Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

До какого возраста укладывать ребенка спать с собой?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
237 ответов в этой теме

Опрос: как вы считаете, до какого возраста уместно укладывать спать ребенка с собой вместе? (105 пользователей проголосовало)

варианты

  1. сразу после роддома класть отдельно (48 голосов [45.71%])

    Соотношение ответов: 45.71%

  2. до 2-3 месяцев пусть спит с мамой (17 голосов [16.19%])

    Соотношение ответов: 16.19%

  3. до полугода (10 голосов [9.52%])

    Соотношение ответов: 9.52%

  4. до года (5 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  5. до 2 лет (5 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  6. до 3 лет (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. до 4-5 лет...школьного возраста (4 голосов [3.81%])

    Соотношение ответов: 3.81%

  8. можно и дольше... (16 голосов [15.24%])

    Соотношение ответов: 15.24%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#211 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 11:20

zimushka_t, Мне кажется уже с таким ребенком нужно твердость проявить.

Depish, Первую ночь боялась, особенно, что муж повернётся не удачно...на самом деле оба стали очень чутко спать...даже когда во сне переворачиваешься, то всегда проверяешь где мелкий лежит.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#212 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2009 - 13:57

Первые месяца 3 после рождения ребенка я спала вместе с дочкой, мне так самой было хорошо, учитывая что муж ночами работал, мы оставались одни и когда ее обнимала было так хорошо :-) потом переложили в свою кроватку. А вот как повзрослела и начала сама вылазить с кровати вот тут все и началось, все как-то периодами то спит только на своей кровати, то только с нами, причем пытались ждать когда уснет и перекладывать на свою кровать, сразу истерика жуткая, утром то рано на работу и вот так всю ночь скакать нереально. Сейчас нам уже три годика, пару месяцев назад прекрасно дочка спала на своей кровати, а сейчас опять каждую ночь к нам прибегает...
  • 0

#213 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2009 - 15:19

что то я сегодня подзапрыгалась и положила между нами (мелкому 10 месяцев) и спал до утра спокойненько, а у меня всё тело затекло, не повернуться . Но это лучше чем прыгать =)
  • 0

#214 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 08:54

Я ответила, что класть спать ребенка отдельно нужно сразу после роддома! Не смотря на все увещевания, типа он до 3 -х месяцев ничего не понимает и видит всё в черно-белом цвете, я твёрдо убеждена, что дети еще в утробе матери впитывают в себя всё, что вокруг происходит и поэтому воспитывать ребенка с рождения в нормальных и комфортых для него условиях для меня самое главное! Тёма у нас первый и поэтому, конечно хочется для него звезду с неба достать если он этого захочет, но трезво поразмыслив я понимаю, что для него лучше не прыгать с одного на другое, ему итак сложно первые месяцы адаптироваться ко всему новому, а тут ещё мы - то с мамой спи, то с бабушкой, то сам в кроватке И надо, конечно, отметить, что кроватка не кроватка, а развлекательный центр вся в карусельках и погремушках! Подумайте о малыше ему очень тяжело разобраться со всем этим, ведь он же человек,а не "последняя кукла" мамы! :dont:
  • 0

#215 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 11:02

пусть ребёнок сам решит, когда ему нужна будет самостоятельность. Хочет - пусть спит рядом
  • 0

#216 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 11:15

пусть ребёнок сам решит, когда ему нужна будет самостоятельность. Хочет - пусть спит рядом

А как вы это поймете если он еще 10 дней от роду?
  • 0

#217 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 11:16

такого маленького просто преступлением ложить спать без матери
  • 0

#218 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 11:38

Опять мамаши пяткой в грудь бьют. Как удобно - так и надо спать.
  • 0

#219 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 14:19

такого маленького просто преступлением ложить спать без матери

а как же ночной секус, если ребенок всегда будет спать с мамой? Это тоже неправильно.

Depish, я тоже до рождения ребенка спала, ворочалась как хотела. Но когда появляется малыш, то уже подругому адаптируешься. Сон становится чувствительным только на ребенка, сама спишь и стараешься не шелохнуться, лишь бы ребенка не разбудить. я с мелкой Лизой бывало спала всю ночь только на одном боку и даже не переворачивалась. Начиная с беременности и до сих пор ни разу не спала на животе, а прошло уже 3 года. А мне это уже и не нужно, разве что если заболит живот, то просто могу полежать на нем, но не спать.
а вообще мы с Лизой еще бываем вместе спим, не знаю правда как её в садике спать укладывают, но там она тоже спит в своей отедельной кроватке.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#220 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 20:43

такого маленького просто преступлением ложить спать без матери

Кто сказал "без матери" и, что значит "преступление"! На специальном детском матрасе, в колыбели рядом с кроватью мамы и папы, но не между родителями!!
-_-
  • 0

#221 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 20:52

а по мне - так с ребенком очень классно спать - когда его присыпаешь, сам вырубаешься быстрее
  • 0

#222 Мама Тёмика - Нюша

Мама Тёмика - Нюша
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 21:57

а по мне - так с ребенком очень классно спать - когда его присыпаешь, сам вырубаешься быстрее

Наш папа тоже очень любит с сыном спать! Они как уснут вместе в обед так "давят на массу" часа 2, а то и 3! Я за это время кучу дел могу успеть сделать! Две соньки мои! -_- -_-
  • 0

#223 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 ноября 2009 - 09:17

у нас папа обычно засыпает быстрее чем ребёнок...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#224 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 ноября 2009 - 09:30

Согласна с Мамой Тёмика - Нюшей, что спать надо отдельно. Мои аргументы в том, что наша большая кровать слишком мягкая и местами продавленная (сами, бывает, с больной спиной просыпаемся), потом в детской кроватке ребёнку больше возможностей повернуться и принять удобную позу, т.к. спит ребёнок в своей комнате, ей не мешает свет, телевизор и наши разговоры (папин храп :D ). Ну и так, философствуя, ребёнок - это личность и нуждается в собственном пространстве. ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#225 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 23 ноября 2009 - 12:57

Я в общем -то тоже за то,чтобы ребёнок спал отдельно,но в нашем случае это оказалось невозможным. :( Дело в том,что ребёнок засыпает только с грудью,(и то не всегда получается его утрясти) и спит настолько чутко,что невозможно перенести его из нашей кровати в свою,не разбудив.Поэтому пришлось выбирать: или он спит с нами,или не спит вообще.

Сообщение изменено: Mysteria (23 ноября 2009 - 13:00 )

  • 0

#226 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 19:26

Спит до сих пор с нами, папку считай с кровати выгнал! =) Большой уже стал, тоже без сиськи не может, королем себя на нашей кровати чувствует, спит во всех углах! =) Че с ним делать, ума не приложу :D


Перекладываю в его кроватку рядом, так поспит пару часиков, до первого переворачивания задницы и просыпается, прутья видите ли ему мешают, тесно королевичу :lol: Встает и давай выть требовательно, пока под сиську не засунешь))


Хочется уже отлучить от нашей кровати, пока безрезультатно! Мальчик требовательный, упрямый, как его мамочка оказался! :be:


  • 0

#227 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 19:26

До какого возраста укладывать ребенка спать с собой?

 

ну до 20-25 нормально я думаю


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#228 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 19:35

 

ну до 20-25 нормально я думаю

 

слушай, я уже в панике! :lol:


Меня больше всего прикалует, как он меня будить стал по ночам, я люблю на животе спать, так это маленькое чудо меня за волосы хватает, "кайф" просыпаться от такой боли :)


А еще больший кайф, когда ребенок заснуть пытается и ползает своей задницей по головам! :lol:


  • 0

#229 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 22:00

некоторые девочки спят с отцами до 16-19лет


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#230 Nemir0ff

Nemir0ff
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2015 - 17:24

С самого рождения дочку отдельно спать ложили, даже в роддоме. Бывало просилась к нам, когда болела, но это уже после 2х лет. Сразу привыкла в своей кроватке спать и никогда не просится. Кто-то там очень неумное что-то сказал, что преступление младенца рядом с матерью не ложить. Преступление как раз вместе с матерью ложить. Знаю случай, женщина с собой в кровать брала всегда. Ночью как-то так развернулись, что ребёнок задохнулся во сне. Врачи были в шоке, когда узнали что мать положила ребёнка с собой рядом. Так что под свою ответственность. У нас тоже случай был. Ребёнку месяца 4 было. С утра жена взяла кормить её в кровать. Та молока напилась, отвернулась, решила пару раз перевернутся во сне, скатилась с кровати и шмякнулась об пол головой, разбила губу. А жена пока кормила, уснула, не уследила. Больше, конечно, такого не было. Дело , конечно, каждого. Помните, что вы в ответе за своего ребёнка. Нам врачи ещё в роддоме сказали - спать ложить отдельно.


  • 0

#231 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 15:10

Nemir0ff, согласна полностью. Но обстоятельства бывают разные, особенно, если ребенок на грудном вскармливании. Порой малышу и днем и ночью так плохо ( болеет или лезут зубки), что успокаивается только рядом с маминой грудью. А такие периоды порой надолго затягиваются, могут проходить неделями, поэтому хочешь не хочешь ты положишь ребенка спать с собой рядом, потому что носить его на руках всю ночь просто физически не сможешь. И определенно за такой период мама рискует тем, что ребенок просто привыкнет спать с ней рядом ( этой мой случай). У малыша рано начали лезть зубки и этот процесс проходил довольно долго и болезненно. С тех пор он отказался от своей кроватки и сейчас очень сложно приучить его и привить снова к ней любовь. Я пыталась много раз. Но не могу вынести его истерики и плачь. Забираю обратно. Он просто захлебывается криком и рыданиями. И мне ужасно жаль крошку. Не могу себя винить. Не могу винить малыша. Так уж случилось. Здесь нужно только время и терпение, что ребенок повзрослеет и поймет, что у него должна быть своя кроватка. Не хочется насиловать детскую психику. Мне не сложно спать с ним, не сложно кормить его по ночам. Хотя, порой я уже чувствую, что устала и просто хочу покоя хотя бы в своей постели.


  • 1

#232 annarudneva

annarudneva
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 23:51

Моей дочке 2 года и у нас совместный сон с 7 месяцев ее жизни, я жалею, что не сделала этого раньше, а слушала советы о том, что "привыкнет к рукам", "потом не отучите" и т.д. Для ребенка нормально и абсолютно естественно спать вместе с мамой, так гораздо спокойнее и маме и ребенку. Я стала высыпаться, и дочка у меня стала менее нервной, ведь мама всегда рядом.


  • 1

#233 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 01:22

Моей дочке 2 года и у нас совместный сон с 7 месяцев ее жизни, я жалею, что не сделала этого раньше, а слушала советы о том, что "привыкнет к рукам", "потом не отучите" и т.д. Для ребенка нормально и абсолютно естественно спать вместе с мамой, так гораздо спокойнее и маме и ребенку. Я стала высыпаться, и дочка у меня стала менее нервной, ведь мама всегда рядом.

пытаюсь отлучить от груди и совместного сна. Сложно однако. Лучше малышу не привыкать спать с мамой. Отлучение очень болезненно
  • 0

#234 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 июля 2015 - 05:02

моей 7 и досих пор спим вместе)), когда соседнее место со мной пустует, 

 

и она спокойнее спит и мне комфортно



#235 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 30 июля 2015 - 06:48

спал с мамой 2-3 месяца ... потом в отдельной комнате в дальнем углу :)


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#236 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 07:44

Мне кажется я с родителями долго спала, просто из-за жилищных условий. А мелкую хоть и кладу с рождения отдельно, все равно среди ночи прибегает.


  • 0
улыбаемся и машем!

#237 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 июля 2015 - 07:53

что лишний раз доказывает,что ребенку нужна мама



#238 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 12:07

Наши уже отдельно спят,но иногда бывает ночью приезжаю и мне реально некуда лечь .Приходится перетаскивать поочередно :D
Прибегают ночью и это нормально.
  • 1