Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

До какого возраста укладывать ребенка спать с собой?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
237 ответов в этой теме

Опрос: как вы считаете, до какого возраста уместно укладывать спать ребенка с собой вместе? (105 пользователей проголосовало)

варианты

  1. сразу после роддома класть отдельно (48 голосов [45.71%])

    Соотношение ответов: 45.71%

  2. до 2-3 месяцев пусть спит с мамой (17 голосов [16.19%])

    Соотношение ответов: 16.19%

  3. до полугода (10 голосов [9.52%])

    Соотношение ответов: 9.52%

  4. до года (5 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  5. до 2 лет (5 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  6. до 3 лет (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. до 4-5 лет...школьного возраста (4 голосов [3.81%])

    Соотношение ответов: 3.81%

  8. можно и дольше... (16 голосов [15.24%])

    Соотношение ответов: 15.24%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 18:45

FavolaRussa, нет, конечно ты права, я про другое, просто некоторые там выше с гордостью написали. что песни не поют, ибо кАка

У меня Марк засыпает пока что на груди, но если ночью просыпается, поев не засыпает у груди - просто кладу его в кроватку, там он сам засыпает
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#92 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 18:47

Инфузория в туфельках
нет когда дочке исполнилось примерно годик мы стали читать и читаем до сих пор....( ей почти 6) но тогда она уже могла достаточно понимать, что значит ночь и все спят и ей тоже нужно спать...
  • 0

#93 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 19:26

тётя Люда, Ты же Лизу в месяца два уже к своей кроватки приучила?

FavolaRussa, У меня сейчас такие ночи...с рождения так спим...грешу на то, что не наедается, хотя скорее всего это привычка или характер.

Малинка, Это сейчас не даеешь плакать, я тоже, вобщем-то такие малыши просто так не плачат, а вот когда постарше, там уже начинается проверка мамы на прочность, иногда придется и поплакать дать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#94 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 февраля 2009 - 20:16

тётя Люда, Ты же Лизу в месяца два уже к своей кроватки приучила?

TeddyBear, да, но после роста последних зубов уже ни в какую не хочет спать отдельно. Будет вставать сонная в кроватке и плакать, пока я не возьму к себе, если опять переложу - опять встанет полусонная и будет плакать и так по кругу.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#95 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2009 - 00:16

у меня доча с нами спит. как-то совсем не хочется её в кроватку ложить, хоть втроём и тесновато. я на учёбу хожу, так что дочу несколько часов в день не вижу и таааааааак соскучиваюсь, что хочу, чтоб она всю ночь со мной рядом была. очень надеюсь на то, что без проблем удастся потом её в кроватке переучить засыпать.
  • 0

#96 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 февраля 2009 - 14:00

принцип: ребенок сыт, здоров и т.д. так что в принципе орет-показывает свое я. У меня щас бывает что то хочет до умопомрачения, но нельзя, так орет тока так. Ну и пусть кричит, я не бабушка, и кидания на пол с криками терплю нордически wink.gif

одно дело когда орёт, а другое дело когда надрывается в истерике, краснеет, слюни/сопли, вены на голове от напряжения вспухают.:(
  • 0

#97 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 14:50

одно дело когда орёт, а другое дело когда надрывается в истерике, краснеет, слюни/сопли, вены на голове от напряжения вспухают.:(

чет мне кажется что ребеночек 6-8 месяцев вряд ли на такие приступы способен только ради манипуляции мамой. По крайней мере, когда была мне эта тема интересна, общалась со многими на эст. форуме, таких историй не было. В противном случае советуют показать неврологу.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#98 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 февраля 2009 - 19:16

FavolaRussa, ради того чтоб не спать отдельно... способен.
спит с нами. отдельно- истеричный отказ...:(
  • 0

#99 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:21

Расскажите как вы укладываете деток своих спать. Каждая мамочка ведь делает это по своему, может, что-то полезное удастся вычерпать. Может у вас есть свои хитрости? Делитесь!

У нас так: купаемся, кушаем в темной комнате, лежа с мамочкой в обнимку, бывает засыпает на груди, но очень редко. Если не засыпает, то Вариант 1: пою колыбельную, разговариваю с ним шепотом, глажу по животику, гипнотизирую вобщем:D. Очень редко действует.
Вариант 2: кладу малыша спиной себе на живот и слегка покачиваю (чаще даже качать не надо, начинает зевать и засыпать). Вся процедура занимает минимум час...максимум всю ночь :huh:. Ничего более действенного я не придумала.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#100 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2009 - 23:14

у меня доча без сказок и стихов не засыпает. всегда ждёт их перед сном. лежит случает, а если встаёт, то перестаю рассказывать и говрю: давай ложись,а то не буду рассказывать и перестаю. она сама ложится
  • 0

#101 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2009 - 02:34

из хитростей мам знаю, как греть место в кроватке, когда спящего перекладываешь младенца.
греют аж бутылкой с горячей водой.
  • 0

#102 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2009 - 10:19

Расскажите как вы укладываете деток своих спать.

до полугода засыпала на груди, я перекладывала в кроватку, просыпалась ночью- грудь и укачивание к кресле-качалке (как я выше писала)
от полугода до года - спала в своей кроватке, на животе, поэтому я гладила ей спинку и тихонечно пела, если просыпалась ночью, то только гладила по спинке и попить давала смесь
от года - стали спать вместе :P , на ночь рассказываю ей сказку или колыбельную, засыпает без проблем, если просыпается ночью водички попить, то знает, где у нее поильник (около подушки), чаще сама пьет и сама засыпает, я бывает даже не слышу как она просыпается попить. Утром когда просыпается, если начинает вякать, говорю ей "а ну спать", иногда ложиться и еще часик кимарит. Если же лезет меня целовать - значит все, точно не уснет больше, хочешь-не хочешь, встаем вместе.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#103 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 08 февраля 2009 - 10:50

а у нас так: купаемся, одеваемся, немного играем, идем пожелать спокойной ночи доче и ложимся в родительскую кровать кушать. После этого возможны два варианта: 1. засыпает на груди и спокойно спит до следующего кормления. 2. поев, начинает агукать и засыпает сам минут через 10-15 и тоже спит до следующего кормления.
В очень редких случаях трудно уложить вечером (было 2-3 раза), тогда беру на руки подержу, пошепчу чего-нибудь и кладу на кровать, сама сижу рядом. Поговорю, поглажу и заснет. Как правило достаточно одного такого подхода:) Не укачиваю спать ни при каких обстоятельствах ни на руках, ни в коляске, ни в качельках. В крайнем случае хожу по комнате. Ночью спит с нами, днем где придется:) На ночные кормления просыпается - даю грудь и сразу засыпаем дальше.
А дочка с 1г. 4м. спит в своей кровати, до этого времени тоже в родительской кровати тусовалась:)

Сообщение изменено: Эгоистка (08 февраля 2009 - 10:52 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#104 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 11:18

Sound of silence, Возму на заметку, вот только бы он сказки любил слушать. Наверно надо сейчас уже начинать читать?

Waterrose, Ага я грелкой грела постельку...еще и пеленочку смоченную в молочке клала рядом...все мимо, сразу чувствовал подвох и просыпался.

FavolaRussa, Мне кажется вам никакая Унекоол не нужна...хорошо спит ребенок :D.

Эгоистка, А как доченька в своей кроватки спать начала?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#105 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 08 февраля 2009 - 11:34

TeddyBear, да у нас не было бы счастья, да несчастье помогло:) В своей кроватке она не спала почти, пока жили с мамой спала с нами ибо ГВ. Потом переехали в однокомнатную квартиру и ставить ее кровать было некуда. Спала она одна на раскладном диванчике как королевишна:) Вечером или я или папа ложились с ней рядом, пока она не засыпала, но она всегда знала, что когда она уснет мама-папа уйдут спать в свою кровать. Ночью просыпалась и мы к ней вставали заново укладывали она прибегала к нам в постель:) Так продолжалось лет до 3-х. Короче, если бы не этот диванчик на котором можно было с ней лежать не знаю, как бы мы справились. Конечно, было и так: деть вроде спит и только папа собирался уходить, как открывался один глаз и звучал закономерный вопрос: А ты куда?:)
Приучать спать одну стала после того, как закончила ГВ. Как будет с сыном не знаю. Кстати, не надо детей обманывать....если собираетесь переложить ребенка или оставить спать одного, он должен об этом знать. Не в возрасте 3 месяцев, конечно:)

Сообщение изменено: Эгоистка (08 февраля 2009 - 11:36 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#106 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2009 - 12:13

FavolaRussa, Мне кажется вам никакая Унекоол не нужна...хорошо спит ребенок :D.

щас то конечно нет, меня устраивает. да и таким взрослым деткам проблематично ее делать, а вот где то в пол-года спала она просто ужасно, я тогда и задымывалась об унекооль, но это "ужасное спанье" прошло где то через два месяца, нервишек я изрядно оставила, да и не только я.


Кстати, не надо детей обманывать....если собираетесь переложить ребенка или оставить спать одного, он должен об этом знать. Не в возрасте 3 месяцев, конечно

+1, также если бабушке оставляю, никогда не ухожу незаметно, пока ребенок играет, всегда прощаюсь, даже если с криками.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#107 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:17

Мы как отучились от груди спим в своей кроватке. Засыпает со мной рядышком, потом спокойно перекладываю, даже если проснется, то все равно глазки закроет и будет спать у себя. И спит часов до 6-ти утра, потом просыпается пьет чего-нибудь и досыпает 2-3 часа со мной, но это мне уже просто лень перекладывать с утра пораньше его обратно.
  • 0

#108 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:38

Никогда не кладу с собой спать. Просто из тех соображений, что упадёт с кровати:) Спит в своей кроватке, она стоит рядом с моей. На укладывание уходит в среднем от 15 минут до 2 часов. Иногда просто не уговорить:) и без песен на ночь не засыпает. Тоже такая фигня - засыпает на руках, стоит положить в кровать - ор и истерики. Вот так и справляемся:) с собой кладу только когда (т-т-т) заболеет, плохо себя чувствует и т.д.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#109 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 10:51

а мы уже три ночи раздельно спим :P
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#110 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2009 - 13:22

а я не знала что есть такой метод у Спока. Мы тоже мелоча оставляли кричать во сне и он засыпал это когда он ваще был масенький, но не накрывали одеялом так оставляли потом тока накрывала в люльке для начала. А потом когда подрос мы решили перейти на кроватку засыпает прям у груди перетаскиваю сразу в кроватку дальше спит....в этом есть заслуга люльки...ТТТ ;)
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#111 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 18:08

stace,

Мы тоже мелоча оставляли кричать во сне и он засыпал это когда он ваще был масенький,

зачем? :wacko:
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#112 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 18:20

stace,
зачем?

шоб засыпал и привыкал к этому. Сча мы такое уже давно не проделелываем, потому что уже большой и уже пробывала уже нивкакую. только люлька если что или титя... :)
  • 0

#113 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 18:27

Leoparda, ну так когда он совсем кроха - это же нормально, что они и ночью сосут
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#114 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 18:41

Инфузория в туфельках, еще бы титя лучше всех на свете :)
  • 0

#115 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 21:30

Я все 11 месяцев доченьку качала и песни пела,по 30 мин-часу.Когда ей было месяцев 9-10 после того,как укачаю так руки тряслись и ныли...После 11ти месяцев она перестала просится на руки перед сном,главное сейчас лечь с ней,гладить и петь тихо-тихо : ) Ну,засыпает долго..час где-то,иногда и 1,5 ) Повертится,похлопает,встанет,покричит.Артистка . Засыпает со мной,а спит отдельно.Мне как-то спокойнее спать,когда она в своей кроватке.
  • 0

#116 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 22:20

но не накрывали одеялом так оставляли потом тока накрывала в люльке для начала.

stace, какую роль в засыпании играет одеяло? И ещё вопрос: вы и днём оставляли орать или только перед ночным сном?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#117 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 марта 2009 - 22:48

TheSame, также стараюсь, уснёт-уйду, через час ор, прийду уснёт-уйду, через час-два опять ор.
Тут уже или с ним спать, или к себе тащить...:(
  • 0

#118 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2009 - 09:06

stace, какую роль в засыпании играет одеяло? И ещё вопрос: вы и днём оставляли орать или только перед ночным сном?

одеяло тут ни при чем...я накрывала потом, когда он уснул, но не лицо закрывала, а тело. Перед тем как уснуть вечером оставляла бывало и днем тож засыпал.
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#119 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 04 марта 2009 - 09:34

Нашей дочурке 1 месяц, спит в своей кроватке с рождения, проблем не видим. Но вот читаю здесь и думаю, неужели позже сталкнемся с такими трудностями как здесь пишут? :blink:
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#120 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 09:44

Если раньше у нас уходило на укладывание ребенка часа два-полтора, теперь укладываемся за 20 минут :D. Вообщем-то я считаю, что тут заслуга того, что я в течении всех 5 месяцев укладывала малыша спать в одно и тоже время после одних и тех же процедур. Думаю, что если продолжать в том же духе, то скоро мы станем ночью меньше просыпаться. Прогресс виден и я уже этим довольна :).


По-поводу засыпания и ночного ухода за малышом очень хорошо написано у Уильяма и Марты Сирс. У кого детки беспокойно спят советую почитать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.