Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему равноправие полов не возможно?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 18:03

Есть тема " равноправие полов...., кому и зачем это надо?" . Но! Я лично считаю, что вопрос поставлен не правильно, что человеку, отвечавшему на него, нужно исходить из того, что оно существует. Однако же это бред! Не может существовать равноправия!
И здесь я предлагаю обсудить конкретные причины, почему это так, для некоторых непонятливых особ из женской половины.
И так, первое моё имхо, мужчина и женщина это два совершенно разных человека, у которых, на уровне психологии и инстинктов раз в 30-100 больше различий, нежели в физическом и в биологическом плане. Второе, не существует, чёткого понятия, какая ценность или достоинство ценнее. Поэтому не возможно перевести достоинства полов в некую единицу для подсчётов очков, для того, что бы в конечном итоге сравнить результаты. Третье, мы живём в мире, где женщина из спокон веков считалась слабым полом, и те поблажки, преимущества, которыми они пользуются в современном мире, настолько стары, что никто их не воспринимает таковыми, а считает в порядке вещей. Банальный пример, почему женщин не сажают за изнасилование? Почему оправдание связанное с ребёнком, всегда прокатывает у женщины, а мужчины считается отмазкой?

Мужчины давайте здесь задавать подобные вопросы и тыкать носом в наши отличия, тех наивных, которые полагают, что мы только наличием *уем и отсутствием *изды отличаемся. Так же призываю принять участие здравомыслящим осособ из женской половины, так сказать, умеющие смотреть в глаза правде

Сообщение изменено: Кроличья_нора (24 апреля 2008 - 18:08 )

  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 апреля 2008 - 18:16

Почему равноправие полов не возможно

патамушта даже люди одного пола не равны :) , а уж разнополые подавно...
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 22:55

Лучше не надо в такие рассуждения пускаться. Иначе дружно придём к тому(признаем то???), что женщины не то,что равноправны мужчинам,а уже давным-давно перешагнули порог равноправия. Вам такие выводы нужны? Мне тоже нет. Я за разумный патриархат.
  • 0

#4 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 23:06

Кроличья_нора, на самом деле возможно в законодательном плане. В психо-нейро-биохрензнает каком ессно не возможно, во всяком случае пока мы не станем гермафродитами :). Но споры вызывает как раз - таки социально-законодательная сторона вопроса, вот тут я думаю к равноправию нужно стремиться аки к светлому будущему :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 00:31

Кроличья_нора, на самом деле возможно в законодательном плане.

тут поподробней, это как? О каком равноправии идёт речь? Вот допустим взять вопрос, есть разница между судьёй мужчиной и судьёй женщиной? Как данный факт может повлиять на окончательный приговор?
  • 0

#6 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 25 апреля 2008 - 14:14

но не может быть никакого равноправия, потому что мужчины и женщины - разные существа совершенно. с разными достоинствами, образом мышления, взглядом на мир, недостатками, я молчу про физические организмы... это всё складывалось тысячелетиями и против этого не попрешь

<_< и я против бесполого будущего....
думаю, за равноправие те девушки, у которых в жизни ещё ничего не устоялось, не уверены в партнёре и тд...
сама была такой ;) кровь из носа, я ярая феменистка :D
но потоооооооооом.. быть слабым полом всё же лучше B)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#7 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 15:11

мананана букварь

Т.е. общество гендеризировано исключительно по биологическим причинам, такова инсинуация? Не подаются в инженерную науку и политику, ибо склад ума не тот, титек-нет-и-нефиг-сравнивать?

Сообщение изменено: ^^^^^^ (25 апреля 2008 - 15:12 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#8 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 25 апреля 2008 - 21:58

Juliko, а никто не говорит, что мы хуже... и никто нас не притесняет, просто мы немного другие:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#9 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 апреля 2008 - 22:14

мне вообще по)( на эти феминистические байкоты сборы итп хрень.. пытаются доказать всем ЧТО?.. - непонятно. Амазонки Ёопт, коли шары закатились за фазы может вообще отделились бы, жилиб где-нить в лесу и качали свои права...

А феминисткам благодарна за полученное мной высшее и за возможность работать. И голосовать. И водить машину. И многое, недоступное женщинам раньше.


cо всем согласен, кроме одного..
в сегодняшнии днии на самом деле эти движения переходят все установленные рамки - только и слышно, что снова феминистки подали иск против.... феминистки не соглсны с.... женщин утесняют в... Что совсем плохо жить или тесно стало?


не помню сейчас в какой стране точно (вроде франция), да и не важно вообщем-то, но это реальный ЛОЛ :lol: , девушка подала иск за ущемление прав женщин *внимание* за то, что мужчинам стоя писать легче, чем женщинам.... :D :D :D

Размещенное изображение

ну чтож, действительно добились того к чему стремились! брависсимо :)))

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (25 апреля 2008 - 22:23 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#10 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2008 - 22:20

Кстати, настоящий мужчина и не будет считать женщину недочеловеком или человеком второго сорта.

верно, ибо женщина - друг человека (с)
А друзей считать недочеловеком - низко. Что ж это за дружба такая? (:
Мне вот реально похууй на равноправие. Все равно, в каждой паре устанавливаются собственные права и обязанности. И всегда есть первый номер. Где-то мужчина, а где-то - женщина. Так о чем спорите, уважаемые?
  • 0
Коша

#11 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 23:00

Juliko, а никто не говорит, что мы хуже... и никто нас не притесняет, просто мы немного другие:)

Ну это у тебя должность "мамочка", а в некоторых секторах (юриспруденция) - продвижение по службе ооооооой как затруднено. :)
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#12 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 26 апреля 2008 - 06:34

Кроличья_нора, вся ситуёвина в том, кто-что в данное понятие вкладывает. Иметь равные права в некоторых ситуациях и мужчины не смогут.
Не заметили ли вы, что чаще всего о равноправии, как таковом, вопиют женщины? Как я уже говорила в предыдущей теме, для прекрасного пола - это своего рода возмездие за уничижительное обращение много веков тому назад. Может, тогда женщинам и было к чему стремиться и за что ратовать. Сейчас это уже своего рода атавизм и рефлекс.
В наше время оба пола научились грамотно использовать сие понятие. Каждый в своих интересах. Использовать то, что по сути каждому не так уж и нужно. В наше время перед женщиной открыты многие двери, поэтому, как я считаю, рьяно бороться за миф - не так уж и необходимо. Женщина должна оставаться женщиной, не смотря на все свои способности и умения. Мужчинам же советую относиться снисходительно, но и не расслабляться, позволяя женщине взваливать на себя непосильные лямки. Как уже кто-то точно подметил выше, разумный патриархат - это не так уж и плохо.
Могу долго растекаться соплей по древу на данную тему, но не буду никого утомлять. Вывод один - бороться за то или противиться тому, что обоим полам не суть как и нужно, - это весьма утомительно и бессмысленно. Возможность договориться мужчине и женщине никто не отменял. Так к чему кричать о химере равноправия?

Банальный пример, почему женщин не сажают за изнасилование?

Потому что некоторым мужчинам так и хочется быть изнасилованными женщиной? :)
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#13 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2008 - 07:21

Боо,

Как я уже говорила в предыдущей теме, для прекрасного пола - это своего рода возмездие за уничижительное обращение много веков тому назад.

генетическая память? (:
  • 0
Коша

#14 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 26 апреля 2008 - 09:43

Мразь, сродни тому, да. :)
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#15 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2008 - 13:44

для прекрасного пола - это своего рода возмездие за уничижительное обращение много веков тому назад

собсно в этом и есть корень зла. Для многих феминизм это не способ фактического равенства полов перед законом, а возможность взять реванш за прошлые обиды от музчин. к тому же мстят феминистки не совсем честно, заведомо задавая ход игры на своих условиях, где ессно у нас не будет ни 1 козыря. :)
С другой стороны хороши так же те, кто под прикрытием "слабой женщины" стремятся спрятатся за мужской спиной пытаясь уйти от жизненных трудностей. Чесно, именно этих бы я и назвал феминистками, ибо если у первых, как это ни парадоксально, нет ничего феминного, то, как раз у вторых, этого с избытком. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 апреля 2008 - 13:53

возможность взять реванш за прошлые обиды от музчин. к тому же мстят феминистки не совсем честно

Всё нормально , женский пол особой честностью никогда не отличался :D даже перед самим собой..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:57

Quo vadis, вот и именно! Так может мужчины лучше подумают и перестанут с благоговением выворачиваться наизнанку перед нежными созданиями?

С другой стороны хороши так же те, кто под прикрытием "слабой женщины" стремятся спрятатся за мужской спиной пытаясь уйти от жизненных трудностей.

Я вижу в этом потребительское отношение к мужчинам. А вам (особям мужского пола) это нравится? :huh:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#18 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:09

Кроличья_нора, тебе нормальных девушек и женщин не хватает? С чего на феминисток то потянуло? Любой нормальный человек любого пола понимает, что полное равентсво невозможно. Если не понимает, то доказывать бесполезно.
  • 0

#19 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 29 апреля 2008 - 18:10

Мне вот реально похууй на равноправие. Все равно, в каждой паре устанавливаются собственные права и обязанности. И всегда есть первый номер. Где-то мужчина, а где-то - женщина. Так о чем спорите, уважаемые?


Поддакну. Пусть и Кошер написал.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#20 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:22

Кроличья_нора, тебе нормальных девушек и женщин не хватает? С чего на феминисток то потянуло? Любой нормальный человек любого пола понимает, что полное равентсво невозможно. Если не понимает, то доказывать бесполезно.

точно! я ведь забыл, я тут равноправие доказываю
  • 0

#21 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 15 мая 2008 - 10:24

на видимом плане главнее мужчина, так как женщина по природе слабее физически и в нашем, человеческом (грубом, если угодно) мире по определению не может стоять на одном уровне с мужчиной. НО, на невидимом уровне главнее женщина, т.к. именно женщина является вдохновительницей мужчины на великие дела, открытия либо какие-то решения и т.п. тоесть без женщины мужчина не полноценен.
  • 0
добро победит

#22 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 11:08

патамушта даже люди одного пола не равны , а уж разнополые подавно...



а уж говорить о том, Кто именно, женщины или мужчины занимают превосходствующие позиции, совсем глупо. Думаю, что хорошо воспитанный и уважающий себя человек никогда не станет проявлять меньше уважения к кому бы то ни было лишь по половому признаку, в то время, как существуют куда более значимые критерии.
А в отношениях двоих, я считаю, многое зависит от характеристик людей. Если она доминант и лидер по натуре, а ему более близко подчинение, и всех это устраивает, то почему бы и нет?
  • 0
В ожидании чуда

#23 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 15 мая 2008 - 19:33

а уж говорить о том, Кто именно, женщины или мужчины занимают превосходствующие позиции, совсем глупо. Думаю, что хорошо воспитанный и уважающий себя человек никогда не станет проявлять меньше уважения к кому бы то ни было лишь по половому признаку, в то время, как существуют куда более значимые критерии.

"воспитанный и уважающий себя человек никогда не станет проявлять меньше уважения к кому бы то ни было лишь по половому признаку", так по вашему?! отлично! а причём тут уважение? тема о равноправии полов. тогда если ваши сумки с едой из магазина, которые вы несёте, и которые весят как и вы, не должны показаться вам чем-то неприятным, если ваш спутник, идя в этот момент рядом с вами, держит руки в карманах и насвистывает ... ну посудите сами - не может же он Вас оскорбить своей жалостью, ведь вы же хотите, исходя из вашей логики, равноправия (или даже главенства) и предложив вам помощь он нанесёт тем самым Вам страшнейшее оскорбление - нарушит ваше равноправие... ну разумеется сюда нужно добавить и другую работу, либо обязанности, которые раньше выполняли мужчины, а теперь и вы рвётесь, как я вижу..ведь вы же хотите равноправия(или даже главеннства)? хотите чтобы за сказанное вами неосторожное слово с вас спросили, как с представителя мужского пола?..но потом не жалуйтесь. мне не хотелось бы, чтобы такое было.
это в постели кто-то там может и лидер или зарплату больше мужа получать (это жизнь), а как бревно отнести или в лицо получить, так ваше лидерство улетучится в момент...так что оставайтесь уж лучше милыми и прекрасными девочками, девушками и дамами...вам так гораздо больше подходит по-моему.
  • 0
добро победит

#24 Арнаутов

Арнаутов
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 мая 2008 - 20:19

природа за нас все расставила на свои места.
Другое дело, что есть исключения из правил ;)
  • 0

#25 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 21 мая 2008 - 01:28

Да на самом деле все равны только потому что вольны ставить себе любые цели и задачи, достигая их используя свои преимущества. Только вот приемущества разные у полов и вся разница.
Мужчины логикой и напором берут, женщины обоянием, какетсвом, вобщем воснвном хитростью и использованием слабостей муж. пола )))
Но в результате все сбалансировано и каждый может добиться счастья в этой жизни, просто оно будет разным ))

А мужланки феминистки это "женщины" у которых не получается добиваться целей используя свои методы и вот они решили попробовать мужскими воспользоваться, думая что так проще будет, вобщем мужики в юбках. Обычно у таких ни семей, ни детей, нифига нет, тока их мужланские права. В итоге они несачтны и оскорблены на всех, в особенности на муэиков.

К нам одна такая в школу еще приходила, ее быстро в тупик загнали, вопросами нафига вам стока обязаностей за права которыми вы вряд ли будете пользоваться. например она гооврила что хочет работать на шахте :))) и что если ей это разрешат она будет спокойна, но сама она туда работать естестно никогда не пойдет ))) это вот чисто женская логика - не знаю зачем, но пусть будет :)

Сообщение изменено: JArik (21 мая 2008 - 01:30 )

  • 0

#26 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 мая 2008 - 05:34

но сама она туда работать естестно никогда не пойдет )))

Как понять не пойдёт? Откуда ты знаешь? Она что, отчитывается перед тобой ежегодно о своём трудоустройстве? :blink:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#27 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 21 мая 2008 - 20:05

13'th_Witch,
нет она сама так сзала, что работать бы она туда не пошла.

Сообщение изменено: JArik (21 мая 2008 - 20:06 )

  • 0

#28 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 14:48

"воспитанный и уважающий себя человек никогда не станет проявлять меньше уважения к кому бы то ни было лишь по половому признаку", так по вашему?! отлично! а причём тут уважение? тема о равноправии полов. тогда если ваши сумки с едой из магазина, которые вы несёте, и которые весят как и вы, не должны показаться вам чем-то неприятным, если ваш спутник, идя в этот момент рядом с вами, держит руки в карманах и насвистывает ... ну посудите сами - не может же он Вас оскорбить своей жалостью, ведь вы же хотите, исходя из вашей логики, равноправия (или даже главенства) и предложив вам помощь он нанесёт тем самым Вам страшнейшее оскорбление - нарушит ваше равноправие... ну разумеется сюда нужно добавить и другую работу, либо обязанности, которые раньше выполняли мужчины, а теперь и вы рвётесь, как я вижу..ведь вы же хотите равноправия(или даже главеннства)? хотите чтобы за сказанное вами неосторожное слово с вас спросили, как с представителя мужского пола?..но потом не жалуйтесь. мне не хотелось бы, чтобы такое было.
это в постели кто-то там может и лидер или зарплату больше мужа получать (это жизнь), а как бревно отнести или в лицо получить, так ваше лидерство улетучится в момент...так что оставайтесь уж лучше милыми и прекрасными девочками, девушками и дамами...вам так гораздо больше подходит по-моему.


~протерла монитор с обратной стороны~

Ок. Меня снова не понимают.
По полочкам:
1. Равноправия не может быть.
2. В принципе.
3. И не от пола это зависит. (от потолка, точно)
4. А от конкретной личности.
5. Сейчас вы говорили о невозможности равноправия ссылаясь на мужскую физическую силу, но не в телесной оболочке, опять же, суть. Ссылаться нужно на мозг. ИМХО. Он, конечно, может дать ей по голове дубинкой и оттащить в пещеру, но это совершенно не говорит о том, что она менее него наделена правами.
6. Мужчина всегда остается мужчиной, а женщина женщиной. А вы, как и феминистки, вдаетесь в крайности, пытаясь рассуждать о том, что женщина дабы встать в глазах мужчины на одну с ним правовую ступень должна физически выполнять ту же работу, что и мужчина- не глупо ли?
7. Итак, в зависимости от содержания черепной коробки, большими правами может быть наделен любой человек. Как женщина, так и мужчина.
  • 0
В ожидании чуда

#29 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 15:03

Фей, а помойму, он тоже самое сказал. ;)
  • 0