Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интернет. Есть-нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 TjMind

TjMind
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:EE, Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:08

Случилась беда.
В подъезде перегорел рутер, его заменили на новый. На какой не знаю. доступа к нему у меня нет. До "пожара" пользовался wifi собственного производства - рутер linksys. Теперь интернета через рутер нет. Нет его и в компьютере (лаптоп, 6 месяцев, Vista), если поставить кабель напрямую. Но есть, если поставить тот же кабель в старый компьютер (лаптоп, 3-4 года, XP). Вопрос: что за х**ня? как настроить инет на все компьютеры и чтобы работал через рутер.
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:10

А что за "рутер в подъезде"? Пионернет что ли?
Кто всей этой кухней управляет?
  • 0

#3 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:30

опишите когда и на чём интернет есть и когда нет. хотя может дело в блокировке мас-адресов.
  • 0

#4 TjMind

TjMind
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:EE, Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:36

Услугу инета предоставляет Elisa. Подключение на весь подъезд, т.е. канал делится на 10 квартир. В мою квартиру идет только кабель, модема нет.
Инет есть постоянно на старом компьютере, если подключить напрямую, инета нет постоянно на новом, если на прямую подключать. Инета нет также, если через рутер, нет ни в новом, ни в старом.
  • 0

#5 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:41

Ну тогда наверное следует обратиться с вопросом в Elisa, если это официально у вас делится?

Кроме них никто не в курсе как там настроено.
  • 0

#6 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:49

Услугу инета предоставляет Elisa. Подключение на весь подъезд, т.е. канал делится на 10 квартир. В мою квартиру идет только кабель, модема нет.
Инет есть постоянно на старом компьютере, если подключить напрямую, инета нет постоянно на новом, если на прямую подключать. Инета нет также, если через рутер, нет ни в новом, ни в старом.


а что работало до того как устройство в подъезде померло?
  • 0

#7 TjMind

TjMind
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:EE, Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 18:50

а что работало до того как устройство в подъезде померло?


дома работало все. В подъезде тоже что-то работало, сказать, какой там аппарат не могу, доступа к нему не имею.
  • 0

#8 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 17 апреля 2008 - 19:04

дома работало все. В подъезде тоже что-то работало, сказать, какой там аппарат не могу, доступа к нему не имею.


можно конечно глятуть если в вашем домашнем рутере интернет, но походу деле в том что коридорное устройство пропускает только мас-адрес одного из ваших компов. Или у вас в настройках чего. Но действительно лучше сначала узнать как по какому принципу работает устройство в коридоре.
  • 0