Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оплатить свет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 20:40

Такая тема, раньше звонили на обычный телефон, давали данные, женщина говорила, правильно или нет, и все. Теперь надо звонить на автоответчик, смс или емайл. Заполняется ID номер.. как им нравится много номеров заполнять, номер договора, показания, и как бы все. Сижу, думаю, читаю. СМС решил, проще. Ну так вот. Номер ID написан на счету, 5 плюс 5 плюс 1 цифра. На сайте Енергия вот что:
KLIENT 000000 LEP 00000 P 00000
6 цифир. Смотрим дальше. :

"KLIENT – ID номер клиента, который вы найдете на договоре или спросите по нашему телефону клиентов 1545;
LEP – номер договора купли-продажи электроэнергии и оказания сетевой услуги, который Вы найдете на договоре или спросите по нашему телефону клиентов 1545(Внимание! Номер договора нужно писать без номера версии, т.е. без номера после дефиса);
P – показание счетчика по основному или дневному тарифу;
S – при 2-тарифном счетчике показание по ночному (льготному) тарифу.

После поступления показаний в Eesti Energia по SMS Вам будет прислан ответ.

Если Вы хотите получить бланк, чтобы ежемесячно пересылать показания счетчика по SMS, то на номер 1545 пришлите сообщение с содержанием ABI. В ответ Вам пришлют сообщение с инструкцией и бланком, который в можете записать себе в телефон для дальнейшего использования.
"

Arvesti number: 7 цыфер. Если это LEP номер договора, то в бланке он должен быть из пяти цыфор.
Если это Leping nr., то он должен быть из 8 цифр.
Отправляю СМС со словом АБИ и адресом в надежде, что мне пришлют мои данные, заполненные, с номером договора, ID и прочими замудростями, присылают.. тоже самое послание, что и на сайте с нулями, пятью цифрами то что я сюда выложил. Не смешно ..
:angry:

Пытаюсь изучить метод дозвона на автоответчик. Там уже надо говорить: номер своего договора, адрес и показание или показания счетчика.
ID номер уже не нужен. Задорнов отдыхает.
Дело в том, что уже около года периодично они на счет приписывают что данные не получены и вычеслены от балды.
Боюсь, как бы от балды потом не вырубили свет, якобы недоплата. Это ничего, что цивиллизованными способами данные не отослать по телефону или смс, надо IDэнтификацию разную, так еще и с образцом не договорились, что куда писать.

Сообщение изменено: )l(oPuK (15 апреля 2008 - 20:58 )

  • 0

#2 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 15:20

Зачем мучиться? я отправляю каждый месяц по мэйлу. Надо только предыдущему реплай олл нажать, стереть свой адрес, поменять дату и перебить показания. 15 сек времени берет. И всегда след есть - можно доказать, что отсылал.
  • 0

#3 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2008 - 21:16

Зачем мучиться? я отправляю каждый месяц по мэйлу. Надо только предыдущему реплай олл нажать, стереть свой адрес, поменять дату и перебить показания. 15 сек времени берет. И всегда след есть - можно доказать, что отсылал.



+1

Тоже так делаю, никаких проблем пока ттт не было :)
+ экономия, за СМС там деньги кажется берут, а э-майл быстро и обычная плата за интернет.

Сообщение изменено: KiTaNkA (18 апреля 2008 - 21:18 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#4 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 03:10

Можно ещё через интернет-банк. Надо выбрать Avalikud teenused, E-teenused или что-то в этом роде, но это возможно только если ты являешься стороной договора с Eesti Energia.
  • 0

#5 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 апреля 2008 - 14:53

)l(oPuK, нифига ты ЖЖЁШЬ! у тебя есть договор с Ээсти энергия? чё ты так паришься? я всё через ханза.нет делаю - через их контору - пара сек занимает - вписываешь туда новые показания -калькулятор сам высчитывает сколько кВТ ты нажёг и пишет когда тебе нужно дать новые показания - оплачиваешь, радуешься!
нафига такие замуты с этими смс?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)