Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кормление грудью.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
324 ответов в этой теме

Опрос: Кормление грудью. (сколько кормили, сколько считаете нормой) (119 пользователей проголосовало)

как долго вы кормили/думаете кормить?!(Внимание!!! Возможность выбора нескольких вараинтов ответа, тоесь сколько сами кормили и сколько считаете нормальным)

  1. Только на смеси с рождения. (4 голосов [2.84%])

    Соотношение ответов: 2.84%

  2. Первые две недели/месяц. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  3. Первые 2-3 месяца и хватит. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

  4. Первые полгода. (22 голосов [15.60%])

    Соотношение ответов: 15.60%

  5. Голосовал(а) Год. (52 голосов [36.88%])

    Соотношение ответов: 36.88%

  6. Полтора года. (20 голосов [14.18%])

    Соотношение ответов: 14.18%

  7. Два года. (11 голосов [7.80%])

    Соотношение ответов: 7.80%

  8. Три года. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  9. Иное... отписаться. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#121 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 27 февраля 2009 - 09:36

Моей красавице почти месяц, такую вытворялочку как зажать сосок и оттянуть она с рождения делает - тоже страшно подумать что будет когда зубы пойдут :rolleyes:
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#122 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2009 - 11:15

Никогда не проверяла, сколько дочка съела. Ей виднее, сколько она и когда хочет есть. Однин раз деть может сьесть 140г, а другой -40. Накладками не советовала бы увлекаться, не потому, что ненатурально, а потому, что через накладку грудь можент не получить должной стимуляции, тогда малышка не смотря на все страрания может получить меньше молока, в следствии новый прилив будет меньше и так по замкнутому кругу.

По поводу кусаний, если улыбается, то делает это специально. Нужно немного вскрикнуть-показать, что больно, потом отобрать через пару минут снова дать, если повторяется, от опять отобрать. Если оставить это без внимания, то так и бкдет кусаться.
  • 0

#123 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 февраля 2009 - 12:25

всегда ел сколько ел, здоровым выглядел и рос, проблем не видела...
Грудь отбиратьесли кусает, можно попробовать слегка ущипнуть его, но это на любителя...
  • 0

#124 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2009 - 15:15

мой тоже за сиську кусал, пару раз наказала, теперь очень редко, что укусит. Кусается просто так, подходит и кусает и так больно. Наказываю, но не помогает, все равно кусается((
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#125 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 16:19

♠ Laura ♠, Я как мама, которая недавно парилась как раз по тому, что ребенок мало ест :D могу посоветывать, НЕ ПАРЬСЯ. Ребенок сам знает сколько ему нужно, а если постоянно взвешивать чекнешься.

Эгоистка, У меня кусается, но не больно. Обычно когда уже наелся.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#126 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 16:19

а я вообще не понимаю, сиську дашь, сосет, засыпает. начинаю убирать грудь, просыпается и опять ротиком ищет грудь. и так может продолжать все время. с рук почти не слазит, устала уже. вчера молоко пришло и очень грудь болит и твердая. это нормально?
и если он с одной сосет, с другой капает молоко. тоже нормально?
  • 0

#127 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 17:48

maska,

с другой капает молоко. тоже нормально?

нормально, не боись, организм настраивается на выработку нужного кол. молока. Только не забывай, одно кормление одна грудь, второе - другая, чередовать надо
И то что виснит это тоже нормально, пройдет, хотя у Waterrose, долго висел :)

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (06 марта 2009 - 17:49 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#128 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 06 марта 2009 - 19:12

maska, знакомая картина. Совет один - время и терпение, все наладится и грудь настроится. Мне от твердости в груди помогало по горячим душем постоять. Удачи.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#129 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2009 - 15:23

а когда малыш сосет это вызывает боль или нет? может он как то не правильно захватывает? потому что моментами бывает очень больно, один сосок даже до крови рассосал... боюсь, как бы кровь не попала с молоком к нему в ротик..
  • 0

#130 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 16:33

один сосок даже до крови рассосал...

maska, опять вставлю своё слово о силиконовой накладке.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#131 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2009 - 18:18

А если с этой накладкой кормить, с нее тяжелее ему есть или вообще как?
  • 0

#132 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 18:45

maska, Больно, когда неправельно прикладываешь к груди.

http://breastfeeding...d.ru/latch.html вот тут есть как правельно прикладывать.

Еще конечно трещенки и боль могут быть просто по-началу, т.к. соски "не привыкли". От трещинок мне помагала вот это мазь http://www.beebile.e...x.php?kaup=1499, за один день, утром мазала к вечеру уже трещинки заживали. И еще, чтобы трещин не было советуют почаще "проветривать грудь", т.е. ходить топлес или покрайней мере после кормления минут 5-10 не одевать лифак.

margari, Вообщем-то ничем от кормления грудью кормление через накладку не отличается, хотя мне кажется, что через накладку ребенок может хватать воздух.
Мое мнение, что накладка это хорошо пока не заживет сосок, а потом лучше от неё отказаться.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#133 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2009 - 18:58

maska, опять вставлю своё слово о силиконовой накладке.


Силиконовая накладка лишь для экстренных случаев, а не для постоянного использования! Если у девушки проблема, то проблему надо решать. Вот почитай про свои силиконовые накладки http://www.uaua.info...icles/1398.html. Если у вас с малышкой не возникло проблем при использовании этого силикона, то я за вас искренне рада! Но всёж не стоит всем советовать эти накладки...

а когда малыш сосет это вызывает боль или нет? может он как то не правильно захватывает? потому что моментами бывает очень больно, один сосок даже до крови рассосал... боюсь, как бы кровь не попала с молоком к нему в ротик..


А как он захватывает грудь? Губки выворачиваются наизнанку? Ротик широко открыт? Не слышно причмокивания?
А ранку на груди хорошо лечит мазь Bepanthen plus, кот с дополнительным антибактериальным компанентом.
  • 0

#134 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 19:37

Lilit, Не соглашусь, что от силиконовой накладки столько бед, здоровый ребенок будет есть столько молока сколько ему нужно даже через самую неудобную накладку. Другой вопрос, что она вообще не нужна, если проблемму с трещинами решить.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#135 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2009 - 20:57

будучи еще в больнице муж сходил и купил мне эту накладку, т.к. посоветовала акушерка, т.к. соски были совсем "разбиты". не скажу, что я ими очень довольна. использовала буквально пару раз. техника сосания другая, если он так губки выворачивает и язычком сосет, то через эту накладку как из бутылки пьет. убрала я ее и терплю. иногда все хорошо, но иногда просто невыносимо больно, когда начинает причмокивать, значит плохо взял и я даю по новому. а еще злится начинает и ручками махать :)
а лифчик я дома вообще не одеваю, стараюсь давать грудям воздуха, но особо так не походишь, т.к. иногда просто течет из них :(
  • 0

#136 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2009 - 00:18

Lilit, Не соглашусь, что от силиконовой накладки столько бед, здоровый ребенок будет есть столько молока сколько ему нужно даже через самую неудобную накладку. Другой вопрос, что она вообще не нужна, если проблемму с трещинами решить.


Проблемы могут быть, а могут и не быть. Но то что грудь получает неправильную и неестественную стимуляцию через эту накладку - факт.
Кроме того накладка портит захват еще больше. Да, грудь заживёт, но малыш будет брать её неправильно и снова травмировать сосок, кроме того обращаться с грудью с той же силой, с какой обращался с силиконом.
А если даже на груди трещины и ранки, ну конечно, не совсем "в мясо" ,то при правильном захвате не будет так больно при кормлении и оно заживёт и без накладки.

Сообщение изменено: Lilit (08 марта 2009 - 00:23 )

  • 0

#137 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 08:50

maska, Вообщем если правельно прикладываешь, то все заживет и потом больно не будет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#138 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2009 - 14:25

я все таки решила пару дней попользоваться накладкой, т.к. без нее просто на стену лезть хочется. не дает зажить соскам, когда ругается и начинает не правильно брать... думаю, что за день или 2 ничего плохого не произойдет.
  • 0

#139 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2009 - 19:05

и если он с одной сосет, с другой капает молоко. тоже нормально?

у меня уже три месяца прошло и все равно капает :( причем, так хорошо капает, что если что-нибудь не подложешь все мокрое будет. я покупала накладки для сбора молока авент, за кормление целая набегала :o но с ними не удобно, часто бывало, что протекало.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#140 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2009 - 12:36

да течёт оно на протяжении всего периода кормления. Моему уже годик, без сиськи не можем вообще и я когда кормлю, то ко второй груди прикладываю прокладку. Так постоянно уже не ношу эти прокладки т.к. теперь нет такого, что молоко просто течёт, но во время кормления спасает.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#141 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 марта 2009 - 18:17

сегодня акушерка сказала, что кормить надо обеими грудями сразу, мол 15 минут одной и 15 минут другой. тогда молоко перестает капать, но разве это нормально? не получится потом так, что грудь будет вырабатывать меньше молока и с одной груди будет невозможно накушаться? да и малыш не всегда хочет 30 минут сосать...
  • 0

#142 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 19:20

maska, что-то по-моему чушь акушерка сказала... Не такая уж и большая проблема, что капает. У меня тоже сначала аж струя била, потом нормализовалось. А то, что потом не сможет наесться с одной груди, это мне кажется вполне реальным.

Силиконовая накладка лишь для экстренных случаев, а не для постоянного использования! Если у девушки проблема, то проблему надо решать. Вот почитай про свои силиконовые накладки http://www.uaua.info...icles/1398.html. Если у вас с малышкой не возникло проблем при использовании этого силикона, то я за вас искренне рада! Но всёж не стоит всем советовать эти накладки...

ОК, советовать больше не буду. Но у нас вроде всё в порядке, Элисабет и без накладки научилась хорошо грудь брать. Хотя мне всё время кажется, что с накладкой она съедает больше, чем без неё, вопреки тому, чем пугают в статье... Короче буду сравнивать, как ей лучше.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#143 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 20:39

maska,

разве это нормально? не получится потом так, что грудь будет вырабатывать меньше молока и с одной груди будет невозможно накушаться?

нет!!! одно кормление ода грудь, 2ое - другая, у молока несколько "слоев", первый - питье, 2ой - более плотный - еда, если чередовать, то до "еды" ребенок элементарно не будет доходить, а будет только пить, и о прибавке в весе можно будет забыть :)

Vikusja,

да течёт оно на протяжении всего периода кормления.

ну и как так однозначно можно отвечать?
У меня не текло

на протяжении всего периода кормления

, хотя молока хоть упейся
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#144 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 марта 2009 - 22:27

У меня молоко не момню как долго капало и подтекало.. К 8 месяцам точно ничего уже не капало.

Про частое чередование груди, чтобы не капало - бред.
  • 0

#145 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2009 - 00:31

у меня до сих пор капает, хотя ребёнку уже годик
  • 0

#146 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2009 - 12:29

вот и я так подумала и все равно кормлю одно кормление - одна грудь, другое - другая.
♠ Laura ♠,
а у тебя доча с первого раза берет сиську? мой не может с первого раза правильно захватить, чем делает очень больно. ротик плохо открывает, и нервничает, ручками бьет.
  • 0

#147 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 марта 2009 - 12:55

Грудью не кормил. Тока с ложки.
  • 0
Попендюк Resurrection

#148 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 00:36

вот и я так подумала и все равно кормлю одно кормление - одна грудь, другое - другая.
♠ Laura ♠,
а у тебя доча с первого раза берет сиську? мой не может с первого раза правильно захватить, чем делает очень больно. ротик плохо открывает, и нервничает, ручками бьет.

Нет, сначала она вообще не могла так широко открыть ротик, что бы захватить сосок и тоже брыкалась, кряхтела. Вот поэтому я и начала её с накладкой кормить, т.к. она в диаметре меньше ореолы. Так и кормила. Потом начала кормить сначала с накладкой, а потом, когда сосок становился мягким давала "чистоганом" (без накладки) просто хотелось что бы она и по-нормальному научилась, а то мало ли где мы окажемся :rolleyes: . Теперь, прочитав статью, решила вообще кормить без накладки - получается, но думаю из-за того, что она сама подросла. Но так как я обещала никому не советовать это изобретение, думаю, что как вариант можно помассировать грудь и размягчить сосок. Я бы ещё немножко сцедила, если молока много и грудь жёсткая.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#149 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2009 - 14:45

у нас новая проблема. мы можем час сосать одну грудь, причем достаточно активно, потом еще другую и все равно, сам от груди не отварачивается. что бы это значило?
мама вообще наругала, что я его ночью кормлю. но ведь ему всего полторы недели, если не буду кормить, он будет орать как резаный.
  • 0

#150 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 12 марта 2009 - 15:31

maska, а что ночью кормить не надо? :blink: Мой сейчас третью ночь ест через 1,5-2 часа...голодное время у него, видимо:) и вообще, большой любитель на груди повисеть:) Кстати, у сына более-менее режим выработался только месяца в 3. Корми столько, сколько ребенок хочет, тем более, такой маленький...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать