Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парэкс Таллин


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 22 апреля 2008 - 17:03

Некоторое время назад я работал на одну Рижскую фирму, и для перевода зарплаты сделали мне счет и карточку "Мастер Кард" в Рижском "Парексе". С самой фирмой небыло никогда никаких проблем (спасибо ей), благополучно отработав, переехал в Таллинн, и вот через некоторое время карочка закончилась а на счету оставались кое какие деньги (порядка 50$).
Недавно вспомнив что в "Парексе" у меня еще осталось "на пиво", решил воспользоватя открытием Таллинского филиала "Парекса" и заглянуть забрать свое и закрыть счет.
На мою просьбу о переводе оставшихся денег на "Ханза" счет, миловидная девушка из "Парекса" сказала -нет проблем, пишите заявление о переводе и закрытии счета и о перечеслении "неконвертируемой" (или что-то подобное, уже не помню) суммы в пользу "Парекс" банка (сотые доли). Меня заверили в том что максимум через неделю деньги будут переведены и оставив свой номер моб.телефона (для тех случаев если возникнут проблемы) я удалился....
Примерно через две недели я позвонил в "Парекс" Таллин и поинтересовался, т.к. перевода еще небыло.
И мне ответили что возникли какието трудности и назначили встречу, а при встрече выяснилось, что только стоимость перевода в "Ханза" будет мне стоить 50$ :o , а на мой вопрос "а де вы были раньше?" - развели руками и извинились... И выяснилась еще одна деталь: т.к. мной было написано заявление о закрытии счета, то "механизм" закрытия счета запущен и срок закрытия 3-недели ( а уже прошло почти 2,5-недели) и при любых условиях счет будет закрыт и остаток согласно моему заявлению переведен в пользу "Парекс"...... В принципе деньги не большие, но мне стало неприятно потому, что было затрачено время и мне пришлось уже нескоько раз уходить с работы. Я начинаю искать хоть какие-нибудь выходы, лишь бы не отдать деньги "ИМ", хоть в красный крест, но только не "ИМ"....
Больше всего меня удивило обьяснение о причасности Таллинского "Парекса" "Парексу" Рижскому.....
На предложенный мной вариант открытия еще одного счета в "Парексе" Таллинском и последующего перевода остатка на "местный" счет последоавло обьяснение, что в этом случае перевод будет стоить тоже 50$, и одинаковая вывиска и логотип "Парекс" никаким образом не относится к "Парексу" Рижскому, т.к. "у нас тут совершенно другой банк...." т.е. здесь Вам Парекс не тот Парекс который там Парекс... :lol:
Заказ еще одной карточки в Рижском "Парексе" так-же будет стоить 50$.... и более того, я не укладываюсь в сроки изготовления карточки всвязи с автоматическим закрытием счета (уже примерно через 3-5 дней)
Оставалась единственная возможность ехать в Ригу и разбираться на месте.... но у меня ее небыло....
Вот так я остался без пива....

З.Ы. Все герои и события этой колонки вымышлены, все совпадения случайны, и автор за них ответственности не несет...
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2008 - 14:20

З.Ы. Все герои и события этой колонки вымышлены, все совпадения случайны, и автор за них ответственности не несет...

Так я не понял - это все сказка, да?

Мне парекс тоже не понравился, дурацкое обслуживание. Открыл счет (вроде 50 крон стоило, никак не 500), перевел деньги куда надо, закрыл счет. Перевод крон 10 стоил.

Где-то тебя наябывают :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 23 апреля 2008 - 15:40

Так я не понял - это все сказка, да?

Мне парекс тоже не понравился, дурацкое обслуживание. Открыл счет (вроде 50 крон стоило, никак не 500), перевел деньги куда надо, закрыл счет. Перевод крон 10 стоил.

Где-то тебя наябывают smile.gif

Не открыть, а перевести деньги из "Парекса" Риги в "Парекс" Таллин мне сказали 50$...
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#4 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 23 апреля 2008 - 21:44

DexterFox, мда. должны были поидее сказать какая итоговая сумма поступит на новый счёт. интернет банка не было?
  • 0

#5 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 24 апреля 2008 - 09:18

В том то и дело, что даже не предупредили, и не позвонили, а протянули почти 2,5 недели пока уже сам не позвонил...
Нет, интернет банка небыло..

Сообщение изменено: DexterFox (24 апреля 2008 - 09:18 )

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#6 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 09:34

А зачем переводить? Нельзя просто снять оставшиеся деньги наличкой... А счет после этого или закрыть, или он сам загнется... Или снять деньги тоже $50 стоит?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#7 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 24 апреля 2008 - 10:54

Н-Е-Л-Ь-З-Я,
Потому, что (еще раз обьясняю), "Тут вам Парекс не тот Парекс, который в Риге Парекс, а совершенно другой банк... (хотя и под одной вывеской :huh: )" - вот такие обьяснения я получил в "Парекс"-Таллин, и просто так снять деньги тут нельзя (хотя у меня и счет в Парексе)... :lol:

Сообщение изменено: DexterFox (24 апреля 2008 - 10:57 )

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2008 - 10:30

Ну, во-первых, все международные фирмы для того, чтобы открыть филиал, допустим в Эстонии, должны зарегистрировать здесь НОВУЮ фирму.

Международная фирма - получается скопище разных фирм в разных странах под одним названием и одинаковой формой правления (OÜ AS jne.) для того, чтобы платить налоги тому государству, в котором непосредственно находятся и выполнять внутренние законы именно этого государства (по больничным, страхованию, всяким другим выплатам и тд).

А вот налаживанием внутренних дел фирмы ей приходится заниматься самой, чтобы все части взаимодействовали.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 25 апреля 2008 - 12:08

Мне вот интересно, если я прийду в "Ханза" в Литве и захочу снять деньги, мне тоже $50 надо будет заплатить за услуги?
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#10 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 апреля 2008 - 12:11

DexterFox, в литве не знаю , в латвии насколько я помню выходит разница лишь за перевод из одной в другую валюту.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#11 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 10:52

клёвая разводка
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#12 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2008 - 11:12

V Hansa Latvii i Litve besplatni mozno snat dengi toka s avtomatov, a v kontore vam tak ze skazut 4to Hansa v Rige eto vam ne Hansa v Tallinne.
  • 0