Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кормление грудью.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
324 ответов в этой теме

Опрос: Кормление грудью. (сколько кормили, сколько считаете нормой) (119 пользователей проголосовало)

как долго вы кормили/думаете кормить?!(Внимание!!! Возможность выбора нескольких вараинтов ответа, тоесь сколько сами кормили и сколько считаете нормальным)

  1. Только на смеси с рождения. (4 голосов [2.84%])

    Соотношение ответов: 2.84%

  2. Первые две недели/месяц. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  3. Первые 2-3 месяца и хватит. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

  4. Первые полгода. (22 голосов [15.60%])

    Соотношение ответов: 15.60%

  5. Голосовал(а) Год. (52 голосов [36.88%])

    Соотношение ответов: 36.88%

  6. Полтора года. (20 голосов [14.18%])

    Соотношение ответов: 14.18%

  7. Два года. (11 голосов [7.80%])

    Соотношение ответов: 7.80%

  8. Три года. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  9. Иное... отписаться. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:56

после беременности и грудного кормления совсем у меня пропала охота на алкоголь.
Люблю кондитерские изделия с привкусом алкоголя. Могу раз в несколько месяцев-пол года выпить небольшой бокал вина... И то редко.
Я чувствую, что пить больше не хочу...совсем.

тоже самое :) вобще не хочу пить алкоголь.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#32 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2008 - 18:19

Если природа дала вам шанс кормить ребенка грудью - до 2 лет, зачем отказываться?

а если природой дано кормить не до 2-ух лет, а до 5-ти лет, тоже отказываться не надо? :lol:
Я камнями кидаться не стану, просто выскажу свое мнение: кому как удобнее ток так и делает, личное дело каждого когда прекращать ГВ
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#33 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 декабря 2008 - 19:14

Я вот всё-равно не понимаю тех мам, у которых есть молоко и они целенаправленно закругляют его. Вот для ЧЕГО, скажите мне?


для того, чтобы всю ночь спать.

Я выбираю длительное ГВ, по крайней мере до 2 лет, пока будет молоко.

я за вас рада, очень.
но не надо на всех ярлык вешать
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#34 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 декабря 2008 - 19:32

детский сад:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#35 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 13 декабря 2008 - 19:36

[quote name='тётя Люда' date='Dec 13 2008, 19:10' post='2007341']
Вот если мама завершает ранее 2 лет насильственным путём - то это ой как сказывается негативно на ребенке и на самой маме, может быть не сразу, а по происшествии времени. У мамы возникнут болячки по женской части, а у ребенка будет букет простудных заболеваний и всяких вирусов. Вам оно надо?
Букеты эти возникают у большинства детей, когда они начинают ходить в садик. Только вот дети, которые получают грудное молоко, хотят получать его и ночью и я не очень представляю как разбудить в 7 утра 2-летнего ребенка, если он пару раз ночью просыпался "на поесть" (хорошо, если пару раз, а то моя красавица через каждый час-полтора). Кстати, я кормила дочку до года и она практически не болеет.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#36 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 декабря 2008 - 19:37

Грудью до 3 лет и прикорм с 3 месяцев.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 декабря 2008 - 19:58

тётя Люда, По каким признакам на практике можно определить, что наступила инволюция молочной железы. ...

и вот 3 пункта, кроме первого, мне очень подходили.

такой ответ пойдёт, на твой вопрос - почему?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#38 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2008 - 20:05

. Не знаю, для меня важнее здоровье ребенка,

у тебя сколько болел ребенок? у меня один раз (когда кстати была еще на полном ГВ).
А про крайности: ну для кого то ребенок и в 3 года получающий грудь отнюдь не крайность. Как удобно так и надо делать. Удобно кормить взрослого ребенка, не бебика - да ради Бога, нет так нет
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 декабря 2008 - 21:49

мы уже с 4х месяцев стали кормить полностью смесями, сначала NAN потом уже NAN2 и баночки, щас уже только баночки+еда сваренная и пропущенная через Блэндер+NAN3 ночью, но обычно не более 2 раз за сутки.
Когда на смеси перешли сразу столько проблем отпало, типа молоко не идёт, левую грудь не хочет, а в правой молока уже нет и так далее, не наелся, а молока уже нет, не нужно долго его кормить, а так развёл смесь в бутылочке дал малышу он выпил и всё, бутылочку вымыл и проблем нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2008 - 22:01

Ах вот как. Ну хоть одну причину выяснили.

еще одна причина: можно оставить с бабушками-дедушками даже (о ужас!) на ночь.
тока не говори пож., что здоровье дороже :P, болеть дети начинают чаще когда в сад ходят, а так все норм.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#41 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 13:53

*не сглазить бы*
когда завершать буду, не знаю, но пока меня это не напрягает - кормлю. Марк на данный момент кушает на ночь, в 3 и в 6, причем приходит ко мне сам, а я, покормив, отношу его в кроватку :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#42 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 14:21

когда пойдём в дет. сад, чтобы не болеть там

анреал
будет болеть полюбе
незнаю таких детей которые бы в саду не болели
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#43 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 17:32

тётя Люда, Согласна с тобой, здоровье ребенка самое важное. И длительное кормление грудью конечно здоровью ребенка только в пользу. Но,

1. Грудью кормить тяжело и понятое дело, что большенство мам, как только ребенок переходит на нормальную еду прекращают давать грудь.

Вот чисто про меня -

Ощущение будет, что ребенок не сосёт, а "поедает" тебя в прямом смысле. В этот момент маме захочется быстрее отобрать у ребенка грудь физически (а не в эмоциональном плане!)

- а нам еще 2,5 месяца, до эволюции долго еще, и чесно, я себя буду чувствовать супер-героем, если докормлю до месяцев восми-года.

2. А если эволюция не произойдет в два-три года, ребенок привыкнет и отучить от груди его будет еще сложее (тяжелее для ребенка), чем если бы ты сделала это в год.

Сообщение изменено: TeddyBear (14 декабря 2008 - 17:33 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 декабря 2008 - 17:41

мы никак не отучали, просто стали давать ему бутылочку и всё, тем более ребёнок сразу понял что с бутылочки пить легче, меньше усилий нужно прикладывать, и грудь он потом уже сам не хотел, вот дай бутылочку и всё тут...

поначалу даже сцеживали молоко, тоже времени столько занимало...
кошмар, а потом просто смесь стали давать и молоко ребёнок тоже не хотел, видать смесь вкуснее оказалась :)

вдобавок, смесь была всегда, её можно в любой момент приготовить, а также взять с собой если идёшь кудато с ребёнком.
ну и мама перестала следить за тем что она ела, что хотела, то и ела, а то шоколадку съест - у ребёнка потом прыщи, ещё чёнить съест, опять потом у ребёнка прыщи, а так и ребёнок сыт и прыщей нет, и мама может себя ни в чём не ограничивать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:08

DimKin, А от бутылочки как отучать будете?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:14

А от бутылочки как отучать будете?

ну у нас разные бутылочки, есть и такая где вместо соски можно типа носика надеть, а когда пить научиться не из соски, то тогда и будем поспенно приучать как говориться пить с горла :)
но я думаю что отучить от бутылочки проще чем от груди.
Ест у нас например с ложки, пъёт с соски, сосиски, сухарики, яблоки и бананы так ест, держа в руках :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:14

Если ребенку уже год, то бутылку он не будет брать со смесью, как в 2-3-4 мес. Да даже в 5-6 он вряд ли уже спокойно перейдет на смесь. А отучать от груди думаю стоит в 1-1,5 года. Дальше сложнее, так можно и до 5-ти лет прокормить. Хотя кому хочется, пусть кормят:)
  • 0

#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:16

глядишь скоро и сам ложку держать будет

Если ребенку уже год, то бутылку он не будет брать со смесью, как в 2-3-4 мес.

зато хорошо берёт бутылку с соком и чаем...
Смесь мы только ночью щас даём...
он тогда спит по сути дела, но бутылочки всегда уже сам держит
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:20

глядишь скоро и сам ложку держать будет
зато хорошо берёт бутылку с соком и чаем...
Смесь мы только ночью щас даём...
он тогда спит по сути дела, но бутылочки всегда уже сам держит

Я в том плане, что саму смесь он не будет воспринимать из бутылки. Нам завтра год, он даже не знает что такое бутылочка, от кружки с носиком отказался, пьет из кружки простой, причем сам умеет, обливается немного, но ничего:)
  • 0

#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:30

ну у нас тоже наверное уже скоро к этому подойдёт :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:31

но я думаю что отучить от бутылочки проще чем от груди.


Я от груди еще не отучала, сравнить не с чем, но моя племянница (2 года) до сих пор заснуть без бутылочки не может, как не отучали. Причем перед сном заполняет её сама :D и днём даже не вспоминает.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#52 Tamara78

Tamara78
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:11

и я всё худею и худею.. уже и не хочеться.... неужели если не остановиться худение.. то придётся престать кормить :(
но если честно первый раз об этом услышала

Блин как вам девочки везэт......я после родов скидивала всэ, а за период кормления грудю всэ набираю и ешэ лишку...
А кормит думаю до года и хватит. И мая пошла в сад и болела со всеми на ровне, кормила я ээ до 1,3 грудю, и у подруги пацан на ИВ и ттт вообше не болеет. Но кастати, ГВ влияэт на иммунитет не тогда когда в сад идэт, а говорят, ето сказивается узе в более зрелом возрасте, например, годам к 7..... Хотя я сама на ИВ и мама говорит никогда со мной проблем не било. Так что в то что ГВ прям так зашишаэт ребэнка от всяких зараз я не особо верю, помагает справится с болезню, да. А после года у ребэнка свой узе иммунитет. И ето дело каздого, кто то тащится от кормления грудю, я нет, и плохой мамой себя не считаю.

Используй транслит.

Сообщение изменено: Niesch (14 декабря 2008 - 22:21 )

  • 0

#53 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:17

Tamara78, ну скажем так, первое время я от ГВ тащилась... потом стало очень напрягать, и ребёнок уже большой, и молока уже немного, а деть покоя не давал, ходила как зомби.
и худела первые полгода, потом немного набрала и так вес и дердится теперь.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#54 Tamara78

Tamara78
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:31

Как то у вас всэ слозно...... У меня с первой било, после 8 месяцев начала прикорм, до етого на ГВ, кашки, пюрешки, ёгурти, и груд давала толко чтоб заснут и всэ. А в 1,3 из за второй беременности, врач мне запретил кормит грудю, но всэ равно мой организм нагрузок не видерзал и бил викидиш, так вот, я перестала дават груд и она дазе и не заметила.... так зе било и соской просто не дали и всэ. Сама научилас дерзат и ест лозкой, лично я не учила, муз пару раз ей показал и всэ.... в 1,5 года вовсю сама ела шашлики. И я вообше не замарачиваюс, как пишут в книзках, как надо, как идэт само так и пускай идэт. Так зе и со второй я. Вот церез пару недел начну прикармливат и надеюс к году завершу ГВ.

Да и моей сейчас 8 месяцев и что то я не хочу уже её кормить...трещины пошли, больно жуть. Но буду терпеть....там правельно писали, отлучать начну весной, но не ранней, в апреле где то... а потом на диету :)

Сообщение изменено: Tamara78 (14 декабря 2008 - 22:25 )

  • 0

#55 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 00:25

((( а я вот с удовольствием бы хоть до 2 лет кормила... но чувствую, что молока мало становится((((( И что дальше будет...аж страшно((доча вообще бутылочку не хочет((не признает искусственной соски((( как тогда кормить(((

тётя Люда, я уже где-то говорила... видела на Ю-тубе видео, что мама кормит дочку...8 лет((жуткое зрелище(( Все хорошо в меру)

DimKin, belly, Инфузория в туфельках, деткам сосиски нельзя...они очень вредные... как и колбаса...и...сырочки... Эти и многие другие продукты увеличивают риск развития сахарного диабета 2 вида.. с каждым годом среди детей его все больше и больше
  • 0

#56 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 13:57

Далее, на Западе нет такого понятия, как "срочное отлучение от груди", есть понятие "временное" и там стараются кормить долго.

Ты уверена?! Мне кажется весь Запад сидит прочно на смеси.
Не видела ниодной ирландки кормящей грудью, верю, что есть таки индивиды. В моей палате из 8 человек, только я кормила и полячка, ирландки- только бутылочки и баста.
В шопинг центрах в комнате кормления тоже видела только индуску кормящую, остальные с младенцами и с бутылочками.
Тут все удивляются, врачи удивляются, что грудью кормлю, а с полугода дитя ещё сильнее удивляются... что ещё кормлю.

Сообщение изменено: Waterrose (15 декабря 2008 - 13:59 )

  • 0

#57 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:05

как разбудить в 7 утра 2-летнего ребенка, если он пару раз ночью просыпался "на поесть" (хорошо, если пару раз, а то моя красавица через каждый час-полтора). Кстати, я кормила дочку до года и она практически не болеет.

нет нет, не будет так часто просыпаться и привыкнет в 7 вставать.
  • 0

#58 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:06

Грудью до 3 лет и прикорм с 3 месяцев.

наши предки славяне, жили в деревнях, сёлами, в "симбиозе" с природой, и подкармливали стабильно грудью до 3 лет.

Сообщение изменено: Waterrose (15 декабря 2008 - 14:23 )

  • 0

#59 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:19

Инфузория в туфельках,хнык и я тоже всё подкармливаю, а право, признаюсь-надоело до чёртиков!
lapupusik, я в садике почти не болела, брат болел часто.

- а нам еще 2,5 месяца, до эволюции долго еще, и чесно, я себя буду чувствовать супер-героем, если докормлю до месяцев восми-года.

не устанавилась лактация ещё.

и есть начинает почему то с того конца, за который держит, а не с того что торчит

интересная манера...

кто то тащится от кормления грудю, я нет, и плохой мамой себя не считаю.

да есть такие, я никогда этого не понимала и не тащилась...скорее наоборот

Сообщение изменено: Waterrose (15 декабря 2008 - 14:24 )

  • 0

#60 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 14:26

тётя Люда, спасибо за информацию, было интересно прочитать, кое-что не знала.

ОФФ а вот что с кошачьим туалетом (песком) делат, не знаю. Деть так и лезет поковыряться mad.gif

ох уж эти пронырливые детишки:)
  • 0