Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Опрос | Тема: Готовы ли вы...?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
118 ответов в этой теме

Опрос: Готовы ли вы инвестировать? (32 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы инвестировать свой капитал под процентную ставку выше 20%?

  1. Да, если будет безопасно (15 голосов [46.88%])

    Соотношение ответов: 46.88%

  2. Да, если будет оффициально (3 голосов [9.38%])

    Соотношение ответов: 9.38%

  3. Да + (Свой вариант ниже) (3 голосов [9.38%])

    Соотношение ответов: 9.38%

  4. атегорически нет (4 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  5. Нет + (Свой вариант ниже) (2 голосов [6.25%])

    Соотношение ответов: 6.25%

  6. Хотел бы, да нет денег... (5 голосов [15.62%])

    Соотношение ответов: 15.62%

ак вы думаете, поможет ли сократить инфляцию, такой % инвестирования?

  1. Да (4 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  2. Нет (18 голосов [56.25%])

    Соотношение ответов: 56.25%

  3. Ответ в теме ниже (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. Не знаю (10 голосов [31.25%])

    Соотношение ответов: 31.25%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:42

:)


Что то не так? Простой интерес. Ничего официального, на данный момент.
  • 0

#62 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:47

Что то не так? Простой интерес. Ничего официального, на данный момент.

много что не так, как мне кажется непральное ты место выбрал для разведки, ну да ладно, пойду лучше автомобилистов потрясу :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#63 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:50

много что не так, как мне кажется непральное ты место выбрал для разведки, ну да ладно, пойду лучше автомобилистов потрясу :)


Ну так я для себя, просто интересуюсь. Насчёт места ещё можно поспорить. Это место лучшее, где можно обсудить такой вопрос. Форум, где собираются люди с 14(или моложе) до скажем 60, идеальное место для обсуждений. Форум.ее знаю многие, поэтому обсудить данный вопрос не составит труда.. Логично?
  • 0

#64 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:58

Вы про пирамиды чтоли? Или про что? Пирамиды - это грязь или гнилое пятно на теле бизнеса. Не поддерживаю. Кстати, я Вас знаю или нет?

причем тут пирамиды. я про высокие годовые.

я вот навсегда запомнил один случай который случился с моим отцом.
были лихие 90-е. появились кенты которые начали продавать сахар по 1 -2 кроны чтоли. Оптовая цена тогда была гдет 5 ... тоесть довольно хороший профит. На первых партиях отец заработал , на второй , потом решил купить побольше и кенты работавшие по предоплате исчезли. Отец тогда попал не очень на много. Но например одни нарвские бандиты попали на 900 штук... силламяэские - на 500штук .. Много народу развелось :)

Оказалось что эти кенты покупали сахар по 5 и продавали по 1-2 ... а потом набрав предоплатного бабла укатили :) ...


Не бывает просто так больших процентов и маленьких рисков.


пс: да откуда тебе нас знать. но ты у нас под колпаком :D
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#65 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:59

Насчёт места ещё можно поспорить. Это место лучшее, где можно обсудить такой вопрос. Форум, где собираются люди с 14(или моложе) до скажем 60, идеальное место для обсуждений. Форум.ее знаю многие, поэтому обсудить данный вопрос не составит труда.. Логично?


Мне кажется не совсем логично, тут больше обсуждаются другие темы, и не думаю что 14 летний подросток будет сейчас рассуждать тебе об инфляции...Такие темы актуальны на бухгалтерских или бизнес форумах, там думаю будут обсуждения по существу и возраст там ~ от 20-60 (в среднем).

Сообщение изменено: KiTaNkA (28 апреля 2008 - 10:59 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#66 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:06

Мне кажется не совсем логично, тут больше обсуждаются другие темы, и не думаю что 14 летний подросток будет сейчас рассуждать тебе об инфляции...Такие темы актуальны на бухгалтерских или бизнес форумах, там думаю будут обсуждения по существу и возраст там ~ от 20-60 (в среднем).


Ну так я и там уже был, этот форум последний. Кстати мнения немного разделились.


К Дмитник_жив:

пс: да откуда тебе нас знать. но ты у нас под колпаком biggrin.gif


Под каким ещё колпаком? Я уже догадываюсь кто Вы...

Сообщение изменено: Mихаил (28 апреля 2008 - 11:18 )

  • 0

#67 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:21

Под каким ещё колпаком? Я уже догадываюсь кто Вы...

:D

ты даже не догадываешься.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#68 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:22

:D

ты даже не догадываешься.


Ну тогда может стоить развеять мои догадки и написать в личку кто именно взял меня под колпак....
  • 0

#69 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:32

А я считаю, что инвестировать свои деньги в Эстонии это весьма недальновидно и просто опасно. У нас торговый баланс со знаком минус, скоро еще и платежный появится с таким же знаком.. Ну а там и до дефолта недалече.

Так что та фирма, "которая присматривается к Эстонии" пусть лучше подумает..
Да если и забить на риски, то по большому счету сейчас в Эстонии не осталось ни одной высокорентабельной сферы для инвестиций. Недвижка неактуальна, производства здесь нет, транзит в запаре, розничных торговых сетей как грязи, банковский сектор маленький и заполнен до отказу, ИТ не тянет конкуренции с индусами.
  • 0
Выше нас только звезды

#70 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:36

Ну тогда может стоить развеять мои догадки и написать в личку кто именно взял меня под колпак....

поздно. но ты не бойся. :)

Екзетер, единственные кто сможет предложить такие проценты - это форексовые кАнторы :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#71 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:37

Екзетер +1



Будущее Эстонии, как раз немного в тему :)

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#72 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:49

Готовы ли вы инвестировать свой капитал под процентную ставку выше 20%?

Если есть деньги - нафига с кем то связываться ? я бы и сам со своего капитала 20% снимал . в месяц ;)
(еслиб он у меня был щас :D )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#73 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:51

Екзетер, единственные кто сможет предложить такие проценты - это форексовые кАнторы :)

Гы-ы :) Еще, говорят, у лотерейных билетов доходность сверхвысокая. Если повезет, конечно :))
  • 0
Выше нас только звезды

#74 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:55

А я считаю, что инвестировать свои деньги в Эстонии это весьма недальновидно и просто опасно. У нас торговый баланс со знаком минус, скоро еще и платежный появится с таким же знаком.. Ну а там и до дефолта недалече.

Так что та фирма, "которая присматривается к Эстонии" пусть лучше подумает..
Да если и забить на риски, то по большому счету сейчас в Эстонии не осталось ни одной высокорентабельной сферы для инвестиций. Недвижка неактуальна, производства здесь нет, транзит в запаре, розничных торговых сетей как грязи, банковский сектор маленький и заполнен до отказу, ИТ не тянет конкуренции с индусами.


Не знаю, их дело... Но в Эстониии ещё есть сектора экономики, которые не задеты фирмами или гос-ом.
Кстати, всего пара шагов отделяет Эстонию от победы над инфляцией. Сократим зарплату чиновников! :D На всю Эстонию хватит.

К Дмитник_жив:

А чего мне бояться, опросы на форуме - это ненаказуемо ещё в нашей стране. А колпаков и мисок я не боюсь :D .

К KiTaNkA:

Данное возможно, но только в это время начнётся переворот.

Гы-ы :) Еще, говорят, у лотерейных билетов доходность сверхвысокая. Если повезет, конечно :))


Во шутники... А насчёт Форекса - это логично и правдоподобно...
  • 0

#75 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:56

20% годовых - высокий уровень. В данный момент, в условиях мировой экономической рецессии - весьма сложно досягаемый. Те кто в 2005 получали 20% сейчас довольствуются и 10%.

Да, правильно Руссо Туристо говорит, если есть много денег, то лучше с ними работать самому.

Ну а если денег мало, то нахрен их вообще куда-то вкладывать. Припасите лучше на черный день..
  • 0
Выше нас только звезды

#76 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:58

20% годовых - высокий уровень. В данный момент, в условиях мировой экономической рецессии - весьма сложно досягаемый. Те кто в 2005 получали 20% сейчас довольствуются и 10%.

Да, правильно Руссо Туристо говорит, если есть много денег, то лучше с ними работать самому.

Ну а если денег мало, то нахрен их вообще куда-то вкладывать. Припасите лучше на черный день..


И пусть сожрёт их зверская инфляция... Нет лучше тогда в драг металлы вкладывать...
  • 0

#77 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:59

Не знаю, их дело... Но в Эстониии ещё есть сектора экономики, которые не задеты фирмами или гос-ом.
Кстати, всего пара шагов отделяет Эстонию от победы над инфляцией. Сократим зарплату чиновников! :D На всю Эстонию хватит.

Во шутники... А насчёт Форекса - это логично и правдоподобно...

Инфляция в данный момент непобедима. Да и не только в данный, она вообще не победима и не смотря на умные слова многих экспертов, живет она по своим законам..

Форекс - туфта, не парьтесь люди. Если уж очень хочется почувствовать себя трейдереом, займитесь акциями, но только если лишних денег много и есть время. Иначе можете пожалеть...

Сообщение изменено: Екзетер (28 апреля 2008 - 12:06 )

  • 0
Выше нас только звезды

#78 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:02

Инфляция в данный момент неподима. Да и не только в данный, она вообще не победима и не смотря на умные слова многих экспертов, живет она по своим законам..

Форекс - туфта, не парьтесь люди. Если уж очень хочется почувствовать себя трейдереом, займитесь акциями, но только если лишних денег много и есть время. Иначе можете пожалеть...


Зря, Форекс - не туфта. Тот, кто умеет торговать, торгует. Тот, кто не умеет, пусть даже не пытается...
Инфляцию можно остановить... Только не от нас это зависит.
  • 0

#79 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:02

И пусть сожрёт их зверская инфляция... Нет лучше тогда в драг металлы вкладывать...

Ну можно и в драгметаллы. А можно на депозитный вклад их поместить, проценты по вкладу, будут покрывать инфляционные издержки. Только не в Эстонии..

И вообще, иметь тысяч 40 евро на черный день рекомендуется всем..
  • 0
Выше нас только звезды

#80 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:05

Ну можно и в драгметаллы. А можно на депозитный вклад их поместить, проценты по вкладу, будут покрывать инфляционные издержки. Только не в Эстонии..

И вообще, иметь тысяч 40 евро на черный день рекомендуется всем..


Кто бы их дал... Нет средства конечно есть. Но я считаю, что они должны работать...
  • 0

#81 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:07

Зря, Форекс - не туфта. Тот, кто умеет торговать, торгует. Тот, кто не умеет, пусть даже не пытается...
Инфляцию можно остановить... Только не от нас это зависит.

Форекс это самое обыкновенное букмейкерство. Можно заработать, а можно и проиграть. Обычно второе. Но ни в коем случае нельзя рассматривать форекс как способ выгодного вложения средств. Так.. баловство одно. Елси бы все было так просто, все кто имели бы большие деньги просто нанимали бы по парочке трейдеров и те сидели бы в фокексе и зарабатывали тонны денег. Единственные, кто на форексе стабильно зарабатывает - конторы предоставляющие услуги доступа к форексу.


Инфляцию можно остановить... Только не от нас это зависит.

Да, наиболее действенный способ остановки инфляции - остановка роста ВВП. Другие методы - как мертвому припарка..
  • 0
Выше нас только звезды

#82 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:07

иметь тысяч 40 евро на черный день рекомендуется всем..

Щас такие времена мутные што в чёрный день от них будет мало толку :)
инвестировать в бумагу стрёмно ..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#83 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:07

Форекс это самое обыкновенное букмейкерство. Можно заработать, а можно и проиграть. Обычно второе. Но ни в коем случае нельзя рассматривать форекс как способ выгодного вложения средств. Так.. баловство одно. Елси бы все было так просто, все кто имели бы большие деньги просто нанимали бы по парочке трейдеров и те сидели бы в фокексе и зарабатывали тонны денег. Единственные, кто на форексе стабильно зарабатывает - конторы предоставляющие услуги доступа к форексу.


Не буду спорить, но я не согласен.
  • 0

#84 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:10

Но в Эстониии ещё есть сектора экономики, которые не задеты фирмами или гос-ом.

Назовите хоть одну.

Щас такие времена мутные што в чёрный день от них будет мало толку :)
инвестировать в бумагу стрёмно ..

Чегой-то? Вот потерял человек работу или банкротнул бизнес, приток бабла пропал, а по кредитам-лизингам надо платить, вот, 40 евроштучек и помогут пережить мутные времена, покуда ищется новый источник доходов.
  • 0
Выше нас только звезды

#85 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:11

Назовите хоть одну.


Я так сразу не могу сказать, надо порыться в документах. Я видел анализ рынка Эстонии, то там были возможности развиваться... Вроде что - то с технологиями связано...
  • 0

#86 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:13

Щас такие времена мутные што в чёрный день от них будет мало толку :)
инвестировать в бумагу стрёмно ..

во всякие доллары и кроны точно нельзя. но евро будут держаться до последнего. Мне Сорос вчера сказал ... за пивом :)

Я так сразу не могу сказать, надо порыться в документах. Я видел анализ рынка Эстонии, то там были возможности развиваться... Вроде что - то с технологиями связано...

дада .. там где-то точно было что-то ... зуб даю :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#87 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:14

во всякие доллары и кроны точно нельзя. но евро будут держаться до последнего. Мне Сорос вчера сказал ... за пивом :)
дада .. там где-то точно было что-то ... зуб даю :)


Я не шучу, скажу позже. Какой Сорос?
  • 0

#88 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:14

Инфляцию можно остановить... Только не от нас это зависит.


ты вообще понимаешь что такое инфляция и как она образуется ?
ты говорил что мол понимаешь о чем речь ... а мне как то видится что неочень ...

пс : обычный Сорос :) ... Джоджик :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (28 апреля 2008 - 12:15 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#89 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:18

ты вообще понимаешь что такое инфляция и как она образуется ?
ты говорил что мол понимаешь о чем речь ... а мне как то видится что неочень ...

пс : обычный Сорос :) ... Джоджик :)


Люди не делайте из меня идиота, сколько можно задавать один и тот же вопрос? Повторяться не буду...
Ваше видиние, к сожалению, вас обманывает, извините.
  • 0

#90 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:22

Я так сразу не могу сказать, надо порыться в документах. Я видел анализ рынка Эстонии, то там были возможности развиваться... Вроде что - то с технологиями связано...

Анализы рынка? Ну-ну, поищите пожалуйста, мне очень интересно. Вот уже почти 20 лет живем в капитализме, а оказывается осталась какая-то крупная золотонесущая сфера, о которой никто не знает..
  • 0
Выше нас только звезды