Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прокачка тормозов


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 17:49

Вопрос к знающим людям про прокачку тормозов. Вчера в сервисе меняли задние тормозные цилинды и прокачивали тормоза. Выехал из сервиса... педаль как проваливалась в пол так и проваливается и при нажатии возникает характерный звук, как у насоса ;). Пошёл обратно разбираться в чём дело, дак вот мне механик и говорит, что прокачали только задние колёса, так как спереди и сзади разные системы(!). Может ли быть такое, насколько я слышал, что прокачивать надо обязательно все четыре колеса? Или может быть это особенность корейских машин (у меня KIA SEPHIA 1998 года)
  • 0

#2 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 19:11

я думаю полюбому надо было все колеса прокачивать.
а в чем проблема тебе не сказали? ты так и уехал без тормозов?? вези машину обратно и пусть доделывают, тк раньше ведь нормально все работало.
что за сервис?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#3 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 23:00

мне кажется, что у тебя проблема не в прокачке)
  • 0

#4 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 23:09

adolff,
Всё нормально было до того как цилиндры не начали менять, только если какой-то шланг не задели или ещё что-то
Lex1,
Начали херню какую-то нести про барабаны, про то что надо было только задние прокачивать и ещё что-то, затем один шибко умный посоветовал обратиться в суд... кроме того был уже конец рабочего дня, вобщем уехал злой ни с чем. Renault сервис в Силламяэ, кто знает где это поймут, что за место. Машину туда отдавать ни в коем случае нельзя, работает чёрт знает кто.... просто выбора не было, вот и пришлось туда вести =х

Сообщение изменено: Zloi Morkov' (18 апреля 2008 - 23:10 )

  • 0

#5 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 апреля 2008 - 11:48

вощето все прокачивают
  • 0

#6 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 19:51

если ренаульт центр, тогда иди к ванемюхту по кадрам и гвоори с ним ) что тебя н*х*й посылают и т.д. мол разбиритесь )
  • 0

#7 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 апреля 2008 - 20:19

Тупо говоря, прокачивать надо там, где есть воздух. Ибо главный тормозной циллиндр наверняка один(что-то не верю я, что в корейцах их может быть два, нафига?), и по закону Паскаля давление в жижкостях распространяется равномерно во все стороны, то тут уж - на везучесть. Хотя я бы прокачал все 4 на всякий, тем более, что это не труд вообще(я в репу прокачиваю колесо за 5 мин, способ знаю). А так - если конкретно известнос каким колесом проблема(у меня было такое после покупки новой машины и прохода техосмотра) - нефиг все качать.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#8 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 21:23

не скажу за все машины,но у большинства двухконтурная ДИАГОНАЛЬНАЯ система т.е. переднее правое+заднее левое и переднее левое+заднее правое и при отказе одного контура второй будет работать,соответственно если менялись задние цилиндры,то надо прокачивать ЧЕТЫРЕ колеса
  • 0

#9 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 22:24

Проблема уже решилась, на сервисе безрукие обезьяны не до конца прокачали задние тормоза, оставался воздух. Теперь всё в порядке, правда появилась другая проблема, сломался усилитель тормозов, ну это ,в принципе, не так серьёзно. А в сервис этот грвеликолепный больше ни ногой, пусть у меня даже машина сломается рядом с его дверями... =)

Сообщение изменено: Zloi Morkov' (19 апреля 2008 - 22:25 )

  • 0

#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 10:40

Renault сервис в Силламяэ

сцуко был я там))))) сайлент блоки очканули менять.. отдал 50 за подъемник и уехал нафиг. друг на диагностику ходовой ездил, машину отдал через 5 минут мужик выходит говорит "слышь парень у тя нет штепселя мы не можем тя диагностировать тк к компу не подсоединить" тот прикуел думает какой штепсель к компу... в колесе что ли.. эти кадры кароче хотели ему двигун диагностировать.. оторваные ребята кароче..
  • 0

#11 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2008 - 11:23

сцуко был я там))))) сайлент блоки очканули менять.. отдал 50 за подъемник и уехал нафиг. друг на диагностику ходовой ездил, машину отдал через 5 минут мужик выходит говорит "слышь парень у тя нет штепселя мы не можем тя диагностировать тк к компу не подсоединить" тот прикуел думает какой штепсель к компу... в колесе что ли.. эти кадры кароче хотели ему двигун диагностировать.. оторваные ребята кароче..

:D
  • 0

#12 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:01

Aguacero,
Я от туда ещё когда уезжал, парня одного подвозил, дак вот ему там вобще какую-то запчасть сломали =)
А брату когда машину мыли - дверь поцарапали.
Короче надо коллективно собраться и жалобу подавать =D
  • 0

#13 zalman

zalman
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 17:24

adolff,
Всё нормально было до того как цилиндры не начали менять, только если какой-то шланг не задели или ещё что-то
Lex1,
Начали херню какую-то нести про барабаны, про то что надо было только задние прокачивать и ещё что-то, затем один шибко умный посоветовал обратиться в суд... кроме того был уже конец рабочего дня, вобщем уехал злой ни с чем. Renault сервис в Силламяэ, кто знает где это поймут, что за место. Машину туда отдавать ни в коем случае нельзя, работает чёрт знает кто.... просто выбора не было, вот и пришлось туда вести =х

надо было к нам ехать, всё реально бы сделали, а в журе или как он там называеться рено центр больше ломают чем делают :)
  • 0