Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кормление грудью.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
324 ответов в этой теме

Опрос: Кормление грудью. (сколько кормили, сколько считаете нормой) (119 пользователей проголосовало)

как долго вы кормили/думаете кормить?!(Внимание!!! Возможность выбора нескольких вараинтов ответа, тоесь сколько сами кормили и сколько считаете нормальным)

  1. Только на смеси с рождения. (4 голосов [2.84%])

    Соотношение ответов: 2.84%

  2. Первые две недели/месяц. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  3. Первые 2-3 месяца и хватит. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

  4. Первые полгода. (22 голосов [15.60%])

    Соотношение ответов: 15.60%

  5. Голосовал(а) Год. (52 голосов [36.88%])

    Соотношение ответов: 36.88%

  6. Полтора года. (20 голосов [14.18%])

    Соотношение ответов: 14.18%

  7. Два года. (11 голосов [7.80%])

    Соотношение ответов: 7.80%

  8. Три года. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  9. Иное... отписаться. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#181 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2009 - 17:37

девочки, а никто не пробывал чаи Hipp для кормящих матерей? на самом ли деле они улучшают лактацию?
как можно увеличит жирность молока?
  • 0

#182 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 18:46

maska, может стоит тему почитать....., тут эти вопросы поднимались 100 раз

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (22 марта 2009 - 18:46 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#183 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 00:37

Mysh, позвонить можно для успокоения. Я ещё читала, что у новорождённых может быть редкий стул потому, что всё усваивается без остатка, главное, что бы писал 8 раз в сутки.

maska, чай пила одно время, но мне показалось, что он особо ни как не влиял. Просто был период, когда молока было меньше, потом настал период, когда стало больше (существует даже понятие лактационного кризиса... как-то так). А с чего ты взяла, что у тебя молоко недостаточно жирное? Может ты смотришь по "переднему", которое выделяется в начале кормления? Дальше-то идёт более жирное, а когда грудь уже почти пустая, то вообще как сливки. Мне кажется, что если динамика в наборе веса имеется, то беспокоиться не стоит, я имею в виду, что главное, что бы набирал, а уж 15 гр в день или 50 - не так значительно, у каждого свой темп.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#184 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2009 - 12:37

Инфузория в туфельках, последние страницы читала, а прочитать все не могу, т.к. мелкий не дает столько времени.
♠ Laura ♠, да просто маленький может долго сосать и потом все равно как будто голодный. завтра пойдем к врачу и взвесимся... а то прошлый раз набрал мало :( не хочется еще прикорм давать..
  • 0

#185 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 15:31

Ага! Но зато я всё никак не могу определиться, кормить её днём, по-часам или по-требованию, т.к. вроде же нужно что бы младенец кушал с интервалами в 3 часа, а у нас, если ребёнок спит, то может и 5 часов не кушать (дольше я не ждала - будила и кормила). В общем не знаю... :unsure:
[/quote]


У меня ребёнок в роддоме и несколько дней после ел строго по часм, будила. Потом решила пару дней попробовать, как он будет сам просыпаться. Ну он мог тоже часов 5 проспать, а потом каждые 2 часа есть. Потом более-менее равномерные промежутки, но тоже не стабильно. Нам уже 2 месяца, а всё-равно по-разному время бодрстования. Где-то поспит чуть дольше, или с прогулки задержимся, или наоборот, если животик беспокоит, чаще ест и просыпается. Иногда может и 5-6 часов спокойно проспать.
Если вес набирает - то всё ок, ребёнок сам знает, когда и сколько ему есть. И пускай ест не по минутам, а пока сам не отвалится, тогда точно наестся, только не давать спать с соском во рту, тормошить, легонько пощипывать за шейку и пяточки! <_<


Советы мамы и свекрови слушаю, им важно не советы сами, а свою молодость вспомнить, ну и, конечно же, заботу о внуке показать, делаю же потом как сама считаю нужным. Всегда можно сослаться на то, что "в интернете так написано и в книжках!" или на "доктор так сказал". :P
  • 0

#186 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 15:42

Ну он мог тоже часов 5 проспать, а потом каждые 2 часа есть. Потом более-менее равномерные промежутки, но тоже не стабильно. Нам уже 2 месяца, а всё-равно по-разному время бодрстования.

juxy, ну у нас, в принципе, тоже так. Сегодня даже промежуток в 2 часа был между кормлениями.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#187 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 19:30

а я своего не могу разбудить, когда на груди засыпает. ни щечки, ни шейки, ни даже пяточки не помогают :) приходится забирать сиську и уходить, вот тогда просыпается и начинает плакать...
  • 0

#188 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 19:59

maska, мне Бэтти тоже поначалу не разбудить было. Сейчас уже не вырубается за едой. А сколько твоему сыну?

Но блин, ещё нерешённая проблема есть с тем, что она иногда захлслуживается, да так, что цвет лица начинает меняться. Я её тогда резко поднимаю вверх и она откашливается, ну а вдруг не откашляется?.. Как бы её так класть при кормлении, что бы исключить попадание молока ей в дыхательное горло. Она сегодня так долго откашливаться не начинала, что я была готова ей искусственное дыхание делать. В общем ужас!!! :( :unsure:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#189 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 13:07

♠ Laura ♠, Она у тебя во время кормления захлебывается? "Напор" молока большой? Тогда корми, кладя малышку себе на грудь, так молоко медленнее тячет. Вот так

А вообще привыкнет быстро молочко глотать, у нас так же было, правда у меня нервничал и грудь бросал сразу.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#190 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2009 - 19:49

♠ Laura ♠, 3 недели и 2 дня. сейчас стал быстрее кушать, правда потом громко плачет и ручками ножками дергает, кулачек сосет, но грудь не ищет, больше похоже на боли в животе. а есть грудь дать, то жадно хватает, чуть пососет и засыпает. короче не сынок, а просто загадка. что его беспокоит? то ли газы, то ли голодный :(
  • 0

#191 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 26 марта 2009 - 22:03

maska,
ты еще посмотри ротик у ребенка,может молочница у него-у моей так было,кушать было больно,сиську хватает,пососет немного,потом отпускает сама и плачет..и так помногу раз,не кормление,а прямо катастрофа была...могла так целый час или больше титю сосать..и так приходилось давать грудь пока не уснет за ней. Нам гель специальный прописали,помазали неск.раз и через некоторое время прошло все,теперь кушает как обычно.

Сообщение изменено: Настася (26 марта 2009 - 22:03 )

  • 0

#192 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 08:34

maska, А кулачок сосет, это не грудь ищет? У нас сувал в рот кулачок, когда не докушал. У нас во время приступа газов грудь не брал, просто орал.

Скорее всего просто спать хочет, а без груди самостоятельно не может.

Сообщение изменено: TeddyBear (27 марта 2009 - 08:35 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#193 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2009 - 13:29

Настася, а как я пойму, что это молочница? :(

TeddyBear, что то мне кажется, что это все таки он не доедал. пососет одну грудь, уснет, потом дала ему еще вторую и вот тогда он уснул.. получается, что ему мало молока с одной груди. хотя когда отпускает, молоко еще есть. может ему сосать лень.
  • 0

#194 Настася

Настася
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 28 марта 2009 - 20:55

maska, во рут белый налет на язычке,на деснах,если пытаться потереть его и не сотрется-то молочница.А так когда просто налет от молока,то он смывается.
  • 0

#195 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2009 - 00:51

Ребёнку 1год и 1месяц, по ночам просыпается каждые 2-4 часа поесть молочко. Вот думаю, стоит ли уже сворачивать ночное кормление или доча сама когда-нибудь откажется ночью кушать и будет спать всеми ночами. Если так и будет, то в каком возрасте это обычнопроисходит?
  • 0

#196 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2009 - 08:17

Sound of silence, у знакомой сын 2,5 года на ГВ, просыпается так же часто ночью....
  • 0

#197 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 17:02

Sound of silence, Это только ты можешь решить продолжать или сворачивать. У всех по разному.
Марку 1,6 ночью ест 2 раза, сегодня один раз, мне кажется, что мой сам откажется
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#198 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2009 - 22:17

maska, попробуйте перед тем, как дать вторую грудь подержать вертикально, чтобы воздух срыгнул... этот воздух может доставлять неудобство или боли... а когда срыгнет, то сможет дальше кушать столько, сколько надо))И не бойтесь давать обе груди ...на следующее кормление начните с той, которую давали второй))) и дитятко будет сыто и Вы спокойнее)))и чем чаще кормите, тем больше молочка))

Сообщение изменено: millinga (30 марта 2009 - 22:20 )

  • 0

#199 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 13:13

millinga, да, я его держу вертикально. вчера хотела сцедить молока, чтобы посмотреть, сколько его. и то ли у меня ничего не получилось, то его совсем мало :( чуть чуть покапает и пусто, через несколько минут еще чуть чуть... может смесями докармливать?
  • 0

#200 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 13:32

вчера хотела сцедить молока, чтобы посмотреть, сколько его. и то ли у меня ничего не получилось, то его совсем мало :( чуть чуть покапает и пусто, через несколько минут еще чуть чуть... может смесями докармливать?

Может и докармливать, эт проще всего :unsure: Только с каких интересно пор количество молока стали определять по кол-ву сцеженного? У меня например, ВООБЩЕ ни капли не сцеживалось, и?
Везде написано, понять достаточно ли ребенку молока можно по прибавке в весе, или сделать тест, посмотреть достаточно ли писает ребенок, или не знаю, возьми весы напрокат, взвешивай его до и после кормления, целый день, посмотри сколько съедает

Сообщение изменено: FavolaRussa (31 марта 2009 - 13:33 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#201 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 14:09

FavolaRussa, а где можно взять весы на прокат? на денек, чтобы я знала. а то переживаю, что не наедается. бывает, что как "уж на сковородке" извивается, то отпустит грудь, то возьмет, пососет и ерзает. я уж думала, может молока нет, вот он и нервничает. молочницы нет, я заглянула в ротик :)
  • 0

#202 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 14:14

FavolaRussa, а где можно взять весы на прокат? на денек, чтобы я знала.

а месяц 100 еек, но там механические я читаю :huh: , http://pesamuna.ee/laenutus.htm
или как вариант в переколь купить пользованные, потом перепродать немного снизив цену, то на то и получиться
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#203 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 16:31

millinga, да, я его держу вертикально. вчера хотела сцедить молока, чтобы посмотреть, сколько его. и то ли у меня ничего не получилось, то его совсем мало :( чуть чуть покапает и пусто, через несколько минут еще чуть чуть... может смесями докармливать?


У меня тоже молоко не сцеживается, часами сидела, и вручную и молокоотсосом, только капельки. Хотя ребенок кушает, активно глотает и в весе набирает нормально.
Ты пробывала до кормления или после сцеживать?

Рано ты паникуешь, просто чаще его прикладывай к груди.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#204 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 19:33

FavolaRussa, механические? это как?

TeddyBear, ну вообще то он пососал немного и потом пробывала. хотя тоже сосет и глотает. подожду пятницы, посмотрим, сколько набрал и что врач скажет.
  • 0

#205 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:54

maska, Вот честно, либо тебе там делать нечего, либо ты ишешь любой предлог, что бы перейти на смесь.
Переходи.
Это твое личное дело
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#206 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 23:15

maska, cцеживать молоко, чтобы посмотреть, сколько его -пустое занятие!
Просто прикладывай чаще и когда просит и когда не просит и всё наладится.

Я свою Эрику пытаюсь отлучать. Ночь прошла боле-менее. Просыпалась, похныкивала, просила грудь, но я её просто обнимала и гладила и она засыпала. Правдв днём я два раза забылась и дала грудь - машинально. Оказывается не только дочку отлучать надо, но и меня отучать давать ей грудь. Стараюсь одевать одежду в которой наиболее неудобно кормить, но вот и это меня сегодня не спасло.
  • 0

#207 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2009 - 08:23

Lilit, у меня подруга на ночь одевала сильно обтягивающую футболку, под низ лифчик, чтобы дочка сама до груди не добиралась. Дочке было почти два года. Покапризничала пару ночей и норм все. А вообще, да, я сама когда отучала, было такое ощущение, что меня от чего отрывают, чего-то не хватает...
  • 0

#208 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 09:43

Инфузория в туфельках, Ну кормящих мам часто бывают периуды, когда думаешь, что, не наедается, голодает бедняжка...Тем более всяко бабушки помогают так думать :angry:

Правда днём я два раза забылась и дала грудь - машинально. Оказывается не только дочку отлучать надо, но и меня отучать давать ей грудь.


Прикольно, не думала я что и для мамы это тяжело.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#209 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 апреля 2009 - 10:27

никогда не сцеживала! ребёнок ел часто и много, порой часами, рос как на дрожжах.

Сообщение изменено: Waterrose (01 апреля 2009 - 10:28 )

  • 0

#210 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 12:02

TeddyBear,

не думала я что и для мамы это тяжело

тяжело *поддакивает*

Ну кормящих мам часто бывают периуды, когда думаешь, что, не наедается, голодает бедняжка...Тем более всяко бабушки помогают так думать

вместо того, что бы панику разводить, потрать 5 мин. почитай тему, тут каждая 3 писала, что через это проходила, особенно в первые мес., прочитала - успокоилась и пошла спокойно кормить маляву.
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде