Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кормление грудью.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
324 ответов в этой теме

Опрос: Кормление грудью. (сколько кормили, сколько считаете нормой) (119 пользователей проголосовало)

как долго вы кормили/думаете кормить?!(Внимание!!! Возможность выбора нескольких вараинтов ответа, тоесь сколько сами кормили и сколько считаете нормальным)

1. Только на смеси с рождения. (4 голосов [2.84%])

Соотношение ответов: 2.84%

2. Первые две недели/месяц. (9 голосов [6.38%])

Соотношение ответов: 6.38%

3. Первые 2-3 месяца и хватит. (7 голосов [4.96%])

Соотношение ответов: 4.96%

4. Первые полгода. (22 голосов [15.60%])

Соотношение ответов: 15.60%

5. Голосовал(а) Год. (52 голосов [36.88%])

Соотношение ответов: 36.88%

6. Полтора года. (20 голосов [14.18%])

Соотношение ответов: 14.18%

7. Два года. (11 голосов [7.80%])

Соотношение ответов: 7.80%

8. Три года. (9 голосов [6.38%])

Соотношение ответов: 6.38%

9. Иное... отписаться. (7 голосов [4.96%])

Соотношение ответов: 4.96%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#211 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:14

вместо того, что бы панику разводить, потрать 5 мин. почитай тему, тут каждая 3 писала, что через это проходила, особенно в первые мес., прочитала - успокоилась

это вообще относится ко всем темам.

1. Будут удаляться:
а. Такие посты как * Мне лень/нет времени/ не хочу/ не могу и т.д. читать всю тему, по этому спрошу просто так. * ( Если есть время написать вопрос и ждать ответ, то найдется время почитать всю тему)

Только правила никто не соблюдает, вернее редко кто. Вот и мусолят одно и тоже. :(
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#212 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:23

FavolaRussa, механические? это как?

даже не знаю что и ответить :huh: ты правда не знаешь разницу между весами электронными и механическими :o
Знаю что у чико есть механические, я всего лишь привела одну ссылку, ищи, есть разные.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#213 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:28

Lilit, у меня подруга на ночь одевала сильно обтягивающую футболку, под низ лифчик, чтобы дочка сама до груди не добиралась. Дочке было почти два года. Покапризничала пару ночей и норм все. А вообще, да, я сама когда отучала, было такое ощущение, что меня от чего отрывают, чего-то не хватает...

когда мы отучались, дочка пыталась отрыть груь, когда это ей не удавалась, она начинала так нервничать и била меня :blink: :D за волосы дёргала... отучились тоже за пару ночей.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#214 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:33

Размещенное изображение
Механические весы

Электронные
Размещенное изображение
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#215 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:40

maska, я первый месяц тоже все плакалась,что дите мало ест)))) Но когда у врача взвесились...+1500... так что... меньше заморачивайтесь))) просто наслаждайтесь кормлением и дитяткой)))
  • 0

#216 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:25

У нас всё получилось! Ребёнок отлучен. Теперь спит всю ночь непросыпаясь. Сама засыпает, нет истерик по поводу того, что ей надо сисю, какие были последнее время. Отлучение прошло намного легче, чем я дкмала :)
  • 0

#217 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:39

Lilit, расскажи весь процесс :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#218 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:46

Lilit, расскажи весь процесс :)

А как-то и процесса особого не было. Просто перестала давать и всё. Первые две ночи просыпалась, просила, я не давала, тогда просто обнимались и она засыпала. Днём тоже самое. Подойдет попросит, попытается достать -я не даю.. обнимаемся и она успокаивалась. Теперь почти и не просит. Подходит ко мне, кладет руку на грудь, улыбается, мотает головой, говорит "сися нет" и обнимает меня :) Ни слёз не истерик не было. Видимо деть был уже готов к отлучению. Хотя прикладывалась она очень часто.
  • 0

#219 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:48

Lilit, Какая умница! Сколько Вашей доче?
  • 0

#220 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:13

Lilit, Какая умница! Сколько Вашей доче?

Через неделю 2.
  • 0

#221 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 00:24

Lilit, прелесть!
так мило звучит!
  • 0

#222 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:57

Lilit, :D мы же с тобой на перегонки и рожали. Тоесть сроки рядом шли.
Моему Мише тоже скоро 2 года, 15 апреля... :wub: :rolleyes:

Lilit, У меня не готов, я не даю ночью- орёт часами... скоро соседи будут в стенки стучать или социальщиков вызывать, когда уже орёт весьма ивесьма долго, понимаю, что в соседней комнате муж и слышно ему- словно в ухо орут, что ему на работу, а соседи скоро накапают в социал, что ребёнк бешенно орёт и придут каждый синяк на ногах смотреть и как докажешь, что просто часто падает-бегает. Потому часто сдаюсь ночами от его криков, ребёнок может очень! долго истерично надрываться...никогда не сдаётся :( ночью, не знаю откуда столько сил орать. И, кстати, мой ещё и не разговаривает. А так тоже рядом лежу, разговариваю, глажу, обимаю, песенки пою- а нет, он орёт...:(:(:(
Вспомнила тему девушки, где у соседки ночью орёт дитя, словно его бъют каждую ночь и прочее. Но думаю, мои соседи тоже думаю, что ребёнок часами истерично надрывается от того, что больно.:(

А так раз в неделю, МИша начал спать всю ночь, и уже утром посыпается и весёлый бежит к маме.:) Но это не каждый день, пока. Хотя раньше всю ночь совсем не спал- никогда. (у меня тема сна и гв сильно связаны, потому и то здесь, то там пишу :))

Lilit, так я забыла тебя поздравить с наступившим отдыхом, концом грудного кормления!

Сообщение изменено: Waterrose (10 Апрель 2009 - 11:40 )

• 0

#223 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:58

Lilit, :D мы же с тобой на перегонки и рожали. Тоесть сроки рядом шли.
Моему Мише тоже скоро 2 года, 15 апреля... :wub: :rolleyes:

Lilit, У меня не готов, я не даю ночью- орёт часами... скоро соседи будут в стенки стучать или социальщиков вызывать, когда уже орёт весьма ивесьма долго, понимаю, что в соседней комнате муж и слышно ему- словно в ухо орут, что ему на работу, а соседи скоро накапают социальщикам, что ребёнок бешенно орёт и придут каждый синяк на ногах смотреть и как докажешь, что просто часто падает-бегает. Потому часто и сдаюсь ночами от его криков, ребёнок может очень! долго истерично надрываться...никогда не сдаётся :( ночью, не знаю откуда стоко силорать. И, кстати, мой ещё и не разговаривает. А так тоже рядом лежу, разговариваю, глажу, обимаю, песенки пою- нет орёт...:(:(:(
Вспомнила тему девушки, где у соседки ночью орёт дитя, словно его бъют каждую ночь и прочее. Но думаю, мои соседи тоже думаю, что ребёнок часами истерично надрывается от того, что больно.:(

А так раз в неделю, МИша начал спать всю ночь, и уже утром посыпается и весёлый бежит к маме.:) Но это не каждый день, пока. Хотя раньше всю ночь совсем не спал- никогда. (у меня тема сна и гв сильно связаны, потому и то здесь, то там пишу :))

Lilit, так я забыла тебя поздравить с наступившим отдыхом, концом грудного кормления!

Cпасибо!
Хе-хе.. да.. Эрюшка 16 апреля родилась.

Ужасы рассказываешь. Оказывается у меня золотой ребёнок, подумаешь, истерит, когда 12 ночи, а спать еще не хочет..
Ну хорошо, что хоть иногда спит всю ночь. Еще немного и научится!
Кстати, моя тоже еще толком не говорит. Пару отдельных слов знает и всё.

Сообщение изменено: Waterrose (10 Апрель 2009 - 11:39 )

• 0

#224 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:37

Хе-хе.. да.. Эрюшка 16 апреля родилась.

точно, я и помню, что мы рядом. :) с детишками овнами.:)

Пару отдельных слов знает и всё.

сисю нет :lol: Я всё боюсь, что мой будет при посторонних говорить: "сисю дай"! Так что рада, что ещё не говорит.:)

Сообщение изменено: Waterrose (10 Апрель 2009 - 11:38 )

• 0

#225 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:07

точно, я и помню, что мы рядом. :) с детишками овнами.:)
сисю нет :lol: Я всё боюсь, что мой будет при посторонних говорить: "сисю дай"! Так что рада, что ещё не говорит.:)

Да-да! Это и есть те пару слов! :D Причем "сися" первый раз сказала, когда я её начала отлучать, до этого было просто "сссссь" или "сссссся" :)
  • 0

#226 Nastjuska

Nastjuska

Dreamer...

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:51

А я у вас хотела спросить, можно ли ребёнка перекормить?А то не понимаю,нормально что она ест не так как врачи говрят ну и многие,что через три часа.Моей месяц и она ест каждый час,может каждые пол часа,но зато только по 5 - 10 минут. И то только утром так.Вечером через два три часа а ночью тока два раза просыпается.
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#227 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:01

А я у вас хотела спросить, можно ли ребёнка перекормить?А то не понимаю,нормально что она ест не так как врачи говрят ну и многие,что через три часа.Моей месяц и она ест каждый час,может каждые пол часа,но зато только по 5 - 10 минут. И то только утром так.Вечером через два три часа а ночью тока два раза просыпается.

Нет! На ГВ ребёнка не возможно перекормить! Через каждые 3 часа - это кормление по режиму, которое изобрели в СССР, чтобы матери могли работать и только через каждые 3 часа отлучались покормить грудных детей :)
То как вы кормите - называется кормление потребованию, вы всё правильно делаете, то что ребёнок прикладывается каждый час в этом возрасте - обсалютно нормально, не переживайте :)
  • 0

#228 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:27

Нет! На ГВ ребёнка не возможно перекормить!

+1
  • 0

#229 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:59

Mамочки,кто кормит грудью! Сегодня зашла в магазин белья(что у Линдакиви) так вот, там скидки на белье 50%. Что хочу сказать... там есть бюстгалтеры для кормящих мамочек(на молниях) белого и черного цвета...всего за 99 крон))

Сообщение изменено: millinga (14 Апрель 2009 - 09:44 )

• 0

#230 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:06

Mамочки,кто кормит грудью! Сегодня зашла в магазин белья(что у Линдакиви) так вот, там скидки на белье 50%. Что хочу сказать... там есть бюстгалтеры для кормящих мамочек(на молниях) белого и черного цвета...всего за 99 крон))

Тоесть как это на молнии? :blink:
  • 0

#231 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:21

Lilit, для кормление отстегивается не с верху, а от середины в сторону замочек(с одной и другой стороны)-удобно
  • 0

#232 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:51

У меня возникла такая ситуация: последние 3-4 дня дочка стала просить кушать каждые 1,5-2 часа и стала съедать обе груди в одно кормление (нам 2,5 месяца и уже сам по себе выроботался график днем не чаще чем каждые 3 часа, ночью 4-5). То есть сейчас такое кормление кажется очень частым. На днях я купила молокоотсос, стала его опробывать, нацедила всего 40мл молоко из обеих грудей, и все... Само собой возникли подозрения что молока стало мало, и поэтому дочка не наедается :(
Не знаю, вобщем, что думать-то??? :blink:

Сообщение изменено: Jevgennia (15 Апрель 2009 - 18:51 )

• 0
Я - мама! Это супер :)

#233 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:20

Скорее всего лактационный криз. Кормить по требованю. Можете посоветоваться с врачом. У меня когда такое было я вообще ничего не могла сцедить, а потом успокилась сама, попила чаю, муж ребенка успокоил и покормила малышика, правда висел на сиське дольше обычного.
  • 0

#234 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:42

Пока не проголосуешь, результата не увидишь... (: Думаю около года для ребенка будет норм, надо приучать к самовыживанию уже с ранних лет (:
  • 0

#235 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:47

Jevgennia,

Скорее всего лактационный криз. Кормить по требованю.

да, это надо пережить, главное не паниковать и кормить, кормить и самой хорошо питаться
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#236 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:40

Jevgennia, ребёнок то растёт:), и естественно ему требуется больше молока, вот и ест часто, скоро опять лактация нладится, станет за раз вырабатываться больше молока.
тут сто раз писали, что по сцежанному молоку оценить кол-во молока нельзя. у кого-то вобще не сцеживалось а кормят более года!
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#237 Nic_ole

Nic_ole
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:33

Была когда-то больная тема. Откормила 1.5 года. Молока было на тройню
Для тех, у кого мало молока. есть чай Хипп для кормящих. Многим помогал
  • 0

#238 Nastjuska

Nastjuska

Dreamer...

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:50

Ни у кого не было такой проблемы,что из за застоя молока ,грудь становится горячей и самое главное температура подпрыгивает до 40,знобит а потом весь день ломи кости.И как я не сцеживаю,не помогает,за ночь уже накопится молоко и всё.
И так за месяц пять раз наверное мучалась.И в груди как иголкой колит сильно сильно.
Просто хотелось узнать,это нормально?
  • 0

#239 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:47

Nastjuska, а уплотнения в груди есть?
  • 0

#240 Nastjuska

Nastjuska

Dreamer...

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:19

Да есть.Врач сказал что это мастит.Но что мне так и мучатся,с кровати целыми днями встать не могу а самое смешное врач ничего и не сказал как лечить.Даже скорая когда первый раз приезжала,просто сказали мол сцеживайте и всё.Но это не очень то помогает.
Может скажете к кому обратиться ,и в какую больницу по поводу этого а то всё хуже и хуже.Я слышала что это очень опасно.А я больше месяца самолечением занимаюсь,как бы под нож не положили.

Сообщение изменено: Nastjuska (17 Апрель 2009 - 10:29 )

• 0