Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кормление грудью.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
324 ответов в этой теме

Опрос: Кормление грудью. (сколько кормили, сколько считаете нормой) (119 пользователей проголосовало)

как долго вы кормили/думаете кормить?!(Внимание!!! Возможность выбора нескольких вараинтов ответа, тоесь сколько сами кормили и сколько считаете нормальным)

  1. Только на смеси с рождения. (4 голосов [2.84%])

    Соотношение ответов: 2.84%

  2. Первые две недели/месяц. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  3. Первые 2-3 месяца и хватит. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

  4. Первые полгода. (22 голосов [15.60%])

    Соотношение ответов: 15.60%

  5. Голосовал(а) Год. (52 голосов [36.88%])

    Соотношение ответов: 36.88%

  6. Полтора года. (20 голосов [14.18%])

    Соотношение ответов: 14.18%

  7. Два года. (11 голосов [7.80%])

    Соотношение ответов: 7.80%

  8. Три года. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  9. Иное... отписаться. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 апреля 2008 - 16:18

Голосуем. Хочется посмотреть на статистику.
Повторюсь, можно несколько ответов выбирать. Сколько сами кормили, сколько хотели бы кормить, считаете нормальным.

У меня вот два ответа. Уже больше года кормлю. Думаю сама, что до года и хватит. А на деле будет до полторы.(уж не два!!!)

Когда-то я думала, что пол года и на смесь. Сейчас уверенна, что ребёнок начинает более-менее взрослеть с 8-9 месяцев. И с 8-9 месяцев надо по-тизонбку начинать сокращать и к году можно перейтина смесьи прикорм. Год для грудного кормления очень даже хорошо.
Но даже два года врачи приветствуется, но с прикормом.

Три года мне кажется слишком...

Сообщение изменено: Waterrose (15 апреля 2008 - 16:16 )

  • 0

#2 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 апреля 2008 - 17:00

Будь у меня возможность вообще кормить грудью, кормила бы до полутора. И считаю, что именно до полутора лет кормление грудью - самое лучшее. Впринципе, больше оно и не нужно. Нет необходимости. Моя бабушка всех своих трёх детей кормила до двух лет. У меня почёт и уважение к таким людям: )) А мы кушаем смесь с рождения. Сначала кушали обычную, теперь лечебную.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2008 - 17:08

по мне так я придерживаюсь мнения врачей. еще когда с род.дома выселялись :) то нам всякой документации надавали и там было сказано. что чисто только грудью до полугодовалого возраста и с полугода надо потихоньку начинать прикармливать. а с года уже можно и на искусственном. С одной стороны грудью хорошо кормить - не надо всяких там подкормок. разогревать. вставать ночью. топать на кухню, просто грудь дала ребенку и спать :)
но сдругйо стороны. для того чтобы кормить, надо и коекакую диету соблюдать :)
  • 0

#4 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 апреля 2008 - 17:53

думаю до года было бы хорошо покормить
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2008 - 20:01

до года хочу кормить как минимум
  • 0

#6 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2008 - 20:10

я кормила до полугода... перестала кормить, потому что исхудала очень... стала весить меньше 50-ти... и молоко полилось как вода прозрачное.. прекратила кормление.
девочки-двойняшки на искуственном вскармливании так как молока небыло вообще.
сейчас девочкам 1 год - разницы в развитии и иммунетете не вижу.
  • 0

#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 апреля 2008 - 20:30

Вот, я начала сокращать сейчас грудное кормление. А так весьгод кормила грудью. Думаю, что до полутора получится в сумме. Так как ночью он не скоро перестанет есть.
Вешу сейчас 50, мой вес 53-54.(а ощущение, что полная всё равно, это уже мания видно).

Просто мой ребёнок выглдяит на все полтора-два года, богатырб такой, как в рост, так и вес. Вот и думаю уже, что ребёнок такой взрослый стал, а всё на груди висит...

И кстати,раньше ребёнок не соглашался на смесь. А вот уже как с месяц(11 месяцев) соглашается сам с удовольствием на бутылочку.
Ребёнок явно готов с груди слезать. Но правда, не ночью ещё...
  • 0

#8 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 апреля 2008 - 21:27

я кормила до полугода... перестала кормить, потому что исхудала очень... стала весить меньше 50-ти... и молоко полилось как вода прозрачное.. прекратила кормление.


и я всё худею и худею.. уже и не хочеться.... неужели если не остановиться худение.. то придётся престать кормить :(
но если честно первый раз об этом услышала
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#9 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 апреля 2008 - 23:24

и я первый раз.
знаю, чтоб после остановки кормления можно в месяц всё набрать и перебрать.
  • 0

#10 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2008 - 07:24

и я всё худею и худею.. уже и не хочеться.... неужели если не остановиться худение.. то придётся престать кормить :(
но если честно первый раз об этом услышала

у меня молока меньше не становилось, но оно было прозрачное и похоже на воду и без жирности вообще. На мне ни жиринки не осталось - только кожа и кости. Я стала постоянно мёрзнуть. Даже в жаркий день. И ребёнок сьедал целую порцию молока и чарез час просил опять - потому что оно для него как вода была. Конечно можно было давать эту "воду просто как питьё", а кормить пюре и смесями. Но мой организм уже не выдерживал:)
Несколько месяцев после окончания кормления ела всё самое жирное и на ночь, но вес не прибавлялся.. но потом!! как понесло!! за полгода 10 кг набрала:))))
  • 0

#11 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 07:51

я кормила месяцев до 9-10,потом молоко просто стало пустоё и его было мало,до года ешё немного кормила когда ей не уснуть было,а потом вообше перестала
Но к сиське ешё приставала долго
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#12 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 апреля 2008 - 07:55

у меня молока меньше не становилось, но оно было прозрачное и похоже на воду и без жирности вообще. На мне ни жиринки не осталось - только кожа и кости. Я стала постоянно мёрзнуть. Даже в жаркий день. И ребёнок сьедал целую порцию молока и чарез час просил опять - потому что оно для него как вода была. Конечно можно было давать эту "воду просто как питьё", а кормить пюре и смесями. Но мой организм уже не выдерживал:)
Несколько месяцев после окончания кормления ела всё самое жирное и на ночь, но вес не прибавлялся.. но потом!! как понесло!! за полгода 10 кг набрала:))))

будем знать :)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#13 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 апреля 2008 - 09:40

я уже на 3 кг вешу меньше чем до беременности.... нам 3месяца и неделька
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#14 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 апреля 2008 - 09:53

да.. и ещё волосы у меня стали страшно лезть:(
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#15 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 10:14

я ложусь спать пол второго ночи сую сиску дочке она поест минут пять и до пол девятого спокойно можно спать дальше...вот одно меня не устраивает некоторые очень радуются что ребенок не берет соску а мне бы наоборот научить девочки подскажите как?
  • 0

#16 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 10:28

Фишечка, у меня тоже еще 2-3 кг остались. Но я сейчас и питаюсь очень хорошо. Может поэтому и волосы хорошие.
Проголосоваля коррмить до полугода точно, а дальше как пойдет, но планирую после 6 месяцев сокращать кормление. Есть определенные слоности, не все так гладко в кормление грудью у нас, но мы продолжаем.
Девочки, кто собирается или уже кормит своих детей больше года, что вас на это сподвигло?

janchik, какой хороший сон! У меня кушает раза 4 ночью, особенно часть под утро.
Я думаю, что если ребенок не хочет брать пустышку то тут уж никак не приучить. Может только если дождаться более позднего возраста, хотя некоторые дети начинают пустышки грызть потом.
  • 0

#17 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 10:31

а мне бы наоборот научить девочки подскажите как?

зачем :blink:
я дочку потом отучить никак не могла от соски
она до двух лет её таскала,не сосала соску а вот ложитса спать дайте и всё
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#18 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:47

Могу сказать зачем соска. Чтоб просто так грудь не требовал, когда для успокоения пососать, соска самое-то. И когда ноется, то соска бы помогала... грудь просто так не хочется лишний раз давать.

Нчью мой на гркди висит много, даже не знаю сколько. То ли ест, то ли вместо соски, когда как.
От соски отказывается с рождения...:(
  • 0

#19 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 10:41

Могу сказать зачем соска. Чтоб просто так грудь не требовал, когда для успокоения пососать, соска самое-то. И когда ноется, то соска бы помогала... грудь просто так не хочется лишний раз давать.

Нчью мой на гркди висит много, даже не знаю сколько. То ли ест, то ли вместо соски, когда как.
От соски отказывается с рождения...:(

РЕСПЕКТ....вот для этого и спрашиваю как научить сосать соску....а то а то чуть что сразу сиску ...бывает что так и прохожу целый день с семи килограммами на руках
  • 0

#20 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 апреля 2008 - 20:20

janchik,
Янчик я тебя понимаю. Но вот тоже пожалуюсь, я с 12 килограммами могу целый день проходить. Что руки отваливаются. И он уже с 6-8 месяцев был 10-11 кг. Теперь все 12...

Сообщение изменено: Waterrose (17 апреля 2008 - 20:21 )

  • 0

#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 апреля 2008 - 17:28

Опять тащила 12 кг всю дорогу обратно домой и пинала коляску вперёд. Ибо в коляске истошно орал... надоело...
Маленький оффтоп, крик души...очень уж достало каждую гулянку обратно тащить. У меня появляется стойкая аллергия на гуляния...:(
  • 0

#22 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 18 апреля 2008 - 18:25

Waterrose, я видела такую штуку.. крепится к коляке..похожа на подставку для ног.. свиду как самокат только подставка для ног по-другому повёрнута, на ней ребёнок может стоять и смотреть вперёд, когда емё надоедает в коляске идеть...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#23 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 апреля 2008 - 01:00

В этом и дело, что он хочется двигаться. Ходитьне умеет, хочет ползти...:( не по асфальту же:(
  • 0

#24 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 19 апреля 2008 - 09:29

janchik,
Янчик я тебя понимаю. Но вот тоже пожалуюсь, я с 12 килограммами могу целый день проходить. Что руки отваливаются. И он уже с 6-8 месяцев был 10-11 кг. Теперь все 12...


ну а моей дочке только 4 месяца и во вторник будет и семь кг уже.. :D что же дальше будет и подумать страшно,у меня кричит как резаная как только одевать на гулянку начинаю,а уж о самой гулянке и говорить не буду..страааашноо блин... :lol:
  • 0

#25 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2008 - 18:55

Кормлю год уже, а сколько еще буду кормить не знаю. Но не дольше 3-х лет уж точно.
Чтобы успокоить или помочь уснуть даю грудь. Ведь ребёнок хочет общения с мамой, а не пустышку...
  • 0

#26 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:17

те, кто кормит около года грудью, вы все придерживаетесь опред. диеты или уже нет? ах да. и столько времени алкоголь тоже не пьете и даже в праздники и в НГ? :) а мне вот хотца вина, но ради ребенка ни-ни....


бокал хорошего вина вреда ребенку не принесет,а мамочке будет даже полезно...но я тоже как то боюсь даже глоток сделать,у малыша может через молоко диатезик или раздаражение желудочка быть...
  • 0

#27 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2008 - 14:20

Да по телевизору врачи говорили, что полбокала вина можно кормящей матери, а все что больше попадает с молоком ребенку. Но если честно я бы побоялась пить алкоголь. Хотя да, винца хорошего очень хочется. Но в нас настолько укоренилась то, что кормящая мать не должна пить ни грамма алкоголя, что никакие доводы врачей не аргумент. Уж хотя бы годик можно потерпеть ))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#28 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2008 - 14:29

Пью иногда по бокалу красного вина, на ребенке это никак не сказывает.
  • 0

#29 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 апреля 2008 - 20:31

До семи ребёнкиных месяцов ничего алкогольного старалась не пить (пару глотков не в счет), а сейчас иногда пью немного вина или пива, но если бы не кормила больше бы и не стала.
По поводу диеты, она нужна, если у ребёнка газики, но в большинстве случаев и диеты от газиков не помогают, так же диета нужна, если деть аллергичный. А если аллергии нет и деть старше 3-х месяцев, то никакой диеты не нужно. Просто питаться как можно более здоровой пищей и ни чем не злоупотреблять. Но это и без кормления грудью не лишнее для любого человека.

Сообщение изменено: Lilit (22 апреля 2008 - 20:31 )

  • 0

#30 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 апреля 2008 - 17:47

после беременности и грудного кормления совсем у меня пропала охота на алкоголь.
Люблю кондитерские изделия с привкусом алкоголя. Могу раз в несколько месяцев-пол года выпить небольшой бокал вина... И то редко.
Я чувствую, что пить больше не хочу...совсем.
  • 0