Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кормление грудью.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
324 ответов в этой теме

Опрос: Кормление грудью. (сколько кормили, сколько считаете нормой) (119 пользователей проголосовало)

как долго вы кормили/думаете кормить?!(Внимание!!! Возможность выбора нескольких вараинтов ответа, тоесь сколько сами кормили и сколько считаете нормальным)

1. Только на смеси с рождения. (4 голосов [2.84%])

Соотношение ответов: 2.84%

2. Первые две недели/месяц. (9 голосов [6.38%])

Соотношение ответов: 6.38%

3. Первые 2-3 месяца и хватит. (7 голосов [4.96%])

Соотношение ответов: 4.96%

4. Первые полгода. (22 голосов [15.60%])

Соотношение ответов: 15.60%

5. Голосовал(а) Год. (52 голосов [36.88%])

Соотношение ответов: 36.88%

6. Полтора года. (20 голосов [14.18%])

Соотношение ответов: 14.18%

7. Два года. (11 голосов [7.80%])

Соотношение ответов: 7.80%

8. Три года. (9 голосов [6.38%])

Соотношение ответов: 6.38%

9. Иное... отписаться. (7 голосов [4.96%])

Соотношение ответов: 4.96%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:17

belly, Поздравляю
Блин, я думала как-то обойтись без "отдала бабушке"
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#92 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:32

:) :(
вот у нас также,что кормление только ночью, уже и укладыватьна ночь плучается без груди...
Но нет варианта бабушкина пару суток.
И муж очень устаётна работе, чтоб на выходные припахать его ребёнком...:(
  • 0

#93 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:26

belly, Поздравляю
Блин, я думала как-то обойтись без "отдала бабушке"

Я пробовала без бабушки. Бесполезно, он орал до посинения. Не буду же я его мучать. А с бабушкой все норм прошло. Он понял, что мамки рядом нет, с бабки нечего взять, и спал спокойно. Сейчас про грудь уже и не вспоминает.
  • 0

#94 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 22:42

Не пойму, что сегодня с молоком :unsure: ... Целый день дома была и кормила дочку грудью. Утром она нормально поела два раза, потом следующие 3 кормления я поочерёдно сцеживала молоко (правой кормлю, левую сцеживаю и наоборот) и с каждым следующим кормлением она съедала всё меньше и меньше. К стати раньше мне удавалось и нормально её покормить и сцедить около 160 мл на следующий день. Сегодня еле-еле нацедила 125 мл... Потом я уже не стала даже сцеживать до нормы, но всё равно молока при кормлении ей доставалось мало. Предпоследний раз 10 гр, последний - 40.
Почему оно раньше вырабатывалось чуть ли не в процессе кормления в нужном количестве, а сегодня пока не скопится, ничего не выдавить :blink: ???
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#95 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:47

♠ Laura ♠, я что-то не понимаю, а зачем ты сцеживаешь?
Так же я не понимаю, от куда ты знаешь сколько молока ей доставалось?
Кстати, заднее молоко, которое питательное, т.е более жирное оно тяжело молокоотсосом сцеживается, да и ребеночку надо потрудиться
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#96 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:52

Такой вопрос, кто-нибудь пил таблетки стимулирующие выработку молока? Нам врач Аппилак посоветовала. Вот думаю начинать пить или нет, малышу плохо от них не может быть?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#97 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:05

♠ Laura ♠, эээ... а сцеживать зачем???
  • 0

#98 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:54

я сцеживаю каждый день один раз, во время дневного сна малыша. Молоко замораживаю. Так и молока больше вырабатывается и запасы есть на всякий случай :)

Такой вопрос, кто-нибудь пил таблетки стимулирующие выработку молока? Нам врач Аппилак посоветовала. Вот думаю начинать пить или нет, малышу плохо от них не может быть?

я пью чай хипп в пакетиках, там все травы есть, которые влияют на разные причины нехватки молока

еще млекоин гранулы гомеопатические пью, но мне их из питера привезли...
  • 0

#99 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:27

Nika111, Травы я тоже пью, только не Хипповский чай,а сама завариваю, т.к. нам фенхель не подходит, но толку мало.
За раз могу сцедить только 100-120 грамм, это если перед кормлением. Мало, надо больше :(.
  • 0

#100 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 20:31

у меня тоже молока было только столько сколько нужно и не больше, даже 100 гм не могла сцедить!!
  • 0

#101 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 20:46

Nika111, Травы я тоже пью, только не Хипповский чай,а сама завариваю, т.к. нам фенхель не подходит, но толку мало.
За раз могу сцедить только 100-120 грамм, это если перед кормлением. Мало, надо больше :(.

я тоже в среднем сцеживаю 100-125 грамм, иногда бывает до 150..
обычно из одной груди, вторую оставляю для малыша, когда проснется

а зачем тебе больше, чем 120 за раз?

почему фенхель не подходит?
  • 0

#102 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:17

♠ Laura ♠, я что-то не понимаю, а зачем ты сцеживаешь?

я же учусь и где-то два-три раза по рабочим дням дочку кормит папа из бутылочки :)

Так же я не понимаю, от куда ты знаешь сколько молока ей доставалось?

у нас весы электронные, вот и "вешаю" её до и после кормления, разница есть то, что она насосала

Кстати, заднее молоко, которое питательное, т.е более жирное оно тяжело молокоотсосом сцеживается, да и ребеночку надо потрудиться

Да, это точно, но всё же что-то "надоить" можно. Когда дочка сосёт меньше, чем 15 минут, мне кажется, что она до этого заднего молока не добирается :unsure: . Сцеженное по крайней мере перемешивается.

Сейчас вроде с молоком порядок, вчера чаю со сливками хлопнула, капнула фенхеля на хлеб. Вроде это сработало. Сегодня так вообще никуда не пошла, целый день дома с ребёнком, так недостатка в молоке не чувствуется.
  • 0

#103 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:44

♠ Laura ♠ перед сцеживанием еще можешь попробовать принимать теплый душ (не горячий, но потеплее чем обычно), это увеличивает приток молочка, расширяет немного протоки, тем самым облегчая сцеживание
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#104 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:51

FavolaRussa, ОК, попробую! :)
  • 0

#105 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 14:10

Девчонки..помогите пожалуйста! Не знаю уже что и делать..!!! Дочке 11 дней..кормлю грудью,но такое чувство,что не наедается совсем..вроде пососет пососет,засыпает на руках-а хочу положить в кроватку,то через 5 минут просыпается и хочет опять сиську..заливается.... еле могу уложить чтоб она поспала....я уже с ума схожу :blink: :( Сама ничего не успеваю,бывает даже поесть времени нет...
Ходила к консультанту по ГВ-там сказали,что все отлично,типа сьедает она хорошо(они посмотрели как я кормлю..подсчитали граммы,тогда она съела 82 г из одной груди)..но она там еще сама сосок отпустила,а дома когда я ее кормлю,то она не отпускает сосок,все время сосет кажется.....Что это может быть???
Тут 2 дня было все отлично,вроде поест и поспит,по 4 часа спала как минимум между кормлениями,а со вчерашнего дня я просто вешаюсь...чуть ли не каждый час орет...я уже и от газиков эспумизан даю-и все равно такая же ерунда...сиську то одну даю,то другую....-не помогает почти....

Сообщение изменено: Настася (07 Февраль 2009 - 14:14 )

• 0

#106 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 16:42

я тоже в среднем сцеживаю 100-125 грамм, иногда бывает до 150..
обычно из одной груди, вторую оставляю для малыша, когда проснется

а зачем тебе больше, чем 120 за раз?

почему фенхель не подходит?

Я с обеих грудей 100-120 сцедить могу и это перед кормлением, а малыш уже 150 минимум должен съедать, хотя он сам от груди отпихивается после одной груди, вторую не берёт. Я думаю потому, что молока маловато, тяжело сосать.

На фенхель у малыша сыпь на щечках появляется.

Настася, Ну во-первых, не паникуй! У нас также было, малыш висел на груди по часу, спал на руках по 15-30 минут, потом опять сиську требовал. Просто пока они маленькие их больше ничего и не интересует. Я укладывала спать так, ложились на большую кровать, он кушал, сколько хотел, засыпал, а я тихонечко убегала, он оставался досыпать. Кушать готовить не успевала, соответственно есть тоже, потом начала готовить на два-три дня вперёд. Как только малыш засыпал, сразу бегом на кухню, кушать.
Я думаю у вас все в порядке. Просто доченьке приятней на руках и у груди быть.
  • 0

#107 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:30

Настася, у меня такое было со вторым.... намучилась и нанервничалась... теперь... с третьей понимаю... надо просто на время стать ТОЛЬКО мамой! правильно сказала TeddyBear, пробуй кормить на кровати... если не отпускает-поспи с ней... отпустила-иди покушай, своими делами займись. Если придется около нее быть целый день-ничего страшного... ей, видимо просто тебя не хватает... боится потерять... А если ты рядом лежишь, то при малейшем ее пищании можешь успокоить... дать грудь и вскоре она будет знать, что мамочка рядом и бояться нечего. Главное не нервничать... иначе она будет нервничать еще больше... замучаетесь обе))
Удачки вам)) Пусть пока только она для тебя существует...просто представь, как твоей малышке сейчас трудно... помоги ей любовью, заботой, лаской ,спокойствием))
  • 0

#108 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:47

millinga, Спасибо за совет,попробую так поступить..придется если что пожертвовать своим сном...
А не приучится она так на груди все время висеть? а то вдруг потом не отучить будет? тогда я вообще не смогу ничего сделать...
  • 0

#109 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 03:29

еще млекоин гранулы гомеопатические пью, но мне их из питера привезли...

+1, мне их оттуда же возили :) Хорошо помогают.
  • 0

#110 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 10:50

Настася, может соску дать ей попробовать вместо груди? У меня так проходило, после кормления, быстро соску давала и тогда спал спокойно. После 4-5 мес она ему уже стала не нужна....
  • 0

#111 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 11:27

Настася, У меня висел по часу на груди...теперь по 5 минут ест и больше не хочет.

Nika111, Мандаринка, А у нас Млекоин купить можно где-нибудь?
  • 0

#112 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:54

Настася, когда она будет уже знать, что ее дорогую сисечку никуда не отберут и при первой же надобности получит-думаю станет спокйнее и не будет так долго "висеть")))
belly, ну.. не все детки соску берут... моя ею плевалась... до сих пор не признает(даже из-за этого проблема была... мне на учебу, молоко сцеживала... а накормить было никак... соску не признавала... кормили с ложечки)
  • 0

#113 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:29

Nika111, Мандаринка, А у нас Млекоин купить можно где-нибудь?

тут я не видела, мне кажется не продают здесь

Я могу тебе отдать пачку, ее на месяц хватит, у меня на след месяц тоже есть, потом мне еще привезут. И ты посмотришь, помогает ли тебе. Там в инструкции написано, что желательно с самого начала принимать начать, но может и сейчас тебе тоже поможет
  • 0

#114 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:19

Nika111, Спасибо за предложение, я уже заказала Млекоин...должны привезти. А вообще Млекоин и Аппилак действует только на отток молока, т.е. молочко легче течет, а не на количество. А у нас как я поняла поблемма не с количеством молока, а с привычкой малыша кушать ночью и давать отдыхать желудку ночью...

Сообщение изменено: TeddyBear (13 Февраль 2009 - 14:35 )

• 0

#115 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:17

Девочки, а кто как кормит малышей? По требованию или же стараетесь придерживаться графика?
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#116 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:53

Врачи советуют выдерживать хотябы 2 часа перерыв, чтобы молочко переварилось. Моё мнение, что самое лучшее это свободное вскамливание, т.е. и по графику, но если ребенок требует кушать раньше времени, то кормить. Вообщем-то у меня у самой получилось так что никакого графика нету..кушаем когда хотим.
  • 0

#117 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:21

Не знаю, какие врачи и что там советуют. Но консультанты по ГВ всеже советуют кормление по требованию. :D
  • 0

#118 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:41

Кушаем по требованию, но уже выработался какой-то режим. Раньше ел через 1,5-2 часа, а теперь через 3, когда гуляем или спит, то и 4.

Возникла проблема...детю 4 месяца почти, короче он меня кусает. Зубов нет, но больно. Смотрит на меня, улыбается и прямо прикусывает сосок и тянет его. Что делать то? А когда зубы будут :blink: ?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#119 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:02

Что делать то?

Эгоистка, а ты с накладкой кормишь или голую грудь ему даёшь? Мне так дочка пару раз прикусила и я забила на натурализм, теперь только с силиконовой накладкой кормлю.

Девочки, а кто как кормит малышей? По требованию или же стараетесь придерживаться графика?

свободное вскамливание, т.е. и по графику, но если ребенок требует кушать раньше времени, то кормить

Jevgennia, тоже так. Только всё же, когда ребёнок более 3-х часов не просит, я всё равно предлагаю покушать. Обычно соглашается.

А вот вы как относитесь к тому, когда знаете, что ребёнок мало съел? Это вас тревожит? Элисабет у меня в среднем за кормление съедает 100 мл, при этом сосёт ровно 20 минут, но уже несколько раз были такие дни, когда она ни разу полноценно не поела - то 80 мл, то 60... Как-то вы пытаетесь накормить своих детей по-плотнее, или сколько съел, столько съел - организму виднее?
  • 0

#120 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:32

♠ Laura ♠, я вообще не знаю сколько съедает...доволен и хорошо. Растет и в весе прибавляет нормально. Бывают дни, когда ест меньше, а бывает, что часто и помногу.

А насчет накладок для груди...не пробовала никогда. Дочку кормила голой грудью и сына теперь также. Если и дальше так пойдет, то придется купить. Только будет ли сосать? Он же к натуральному привык, даже соску не берет :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать