Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

До какого возраста укладывать ребенка спать с собой?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
237 ответов в этой теме

Опрос: как вы считаете, до какого возраста уместно укладывать спать ребенка с собой вместе? (105 пользователей проголосовало)

варианты

  1. сразу после роддома класть отдельно (48 голосов [45.71%])

    Соотношение ответов: 45.71%

  2. до 2-3 месяцев пусть спит с мамой (17 голосов [16.19%])

    Соотношение ответов: 16.19%

  3. до полугода (10 голосов [9.52%])

    Соотношение ответов: 9.52%

  4. до года (5 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  5. до 2 лет (5 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  6. до 3 лет (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. до 4-5 лет...школьного возраста (4 голосов [3.81%])

    Соотношение ответов: 3.81%

  8. можно и дольше... (16 голосов [15.24%])

    Соотношение ответов: 15.24%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2008 - 14:23

накрываний одеялом здесь нет, но да, это что то близкое
Я все думаю и откладываю, тоже по той причине, что дитя мучить не хочется
В кровати она сама не засыпает (ладно, вру, через 2 часа сказок-прибаюток засыпает), укачиваю ее на кресле-качалке, а оно только до 9 кг, вот с ужасом жду что будет когда она его перерастет

Думала, может у кого здесь есть опыт этой школы сна - расскажет. У подружки кричал ребенок 2 дня, после этого ни разу, сразу засыпала. Но даже не представляю как выдержать эти 2 дня
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#32 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 мая 2008 - 15:05

Там тоже предполагает прятание? Советуют маме не показываться на глаза ребёнку, когда он орёт в истерике. Чтоб ребьёнок не понял, что он на всё исходится, а мама игнорирует... тоесть нужно уйти из комнаты...
  • 0

#33 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2008 - 10:07

Садизм какой-то :blink:
  • 0

#34 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 10:59

В какой-то мере это верно, если ты знаешь, что с ребенком все ок (не хочет есть, не обделался, не болеет - нет явных признаков болезни)... Иначе ребенок привыкнет и будет тебя шантажировать, причем, вполне возможно, в более взрослом возрасте тоже...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#35 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 18:24

Хмм... А как папы относятся к тому, что в кровати находится ребёнок? Те, кто за совместный сон, у них интересовались?

Я вот не хочу, что бы ребёнок рядом ночью лежал.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#36 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 19:10

про пап +100. о них вообще кто-то помнит после рождения ребенка? я тоже думаю, что ребенок должен спать в своей кроватке.
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#37 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2008 - 19:51

♠ Laura ♠, Katika*, наш папуля только ЗА.. потому как... высыпается)) первые двое были искусственниками-спали отдельно-так ему хватило беготни и нервов по ночам...а малышка-на ГВ спит рядом...если ночью и просыпается, то тихонько придвину ее к груди, она покушает и дальше спать.... Пробовали класть ее отдельно-просыпается и потом не угомонится долго... и так 3-4 раза за ночь... иногда её просто надо к груди прильнуть... соснет пару раз и дальше спать...)))так что мы ЗА то, чтобы спать вместе... до скольки... жизнь покажет))

кстати.. мой средний не спал с нами... но...где-то лет с 4 повадился приходить к нам посреди ночи...то холодно ему, то приснилось, то...просто скучно)))))
  • 0

#38 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 сентября 2008 - 19:58

никогда не спала вместе с матерью. ну да, кроватка моя стояла рядом - но вместе-то зачем спать? :blink: бред.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#39 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 20:48

но вместе-то зачем спать?

Чтоб высыпаться.

Сообщение изменено: шай (28 сентября 2008 - 20:50 )

  • 0

#40 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2008 - 22:05

Ребенок должен спать с своей кровати с роддома. Я отношусь к этому категорично и безапеляционно.


Считаем так же.
У нас для ребенка есть и кроватка и корзинка - в зависимости от ситуации спит или там или там. После роддома спала в корзинке - адаптация. Сейчсас в основном в кроватке. Кроватка стоит в нашей комнате - так что если что мы всегда рядом.

В редких случаях под утро могу положить детку ссобой, если у нее болит животик или ей не спится. Пока поговорим, поглажу живот - засыпаем вместе.... И несмотря на то, что наша кровать огромна - (при желании может поместиться четыре человека без тесноты) - муж очень категоричен к моим выкладываниям детки на нашу кровать.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#41 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 22:18

Ребёнок должен спать отдельно, или пусть заснёт рядом, потом переложить. Вы же коровы его раздавите. :D

Сообщение изменено: SanjaRUS (28 сентября 2008 - 22:18 )

  • 0

#42 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 28 сентября 2008 - 22:48

До совершеннолетия адназначна!
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#43 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 сентября 2008 - 16:52

Хмм... А как папы относятся к тому, что в кровати находится ребёнок? Те, кто за совместный сон, у них интересовались?

Я вот не хочу, что бы ребёнок рядом ночью лежал.


Папа отписывался уже тут, у нас получилось до 2,5 лет спал в нашей комнате, теперь в своей и даже рядом сидеть не надо, сказку на ночь и спать. У папы и мамы вечерами должна быть своя личная жизнь ;)

А обнимать и целовать не обязательно только на ночь

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (29 сентября 2008 - 16:54 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#44 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 октября 2008 - 11:14

Хех...не знаю и что сказать по этому поводу...
Ребёнок спал со мной, так как на грудном кормлении и ночами всё время хотел есть и чтоб высыпаться, а не вставать каждый час ночью он спал со мной.
В начале пробовала вставать кормить и укладывать его спать, таким зомби была...практически не спавши.

С года надо было точно его в кроватку приучать...если не с 9 месяцев... Ему полтора, и я думаю, что вот-вот начну силовые методы укладывания в его кровать...:) Моё упущение, надо этим занятся...
Но последние 4 месяца у нас гости жили и не было возможности...:((ррр ненавиджу таких наглых гостей:()

Сообщение изменено: Waterrose (01 октября 2008 - 11:16 )

  • 0

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 октября 2008 - 11:50

Ребёнок должен спать отдельно, или пусть заснёт рядом, потом переложить. Вы же коровы его раздавите. biggrin.gif

полностью с этим согласен, у нас тоже спит отдельно в своей кроватке сразу после род дома, а сейчам спать его никак не уложить, балуется и инграет до полночи, поэтмоу спать его укладывают на большой кровати, как только заснёт - сразу перекладываем его в его кроватку, где он спит до утра...

муж очень категоричен к моим выкладываниям детки на нашу кровать.

я тоже, есть своя кроватка, пусть спит там...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 октября 2008 - 12:58

Waterrose, а сколько раз за ночь у тебя сын сейчас ест?

Ребёнок спал со мной, так как на грудном кормлении и ночами всё время хотел есть и чтоб высыпаться, а не вставать каждый час ночью он спал со мной.
В начале пробовала вставать кормить и укладывать его спать, таким зомби была...практически не спавши.

у меня тоже самое было, вот не знаю когда её теперь заного приучать укладывать в кроватку, если сейчас я сплю с ней и тоже не высыпаюсь

Ребёнок должен спать отдельно, или пусть заснёт рядом, потом переложить. Вы же коровы его раздавите.

SanjaRUS, когда девушка становится матерью, у неё сон становится очень чутким, так что редко в каких случаях такое может быть. я с темпетарурой спала как убитая, слышала ночью, что ребенок заплакал, никак не могла свои глаза продрать, но всё-равно как-то просыпалась, и не давила её, было правда 1 раз логтём задела, но не сильно, она даже не проснулась, да и я потом стала по другому руки свои складывать во время сна :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#47 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 октября 2008 - 18:08

Я так понимаю, что верный вариант, когда ребёнок перестанет ночью грудью кормится, тогда и в кроватку... А сейчас пока никак, кормится грудью перед сном и ночами.
Разумеется, если бы была бутылка и к году он бы совсем ночью не ел, так как бутылки перед сном хватало, то был бы другой разговор.

Фишечка, иногда раз-два. А иногда всю ночь:(...как мне кажется.:(
Хотя вечером он обычно хорошо ест нормальную еду вместе с нами...тоесь никак не голодный... У него почему-то сон свзяан с ГВ и просыпаясь требует грудь чтоб уснуть...:(

Сообщение изменено: Waterrose (03 октября 2008 - 11:22 )

  • 0

#48 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 19:42

:) у меня муж может хоть на голове стоять мне хоть бы хны, а Марка каждый писк слышу
И тоже бывает неделями просыпается каждый час, спим отдельно, приходится прыгать, ну и что, что нервная и злая, зато красивая
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#49 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 октября 2008 - 11:34

Фишечка, иногда раз-два. А иногда всю ночь...как мне кажется.
Хотя вечером он обычно хорошо ест нормальную еду вместе с нами...тоесь никак не голодный... У него почему-то сон свзяан с ГВ и просыпаясь требует грудь чтоб уснуть...

вот тоже самое, вчера маляка к груди присосалась как пиявка, я даже сменить не могла, и так всю ночь, а сегодня только 3 раза ночью просила - тоже не поймешь! Вечером кормлю её прикормом до отвала, но всё равно ей грудь нужна - видимо для самоуспокоения :)
зато я сегодня утром даже почувствовала, что как-то крупнее стала и тяжелее

вот и как тут её отдельно положишь?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#50 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 октября 2008 - 11:24

ну и что, что нервная и злая, зато красивая

:) красивая, это да.:)

вчера маляка к груди присосалась как пиявка, я даже сменить не могла, и так всю ночь,

у меня бывают такие адские ночи, что ребёнок может как присосаться ночью и до самого утра не тпускать ,чуть уснёт и отпустит или я вытащу то в полусне в крик и обратно хвататься...
Такие вот ночи- полное сумашествие...:(
  • 0

#51 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 12:27

вот поэтому лучше чтоб спали отдельно, моя лялька спит с роддома отдельно, и я точно зато знаю что она просыпается чтоб поесть в 4-5 утра, один раз за ночь, а если спит рядом, и по первому писку сиську если давать то и приучится кушать за ночь по 3 раза а то и больше, или насосёт так что грудь опухшая будет и соски синие.
  • 0

#52 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 октября 2008 - 18:02

да всё оно понятно.
  • 0

#53 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 октября 2008 - 10:08

В общем-то...
Я уже писала выше, что постоянное подвисание на груди не следствие того, что спит со мной, а как раз последствие.
Именно из-за этого и спит.
Раньше днём он тоже так же ел. я не успевала в магазин уже кричал что есть дай.
Ел первые 6 месяцев практически каждые два часа и подвисал так на часик...
Мнгие бы тут сказали, что ребёнок не наедатеся и надо смеси. и дали бы, лишь бы каждые два часа грудью не кормиь и по часу.
Но так как мой ребёнок с 3,5 кг к 9 месяцам набрал джо 11 кг, то смешно говорить о недоедании...:)

Совсем время у меня не было, только с ним и сидеть.
А после подугода появился прикорм и полсе года он теперь только на ночном кормлении. Частота такая же,как и ранее была как днём так и ночью.
И даже наоборот он сейячас начинает больше спать- меньше просыпаться.
К примеру, он спит с 8 до 12 один, а его усыпляю и ухожу ит всё равно ха какие-то 4 часа два раза точно просыпается, что нгео потребностьво мне. И практикуется такое, что он спит одлин часа 4 уже давным- давно, но ничего не меняется...
Со временем он сранет глубже спать и пропадёт потребность сосания.
Эта потребностьесь у многих детей, кто бутылочкой спокаиваетсяю. кто соской... у нас только груью признаёт для засыпания.
  • 0

#54 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 16:17

вот поэтому лучше чтоб спали отдельно, моя лялька спит с роддома отдельно, и я точно зато знаю что она просыпается чтоб поесть в 4-5 утра, один раз за ночь, а если спит рядом, и по первому писку сиську если давать то и приучится кушать за ночь по 3 раза а то и больше, или насосёт так что грудь опухшая будет и соски синие.

Ой. дааа. Мой спит с рожения в краватке, но это ему не мешает просить грудь через каждый час (иногда)
kometa, сколько твоей

ляльке

? случайно не 4-5 мес.?
Я заметила, что у многих малышей есть период, когда они спокойно спят всю ночь, у Марка тоже был, я наслаждалась целых 3 мес. А потом на-ча-лось :)

Waterrose,

красивая, это да.

спасибо тебе за поддержку и за то, что не развеяла мои фантазии :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#55 Olechka1

Olechka1
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 19:20

А наш малыш спал в нашей кровате до года,в год отучили от г.в и без проблем спим в своей кроватке))
  • 0

#56 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:01

у нас мелкий чувствует, что спит не рядом с нами :)
засранец глаза откроет, увидит что никого нету, заорёт, если есть кто-то рядом, закрывает глаза и дальше спит :)
  • 0
Нахур там ------>

#57 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:16

чем меньше тем лучше, а то начнет страдать личная жизнь родителей

и вообще "с собой" это значит в одну кровать или комнату?

Сообщение изменено: amorgan (29 ноября 2008 - 13:17 )

  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#58 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:51

amorgan,

и вообще "с собой" это значит в одну кровать


Сразу в кроватку.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#59 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2008 - 18:03

Я бы очень хотела класть отдельно, мне приятнее засыпать на плече мужа, чем заняв оборонительную позицию у ребенка. НО
Я б вообще не спала тогда! У него животик болит, он часто просыпается, может кряхтеть пол-ночи. Со мной спит более спокойно и крепко. Очень надеюсь, что когда животики пройдут к трем месяцам, буду класть в его кроватку. Не зря ж мы ее покупали :D
  • 0

#60 Olechka1

Olechka1
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 18:14

Nika111, я так понимаю что вы ещё совсем маленькие так, что не волнуйся,приучишь ещё к кроватке,мы вообще только в годик приучились ,но нас не напрягало , что малыш с нами спит кровать широкая))).
  • 0