Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#241 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2008 - 17:57

Тычинка, мы ходим на массаж поближе к дому и там только платный. Массажистка меня устраивает, я просто сижу рядом на подхвате, игрушку там подать или мяч. Я вижу, что малому очень нравится то, что с ним делают, а главное я вижу результат. Во время массажа она сама с ребенком беседует, а меня просила, чтобы я его не отвлекала. Что у них должен быть контакт. И она же мне сказала, что за все 30 лет на этой работе, ей постоянно приходилось слышать, то от бабушек, то от тетушек, что мол вот зачем это надо новомодное веяние массаж, росли раньше дети без этого и бла-бла-бла в том же духе, что мы тут уже начитались.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#242 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июля 2008 - 18:23

Vikusja, ах, ну вот и разница :) я тоже рядом сижу, но все 15-20 минут я развлекаю дочу погремушками, чтобы она голову не поднимала - не напрягала мышцы спины и прочего. Всё проходит тихо-молча. я одну за другой меняю погремушки, иначе ребенок выпрыгнет из рук массажистки, а та только поглаживает и делает разминание ножек и ручек, которые любая мама делает своему ребенку! Ах, да, еще у неё есть такое, что она деревяной палочкой по ножкам проводит и колючим ковриком по ступням легонько нажимает. И каждый раз одно и тоже. короче я даже на секунду не могу оставить массажистку на едине с ребенком, чтобы взять новый памперс, т.к .прежний она за это время уже сто раз обписала из-за того что замерзла лежать :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#243 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 18:44

Тычинка, вам массаж в памперсе далают? :wacko:
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#244 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2008 - 19:05

Тычинка, вам массаж в памперсе далают? :wacko:


А нужно без памперса? То есть нужно брать ссобой одноразовую пеленку, типа Либеро и подстилать под малышонка?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#245 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 19:39

kassike, конечно, ребеночек должен быть голеньким

То есть нужно брать ссобой одноразовую пеленку, типа Либеро и подстилать под малышонка?

ну что-то типа того, но я брала большую и если ребенок пописает, сдвигали и массаж продолжался :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#246 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2008 - 19:45

kassike, конечно, ребеночек должен быть голеньким
ну что-то типа того, но я брала большую и если ребенок пописает, сдвигали и массаж продолжался :)


Спасибо за совет! А то ведь по неопытности не хочется показаться глупенькой перед врачем :).....

А еще вопрос - если идти на прием к доктору с новорожденным - обычно у мам существуют красивые костюмчики для посещения... но на месте ведь ребенка нужно раздевать. А нужно ли и при таком посещении снимать памперс? Нужно ли брать ссобой дополнительный памперс? И что еще нужно брать ссобой на прием к доктору?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#247 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 19:49

kassike,

А нужно ли и при таком посещении снимать памперс? Нужно ли брать ссобой дополнительный памперс? И что еще нужно брать ссобой на прием к доктору?

скажу как у нас в "деревне" :)
тоже надо полностью раздеваться, с собой иметь запасной, салфетки на всякие «детские неожиданности» и пеленочку, на которой ребеночка будут осматривать, взвешивать и измерять :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#248 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 19:50

А нужно ли и при таком посещении снимать памперс? Нужно ли брать ссобой дополнительный памперс? И что еще нужно брать ссобой на прием к доктору?

на скока помню мы снимали памперс только когда взвешивали,ну или если просили и запасной памперс брали всегда с собой
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#249 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 июля 2008 - 19:51

1. Алисе массаж очень помог. После первого курса она села, поползла и встала. После второго начала учиться топать.
2. На массаже ребеноk без памперса.
3. Я делала в Ласна медицуме. Массажист Лариса. Массажист оооооочень хорошии, к неи даже из кеила ездят.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#250 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 июля 2008 - 08:32

массаж в памперсе


Звездец. Простите конечно. :huh:


Массаж штука необходимая. Очень помогает в развитии. У нас массажистка самая лучшая, те, кому довелось к ней попасть, просто счастливые люди.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#251 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2008 - 09:31

Звездец. Простите конечно. :huh:

не поняла вашей реакции :unsure: , чем мешает памперс когда массажируют ручки например или плечики??? А когда попу и бедра, то нам расстегивают с той стороны с которой делают.
Я очень довольна массажисткой Маре на Рави, совмещает всегда массаж и гимнастику. Жаль, что с осени она уходит на пенсию
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#252 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июля 2008 - 10:13

то нам расстегивают с той стороны с которой делают

нам тоже также делают, но вообще лучше когда ребенок полностью без памперса во время массажа
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#253 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2008 - 10:18

нам тоже также делают, но вообще лучше когда ребенок полностью без памперса во время массажа

Такой бред.....Тычинка Чем лучше то можете объяснить?
Я вот тоже когда хожу на массаж трусы пардон не снимаю, может надо??? может лучше от этого кому будет?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#254 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июля 2008 - 14:09

FavolaRussa, ну ребенок маленький - памперс мешает полюбому, а у взрослого человека трусы не так много места занимают на всем пространстве взрослого тела, чем памперс на теле ребенка, во загнула, ну надеюсь понятно! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#255 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 июля 2008 - 15:19

Кстати, о бабушках. Была в Ээсти. Как бабушки причтали. Реьёнок ходит по полу босиком, ребёнок в доме в одной майке. Одевали на него носки вязанные, несколько футболок и штанов.
Моя мама долго причитала ребёнок раздет, на что я говорю, что у нас дома пол совсем холодный, у вас очень тепло, что мы закаленны. И ничего не делала. Так моя мама причтала час. А потом!!! Нашла у себя в шкафу какие-то мои старые ползунки и кофту, аля лежали там 15 лет и одела ребёнка...(так как я не чесалась одевать)... Умора.:)
Другая бабушка получила шок, что ребёнок после ванны бегает в одном памперсе, что его надо срочно одеть, то что он сухой/вытертый- это не достаточно.
Срочно одеть в нескольо одежд укутать, на голов шапочку и в кровать...
На улицу вовсе не пускали в привычной лёгкой одежде.
Главный аргумент ещё был, что ребёнок слегка сопливит, мол от такого воспитания. А мы до поездки в Ээсти за две недели оба переболели гриппом, и насморк(как реакция на вирус) ещё не прошёл.
  • 0

#256 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 июля 2008 - 19:42

Waterrose, вот ей богу... прямо-таки плакать хочется: ) прекрасно понимаю всё это. Это ужасно. Это просто катастрофа. Сама постоянно являюсь жуткой "фашисткой", "издевающейся" над ребёнком...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#257 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 июля 2008 - 21:51

Народец, кто знает, на основе чего сделан APTAMIL HA 2? есть там молочный белок, али это соевая смесь?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#258 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2008 - 08:17

Народец, кто знает, на основе чего сделан APTAMIL HA 2? есть там молочный белок, али это соевая смесь?

Вроде на основе молока, эта смесь же в магазине продается, да? А безмолочные только по рецепту..
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#259 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 июля 2008 - 15:02

Элитные_полтАраметра, Да. Едим аптечную смесь. Гадость редкостная... А в ней молочного белка ну вообще нет. Мы когда на массаж ходили, то там массажистка сказала, что мышцы некоторые слабенькие и мотивировала это тем, что ребёнку неоткуда брать силы, т.к. нет в питании молочного белка. Вот и спрашиваю. Спасибо за ответ: ) Сегодня купила этот Аптамил ха 2, дала немного... Вроде бы пока что всё ок. Посмотрим, что будет дальше. Но (боже мой!) он ещё более мерзкий, чем тот аптечный, что мы кушаем: )... Так жалко моего маленького... Такое ест... жуть.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#260 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 июля 2008 - 15:43

Вьюга, Здорово, если пойдёт эта смесь, то отлично, ребёнку правда надо белок получать.
Кстати, часто бывает ,что та смесь что не пошла первые месяцы, идёт отлично в пол года и позже...

Вьюга, Все смеси такие противными кажутся взрослым. Грудное молоко тоже воняет.

Сообщение изменено: Waterrose (17 июля 2008 - 15:42 )

  • 0

#261 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2008 - 16:23

что мышцы некоторые слабенькие и мотивировала это тем, что ребёнку неоткуда брать силы,

Вьюга, ерунда, у моей дочки тоже мышцы слабенькие, из-за этого видимо еще толком не ползает, но когда захочет достать игрушку, то аж подпрыгивает на полу к ней. Ну ручки у неё еще слабенькие, чтобы хорошо на них держаться, да... всё со временем придёт, я думаю.

Кстати, часто бывает ,что та смесь что не пошла первые месяцы, идёт отлично в пол года и позже...

у меня так же с сосками. Купила и резиновые и силиконовые. Резиновые вообще не принимала по началу, уже хотела их выкинуть, но сейчас как зубы пошли в полгода - так соски используем только резиновые :)

Вьюга, Все смеси такие противными кажутся взрослым.

и дет. каши тоже :)

Грудное молоко тоже воняет

ты его даже нюхала? :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#262 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 июля 2008 - 16:28

Тычинка, Когда молоко пришло, то первые месяцы спала с банным полотенцем, полотенце насквозь промокало и воняло, я ночью аж бесилась, в середине ночи просыпалась и ругалась, что не выношу это молоко уже. Но где-то в 3-4 месяца всё нормализовалось и молоко стало приходить во время кормления, а не просто так всё время грудь набухать.

Сообщение изменено: Waterrose (17 июля 2008 - 16:29 )

  • 0

#263 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 июля 2008 - 19:20

Waterrose, да мне не кажется: )) они правда воняют мерзко и отвратно. А на вкус ну просто кошмар. Ты пробовала соевую смесь, да хотя бы тот же аптамил пепти? Это же ужас сущий: ) Обычная молочная смесь, или дет. каши какие -нибудь, по сравнению с этим, ну просто сказочное объеденье.
А про грудное молоко и его запах... Хех. У меня молока вообще было 2-3 капли, но при этом ночнушка вечно мокрая была насквозь. Запах специфический очень, непонятный. Какой-то сладкий. Может у всех оно по-разному пахнет?:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#264 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2008 - 11:56

Народ, а как вы думаете, есть ли смысл сейчас во время скидок покупать что-то из одежды ребенку на след. лето? Вчера была в Chicco купила красивое платье, стоило 500 ЕЕК, купила за 250, еще куда ни шло. А там столько всего красивенного, особенно на девок :lol: . Всяко ж на след. лето захочется лялечку выряжать, но цены :( , может есть смысл закупиться сейчас во время скидок, как думаете?

По поводу роста думаю это не проблема, буду знать, потому что все эти месяцы она росла у нас ровненько по таблице http://www.hot.ee/be...ebitydrukud.htm
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#265 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 18 июля 2008 - 13:09

Элитные_полтАраметра, эх...Да. Главное - всё это пережить: ) я особо не переживаю, отклонений у нас никаких нет, всё замечательно. А то, что слабенький - ну и что, ему всего лишь 5 месяцев. Умеет всё равно много, молодец. Спасибо за поддержку: ) А массажистка, кстати, у нас хорошая. Она очень давно работает, у неё свои дети есть, опыта очень много... мне она очень нравится.
FavolaRussa, я думаю, что лучше нее покупать заранее: ) но это моё мнение. И потом скидки будут. А то детёнка может так вырасти, что на след. лето будет всё маленьким. Кто знает..
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#266 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 июля 2008 - 13:47

Народ, а как вы думаете, есть ли смысл сейчас во время скидок покупать что-то из одежды ребенку на след. лето? Вчера была в Chicco купила красивое платье, стоило 500 ЕЕК, купила за 250, еще куда ни шло. А там столько всего красивенного, особенно на девок :lol: . Всяко ж на след. лето захочется лялечку выряжать, но цены :( , может есть смысл закупиться сейчас во время скидок, как думаете?

По поводу роста думаю это не проблема, буду знать, потому что все эти месяцы она росла у нас ровненько по таблице http://www.hot.ee/be...ebitydrukud.htm



Мы всегда покупаем зарание и на скидках и обувь и вещи и зимнее тоже. Пока с размерами всегда угадывали. Единственное что пару вещей могут быть лишними но не беда.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#267 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2008 - 14:24

Мы всегда покупаем зарание и на скидках и обувь и вещи и зимнее тоже. Пока с размерами всегда угадывали. Единственное что пару вещей могут быть лишними но не беда.


Согласна полностью!

Муж мой смеется- лялька еще не родилась, а он друзьям с улыбкой говорит, что у нас шмоток до 15-ти лет накуплено. КОнечно, на самом деле это не так :)
Я просто глуяю по магазинам, и все, что мне нравится приобретаю - так и получается, одно на сейчас, другое на вырост - через месяц, через годик....Это куда лучше, когда все есть, чем потом бегать как сумашедший, потому что ребенку срочно понадобились шортики, а их дома нет и нужно срочно купить.... Тем более, что сейчас скидки - если купить вещь которая стоила 500 за 250 еек - если не пригодится и при наличии бирок, ее всегда можно продать за эти 250 еек! А если еще ребенок будет, то если первый не поносит - второй, третий обязательно оденет :)
По-настоящему красивых, качесвенных и недорогих вещей не так много в наших магазинах, поэтому считаю, что если что-то попадается - нужно брать и не думать :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#268 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2008 - 15:58

Тычинка, да я ещё и пробовала своё грудное молоко...я не понимаю когда молодые мамаши с мерзкой рожей говорят..*фу ты что дура это ещё пробовать?* и ещё одна фраза *мне противно пробовать ту жидкость что из меня вытикает*..такие дуры! ничего страшного что ваш ребёнок это ест? вам не противно его этим кормить?
В любой момент...достаточно маленького стресса для того чтоб оно(молоко)скисло..не каждая молодая мамаша поймёт что молоко скисло и будет пихать его своему малышу..а тот будет плеваться и орать благим матом...а мамаша будет сидеть с визгами на своего ребёнка..впихивать бутылку или грудь...

Элитные_полтАраметра, как-то категорично вы мой ответ восприняли. Я думаю, что Waterrose, поняла меня и не обиделась!
между прочим грудное молоко я тоже своё пробовала и не раз, так сказать чтобы выяснить причину - почему в начале каждого месяца ребенок у меня отказывался от груди... ничего вы этом плохого не вижу. Но я его специально не нюхала и у меня так много само не текло, может быть поэтому я не чувствовала запах. Единственное помню, что, когда лежала в больнице, то у меня брызгало как фонтан, я умудрилась там все стены забрызгать :D но запаха специфического я опять же не чувствовала!

Народ, а как вы думаете, есть ли смысл сейчас во время скидок покупать что-то из одежды ребенку на след. лето? Вчера была в Chicco купила красивое платье, стоило 500 ЕЕК, купила за 250, еще куда ни шло.

я лично не вижу смысла покупать на след. лето, тем более еще неизвестно, с нашим-то климатом, может и вовсе дожди одни будут, а вы напокупаете кучу очень легкой одежды и потом будете здесь на форуме её же и продавать? :)
я лично покупаю только на ближайшие месяца 2 на вырост, даже на зиму еще не чешусь, хотя нам кучу одежды подарили...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#269 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 июля 2008 - 16:35

[
я лично не вижу смысла покупать на след. лето, тем более еще неизвестно, с нашим-то климатом, может и вовсе дожди одни будут, а вы напокупаете кучу очень легкой одежды и потом будете здесь на форуме её же и продавать? :)
я лично покупаю только на ближайшие месяца 2 на вырост, даже на зиму еще не чешусь, хотя нам кучу одежды подарили...


ну каждому своё и каждому по кошельку, зачем переплачивать Мы всегда покупаем вещи в июле и в январе на скидках, правильно сказали 50-60% ниже начальной. Зимние вещи на 2008-2009 год мы купили уже прошлой зимой и довольны. Лучше купить хорошие вещи со скидкой чем гумно за такие же деньги без скидки
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#270 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июля 2008 - 17:18

да я ещё и пробовала своё грудное молоко...я не понимаю когда молодые мамаши с мерзкой рожей говорят..*фу ты что дура это ещё пробовать?* и ещё одна фраза *мне противно пробовать ту жидкость что из меня вытикает*..такие дуры! ничего страшного что ваш ребёнок это ест? вам не противно его этим кормить?

Нет-нет. Я так совсем не думаю.
  • 0