Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

СГЛАЗ .ПОРЧА.Ужас состояния..


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#1 NeSpashaja

NeSpashaja
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:16

[font=Century [font=Verdana][size=3]Gothic]Примерно 2 недели назад я стала очень плохо себя чувствовать, у меня была температура, сопли, кашель .. когда я , кажется ,выздоровела у меня как будто высосали энергию,ушла с работы, не нашла новую, все бесит, раздражает..ругаюсь с семьей, с друзьями,похудела на 5 кг,все время плачу, ничего не радует..Думала о весенней дипрессии, но что то показалось странным, почитала в нете про сглаз-точно, все симптомы мои.. Теперь вижу четко план действий, но для этого нужно найти бабку или гадалку(не знаю как они назывются)).Люди, пожалуйста, кто знает что-нибудь об этом... отзовитесь..
  • 0
Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!

#2 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:20

Депрессии не существует. Глупое, тупорылое словечко у психологов, чтобы выкачать деньги.

Порча? Порча my ass, не существует. Исключено. Другое дело, если вы, мадам, в эту ахинею верить будете, то автоматом себя настраиваете на неудачу.

Shit happens, как говорится, немного усилий и потом сама же удивишься своим словам.
  • 0

#3 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:31

Депрессии не существует. Глупое, тупорылое словечко у психологов, чтобы выкачать деньги.

Вот и сайентологи. Депрессия это биологическое состояние, какое-то вещество, забыл как называется (когда еще шоколад ешь) не вырабатывается, что выливается в подавленное, грустное состояние. Не девятнадцатое столетие-то на дворе..
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:39

допамин, серотонин, эндорфин... слопай шоколадку, скури косячок, выпей пива, устрой себе экстрим.. всё что угодно лишь бы дать толчок гормонам :)

Сообщение изменено: агeнт (15 апреля 2008 - 13:40 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:41

ДА, вот этот, о-оон знает.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#6 NeSpashaja

NeSpashaja
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:56

допамин, серотонин, эндорфин... слопай шоколадку, скури косячок, выпей пива, устрой себе экстрим.. всё что угодно лишь бы дать толчок гормонам :)



пробовала, не помогает...

это именно порча,я даже знаю кто это сделал..
  • 0
Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!

#7 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2008 - 13:57

Вот и сайентологи. Депрессия это биологическое состояние, какое-то вещество, забыл как называется (когда еще шоколад ешь) не вырабатывается, что выливается в подавленное, грустное состояние. Не девятнадцатое столетие-то на дворе..


причём тут сайентология? У них, мягко говоря, другие понятия.

А не вырабатывается эта хрень в момент плохого настроения, который был вызван определённым фактором, а не "весной", "осенью" и прочими частями года, когда у девочек и мальчиков появляется депрессия.

Если я двойку в школе получил, то что, пипец? Депрессия? шоколад жрать? Нет. Но настроение-то хреновое целую неделю может быть, пока не исправишь :)
  • 0

#8 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:01

NeSpashaja, купи газетку в киоске.. там полно объявлений типа "сниму, порчу"... итд
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#9 NeSpashaja

NeSpashaja
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:05

NeSpashaja, купи газетку в киоске.. там полно объявлений типа "сниму, порчу"... итд



не, я не могу к незнакомому шаману.. знаешь, как наколдуют от незнания, еще хуже станет(хотя куда...)
  • 0
Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:07

NeSpashaja, давай тыщу крон и я тебе сниму порчу. я так понимаю что тебе надо просто кому-то дать денег чтобы чувствовать себя лучше, так вместо шарлатана - давай лучше мне. я честно потрачу их на пиво :)

кстати может в отпуск просто пора? у меня организм в какой-то момент начинает требовать смены обстановки, ухода от рутины и вообще. надо баловать его хотя бы 2 раза в год
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:21

Марат,

А не вырабатывается эта хрень в момент плохого настроения, который был вызван определённым фактором, а не "весной", "осенью" и прочими частями года, когда у девочек и мальчиков появляется депрессия.


не гони
разные части года => разный уровень освещенности
уровень освещенности влияет на выработку мелатонина. чем меньше света - тем больше мелатонина. количество мелатонина определяет количество серотонина (больше мелатонина => меньше серотонина) и ГАМК. ГАМК оказывает тормозящее действие на ЦНС (наподобие более известного ГОМК а-ля бутират :))
серотонин в свою очередь регулирует очень многие процессы, в том числе является одним из регуляторов циклов типа сон-бодрствование, радость-депресс итп

так что ты не прав.

cheers
:lol:
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#12 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:22

[font=Century [font=Verdana][size=3]Gothic]Примерно 2 недели назад я стала очень плохо себя чувствовать, у меня была температура, сопли, кашель .. когда я , кажется ,выздоровела у меня как будто высосали энергию,.


нееее это пару веков назад люди думали что это порча, но последние разработки и иследования учёных показали всю ошибочность данного суждения и в результате многолетних испытаний учёные пришли к выводу, что истиной причиной сего недуга были пришельцы которые похищали тела беззащитных, больных граждан и имплантировали им устроиство по откачке энергии. Также учёным удалось разработать формулу разрушения имплантанта, лечение следует начинать с прогулки на свежем воздухе ибо избыток кислорода в крови пагубно влияет на имплантант, затем употребить мороженое с клубникой и шоколадам т.к. именно это сочетание продуктов блокирует работы инопланетной аппаратуры, далее заняться ночными утехами, обязательно с особью противоположного пола(без имплантанта), предварительно следует удалить все заражёные одежды. При необходимости процедуру повторить.
  • 0

#13 NeSpashaja

NeSpashaja
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:28

NeSpashaja, давай тыщу крон и я тебе сниму порчу. я так понимаю что тебе надо просто кому-то дать денег чтобы чувствовать себя лучше, так вместо шарлатана - давай лучше мне. я честно потрачу их на пиво :)

кстати может в отпуск просто пора? у меня организм в какой-то момент начинает требовать смены обстановки, ухода от рутины и вообще. надо баловать его хотя бы 2 раза в год


я уже не знаю..., кстати пивом тоже запивала.. может ты и прав насчет отпуска...
  • 0
Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!

#14 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:37

причём тут сайентология? У них, мягко говоря, другие понятия.

Ну как, в психологию не верят. Основа основ, так сказать. :)
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#15 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:05

Если мне прислать фотографию, я попробую по фото порчу снять, только одно условие - на фото надо быть обнаженной, иначе метода метода не работает :)


А если серьезно, я вот тоже до недавнего хохотал, когда люди про порчу говорили, а столкнулся с очень странными фактами, подтверждающими сие. Короче есть какая-то хрень. Сама по себе эта хрень по имени порча, настроение и самочувствие не ухудшит, а вот сопутствующая ей глобальная невезуха - запросто.
  • 0
Выше нас только звезды

#16 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:07

Порча my ass, не существует.

бред это всё..
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#17 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:28

YTPO`,

не гони
разные части года => разный уровень освещенности
уровень освещенности влияет на выработку мелатонина. чем меньше света - тем больше мелатонина. количество мелатонина определяет количество серотонина (больше мелатонина => меньше серотонина) и ГАМК. ГАМК оказывает тормозящее действие на ЦНС (наподобие более известного ГОМК а-ля бутират )
серотонин в свою очередь регулирует очень многие процессы, в том числе является одним из регуляторов циклов типа сон-бодрствование, радость-депресс итп

так что ты не прав.


Может не так выразился я. С твоим постом я абсолютно согласен. НО.
1. Наличие солнечного света не может ТАК сильно влиять на человека в целом. Иначе что было бы ночью? :)
2. Сейчас, после долгого перерыва, солнце опять светит. И в данный момент у мадам депрессия. Фи :)

Ну как, в психологию не верят. Основа основ, так сказать.

В психологию я верю. Ибо учиться буду на психолога и чуть-чуть литературы почитал относительно этого. Но психологи тоже люди и тоже кушать бутики с икрой хотят :))) Всё честно и красиво не бывает.


бред это всё..

Ну давай, шли на меня порчу. Хрень это всё подъебошная :)
Действует только на подсозантельном уровне.

У меня уже был разговор с таким вот вурдулаком. Живой и здоровый, ползу потихоньку вверх :)
  • 0

#18 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:39

Марат,

1. Наличие солнечного света не может ТАК сильно влиять на человека в целом. Иначе что было бы ночью?


ну, это же очевидно ;)
ночью солнечного света меньше, следовательно вырабатывается больше мелатонина. в мозгу становится меньше серотонина и больше ГАМК, тормозящей деятельность ЦНС. человека тянет в сон. меня лично если в сон тянет, то довольно-таки сильно. хотя, у каждого человека это индивидуально ;)

тех же, кто любит ночью поработать, а днем - поспать, статистически чаще мучают депрессняки, чем тех, кто днем бодрствует, а ночью спит.

ещё у нас в магазинах продается такая вещь, как полноспектровая лампа. выглядит как обычная лампочка, стоит 100-150еек. если ее поставить освещать комнату, то самочувствие в дождливые периоды улучшается на порядок. те, кого обычно такая погода "клонит в сон" - становятся бодренькие как заяц из рекламы энерджайзер :)


2. Сейчас, после долгого перерыва, солнце опять светит. И в данный момент у мадам депрессия. Фи


солнечный свет - один из факторов.
всего факторов можеть быть дофига и больше, начиная с того, что у человека может быть завышен или занижен средний уровень того или иного медиатора и заканчивая такими факторами как постоянный стресс/отсутствие повышающих самооценку факторов/просто очередной виток в цикле развитие-депресс итп
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#19 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:46

YTPO`, Мы вокруг одной песочницы бегаем.
Я ж не отрицаю того, что ты говоришь.

Я к тому, что эти факторы не могут так сильно изменить настрой челвоека, что такое ощущение скалдывается, что ему пипец приходит :))
  • 0

#20 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:54

Марат,

Я к тому, что эти факторы не могут так сильно изменить настрой челвоека, что такое ощущение скалдывается, что ему пипец приходит )


ну почему же.
читаем, что пишет автор:

Примерно 2 недели назад я стала очень плохо себя чувствовать, у меня была температура, сопли, кашель .. когда я , кажется ,выздоровела у меня как будто высосали энергию,ушла с работы, не нашла новую, все бесит, раздражает..ругаюсь с семьей, с друзьями,похудела на 5 кг,все время плачу, ничего не радует..

разве это симптомы депрессии? :)
это больше похоже на пониженный уровень дофамина и норадреналиновое истощение.
первое, в принципе, не редкость (американцы диагностируют это как AD(H)D - google it), второе может быть вызвано постоянными стрессами (ну, постоянные ссоры с родителями хорошо подходят в качестве причины).

лечится это не таблетками, а помещением человека на время в другую среду, где он может "оклиматься".
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 апреля 2008 - 16:00

"оклиматься".

от слова "климат" ? или от слова "заклинать" ? :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 15 апреля 2008 - 17:58

NeSpashaja, витаминизация тебе необходима и отдых!
  • 0
Carpe Diem!

#23 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 18:20

Все это - биохимия (недостаток / избыток каких-либо хим. веществ)...
На счет того, может тот или иной фактор влиять на настроение / самочувствие, или нет - тут все индивидуально - психика у всех разная...

Сходи к психиатру - вдруг поможет...
Или куда-нибудь, где много людей с тяжелой степенью инвалидности - может тоже действие на психику оказать...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#24 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 20:48

первое, в принципе, не редкость (американцы диагностируют это как AD(H)D - google it), второе может быть вызвано постоянными стрессами

Запросто. Автор и пишет, что потеряла работу. Как же тут не обломаться? :) И зачем сглаз и гадалок приписывать?

Хотя, если сходит к гадалке, то наверняка состояние улучшится. Эффект плацебо никто не отменял :)
  • 0

#25 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 20:55

Хотя, если сходит к гадалке, то наверняка состояние улучшится. Эффект плацебо никто не отменял smile.gif

Или ухудшится - зависит от ауры и намерений гадалки и, опять же, особенностей твоей психики :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#26 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:10

А если серьезно, я вот тоже до недавнего хохотал, когда люди про порчу говорили, а столкнулся с очень странными фактами, подтверждающими сие. Короче есть какая-то хрень. Сама по себе эта хрень по имени порча, настроение и самочувствие не ухудшит, а вот сопутствующая ей глобальная невезуха - запросто.

Есть еще такое как зависть...Энергетика у всех разная, плохая и хорошая.Зависть многих людей может концнтрироваться.Сглаз может появиться и от того,что человек посмотрел и плохо подумал.Передал свою плохую энергетику.Помню я как то одному человеку из заботы и сказала про это,но он скептически к этому отнесся...В зависимомти чему завидуют,то и страдаето.Порча намного серьезней,это цеоенаправленное действо с целю сделать плохо ему.Большое зло на самм деле,но на каждое действие есть противодействие.И знающие люди могут помочь тогда,но тому кто делал порчу мало не покажется,все ему вернется и хорошо если конкретно его,а не коснтся близких...Завидуют деньгам,страдает материальная сторона.Не стоит недоценивать мысли,они имеют свойство материализоваться,только нам это порой потом кажется естественным и нормальным.Люди перестали верить в чудеса и то,что нам дает жизнь.Ни один человек в нашу жизнь не входит просто так,а с какой то целью..чему то научить,что то осознать и пересмотреть даже если это будет взгляд на жизнь.А поррой все намного проще...что посеет человек,то и пожнет...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#27 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:42

Энигма, одним словом, http://knownboltolog...l.com/9080.html :)
  • 0

#28 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:46

Loader,
чтотам?у меня интернет не работает....только форум:-)))
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#29 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 апреля 2008 - 00:00

столкнулся с очень странными фактами, подтверждающими сие. Короче есть какая-то хрень. Сама по себе эта хрень по имени порча, настроение и самочувствие не ухудшит, а вот сопутствующая ей глобальная невезуха - запросто.

главное не уподобляться, не включаться в эту чужую игру. Потому как гадких людей слишком много , и всех их не переиграешь.. :)
дешевле просто держаться от них подальше. гнилухи пусть с гнилухами и мутят...подобное к подобному..

A мысли вполне материальныe себе такие. это надо учитывать .
предвидеть и предусматривать всмысле
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#30 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 08:38

Руссо Tуристо,
Да,согласна с тобой.Буквально сегодня думала,что просто надо быть сильней всего этого.Еще помню давно очень меня кто то учил,что если человек тебе е нравится и он долго на тебя смотрит,то надо его пересмотреть,быть сильней его.Так и тут.Еще если человек явно неприятен и чувствуешь,что льстит тебе,завидует,чувствуешь негатив,то надо поставить зеркальную стену между вами или представить,что под колпаком находишься...что тебя его энергетика не прошибает.Но это если опять же сглаз...порча это намернное вредительство.А сглаз может и скорей всего просто от плохих мыслей или от желания,чтоб у человека было плохо допустим....
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)