Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Опрос | Тема: Готовы ли вы...?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
118 ответов в этой теме

Опрос: Готовы ли вы инвестировать? (32 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы инвестировать свой капитал под процентную ставку выше 20%?

  1. Да, если будет безопасно (15 голосов [46.88%])

    Соотношение ответов: 46.88%

  2. Да, если будет оффициально (3 голосов [9.38%])

    Соотношение ответов: 9.38%

  3. Да + (Свой вариант ниже) (3 голосов [9.38%])

    Соотношение ответов: 9.38%

  4. атегорически нет (4 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  5. Нет + (Свой вариант ниже) (2 голосов [6.25%])

    Соотношение ответов: 6.25%

  6. Хотел бы, да нет денег... (5 голосов [15.62%])

    Соотношение ответов: 15.62%

ак вы думаете, поможет ли сократить инфляцию, такой % инвестирования?

  1. Да (4 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  2. Нет (18 голосов [56.25%])

    Соотношение ответов: 56.25%

  3. Ответ в теме ниже (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. Не знаю (10 голосов [31.25%])

    Соотношение ответов: 31.25%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:41

Уважаемые форумчане,

Решил составить простой опросник на тему: А готовы ли вы...? Данная тема не случайна, ведь в нашей стране дела идут не в гору, к сожалению. И второй, попутный вопрос: Как вы думаете, поможет ли сократить инфляцию, такой % инвестирования?

Зарубежные аналитики поговаривают, что с такими темпами наша инфляция достигнет не 13% как ожидалось, а 15% уже в середине этого года или в конце лета. Причём данная планка не предел. Самое обидное, что пути дефляции практически нет. Итак, я хотел бы узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.

Сообщение изменено: Mихаил (24 апреля 2008 - 13:41 )

  • 0

#2 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 20:15

Уважаемые посетители данного поста,

Прошу вас оставлять здесь свои мысли и комментарии по поводу данной темы. Нам будет интересно знать ваше мнение!
  • 0

#3 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:27

Mихаил, ближе к делу :)
  • 0

#4 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 апреля 2008 - 22:50

Mихаил, ближе к делу :)

МММ ... :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#5 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 23:25

Mихаил, парень, ты вообще о чём говоришь? Какая дефляция? Ты вообще знаешь, что это такое? У нас дефляции не будет ближайшие лет двадцать, не меньше.
А вот изымание денег из оборота с помощью выгодных инвестиций может замедлить рост цен

Но вот вопросик назрел... Михаил, ты какую-то исследовательскую по экономике делаешь что ли? Где учишься тогда?
  • 0

#6 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 10:04

Mихаил, парень, ты вообще о чём говоришь? Какая дефляция? Ты вообще знаешь, что это такое? У нас дефляции не будет ближайшие лет двадцать, не меньше.
А вот изымание денег из оборота с помощью выгодных инвестиций может замедлить рост цен

Но вот вопросик назрел... Михаил, ты какую-то исследовательскую по экономике делаешь что ли? Где учишься тогда?


Насчет дефляции и остальных терминов - я не просто словами разбрасываюсь... Про то, что у нас когда - нибудь будет дефляция, это факт, что его не будет лет так 20 еще.. Но существует сокращение или уменьшение инфляции, что есть в некотором роде дефляция(образно).
Я знаю, что должно предпринять гос-во, чтобы уменьшить рост инфляции. Но суть не в этом. Да, действительно я приследовал цель, создавая данный пост и опрос. Насчет исследовательской - в каком то роде да. Но я не экономист. Если быть точно, то я являюсь сотрудником аналитического отдела CITG. Так сказать просто интерес...

Mихаил, ближе к делу smile.gif


Ты о чём?

МММ ... :)


При чём тут МММ? Мы наоборот боремся со всякого рода пирамидами и МЛМ. Я не предлагаю ничего конкретного, просто опрос, аналитика.

Сообщение изменено: Mихаил (26 апреля 2008 - 10:02 )

  • 0

#7 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 апреля 2008 - 10:18

Если быть точно, то я являюсь сотрудником аналитического отдела CITG. Так сказать просто интерес...

как же вы достигли таких высот в столь юном возрасте ? :)


При чём тут МММ? Мы наоборот боремся со всякого рода пирамидами и МЛМ. Я не предлагаю ничего конкретного, просто опрос, аналитика.

а в бакс.то ты тоже не предлагал ? :)
со своими полторы штуки ? :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (26 апреля 2008 - 10:26 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#8 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 11:22

как же вы достигли таких высот в столь юном возрасте ? :)
а в бакс.то ты тоже не предлагал ? :)
со своими полторы штуки ? :)


Предлагал, это моё частное увлечение, как хобби, люблю разного типа PTC и рассылки. Не знаю почему, просто нравиться, натыкаешься на интересные сайты... и т.п. А насчет "высот". Это не высоты, просто работа и почему юный возраст? Я с 16 лет занимаюсь анализом, торговлей и инвестициями... (Форекс, ПИФ, драгметаллы, ценные бумаги. Всё постепенно, и зависело от денежных накоплений). Я же не спрашиваю как Билл Гейтс смог создать свою первую программу в столь юном возрасте... Дело не в том, чем занимается человек и в каком он возрасте, а в том что он может делать с успехом. От возраста здесь ничего не зависит. Я знаю директоров банковских отделов, которым по 24 года. И что?
  • 0

#9 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 13:03

ну про управляющих отделами и директоров можешь вообще не говорить +)))))
1. сам был управляющим и директором в 22 ! =)) но это нифига не показатель!
а вот про то что у тебя и это хобби, и то и другое... как ты хочешь, чтобы люди воспринимали твои слова, если ты постоянно экспериментируешь
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#10 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:20

почему юный возраст?

Ну как почему.

Михаил , 19 лет , уроженец Валги ... или я что то путаю ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#11 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:33

Я знаю директоров банковских отделов, которым по 24 года. И что?

Аха, только в 99% там без знакомых и родственников не обошлось :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#12 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 12:26

Ну как почему.

Михаил , 19 лет , уроженец Валги ... или я что то путаю ?


К сожалению путаешь. Михаил, уроженец Валга, 20 лет :)

Аха, только в 99% там без знакомых и родственников не обошлось smile.gif


Не всегда, хотя бывает и такое...

ну про управляющих отделами и директоров можешь вообще не говорить +)))))
1. сам был управляющим и директором в 22 ! =)) но это нифига не показатель!
а вот про то что у тебя и это хобби, и то и другое... как ты хочешь, чтобы люди воспринимали твои слова, если ты постоянно экспериментируешь


Да, ты прав. Как говорят у каждого свои черти в голове или каждый со своими причудами.
А насчёт экспериментов, я не экспериментирую, есть увлечение и основное занятие - инвестиции и торговля, хотя по будущей профессии я совсем из "иного рода".

Сообщение изменено: Mихаил (27 апреля 2008 - 12:33 )

  • 0

#13 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 27 апреля 2008 - 13:03

инфляция растет, аида брат товар в рассрочку =))
  • 0

#14 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 апреля 2008 - 14:40

К сожалению путаешь. Михаил, уроженец Валга, 20 лет smile.gif


да не было никакой ошибки.

так говоришь успехи у тебя ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#15 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 15:24

да не было никакой ошибки.

так говоришь успехи у тебя ? :)



Да несовсем успехи... скорей наоборот. А я Вас знаю?

Кстати, извините, что я ко всем на "ТЫ". Исправлюсь.

Только у нас, только по блату. ^) Если это не отдел охраны банка.

Да и то, едва ль.


Да необязательно... Возможно большинство, но не все.. Кстати для охраны, вроде, тоже нужна спец подготовка...

Сообщение изменено: Mихаил (27 апреля 2008 - 15:26 )

  • 0

#16 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 15:32

Ну как-с, университет, стажировка, трейнинг - это уже 23. Вот 26-27 - хотя и рановато, но уже ближе к истине.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#17 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 15:40

Ну как-с, университет, стажировка, трейнинг - это уже 23. Вот 26-27 - хотя и рановато, но уже ближе к истине.


А вы думаете, что все директора всегда с высшем образованием? Логично предположить, что наличие сего должно быть, но так же нельзя исключать и ту возможность, что работа и учёба совместимы... Просто всё зависит от самого человека. Возьмём в пример Рокфеллера. Тот в возрасте 13 лет (или 14) уже стелал свою первую прибыль... А после он стал богатейшим человеком Америки.
  • 0

#18 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 15:43

Ну попробуйте устроиться к Ротшильду какому-нибудь без высшего, посмотрим что выйдет. ^)

Я не знаю случая, когда без высшего не нужно было б дольше сидеть на низших должностях. Потом еще и магистра управления бизнесом получать (еще год). Подобная квалификация вроде как пререквизит для старших кресел.

Сообщение изменено: ^^^^^^ (27 апреля 2008 - 15:47 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#19 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 15:45

Ну попробуйте устроиться к Ротшильду какому-нибудь без высшего, посмотрим что выйдет. ^)


Не знаю, не знаю. Конечно это трудно, не спорю. Но некоторые делают свой бизнес, с нуля, или просто им везёт. "Абы кого не берут в президенты" - также и с директорами... Согласитесь...

Насчёт управления бизнесом. Сейчас нет никакой этики, сейчас лишь бы набить карманы побольше*. Раньше было тоже самое, но хоть существовали какие-то рамки бизнес этикета. Если человек не создан для ведения любого типа бизнеса, ему даже учёба или курсы не помогут.

* Данное утверждение не направлено в чью-либо сторону.

Сообщение изменено: Mихаил (27 апреля 2008 - 15:54 )

  • 0

#20 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 18:28

кхм. да и без высшего можно быть директором )
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#21 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 18:32

кхм. да и без высшего можно быть директором )



Я об этом тоже говорю.
  • 0

#22 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 18:52

кхм. да и без высшего можно быть директором )

можно, если
1. по блату
2. если ты пропахал в этом отделе лет 5, как минимум
3. состоишь в близких отношениях с начальством с начальником (что как не странно тоже встречается)
а на Ротшильдов и Бил Гейтсов ровняться, ну уж простите, совсем по-детски. :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#23 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 27 апреля 2008 - 18:59

Depish, а где же вариант - просто гении, таким тоже не сoставит труда =)
  • 0

#24 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:00

можно, если
1. по блату
2. если ты пропахал в этом отделе лет 5, как минимум
3. состоишь в близких отношениях с начальством с начальником (что как не странно тоже встречается)
а на Ротшильдов и Бил Гейтсов ровняться, ну уж простите, совсем по-детски. :)


Стоп. Мы не говорим о человечестве в целом. Мы, а в частности я, говорю и утверждаю, что всё зависит от самого человека. Естественно юноша или девушка в возрасте 14-16 лет не сможет управлять компанией, т.к. возраст, развитие, увлечения, всё это препятствует, но всё это относительно. Все те пункты, что Вы перечислили безусловно имеют своё место в данной теме, но опять, повторюсь, не у всех так бывает. А Бил Гейтс, если взять его как личность, то его IQ совершенно стандартен и уровень на уровне простого, среднего человека, даже чуть выше. Он не гений. Хотя в большинстве случаев гении не достигают даже половины того, что достигает обычный человек. Природа наградила их умом, но обделила чем то другим, целью например. Это моя, субъективная точка зрения.

Сообщение изменено: Mихаил (27 апреля 2008 - 19:01 )

  • 0

#25 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:08

Мишка Гамми,
составит.
просто гению надо тоже себя просто показать, для этого ему надо просто поработать на "черной" работе, потому что сразу ему на слово никто не поверит, что он гений :)

Стоп. Мы не говорим о человечестве в целом. Мы, а в частности я, говорю и утверждаю, что всё зависит от самого человека. Естественно юноша или девушка в возрасте 14-16 лет не сможет управлять компанией, т.к. возраст, развитие, увлечения, всё это препятствует, но всё это относительно. Все те пункты, что Вы перечислили безусловно имеют своё место в данной теме, но опять, повторюсь, не у всех так бывает. А Бил Гейтс, если взять его как личность, то его IQ совершенно стандартен и уровень на уровне простого, среднего человека, даже чуть выше. Он не гений. Хотя в большинстве случаев гении не достигают даже половины того, что достигает обычный человек. Природа наградила их умом, но обделила чем то другим, целью например. Это моя, субъективная точка зрения.

с этим я не спорю, только все же мы родились чуток позже чем Бил Гейтс и в чуток другой стране, в Америке надо быть сообразительным, знать систему и если ты умницо, то в помойке тебе не жить :)
Здесь у нас гораздо меньше ресурсов и гораздо меньше возможностей.


я не агитирую валить в Америку, все же умному человеку там гораздо проще, чем в той же России или Эстонии.
потому что ум там ценят, ибо редкость :)

Сообщение изменено: Depish (27 апреля 2008 - 19:02 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#26 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:13

Мишка Гамми,
составит.
просто гению надо тоже себя просто показать, для этого ему надо просто поработать на "черной" работе, потому что сразу ему на слово никто не поверит, что он гений :)
с этим я не спорю, только все же мы родились чуток позже чем Бил Гейтс и в чуток другой стране, в Америке надо быть сообразительным, знать систему и если ты умницо, то в помойке тебе не жить :)
Здесь у нас гораздо меньше ресурсов и гораздо меньше возможностей.
я не агитирую валить в Америку, все же умному человеку там гораздо проще, чем в той же России или Эстонии.
потому что ум там ценят, ибо редкость :)


Насчёт США - согласен, насчёт России - согласен, даже насчёт Билли согласен, а вот насчёт Эстонии - полностью не согласен. Эстония, по идее золотое дно. Есть множество способов сделать здесь бизнес или карьеру, но для карьеры ты должен быть:
а) Нерусским
б) Знать Эстонский, лучше чем коренной житель

Поправлюсь: хотя в последнее время, исходя из случившегося, уже стали меньше обращать на национальность.

Сообщение изменено: Mихаил (27 апреля 2008 - 19:15 )

  • 0

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:22

Насчёт США - согласен, насчёт России - согласен, насчёт Эстонии - полностью не согласен. Эстония, по идее золотое дно. Есть множество способов сделать здесь бизнес или карьеру, но для карьеры ты должен быть:
а) Нерусским
б) Знать Эстонский, лучше чем коренной житель

Поправлюсь: хотя в последнее время, исходя из случившегося, уже стали меньше обращать на национальность.

Такое чувство, что ты здесь никогда не жил и слышал про Эстонию по наслышке. :) здесь 90% всех лазеек забиты, те что остались, передадутся по наследству.
Эстония нифига не золотое дно, это болото с гниющей экономикой и "странным" правительством. Карьеру и бизнес здесь сделать можно не спорю, но будет она никак не на уровне Билла Гейтса, только для этого тебе нужно:
1. связи
2. деньги
3. хочешь делать карьеру, должен быть не просто нерусским, а эстонцем
4. ну владение языком само собой.
по поводу перестали обращать внимание на национальность, тут могу заверить тебя, все зависит от того кто ты. если просто человек желающий сделать карьеру, то тут ты будешь русским, которого неособо захотят видеть среди начальства.
если ты бизнесмен, у тебя есть деньги, то класть все хотели на твою национальность. :)

Сообщение изменено: Depish (27 апреля 2008 - 19:24 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#28 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:32

Такое чувство, что ты здесь никогда не жил и слышал про Эстонию по наслышке. :) здесь 90% всех лазеек забиты, те что остались, передадутся по наследству.
Эстония нифига не золотое дно, это болото с гниющей экономикой и "странным" правительством. Карьеру и бизнес здесь сделать можно не спорю, но будет она никак не на уровне Билла Гейтса, только для этого тебе нужно:
1. связи
2. деньги
3. хочешь делать карьеру, должен быть не просто нерусским, а эстонцем
4. ну владение языком само собой.
по поводу перестали обращать внимание на национальность, тут могу заверить тебя, все зависит от того кто ты. если просто человек желающий сделать карьеру, то тут ты будешь русским, которого неособо захотят видеть среди начальства.
если ты бизнесмен, у тебя есть деньги, то класть все хотели на твою национальность. :)


Я с вами полностью согласен, спорить не буду... :)
  • 0

#29 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:34

Я с вами полностью согласен, спорить не буду...

ко мне можно и на "ты" ;)
на вы глупо как-то :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#30 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:36

фигня

пришёл в СиВи, сказали - нужен такой то такой то человек. Собеседование - сел на место управляющего отделом. Усё.

Без блата... просто нужно наглее быть и показать, что ты можешь успешно работать на этом месте.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование