Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Ты будешь участвовать в уборке Эстонии 3 мая?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#31 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:39

массовый развод... Или тест на количесто лохов

вот и разница в отношении к Родине.

Эстонцы свою единственную страну идут убирать, какая бы она ни была..

А русский плюнет лишний раз туда где помыли тока што , да гору нелегального мусора с Камаза в лесу свалит :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#32 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:43

Руссо Tуристо, ошибаешься, в моём случае дело не в стране или в родине, а лишь во мне.
  • 0

#33 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:45

Руссо Tуристо, ошибаешься

возможно. настаивать не буду . лень.. :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#34 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:45

Хотя толики правды всё же есть, плевать мне и на страну в частности.
  • 0

#35 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:47

вот и разница в отношении к Родине.

Эстонцы свою единственную страну идут убирать, какая бы она ни была..

А русский плюнет лишний раз туда где помыли тока што , да гору нелегального мусора с Камаза в лесу свалит :)

Полностью согласен, т.к. согласился сразу, как мне предложили!

Руссо Tуристо, ошибаешься, в моём случае дело не в стране или в родине, а лишь во мне.

Ты знаеш, русских пойдёт достаточно много на уборку! Просто не всем наплевать на это! Да, я не доволен властью и правительством, но из-за этого мне теперь жить в грязной стране?

плевать мне и на страну в частности.

Что и требовалось доказать! :(
  • 0

#36 NeSpashaja

NeSpashaja
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:57

Мне нравится.., как что так русские аккупанты, русская молодеж-свиньи... А тут оппачки-- пи.дуйте ка все нашу родную Эстонию шкерить...Про ансипа согласна-пусть поведет впереди с метлой и граблями нашу "свинячью" молодеж на бой с отходами, может тогда кто то и придет посмотреть как наша власть работает не х..м а руками:)
  • 0
Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!

#37 Bukovka

Bukovka
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 23:18

нет
  • 0
Что объединяет горелый хлеб, утопленника и беременную женщину?

#38 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 00:25

Про ансипа согласна-пусть поведет впереди с метлой и граблями нашу "свинячью" молодеж на бой с отходами, может тогда кто то и придет посмотреть как наша власть работает не х..м а рукамиsmile.gif

NeSpashaja, было бы всё слишком просто, если все проблемы были только из за русских свиней. Взгляд близорук, государство будет экономить на таких простоках, а не на своих потребностях.
Я немного поясню свою точку зрения. Государство перешло на режим экономии... И какая же картина нарисовывается? У высшего класса, всё по прежнему, того излишка хватает на все прежние потребности. Средний класс, если раньше мог позволить себе немного пошиковать, теперь подтягивает пояс, и во многих вещах начинает себе отказать, то есть в принципе для них мало, что меняется, им лишь придётся перейти на более дешёвое. А что с низшим? Вот оно то и попадает в полную жoпу, он то и будет отрабатывать те деньги, что государству не хватает. Того минимума, которого и раньше едва хватало, теперь не будет хватать вовсе. Какой выход? Больше работать, искать, вторую, третью работу, соглашаться на невыгодные условия, так как выбора не осталось, сейчас все работадатели это чётко для себя уяснили, и самый яркий пример стройка, где человека час подсобника чуть ли не вдвоё понизился. Подводя черту, выходит, что человека час у низшего класса значительно снижается, и теперь тот процент бюджета государства выделяемого на грязную работу, хватит на оплату намного большего объёма работы.
Вот и думай, что бы значила эта акция.
Намного разумнее, то время потратить на изучение Эстонского, на образование, что бы как можно быстрее вырваться из рядов крайних.

Сообщение изменено: Кроличья_нора (25 апреля 2008 - 01:50 )

  • 0

#39 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 02:02

Нах надо поддерживать возращение традиций коммунистического характера ? :)))))))

+1
Вроде бы 21 век, а пользуются настолько простыми и примитивными стратегиями, да на верхушке нашей страны, точно одни интеллектуалы сидят.
Да блин, не ужели хотя бы сложно включить фантазию, и сделать элементарную привлекаловку, допустим «те сэкономленные деньги, пойдут в бюджет курсов эстонского языка. Мы обещаем, что они станут более доступными».
  • 0

#40 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 02:12

icelord, Руссо Tуристо,знаете почему во мне циничности? Да всё просто, потому что я убеждён на все 100%, что мы не в том положении, что бы думать о столь низменных вещах, чистоте нашей страны и о комфорте окружающих, началась война за выживание. Не ощущается начало жёсткой конкуренции в трудовом классе?
  • 0

#41 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 25 апреля 2008 - 09:02

работа в ночь,потом спать в субботу и опять в ночь..так что не :)
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#42 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 09:10

Я буду двор наш убирать и клумбы делать.Надо в коем-то веке в субботнике поучаствовать.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#43 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 25 апреля 2008 - 09:47

началась война за выживание

Война за выживание началась ещё тогда, когда человека и в проекте на нашей планете не было!

Не ощущается начало жёсткой конкуренции в трудовом классе?

Честно? НЕТ! Т.к. если ты работаеш нормально, то тебя никто не уволит, и ты не будеш искать нового места работы! А там, где работаю я, мест всегда предостаточно и не только в моей фирме! ;)
  • 0

#44 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 апреля 2008 - 09:50

и не только в моей фирме!

фигасе , у тебя уже своя фирма ?? :)
приватизировал Elion ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#45 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 25 апреля 2008 - 10:31

ну пля, не правильно сформулировал мыслю... Кстати откуда знеш???
  • 0

#46 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 11:01

Я поражаюсь вашим размышлизмам. :) Есть конкретная цель. Есть конкретный способ. Желающие помощь приглашаются. Всё очень адекватно, чётко и понятно. :)

А такая демагогия начинается... кто-то играет в обиженку на власть, кто-то страдает комплексом неполноценности, думая, что его здесь за оккупанта держат, кто-то фантазирует о каких-то там доходах организаторов, кто-то, несчастный, видит во всём войну за выживание, кто-то из-за каких-то заморочек испытывает боязнь перед акцией, так как она ассоциируется у него с коммунизмом, кто-то считает, что их пытаются заставить что-то делать...и т.п.

Нет, чтобы просто решить, идти или не идти. Кто-то пойдёт, ну и хорошо, кто-то не пойдёт, ну и ладно. А то начинается тут... проецирование собственной каши на вполне хорошую акцию.

Не могу понять, откуда у людей столько разной каши в голове? И это действительно так приятно: в ней вариться? Хотя чего я спрашиваю... раз варятся, значит приятно. :)
  • 0

#47 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 14:42

health-dao, а ты судя по всему врач, пришёл пациентам диагнозы ставить :lol:

И это действительно так приятно: в ней вариться?

Спрашиваешь, ещё бы!


icelord, может мне найдётся в таком случае местечко, главное, что бы с возможностью переработки, и где цениться объём сделанной работы, а не тупо количество отсиженных часов.
  • 0

#48 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 08:29

Я поражаюсь вашим размышлизмам. :) Есть конкретная цель. Есть конкретный способ. Желающие помощь приглашаются. Всё очень адекватно, чётко и понятно. :)

А такая демагогия начинается... кто-то играет в обиженку на власть, кто-то страдает комплексом неполноценности, думая, что его здесь за оккупанта держат, кто-то фантазирует о каких-то там доходах организаторов, кто-то, несчастный, видит во всём войну за выживание, кто-то из-за каких-то заморочек испытывает боязнь перед акцией, так как она ассоциируется у него с коммунизмом, кто-то считает, что их пытаются заставить что-то делать...и т.п.

Нет, чтобы просто решить, идти или не идти. Кто-то пойдёт, ну и хорошо, кто-то не пойдёт, ну и ладно. А то начинается тут... проецирование собственной каши на вполне хорошую акцию.

Не могу понять, откуда у людей столько разной каши в голове? И это действительно так приятно: в ней вариться? Хотя чего я спрашиваю... раз варятся, значит приятно. :)

+1
Акция то по сути благородная.Ничего плохого не вижу.Приобщение к коллективизму плюс.А вот действительно такие обидки уже непонятные идут,и оккупантом считают..вот такие люди просто поражают.Я бы пошла если честно,но с ребенком не пойду и с ребенком лучше побуду..и так редко вижу.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#49 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 12:13

а я пойду с фирмой, с академии тоже предложили пойти
  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#50 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 13:00

Я не страдаю отсутствием мозгов и скукой. :D
Кое-кто решил сэкономить на добровольцах. :) Это почти тот же номер, что и со штрафами ЕС, суть его в том, что жители страны расплачиваются за необдуманные действия чиновников.
А тут вот что: сначала они раздают миллионы другим странам, а в итоге получается, что денег на содержание своей в чистоте ей оле. Да пошли вы. :D "Хорошее дело" пусть выполняют сами.

Сообщение изменено: SanjaRUS (26 апреля 2008 - 13:01 )

  • 0

#51 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 26 апреля 2008 - 13:06

Кроличья_нора, Честно? у нас особого объёма работы и нету, поэтому Элион тебе не пожходит!
  • 0

#52 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 апреля 2008 - 13:48

ое-кто решил сэкономить на добровольцах. smile.gif Это почти тот же номер, что и со штрафами ЕС, суть его в том, что жители страны расплачиваются за необдуманные действия чиновников.
А тут вот что: сначала они раздают миллионы другим странам, а в итоге получается, что денег на содержание своей в чистоте ей оле. Да пошли вы

это ж дело личное, для себя. А не для чиновников. Народная инициатива типа :)


если бы у меня была работа или учеба , и там весь коллектив пошел бы организованно, то я и бы пошел ..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#53 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 апреля 2008 - 18:34

Вот пусть нанимают бригаду рабочих и платят им!

+1
  • 0

#54 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:42

А такая демагогия начинается... кто-то играет в обиженку на власть, кто-то страдает комплексом неполноценности, думая, что его здесь за оккупанта держат, кто-то фантазирует о каких-то там доходах организаторов, кто-то, несчастный, видит во всём войну за выживание, кто-то из-за каких-то заморочек испытывает боязнь перед акцией, так как она ассоциируется у него с коммунизмом, кто-то считает, что их пытаются заставить что-то делать...и т.п.

я, например, вижу вполне конкретную причину, по которой власти сами должны заморочиться уборкой - дороги раздолбаны, еда дорожает. Бензин, отопление и электричество тоже дешеветь не собираются. Получается, что я просто вынужден работать чтобы выжить. Как результат - нехватка свободного времени, которое у меня нет никакого желания посвятить копанию в чужом говне.

Сообщение изменено: DEREWO (28 апреля 2008 - 14:42 )

  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#55 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:56

Мне пофиг на власть, я хочу жить в более чистой стране, и если колличество свиней которые где едят там и гадят у нас велико..... пофиг я всё равно не собираюсь в нём жить, я пойду на уборку с друзьями, потому что надеятся на кого-то, орать на власть,сидеть сложа ручки и вопить типо ааааа пусть гос во за свои деньги убирает... ну ну как Емеля на рыбку ей Богу
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#56 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:15

Мне нравится.., как что так русские аккупанты, русская молодеж-свиньи... А тут оппачки-- пи.дуйте ка все нашу родную Эстонию шкерить...Про ансипа согласна-пусть поведет впереди с метлой и граблями нашу "свинячью" молодеж на бой с отходами, может тогда кто то и придет посмотреть как наша власть работает не х..м а руками:)


Причём тут власть? Тупизм какой-то написала. Уборка личное дело каждого. Хочешь жить в дерьме - живи. Никто тебя насильно в леса не гонит.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#57 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 апреля 2008 - 19:32

Top-Secret, браво, девушка, я в восторге!
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#58 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 апреля 2008 - 23:46

угу пойду паржу над дибилами кторые с пактами будут шляццо.
Если там будут симпатичные девушки то приглшу их апосля таких тем на бутылочку вина:))
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#59 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 02 мая 2008 - 21:56

Liquid,

угу пойду паржу над дибилами кторые с пактами будут шляццо.


Серж, фильтруй базар пожалуиста.

Завтра с сотоварищами с 10 утра будем гулять в окрестностях речки Пирита, куда нас колхоз "распределил".
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#60 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 22:11

Мне пофиг на власть, я хочу жить в более чистой стране, и если колличество свиней которые где едят там и гадят у нас велико..... пофиг я всё равно не собираюсь в нём жить, я пойду на уборку с друзьями, потому что надеятся на кого-то, орать на власть,сидеть сложа ручки и вопить типо ааааа пусть гос во за свои деньги убирает... ну ну как Емеля на рыбку ей Богу

Радикал накуй. :D
  • 0