Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Опрос | Тема: Готовы ли вы...?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
118 ответов в этой теме

Опрос: Готовы ли вы инвестировать? (32 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы инвестировать свой капитал под процентную ставку выше 20%?

  1. Да, если будет безопасно (15 голосов [46.88%])

    Соотношение ответов: 46.88%

  2. Да, если будет оффициально (3 голосов [9.38%])

    Соотношение ответов: 9.38%

  3. Да + (Свой вариант ниже) (3 голосов [9.38%])

    Соотношение ответов: 9.38%

  4. атегорически нет (4 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  5. Нет + (Свой вариант ниже) (2 голосов [6.25%])

    Соотношение ответов: 6.25%

  6. Хотел бы, да нет денег... (5 голосов [15.62%])

    Соотношение ответов: 15.62%

ак вы думаете, поможет ли сократить инфляцию, такой % инвестирования?

  1. Да (4 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  2. Нет (18 голосов [56.25%])

    Соотношение ответов: 56.25%

  3. Ответ в теме ниже (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. Не знаю (10 голосов [31.25%])

    Соотношение ответов: 31.25%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:24

Анализы рынка? Ну-ну, поищите пожалуйста, мне очень интересно. Вот уже почти 20 лет живем в капитализме, а оказывается осталась какая-то крупная золотонесущая сфера, о которой никто не знает..


Заметьте, я не говорил, что золото несущая, я сказал, что незатронутая.
  • 0

#92 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:25

Mихаил, да столько сколько потребуется.

Для того чтобы превратить инфляцию в дефляцию необходимо в первую очередь прекратить выдачу кредитов под интресы. А этого не произойдет в ближайшем светлом будущем.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (28 апреля 2008 - 12:29 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#93 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:33

Mихаил, да столько сколько потребуется.

Для того чтобы превратить инфляцию в дефляцию необходимо в первую очередь прекратить выдачу кредитов с интресами. А этого не произойдет в ближайшем светлом будущем.


Во-первых, в нашей стране невозможна дефляция по 2 причинам:
- Экономика не позволяет (Ничего не развивается)
- Страна маленькая, а ...на в ней много. (Политика направлена не туда)
Во - вторых, как выясняется, правительство не заинтересовано в благополучии граждан, по крайней мере в большей части.
И в - третьих, у нас нет "позитивных" или "актуальных" полезных ископаемых.

Хотя последнее, есть маразм. Япония несколько лет подряд была в "режиме" дефляции. Но дефляция не приводит ни к чему положительному. - это не только моё мнение.

В - четвёртых, я осознаю, что значит инфляция и дефляция. Я не могу утверждать, что моё понимание соответствует вашему. Это практически невозможно.

Сообщение изменено: Mихаил (28 апреля 2008 - 12:34 )

  • 0

#94 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:37

Заметьте, я не говорил, что золото несущая, я сказал, что незатронутая.

Ну так разовьем тему, я в принципе не верю всяким анализам, ибо пишут их обычные люди и их анализ также хорош как и мой и Ваш.

Итак, какие перспективные отрасли, сферы или секторы существуют в Эстонии?
- Промышленное производство отбрасываем сразу - Эстония гордится своей постиндустриальной экономикой...

- Финансовые услуги? Швейцария прибалтики? Люксембург севера? Оффшор в Европе - тоже мимо, сейчас все идет в направлении ужесточения правил.

- Сфера услуг? Наверняка есть какие-то нераскрытые области, однако учитывая население Эстонии, это врядли является лакомым кусочком.

- Высокие технологии и ИТ? Если нет науки, то нет и высоких технологий. Одним обилием программистов высокие технологии не изобретешь. Нанотехнологии? Там уже США, Индия, Россия.. Эстония просто не потянет дорогих исследований.

Продолжим список?
  • 0
Выше нас только звезды

#95 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:39

*робко добавлю*

- Эстонцев продавать , у нас их тут много ... :unsure: :D

Сообщение изменено: Дмитник_жив (28 апреля 2008 - 12:40 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#96 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:41

*робко добавлю*

- Эстонцев продавать , у нас их тут много ... :unsure: :D

С молотка?
  • 0
Выше нас только звезды

#97 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:42

С молотка?

да хоть с высокой колокольни :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#98 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:42

*робко добавлю*

- Эстонцев продавать , у нас их тут много ... :unsure: :D


Кстати, хорошая идея... :D :lol:

К Екзетер:

Согласен... дальше?
  • 0

#99 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:44

Согласен... дальше?

Да, я вот уже несколько отраслей перечислил, теперь Ваша очередь :)
  • 0
Выше нас только звезды

#100 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:57

Да, я вот уже несколько отраслей перечислил, теперь Ваша очередь :)


Вы назвали:
- Сфера услуг. Хочу внести поправку. Смотря что предлагать. (В пределах разумного, естественно)
- ИТ и высокие технологии, а почему бы не развивать. Построить цеха. Пока рабочая сила есть. Повысить зарплату, не минималку платить или 7000 макс, как многие платят, а поднять выше. Тем самым можно убить 2х зайцев:
а) Будет рабочая сила, причём не только просто рабочие, но и специалисты(за соотв зарплату)
б) Будет стабильный персонал, который будет стараться не халтурить, чтобы остаться на рабочем месте.
К тому же поднимаем уровень состоятельности населения... Данный метод требует инвестиций и хорошего плана.

С\Х - развивать можно и нужна. Но есть одно НО - Евросоюз не даст.
Плюс биогаз...

Остался только малый бизнес, основанный на работе с людьми.

Туризм хотя бы. У нас не страна а заповедник. Надо только организовать и не вспугнуть потенциальных клиентов. (Апрельские события)

Я конечно не уверен в точности нескольких пунктов, пока это лишь теория, чтобы добиться результатов, нужно практически всё продумать.

Сообщение изменено: Mихаил (28 апреля 2008 - 12:59 )

  • 0

#101 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:59

ох уж эти теоретики.... :rolleyes:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#102 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:03

ох уж эти теоретики.... :rolleyes:


Слава богу, что не демагоги и философы!

Вот за что я люблю форумы, всегда можно поговорить с умными людьми. Скажите Дмитник Жив о результатах опроса на данный момент?

Сообщение изменено: Mихаил (28 апреля 2008 - 13:36 )

  • 0

#103 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:40

- Сфера услуг. Хочу внести поправку. Смотря что предлагать. (В пределах разумного, естественно)
Не надо общих фраз, сфера услуг уже предлагает в Эстонии даже больше чем предлагается в развитом старом свете

- ИТ и высокие технологии, а почему бы не развивать. Построить цеха. Пока рабочая сила есть. Повысить зарплату, не минималку платить или 7000 макс, как многие платят, а поднять выше. Тем самым можно убить 2х зайцев:
а) Будет рабочая сила, причём не только просто рабочие, но и специалисты(за соотв зарплату)
б) Будет стабильный персонал, который будет стараться не халтурить, чтобы остаться на рабочем месте.
К тому же поднимаем уровень состоятельности населения... Данный метод требует инвестиций и хорошего плана.

Какие цеха, кому они нужны, а главное что в них выпускать? Кто будет платить зарплату? Предприниматель, который концы с концами не сводит, или государство, у которого дефицит бюджета? И если повысить зарплаты, чем добиться конкурентноспособности продукции? У Польши, где населения поболе, а зарплаты несколько поменьше, больше шансов.. А про Китай и Индию вспоминать даже не хочется.
Да и цех построить - не проблема, проблема создать успешный продукт, одной постройкой цеха продукт не изобретешь. Какой продукт может предложить Эстония при отсутствии научных мощностей?



С\Х - развивать можно и нужна. Но есть одно НО - Евросоюз не даст.
Плюс биогаз...
Сельское хозяйство? В Европе переизбыток сельхозпродукции, кому ее продавать? Биотопливо? Я раз в неделю слышу идеи разных людей, строить заводы по производству биотоплива, однако в реале, на данный момент, это убыточная сфера. Есть директивы ЕС, регулирующие использование биотоплива, а больше минимума никто и не будет им пользоваться. Это такая обязаловка, которую в бак нормальной машины и не зальешь. На экспорт продукт не постявляется ибо никому не нужен. Позвоните в Палдиски, там открыли такой завод, спросите как у них дела, они Вам за такой вопрос морду набьют..

Остался только малый бизнес, основанный на работе с людьми.

Туризм хотя бы. У нас не страна а заповедник. Надо только организовать и не вспугнуть потенциальных клиентов. (Апрельские события)
Туризм в развитых странах составляет до 10% от ВВП, в Эстонии по-моему 2%.. Никаких перспектив в туризме нет. Эстония-заповедник? Эстония-страна с ничем не выдающимся рельефом, без гор, с холодным морем, без экзотических животных, с дорогим алкоголем и националистическим населением. Кому это интересно? К тому же добираться до нее неудобно - северо-восток европы.. Зачем сюда ехать? Ну и говоря об инвестициях, где Вы собираетесь заполучить преусловутые 20% годового дохода с туризма, если туристы сюда едут только 5 месяцев в году?

Я конечно не уверен в точности нескольких пунктов, пока это лишь теория, чтобы добиться результатов, нужно практически всё продумать.
Думайте, изобретите еще один велосипед, а еще лучше розовые очки снимите :)) Без обид :)

Сообщение изменено: Екзетер (28 апреля 2008 - 13:42 )

  • 0
Выше нас только звезды

#104 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:57

Вот за что я люблю форумы, всегда можно поговорить с умными людьми.

это не ко мне :(

а что тут рассказывать про голосование :

люди как всегда хотят ничего не делая (ну разве что отдать свои деньги комуто) , получить прибыль ... и при этом хотят иметь чувство безопастности ... обычное дело ...

А о том что данное мероприятие сократит инфляцию .... не знаю я как оно вообще может сократить инфляцию ..или же мысли выражены неправильно :)

Вобщем популярные ответы очевидны и банальны.

пс : ну когда же будет история про инвестиционный фонд с 25% годовых ? :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (28 апреля 2008 - 13:57 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#105 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:02

- Сфера услуг. Хочу внести поправку. Смотря что предлагать. (В пределах разумного, естественно)
Не надо общих фраз, сфера услуг уже предлагает в Эстонии даже больше чем предлагается в развитом старом свете

- ИТ и высокие технологии, а почему бы не развивать. Построить цеха. Пока рабочая сила есть. Повысить зарплату, не минималку платить или 7000 макс, как многие платят, а поднять выше. Тем самым можно убить 2х зайцев:
а) Будет рабочая сила, причём не только просто рабочие, но и специалисты(за соотв зарплату)
б) Будет стабильный персонал, который будет стараться не халтурить, чтобы остаться на рабочем месте.
К тому же поднимаем уровень состоятельности населения... Данный метод требует инвестиций и хорошего плана.

Какие цеха, кому они нужны, а главное что в них выпускать? Кто будет платить зарплату? Предприниматель, который концы с концами не сводит, или государство, у которого дефицит бюджета? И если повысить зарплаты, чем добиться конкурентноспособности продукции? У Польши, где населения поболе, а зарплаты несколько поменьше, больше шансов.. А про Китай и Индию вспоминать даже не хочется.
Да и цех построить - не проблема, проблема создать успешный продукт, одной постройкой цеха продукт не изобретешь. Какой продукт может предложить Эстония при отсутствии научных мощностей?

С\Х - развивать можно и нужна. Но есть одно НО - Евросоюз не даст.
Плюс биогаз...
Сельское хозяйство? В Европе переизбыток сельхозпродукции, кому ее продавать? Биотопливо? Я раз в неделю слышу идеи разных людей, строить заводы по производству биотоплива, однако в реале, на данный момент, это убыточная сфера. Есть директивы ЕС, регулирующие использование биотоплива, а больше минимума никто и не будет им пользоваться. Это такая обязаловка, которую в бак нормальной машины и не зальешь. На экспорт продукт не постявляется ибо никому не нужен. Позвоните в Палдиски, там открыли такой завод, спросите как у них дела, они Вам за такой вопрос морду набьют..

Остался только малый бизнес, основанный на работе с людьми.

Туризм хотя бы. У нас не страна а заповедник. Надо только организовать и не вспугнуть потенциальных клиентов. (Апрельские события)
Туризм в развитых странах составляет до 10% от ВВП, в Эстонии по-моему 2%.. Никаких перспектив в туризме нет. Эстония-заповедник? Эстония-страна с ничем не выдающимся рельефом, без гор, с холодным морем, без экзотических животных, с дорогим алкоголем и националистическим населением. Кому это интересно? К тому же добираться до нее неудобно - северо-восток европы.. Зачем сюда ехать? Ну и говоря об инвестициях, где Вы собираетесь заполучить преусловутые 20% годового дохода с туризма, если туристы сюда едут только 5 месяцев в году?

Я конечно не уверен в точности нескольких пунктов, пока это лишь теория, чтобы добиться результатов, нужно практически всё продумать.
Думайте, изобретите еще один велосипед, а еще лучше розовые очки снимите :)) Без обид :)



Спасибо за ответ. Никаких обид, а чём Вы. Я немного озадачен таким напором, но всё же перспективы есть. Если честно, то сейчас даже не могу вам ничего ответить. Я в основном стараюсь опираться на факты, которыми я на данный момент не располагаю, поэтому не буду возражать или спорить. Тема интересная. Но продуманные решения живут дольше спонтанных.

Ничего я не собираюсь изобретать. Есть один небольшой нюанс, а котором я не могу говорить. Мы продолжим данную тему позже.

А сейчас давайте вернёмся к изначальной теме проблем нашего гос-ва.


это не ко мне :(

а что тут рассказывать про голосование :

люди как всегда хотят ничего не делая (ну разве что отдать свои деньги комуто) , получить прибыль ... и при этом хотят иметь чувство безопастности ... обычное дело ...

А о том что данное мероприятие сократит инфляцию .... не знаю я как оно вообще может сократить инфляцию ..или же мысли выражены неправильно :)

Вобщем популярные ответы очевидны и банальны.

пс : ну когда же будет история про инвестиционный фонд с 25% годовых ? :)


Скажите, а с чего вы взяли, что есть инвестиционный фонд с 25% годовых?
  • 0

#106 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:07

Скажите, а с чего вы взяли, что есть инвестиционный фонд с 25% годовых?

из лесу , вестимо ....

https://forum.ee/t11...-0/?p=1689179
https://forum.ee/t11...-0/?p=1688682
https://forum.ee/t11...-0/?p=1688677
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#107 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:12

из лесу , вестимо ....

https://forum.ee/t11...-0/?p=1689179
https://forum.ee/t11...-0/?p=1688682
https://forum.ee/t11...-0/?p=1688677


Такого леса не существует: "Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой."
  • 0

#108 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:14

Mихаил, у меня открывает. мож у тебя доступа в Мусор нет ...не знаю. Вобщем ты сам должен понимать что там .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#109 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:52

Mихаил, у меня открывает. мож у тебя доступа в Мусор нет ...не знаю. Вобщем ты сам должен понимать что там .


Я не медиум... Не могу открыть
  • 0

#110 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:00

Твои посты .... ни больше, ни меньше.

Кстати. Попутно есть ещё вопрос. Скажите желаете ли вы вложить свои средства под 25% годовых, на выгодных условиях?


Инвестиции в наши банки в прошлом. Хочу Вам сообщить, что в Эстонии скоро появиться организация по инвестированию средств от 25% годовых и без риска потери.


Возможно, только сроки от месяца до полу года, но при большом риске и на Форексе. А если без риска, то я знаю только один способ и только под 25% годовых.


  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#111 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:13

Твои посты .... ни больше, ни меньше.


Может это я про себя говорил, что делал на Форексе 25% в месяц... Что-то не помню, когда это было?

Сообщение изменено: Mихаил (28 апреля 2008 - 15:24 )

  • 0

#112 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:28

Что-то не помню

эт ничего. эт бывает.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#113 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:36

эт ничего. эт бывает.


Кабы там не было, я не в курсе, может сам бредил. :lol:
  • 0

#114 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 23:32

А зачем что то останавливать? Можно воспользоваться ситуацией на рынке. Везде есть взлёты и падения... надо просто этим воспользоваться.

а насчёт того, что там говорили на другую тему: бла бла бла, если бы у меня не было жизненных примеров, не говорил бы.

А и по поводу развития.

У Эстонии есть свой + в расположении... если бы политика не подкачала, можно было бы успешно дальше двигать транспорт, логистику... использовать Эстонию, как перевалочный пункт для Рашки.

в итоге запустили всё и теперь сосём сухари
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#115 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 19:51

А зачем что то останавливать? Можно воспользоваться ситуацией на рынке. Везде есть взлёты и падения... надо просто этим воспользоваться.

а насчёт того, что там говорили на другую тему: бла бла бла, если бы у меня не было жизненных примеров, не говорил бы.

А и по поводу развития.

У Эстонии есть свой + в расположении... если бы политика не подкачала, можно было бы успешно дальше двигать транспорт, логистику... использовать Эстонию, как перевалочный пункт для Рашки.

в итоге запустили всё и теперь сосём сухари


Логично, самое главное, что было у страны - транзит. А сухари жевать будут не те, кто запустил и упустил возможность транзита и доп. финансов, а простой люд.

Но помимо транзита есть ещё преимущества. Я домой съезжу там документы найду и выставлю в пост.
  • 0

#116 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 15:02

Привет, всем. Как и обещал привожу выписки из "аналитического доклада". Перевод с английского, поэтому могут быть ошибки, не ругайтесь. Итак:

"Эстония, в силу своего положения, имеет очень широкий круг возможностей, а также очень малый рост потребностей. То,что требует затрат, слегкой окупиться"

"Ввиду нестабильности внутреннего рынка Эстонии, акции некоторых фирм упали в цене почти в 2,3 раза, что обеспечивает спад цен и понижение процентного риска при покупке. Также присутствует нестабильность во внутренней политике, что обеспечивает более нестабильное положение на рынке. Падение акций продолжается."

"Открытие или покупка производств на территории данного гос-ва без открытия прямых посредников или представительств, может повлечь за собой спад капитала фирмы."

"Покупать - выгодно, покупать сейчас - неразумно. На данный момент упадок экономики в Эстонской Республике очевиден, что приведет к скорой продаже или снижению рабочего капитала на многих предприятих. Пик очередного спада возможен нынешней осенью. Большинство предприятий терпят неудобства уже сегодня."

"Разрушение нестабильности и спад инфляции возможен только в 2010 году или после смены политического и экономического курса. Стабилизация экономики в конце 2009 года."

"Спад экономики Эстонии эффектно смотриться на фоне подъема экономики соседней страны - Латвии, которая претерпевает резкий скачок в области транзита и недвижимости, что является идеальным местом для инвестирования средств из вне."

"Возможные отрасли инвестирования в Эстонии присутствуют. Покупка внутренних производств или финансирование имеющихся принесет свои плоды. Вложение денег в финансовые структуры и антимонополизацию. Развитие внутреннего корневого туризма и размещение обслуживающего сектора с последующей переадресацией (размещение для обслуживания клиентов других стран)."

Небольшой комментарий: Инвестирования лишь на некоторых позициях приносит стабильную прибыль уже через пол года, в остальных случаях требуется большая финансовая поддержка а также от года до двух лет времени, что делает данные инвестиции абсурдными или высоко рискованными.


"Развитие данных отраслей повлечет за собой рост потребностей и последующий рост претензий. Смысл инвестирования есть, но при текущем курсе неуместен."


Немножко от меня: Это лишь часть сего предварительного анализа. За активность и за погрешность, а таже за неточность перевода отвечать не могу. Данную информацию можно принимать как сведения к дальнейшей дискуссии. Применение данных сведений на практике только под собственную ответственность практиканта. Хочу напомнить, что это лишь предварительный анализ, основной анализ и полную копию данного документа показать не могу в виду приватности. Анализ не мой


От себя хочу добавить, что инвестирование, в большинстве случаев (если инвестировать разумно), приносит положительные плоды. Если есть вопросы или возражения, говорите, не стесняйтесь. Приму любую критику. Будет что то новенькое, выложу.
  • 0

#117 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 19:19

Итак, я открыл новый опрос: https://forum.ee/t114803/, но данная тема ещё не закрыта. Для меня главное - это ваше мнение и ответы. Не стесняйтесь. Спасибо
  • 0

#118 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 20:35

Действительно.
К ^^^^^^:

Умный предприниматель никогда не возьмёт к себе на работу человека, который ничего не смыслит ни только в бизнесе, но и самой сути работы. Да пусть он хоть будет отрок президента. Вот тут действительно НЕТ,НЕТ,НЕТ. Вы что СМЕЕТЕСЬ?? и т.п.

А если будем говорить об высшем образовании, то оно действительно НЕОБХОДИМО!! Но опять же "сесть в солидное кресло в солидной компании без соответствующего опыта" действительно невозможно. А кто сказал что нет опыта у тех людей. Именно благодаря, скажем как пример, опыту, хоть и непрофессиональному, и умению работать, хоть и без образования, людей у которых "от природы", берут на высокопоставленные должности. Опять же, это был только пример. Лучше конечно, когда к выше перечисленному прибавляется ещё и образование.

здесь + 1, в госконторе бумажки перекладывать тоже знаю примеры как сразу в дамки, и поперли вверх, в частном бизнесе...я думаю дураков нет, чтобы ставить фиг знает кого, тольо оттого что он наглый или сын кого нибудь...толку от него. ни опыта ни знаний.

бывает конечно, что бизнес у человека в крови и в 20 он шарит хорошо, но в соновном папенькины дети балбесы полнейшие, кокс девки тачки интересы жизни... :(
  • 0

#119 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 19:17

здесь + 1, в госконторе бумажки перекладывать тоже знаю примеры как сразу в дамки, и поперли вверх, в частном бизнесе...я думаю дураков нет, чтобы ставить фиг знает кого, тольо оттого что он наглый или сын кого нибудь...толку от него. ни опыта ни знаний.

бывает конечно, что бизнес у человека в крови и в 20 он шарит хорошо, но в соновном папенькины дети балбесы полнейшие, кокс девки тачки интересы жизни... :(


Вы правы. Умный хозяин никогда не поставит свой бизнес под угрозу.
  • 0