Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

И видит бог мне не дано любить


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:32

Э то п издец... :(
Извиняйте за мусор.
Впервые хочется сердце вырезать, а вроде бы парень. не должно быть такого..

Сообщение изменено: Drew (16 апреля 2008 - 23:04 )

  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#2 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2008 - 23:33

по-твойму лучше быть безчувственной машиной?


неужели все то хорошее, что произошло в твоей жизни не перевесит того, от чего тебе так больно? неужели ты не справишься и не стаешь сильнее?
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#3 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 16 апреля 2008 - 23:38

fightor, Конечно справлюсь, конечно стану. Просто такая хрень в данный момент и я виноват. а исправить даже при большом желании никак не могу. Как дела?
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#4 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2008 - 08:09

главное в этой ситуации сделать правильный выбор;)


дело норм, хотя могли быть и лучше... невезт особо как-то(
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#5 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 апреля 2008 - 11:58

Честно тебе скажу, иногда лучше безответная любовь, чем вообще отсутствие всякой...
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 17 апреля 2008 - 13:46

Комуняка, хочется чтоб ты проаргументировал, пожалуйста :)
fightor, Эт точно :) Спасибо.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 апреля 2008 - 14:39

Легко, случай из жизни. Любил я только один раз. Было это относительно давно. Некоторое время мы были вместе, самое потрясающее чувство, из всех которое я помню. Но потом судьба нас раскидала в разные углы планеты. Причем мы оба потерялись и не было у нас никакого контакта. Знаю что она где то в рашке, а где - хз, сколько не пытался узнать все безтолку. Мучался я 3 года. Каждый раз когда я ложился спать я думал только о ней. Ндаа. Но со временем это прошло. И теперь меня греют не только те воспоминания когда мы были вместе, но и когда я жил и знал,что где то далеко, далеко... А потом у меня не стало и этого. Теперь у меня иммунитет :) Было лучше тогда, чем сейчас...

Сообщение изменено: Комуняка (17 апреля 2008 - 14:43 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:27

Комуняка, :(
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#9 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 17 апреля 2008 - 20:52

Комуняка, Да, такой иммунитет выработался и у меня. Но вторая часть проблемы такова, что никак не могу влюбиться. Даже пробыв с человеком долгое время, врёшь ему, мол любишь, а на самом деле просто пытаешься заставить себя влюбиться, а никак. По поводу того, что тогда было лучше, чем сейчас и те воспоминания греют - полностью с тобой согласен. На себе такое же испытываешь, иногда вспоминаешь и приятно так, улыбаешься :)

Сообщение изменено: Drew (17 апреля 2008 - 20:54 )

  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#10 Fumoffu

Fumoffu

    чеширский кот

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 21:04

знакомо... ждать )), нужный человек придёт, рано или поздно ли...
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#11 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2008 - 21:15

сколько лет?
  • 0
Коша

#12 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 17 апреля 2008 - 22:23

Мразь, Здрасти коржик. 20-й год прёт :D 19 то бишь.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#13 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 19 апреля 2008 - 22:55

вот и меня уже заипала продажная любовь
  • 0

#14 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 23:56

Drew, чушь всё это ... Не встретил подходящего человека вот и всё. Не все влюбчивые, готовые влюбиться в первого встречного. И не все романтики, готовые полюбить призрак. Хз, наверно они тебе казались скучными, им тебя не понять, а раз так, то что в них такого, за что можно было бы их любить?
  • 0

#15 C.C.

C.C.
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 23:28

Влюбленность и любовь, разные вещи… Что касается любви, когда сидишь и ждешь, когда же это наконец-то случится, как всем известно, по закону подлости – не происходит. Хотя с другой стороны мысли имеют свойства материализоваться, поэтому нужно по-настоящему хотеть, при этом жить полной жизнью и не зацикливаться на своем заветном желании. Но при этом, нужно в первую очередь осознавать, что настоящая любовь - это умение отдавать себя всего, целиком и полностью, не прося ничего в замен, делая этим самым, человека счастливей, и самому разделять его счастье…А вообще приятно, что ещё есть мужчины на свете, которых волнуют настоящие чувства, поэтому не сомневаюсь, что они переполнят Вас в очень скором будущем, потому что мы все получаем то, чего на самом деле желаем!
  • 0
Ничто не красит женщину лучше, чем правильно подобранный мужчина!

#16 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 25 июля 2008 - 00:10

Февраль, Правду говоришь. У самого такаяже шиза была :)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#17 anonim1

anonim1
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 01:51

Это ужасно. чес слово... в жизни всё замечательно, все цели которые ставил перед собой в данный промежуток времени выполнены, всего, вроде бы, добился. Замечательная семья, малочисленные, но отличнейшие друзья. Во всём любовь и порядок. Однако настоящей любви к девушке мне так и не довелось испытать. я довольно неплохо разбираюсь в психологии людей и знаю, что это сейчас у меня фигня - слабость которая пройдёт, это лишь человеческая потребность любить и быть любимым. Да.. вот так с прескорбием заявляю.. ЛИШЬ...
Эх.. тяжело писать эти строки. Это, действительно, крик души. В повседневной жизни всё нормально и идёт своим чередом. Но это всё не то. Это какое-то равнодушие.. которое как мы знаем не что иное как - паралич души. Невыносимо. Жизнь приобретает характер простого существования. Я всегда считал себя достаточно образованным, и ,что главное ценю в людях, думающим человеком. "Высмеивал" глупость и бескультурие. Знаете, по настоящему хороших людей, действительно, мало... Или они просто "хуже объеденены", незнаю. Всегда считал, что всё всем воздастся по заслугам - так оно и выходило собссно. Вроде бы всегда знал что ждёт меня и моих, скажем так, "соплеменников", впереди. Поэтому не парился если в данный отрезок времени они восхваляются и брыжжют слюной) я их жалел... И, да, действительно, всё выходило так как я и ожидал. Правда от этого становилось их жаль ещё более.

Видел я и любовь "со стороны", и также часто видел фальш в отношениях. У многих эти отношения были просто "для галочки", чтобы перед обществом стыдно не было. Они гордились этим, а меня это забавляло. Нет, я не злорадствовал, я просто всё "видел и понимал".
Так вот к чему я веду... Знаете, порой так хочется упать до уровня некоторых тупоголовых людей, просто чтобы побыть счастливым... Не считать себя умнее, не думать о последствиях.. Но это невозможно.. ведь я понимаю что счастья в данной ситуации у них нет, там лишь показуха.. и счастье их не в самих отношениях, чувствах, а в той самой преславутой "показухе"...

Нет, не подумайте, я это не от какой-то гордости, зависти или самовозвеличевания говорю. Конечно, среди моих друзей, пусть некоторых и не образованных, есть замечательные человеки, и они по-настоящему, чувственно и нежно любят, потомучто живут не разумом, а чувствами. И это прекрасно... Случаев самых разных, разнообразных... их множество...

От понимания же, что почти все вокруг "шалавы, малообразованные, не воспитанные девочки", становится как-то страшно)). А среди же прямо противоположных, людей культурных, обладающих высокой духовностью, ты не находишь ту, что притягивала бы тебя и внешне и своим внутренним миром... И ты понимаешь, что ты одинок в этом мире.. ты живёшь мечтами...


...


Незнаю, зачем я писал всё это. Незнаю даже, сказал ли я всё то, что накопилось. Я знаю, что никто мне не поможет, кроме себя самого. Да, действительно, просто в жизни так вышло, что повстречал не так много людей как хотелось бы. Конечно, она найдётся... непременно.. Эти слова я повторял себе тысячу раз. Но ведь я знаю, так оно и будет...



Зы. Drew, а тебе я хотел сказать - Комуняка был абсолютно прав, сказав, что безответная любовь лучше полного отсутствия оной. Любовь величайшая штука. Она сподвигает людей на немыслемые поступки. Ты можешь выразить её в творчестве, в поступках... Ты можешь жалеть себя, мечтать о ней. В конце концов, в тебе будет теплится надежда... Кто знает? Немного авантюризма, и возможно, ей суждено будет сбыться.
Про повторную любовь ничего не могу сказать. Если она у тебя уже была, возможно, сильнее уже и не будет. У Бунина, например, (вернее в его творчестве) любовь - это вспышка, после её проявления герои обычно умирали.- либо как люди, либо как личности. (извини, что пример из литературы, это я не умничаю если чё)) просто пример очень подходящий). Так вот..
Посему влюбиться повторно намного сложнее. Если только ещё страстнее и сильнее... и я тебе желаю в этом, к слову, большой удачи. А пока, не нужно никому врать. Если ты по-прежнему живёшь тем прошлым чувством, значит постарайся разобраться именно в нём. А советовать ничего не буду. Просто почитай мой случай, и пойми что бывает ещё хуже - когда ты ещё не испытал этого. Хотя опять же, кто знает, может быть жить в ожидании даже лучше?


Простите ради Бога за такой длинный монолог ни о чём, просто нужно было выговориться. Не перестаю удивляться, какая же всё-таки замечательная вещь - слово.. Выговорился, и вроде тебе стало легче.




А может и не стало...

Сообщение изменено: anonim1 (27 июля 2008 - 02:04 )

  • 0

#18 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 19:58

иногда лучше безответная любовь, чем вообще отсутствие всякой...

Комуняка был абсолютно прав, сказав, что безответная любовь лучше полного отсутствия оной.

Не соглашусь.Самое лучшее,это когда либо есть взаимная любовь,либо ее вообще нет в твоей жизни.Нет ничего хуже,нет ничего несчастнее...ничего угнетоящего,истощаегося...чем познать,что такое безответная любовь.Не симпатия,не влюбленность,а безответная любовь.

Любовь величайшая штука. Она сподвигает людей на немыслемые поступки. Ты можешь выразить её в творчестве, в поступках... Ты можешь жалеть себя, мечтать о ней. В конце концов, в тебе будет теплится надежда...

Ты обсалютно прав.Она сподвигает порой на такое,на чтобы человек в жизни бы не пошел!Не осмелился!

Кто знает? Немного авантюризма, и возможно, ей суждено будет сбыться.

:unsure: Правда?

У Бунина, например, (вернее в его творчестве) любовь - это вспышка, после её проявления герои обычно умирали.- либо как люди, либо как личности.

;) Наверное так оно и есть.Когда весь мир сосредотачивается в одном человеке,и ты не можешь с этим ничего поделать...это словно злой рок,ты можешь либо получить многое,чего у тебя раньше не было,либо потерять всё.И себя.Может часть тебя останется.Но в душе...что-то невозратимо умрет.Сгорит и даже пепла не останется.Вот,что может принести безответная любовь.Человек который не любит,может оставаться личностью.Человек который любит и любим-приобретает в два раза больше,во сто раз больше,чем когда не любил.А безответная любовь может отнять,покалечить,убить...

Посему влюбиться повторно намного сложнее. Если только ещё страстнее и сильнее...

Если только страстнее и сильнее...сильнее всего,что было.

Хотя опять же, кто знает, может быть жить в ожидании даже лучше?

И чем дольше ожидание,тем больше оно съедает тебя...

Простите ради Бога за такой длинный монолог ни о чём, просто нужно было выговориться. Не перестаю удивляться, какая же всё-таки замечательная вещь - слово.. Выговорился, и вроде тебе стало легче.
А может и не стало...

:) Выговорился,и другому стало легче.
  • 0

#19 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 27 июля 2008 - 23:39

anonim1, Спасибо за пост ;)

Тож хочется что то написать, но куда то делось вдохновение и как то тупо лень...эээхх...
  • 0

#20 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 июля 2008 - 12:13

anonim1, Имхо не в том счастья ищешь. Счастье это не диплом о высшем образовании, не осознание своего превосходства. Посмотри на всех этих недочеловеков (Гопиников, быдлотоварищей) Вообще то они низшие формы жизни на земле, однако они счастливы. По своему, по глупому но счастливы. Им много для счастья ненадо. Просто ты видимо не умеешь радоватся простым мелочам :) Прочитай тему пр осчастье, должна быть на форуме, там есть некоторые ответы на часть твоих вопросов :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#21 zavada

zavada
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 15:12

anonim1, огромное спасибо за пост.
замечено ранее - человек умный - человек несчастный ...

видимо мне так повезло, что даже за тысячи миль от меня - меня ждёт та, которая умеет хранить и удивлять... а может это и не любовь, может другое чувство, проще и понятнее, человечнее. проще, но так же приятно ... влюблённость, да ... :)
  • 0

#22 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 00:07

замечено ранее - человек умный - человек несчастный ...

А еще замечено, человек сильный(душевно) тоже несчастный, если не повезло с партнером ...
Вернее получается так что первый с кем есть какие либо отношения становится обузой которую постоянно терпят... заставляя зачем то себя это делать...
  • 0

#23 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 июля 2008 - 01:55

(как я уже говорил)
Любовь это бабы придумали чтоб не ждать пока мужики денег накопят.

Нафик не нужна любовь, все браки должны быть строго по расчёту, а то любовь делает из людей дураков, чем меньше на земле дураков тем лучше. (даже целые войны устраивались из-за баб)

Запретить любовь, да и религию, да и вообще все чувства (Эквилибриум рулит)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#24 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 31 июля 2008 - 11:34

Vladson, Любовь отрицают те, кто больше всего в ней нуждаются.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#25 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 июля 2008 - 11:58

Любовь отрицают

Я не отрицаю, я вижу что она с людьми делает и нафик мне такое счастье...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#26 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 12:13

Во-первых, меня всегда удивляли люди, утверждающие, что все либо "шалавы, малообразованные, невоспитанные", либо уродины. Поменяйте свой круг общения. Убедительно заявляю, что стоящих девушек вокруг полно - приходи и знакомься. (а может я дебил? не, всё-таки как-то сомнительно). Как сказал мне давным-давно один мой друг "зачем ты продолжаешь общаться со всякими гопами? ты бы мог потратить этот ресурс на знакомство с достойными людьми".

А еще для некоторых фраза "все вокруг шалавы" - это отмазка, чтобы не действовать. И тут тоже разделение - одни склонны годами ныть по одной девушке, закрываясь от всех остальных. А другие просто ни на что не способны, поэтому их любимым аргументом является "да щас одни уродины, и вообще я весь из себя в белом плаще, вы меня недостойны".

Во-вторых, меня всегда морщило от цитирования Бунина, Куприна и прочих, а также принятие их тезисов как опорных в жизни. Писатель НЕ РАВНО психолог. Писатель НЕ РАВНО гений. Зато писатель/философ частенько РАВНО неудачник по жизни. Почитайте биографии тех, с кого берете пример.

Комуняка,

Любовь отрицают те, кто больше всего в ней нуждаются.

А с тобой отчасти соглашусь, я чуть выше о похожем писал :)
  • 0

#27 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 июля 2008 - 12:21

все либо "шалавы, малообразованные, невоспитанные", либо уродины

Ни разу такого не говорил, наоборот считаю что некрасивых просто не бывает, с моей точки зрения красота она в характере человека, а внешность это только оболочка как одежда и не более

Убедительно заявляю, что стоящих девушек вокруг полно - приходи и знакомься

Я знаю, именно этого и не хочу. Найду какую нибудь, а потом буду глупости делать (цветочки дарить, комплименты говорить) аж подумать страшно, своя жизнь практически кончится, только и буду жить ради второй половинки. Не надобно мне такого счастья...

Почитайте биографии тех, с кого берете пример.

То что у двух человек могут быть похожие мнения вовсе не значит что кто-то с кого-то слизывает...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#28 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 12:28

Vladson, я не про тебя, я про некоторых предыдущих постеров. Ну и в назидание потомкам :)
  • 0

#29 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 июля 2008 - 12:49

я не про тебя

Частично меня это тоже касается, у меня похожие взгляды, просто нюансы отличаются.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#30 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 31 июля 2008 - 13:11

Кстати есть офигенное общество асексуалов. У кого есть возможность поищите киньте ссылку (У меня просто трафик поджимает) Вообще клевые ребята и среди них главный асексуал это кнешно Валерия Ильинишна Новодворская. Та еще тетя.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.