Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

TrackBall vs. Mouse

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 don Jao

don Jao
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 14:44

Творцы, обращаюсь к вам.
Кто чем пользуется? Мышь или Трэкболл?

Лично я и тем и тем, для разных задачь. Но не как неопределиться, чем же всё-таки больше. В разных задачах один девайс превосходит другой.

В работе использу комбинацию Microsoft TrackBall Explorer и Logitech MX1000 Laser ну и изредка планшет (старенький PenPartner т.к. задач мало. никому на нужны дигитальные картины).

Собсна вопрос: кому что больше нравиться, кто что где и для чего использует?! =) Если таковые извращенцы вообще имеются? =)
  • 0

#2 r31oad

r31oad
  • Пользователь
  • 604 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 20:53

ja pqtalsja ka kto porabotat na trackBalle, no ne mojo . mne leg4e 1 raz dvinut rukoi 4em pol 4esa palcami krutit Ball...tak 4to vse taki Mouse rulit, es4o pol'zuju WaCom, nu tam kogda 4e nit tipo Mangi risuju ili dlja textur.vse taki mqshkaoi kak to ih ne o4en koljakat.Pen'om udobnie !
  • 0

#3 tonyx

tonyx
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 02:43

mqshkoj, staroj i dobroj !
a ne etim kolesom ))
  • 0

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 02:57

Тракбол удобен если на столе мало места, а для вашего мыша нужен стадион. Всё дело привычки, немного тренировок и при помощи трэкбола можно работать даже быстре чем с мышой, сам постоянно насилую данного зверька, дома мыши без хвостов, потому как очень не люблю когда провод за что-то цеплется, на столе как правило столько всякой хрени валяется, что порой и для мыша места нет. Думаю попробовать трекбол. Дома два комапа и две мыши соответсвенно, обе радио, одна оптическая, другая с шариком. На работе с шариком, и с проводом, но грамотная.

Сообщение изменено: DimKin (24 Декабрь 2004 - 03:00 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5 don Jao

don Jao
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 10:13

Спасибо хлопцы! :)

Сейчас это даже проблема. Не знаешь что выбрать, чтобы начать работать.
У меня есть знакомая, офигительно рисует, и сейчас учится рисовать в Корел Дро. Рисуюет тоже комбинируя, но правада комбинирует Мыша с Планшетом. Говорит удобно. Лично я курвы ровно рукой подвигать не могу, нужен ТрэкБолл. В фотошопе исключительно Мышь, в 3Д Максе исключительно трэкболл. и каждый раз, начав работать, постоянно остаётся мысль, что на др. девайсе работать было бы удобней. Вообщем...хехе..всё плохо! :)

И кстати, по поводу лазерной мышки, лично моё мнение - покупать стоит, очень удобная, идеальная форма, подчёркивает стиль и изащество выбра. Вообещм вещь стоящая. Но единственный минус, нельзя на все кнопки прописать разные функции. Нужен программер, который может драва переписать. А так мышь - идеальная.

DimKin,
советую попробывать ТрэкБолл. Главное правило брать Трэк под 3 пальца: указательный, средний и безымянный. Те, что для большого пальца - геморойно, намучаешься 1 пальцем управлять. Неудобной, непрактично, вообщем он себя не оправдывает. А с шаром под тройню - самое то. Но не бери Логитекосвские трэки. У самого их крутого(дорого) шар, во-первых, маловат, во-вторых - он не особо сильно торчит из тела самого девайса. У того, что самый просто - нехватка кнопок, но в своё врекмя когда я сним начиналд работать у был счастлив. День мучений - вечность наслаждений.
Самый лучший - Майкрософтовский, который TrackBall Explorer. На каждую кнопку можно установить свою функцию, можно для каждой проги установить свою функцию. Вообщем блеск.

И еднственное, когда в машине 2 - 3 контрольных девайса, нужно ставить драва для приоритетного. Короче, это самый большой касяк. Если ставить драва для кажого - ни один работать правильно не будет! :)
  • 0

#6 Guest_Klute_*

Guest_Klute_*
  • Гость

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 14:19

deCruele, Треэкбол онли. Босс твой подсадил на это дело.