Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чайлдфри


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
570 ответов в этой теме

#1 vgds

vgds
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 15:06

Как бы это так сформулировать красиво...

Считается, что жизнь без детей - невозможна. Считается, что венцом творения каждого человека должен стать гнусавый младенец. Считается, что, начиная с 20 лет, женщина только и ждет момента, чтобы забеременеть и жить счастливо. Считается, что женщина может быть счастлива только в материнстве.

Даже сейчас, когда уже давно все знают, что женщины добиваются высоких постов и тд и тп, могут получать удовольствие от секса и даже - О, Г-споди! - у них существует оргазм, и они могут быть самодостаточны и счастливы без детей, общество все равно продолжает навязывать упорный стереотип о том, что счастье в жизни - исключительно в детях.

Мне 25, и самый распространенный вопрос, который я слышу - это "ну и когда рождать собираешься?". Об этом спрашивают даже работодатели и начальники. Я считаю, что вообще неэтично задавать такой вопрос. Между прочим, в Штатах подобный вопрос входит в список запрещенных вопросов работаделя соискателю работы. Можно в суд подавать.

Людей удивляет то, что в - по крайней мере, в ближайшее время - рождать я не буду. Не хочу. Я вообще не люблю детей - они напоминают мне складчатых белых личинок со сморщенными личиками, которые плохо пахнут и рыгают молоком. Я не испытываю умиления перед детьми друзей - на детских праздниках мне приходится вымучивать из себя эти вздохи, стоны и ахи. Я постоянно слышу "Ну это ты так говоришь пока. Потом, когда родишь, все изменится". А мне все страшнее "потом рожать", потому что я постоянно вижу 20-летних девиц - беременных и с колясками - с перекошенными от родового идиотизма лицами. Все эти "кашка, молочко, комбинезончик"... Бррррр....

***
Так вот - возможна ли полноценная семья без детей? Отношения, построенные и скрепленные не ребенком, а взаимным уважением, доверием, любовью, наконец? Или такие отношения обречены? Или следствием каждых долгодлящихся отношений должен стать ребенок?
  • 0

#2 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 15:13

Если мужчина разделяет твои взгляды, то почему нет...
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#3 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 апреля 2008 - 15:42

vgds,
советую почитать вот это - это я писала чуть больше года назад, не подозревая о том, что скоро заберемению :)

http://fiwqa.livejournal.com/4797.html
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 апреля 2008 - 16:01

vgds, просто я понимаю тебя немного, но ... когда ты родишь ребенка - поменяешься - это точно, потому что многие женщины меняются после рождения ребенка! Я тоже не понимала - ЧТО ТАКОГО умилительного в этих детях, которые постоянно пищат и вечно жрать хотят, теперь немного по другому думаю.... и тоже даже не хотела тискать и разговаривать с детьми друзей и т.д., теперь же просто смотрю на чужих детей и радуюь, т.к. они все миленькие ... короче, я не буду тебя ни в чем убеждать.... просто не воспринимай всё, что тебе говорят окружающие близко к сердцу, живи своей жизнью. 25 лет, у меня такие мысли, что у тебя были в 26 ... :)

Juliko, да, нет, просто на самом деле можно понять девушек, которым за 23 года, и у которых нет детей... это просто задалбливают окружающие с вопросом "ну что, когда рожать-то будешь?" это ужасно бесит, сужу по себе... просто мы привыкли, что после окончания школы многие обзаводятся детками, вот и давай на всех такие ярлыки навешивать, а то, что девушка хочет стать самодостаточной и сделать себе карьеру - может окружающие подруги с детьми из-за зависти или еще из-за чего вот и долбают такими вот вопросами "когда рожать будешь?" или же "ты еще не родила? как так?" или же ", "а чего ты медлишь? у нас все в классе-в группе- в ВУЗе уже с детками, а ты ЧЕГО?", т.к .сами-то ничего не успели сделать в своей жизни.... но это одна сторона вопроса, вторая же намного глубже - это то, чего хочет сама девушка-женщина....

vgds, у нас просто еще "советское мышление" если пара давно вместе и нет детей, а обоим около 30-ка, значит тут что-то не то.... если такая пара живет заграницей - то это НОРМАЛЬНО, у нас же будут ходить слухи, что они не могут иметь детей или еще чего-то... ну короче вот так вот...

Сообщение изменено: Фишечка (26 апреля 2008 - 15:55 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 16:28

- с перекошенными от родового идиотизма лицами. Все эти "кашка, молочко, комбинезончик"... Бррррр....

***
Так вот - возможна ли полноценная семья без детей? Отношения, построенные и скрепленные не ребенком, а взаимным уважением, доверием, любовью, наконец? Или такие отношения обречены? Или следствием каждых долгодлящихся отношений должен стать ребенок?

Господи..неужели у меня тоже было перекошенное родовым идиотизмом лицо?
Автар..вот не понимаю,зачем оскорблять то?Для вас идиотизм,а для кого то счастье.
Если ваш муж разделяет,то и ради Бога,если вам с таким суждением жить лучше,то тоже ради Бога.
Мне вот интересно такие женщины были втом плане,что я хочу понять,вас в детстве не любили наверное?всегда считали какой то помехой?Только честно.Может вам к психологу сходить.Ну,нельзя имхо так относится к детям и мама..с таким пренебрежением.
Я считаю,что если любишь человека,то хочешь от него ребенка.Предназначение женщины быть в первую очередь женой и матерью..и если этих инстинктов нет,если женщина не может их удовлетворить,то она несчастна.Рожать ребенка надо ,когда его хотят только двое,а по прнинципу"удержать" мужчину около себя,то это по мне низко.Так что на все ваши вопросы у меня один ответ,если муж не против и рад вашему взгляду на детей,то будете жить вы долго и счастливо надеюсь.
А вообще меня просто шокируют если честно такие взгялды на детей.Как их можно нелюбить?Я сама детей люблю и они меня любят.
Просто мужики приходят и уходят,а дети остаются с нами и навсегда.Для меня лично мой ребенок является самым большим стимулом и поддержкой.
  • 1

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#6 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 апреля 2008 - 16:54

Для меня лично мой ребенок является самым большим стимулом и поддержкой.

и вообще смыслом, ради которого стоит жить и ворочиться.
Более чем уверена, что автор ещё 100000 раз поменяет свою точку зрения. Сами в этом убедитесь.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#7 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 26 апреля 2008 - 16:55

Такая семья может существовать вполне счастливо, при условии, что у них одинаковые взгляды на образ "чайлдфри".
Тем не менее, существует изречение, где говорится - "если мужа и жену представить в виде чашки, то ребенок был бы клеем для треснувшей". Но все же рожать ребенка, дабы "соломку подстелить", - далеко не выход.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#8 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2008 - 16:57

vgds, я считаю, что такие мысли - никогда не иметь ребенка, это вообще извращение. И это не "советское мышление", так задуманно природой, поэтому все, что не приносит потомство в природе считается аномальным. Я надеюсь, что вы поменяете свою точку зрения, и надеюсь будет еще не поздно!
  • -1

#9 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2008 - 17:00

считаю данную организацию сборищем 100% эгоистов, но ничего плохого в этом не вижу. да..шанс что мы просто вымрем, резко возврастает..но технологии идут вперед, и дети из пробирки уже не новость.
у каждого свой выбор как жить, с кем жить и ради кого или чего жить. но при этом надо считаться с другими и не оскарблять мнение других. не нравятся вам дети, ради Бога.. но только зачем же столтко негатива ?
к тому же многие чайлдфри приходят к такому просто от бонального плохого/недостаточного детства. мало игрушек. мало внимания, плохие родители тд... но это мое имхо
  • 0

#10 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 26 апреля 2008 - 17:10

все, что не приносит потомство в природе считается аномальным

Возможно я немного отклонюсь от темы, но - по-вашему, семья, которая не может иметь детей или не имеет на то средств (ребенок - это роскошь в наше время, думаю, многие счастливые мамы со мной да согласятся) - это аномальное явление? Слишком уж круто, не находите?
Если муж Вигдис (поправьте, автор, если ошиблась) разделяет взгляды своей жены, то это их семейное право. Критиковать их не имеет смысла. Каждому свое.
Мне самой 25, и я считаю, что не пришло еще для меня время. Да, возможно, я эгоист. Да, возможно, я считаю, что не могу дать сейчас своему ребенку того, что мне хотелось бы ему дать. Я идеалистка?
О том, что мне пора бы рожать, говорят многие, мой гинеколог - не исключение. Но я не хочу. Пока. Убейте меня, что ли :)

Ах, да! У меня не было трудного детства и деревянных игрушек, прибитых к полу. Я выросла весьма избалованным ребенком. В этом корень зла?
Детей люблю, издалека. И они меня любят. Но... см. выше.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#11 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 17:47

Возможно я немного отклонюсь от темы, но - по-вашему, семья, которая не может иметь детей или не имеет на то средств (ребенок - это роскошь в наше время, думаю, многие счастливые мамы со мной да согласятся) - это аномальное явление?

Нет,это не совсем противоречит природе.Одно дело желание,ужасно когда человек хочет детей,ане может.Ребенку самое главное любовь одителей и внимание.Ты же говоришь,что любишь детей.Просто каждый человек созревает к этому по своемунаверное.Просто я не понимаю лично того негатива,что выплеснул автор.Детки такие умильные же.А как душа радуется,когда детенок тебе говорит,что любит,обнимает и целует и все это искренне.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#12 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 18:08

Энигма, почему женщина без определённых инстинктов должна быть несчастной? Ведь она не будет страдать по тому, о чём не знает на практике. Нет и нет. Вот если бы было и отобрали - другое дело.
~АлисаСказка~, у меня, как и у Коли, было замечательное детство избалованного единственного любимейшего чадушка. Однако стремления иметь собственного "пупсика" пока не предвидится.

Я не говорила вроде,что она может быть несчастной? :unsure:
А на практике никто не знает..все рожают впервые и не имея опыта за плечами.Просто успешные женщины в плане карьеры,которые многого добились,как показывает практика все равно несчастны и одиноки.Но это я так слышала,из моих знакомых-подруг такого нет,все с детьми и все оочен ь любят своих детей.Просто природу не обманешь,это как птицы которые улетают на юг,как рыбы которые по весне икру метают :D типа того :D поэтому мне и кажется это противоестественным.Ну,одна-две рыбины-птицы еще могут отделиться от стаи,но что случится если все?Вымрем как мамонты :D
Не подумайте девушки,что я призываю всех рожать,каждому свое,просто с уважением относиться к другим надо.
Кстати вопросы о том,когда будут дети,планы о них тодже считаю неэтичными.Просто может так получиться,что не получается и представтье как больно женщине будет если она хочет и не может и ее еще вопросами такими долбают.А вот на работе при трудоустройстве это считается чисто деловой вопрос(мне все равночто там в Америке,там по поводу и без повода в суд могут подать)...Просто если у человека в планах поработать три месяца и в декрет уйти,то зачем им такой работник?да и с детьми не хотят на работу брать..кстати!типа постоянные больничные будут и т.д....
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 апреля 2008 - 19:57

Семья без детей

без детей никакой семьи не бывает ;)

это чета другое уже , содружество двух разнополых существ например.. :)

или однополых , как щас принято нормальным считать :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 20:18

Juliko,
да в том то и дело,что я считаю,что инстинкт материнства есть у всех,просто у некоторых он глубоко спрятан что ли:-)У всех разные приоритеты в жизни,мужикрядом длякого то важнее иему стирать носки и терпеть порой его недовольство или плохоенастроение для кого то лучше чем подтереть нос своему ребенку:-)Кстати и мужчины на женщин с детьми смотрят по другому...А мы все капризничаем,а ети что не могут свой характер показывать,главное прививать им жизненные принципы и эгоистами чтоб не выросли,любить их.Да,многие женщины справляются со всем и с семьей и с карьерой..женщины вообще стали выносливей мужчин и сильней.Вот только не знаю хорошо это или плохо,думаю уже и тема другая:-)Вот вроде так..
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#15 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 апреля 2008 - 20:19

"Ну это ты так говоришь пока. Потом, когда родишь, все изменится"

Правельно говорят.
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#16 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2008 - 20:41

ужс...
Ну не хотите не рожайте! Зачем же о детях так отзываться и мамочек оскорблять?
  • 0

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 апреля 2008 - 01:39

Считается, что венцом творения каждого человека должен стать гнусавый младенец

мда... какие-то комплексы?
Вам не хочется ребёнка... но почему такое отношение к детям?

Даже сейчас, когда уже давно все знают, что женщины добиваются высоких постов и тд и тп, могут получать удовольствие от секса и даже - О, Г-споди! - у них существует оргазм, и они могут быть самодостаточны и счастливы без детей, общество все равно продолжает навязывать упорный стереотип о том, что счастье в жизни - исключительно в детях.

Странные взаимосвязи в примерах. Либо свиноматка, либо оргаз, карьера?!

Об этом спрашивают даже работодатели и начальники.

Это, правда, не их дело. Видно в маленьких фирмах работаете, что все у всех на виду.

Я вообще не люблю детей - они напоминают мне складчатых белых личинок со сморщенными личиками, которые плохо пахнут и рыгают молоком.

Просто ужас... Откуда такие гадости в женщине, ой не буду говорить этого слово, это больная тема. Скажу лучше: откуда могут быть такие гадости в голове у человека...

А мне все страшнее "потом рожать", потому что я постоянно вижу 20-летних девиц - беременных и с колясками - с перекошенными от родового идиотизма лицами

Кошмар! Дети уроды, молодые мамы-уродки. Наверное, вы- красавица?!
Нет ничего прекраснее гармоничной женщины-матери, жены, любовницы, да, и просто женщины, человека. А гармония должна быть во всём. У вас нет гармонии, если все страшные и уроды, одна я в шоколаде.
Точнее нет гармонии, так как есть сильная озлобленность на жизнь и дети с мамочками в этом не виноваты.
Просто надо искать причину в себе самой.

Отношения, построенные и скрепленные не ребенком, а взаимным уважением, доверием, любовью

Дело и есть в том, что не в ребёнке проблема, а в отношении к жизни и к окружающим. Разумеется, есть пары которые вполне живут счастливо без детей, если их это устраивает.

Сообщение изменено: Waterrose (27 апреля 2008 - 01:40 )

  • 0

#18 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 апреля 2008 - 02:16

vgds, Добавлю ложку мёда. На Западе женщины рожают часто намеренно первых детей после 30, где-то к 35. И это нормально у них и правильно. Уже и карьера, условия для жизни, воспитания и здоровые материнские чувства проснулись и голова по-умнее. Тоесть всё впереди и вопросы: когда же родишь уже, шлите в лес!!!(мысленно:))

Но если вас всю жизнь будет это преследовать, что дети страшные уроды, то, конечно, не надо детей... Но лучше не торопитесь с выводами, али стерилизацией. Может лет в 35-40 так защемит, что дитя хочется... Все мы взрослеем и, порой, очень сильно меняется представление о жизни.
А вас походу просто все затюкали вопросами когда же родишь, что образовалась уже стойкая аллергия к деткам и агрессия.
Будьте проще. Плюйте на мнения других о вас с высока. Это только ваша жизнь и вам её строить и знать, что хотеть.
Просто выбран неверный путь вами осрамления мамочек с детками, их выбора. А ведь сами понимаете, что каждому своё. Это их выбор, а это ваш выбор. И то- и другое заслуживает уважения и имеет место быть на равноправных условиях, без негативных отчерков.
Если среди ваших знакомых есть такие, которые вам докучают своими нескромными вопросами, то это их беда, это не значит, что теперь все плохие, которые родили. А людей с подобными вопросами ставьте простона место, что они не имеют правл суваться в вашу личную жизнь и их любознательность неприлична.

это просто задалбливают окружающие с вопросом "ну что, когда рожать-то будешь?" это ужасно бесит, сужу по себе... просто мы привыкли, что после окончания школы многие обзаводятся детками, вот и давай на всех такие ярлыки навешивать, а то, что девушка хочет стать самодостаточной и сделать себе карьеру - может окружающие подруги с детьми из-за зависти или еще из-за чего вот и долбают такими вот вопросами "когда рожать будешь?" или же "ты еще не родила? как так?" или же ", "а чего ты медлишь? у нас все в классе-в группе- в ВУЗе уже с детками, а ты ЧЕГО?",

Ха-ха-ха.
Запомнился мне из детства один разговор с одноклассницей. А было это в классе 7- максимум , значится возраст: 12 лет.
Но так вот, передовая девчонка нашего класса сказала, мне что надо уже парня найти иначе потом будет поздно, все мальчики будут разобраны и заняты. Я тогда ещё ребёнком всё же была и меня поразил этот разговор.

Вот так. :) Так и здесь с детьми. Давай рожай, а то не успеешь. Куда интересно не успеешь? В гробо собрались уже?
Али, вот все Маньки залетели после дискотек и тебе надо, нельзя от народа отставать, будь как все.
Или я залетела и другие тоже должны уже рожать...

Энигма,
Всё хорошо написала... Я полностью согласна.

Либо просто автора затюкали слишком и она пошла по неверному пути оскорбления иной стороны жизни/мнения, либо это очень тяжелые проблемы идущие с детства... или эээ бесплодие...(но тьфу-тьфу, надеюсь не данный случай)

Боо, Да, просто дело в том, что семья должна полностью созреть для ребёнка, как женщина, так и мужчина. Чтоб женщина была уверенна в сврём муже и отце будущего ребёнка.
Я думаю, что это одно из самых главных обстоятельств.
И, конечно, понятны экономические соображения...

Мне тоже раньше очень любили втирать о трудностях, с которыми сталкиваются "старородящие"

Juliko,
О боже!
Но какая старородящая до 30. Да, даже до 35...
Совсем народ дурнулся.:(

Просто может так получиться,что не получается и представтье как больно женщине будет если она хочет и не может и ее еще вопросами такими долбают

да уж в такой обстановке никогда не родишь, как не пытайся...

Сообщение изменено: Waterrose (27 апреля 2008 - 02:03 )

  • 0

#19 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 апреля 2008 - 08:04

во всём согласна с Waterrose. Не хотела никого обижать и оскорблять, я на это не имею права, но у автора похоже неплохие проблемы с самой собой. И не дай Бог кому такую мамочку, которая ядом захлебывается при виде ребёночка:( это грустно и мерзко.


Waterrose, медициной признано, что "старородящая" женщина - это любая женщина после 26-ти. Всем известно, что с 25 лет организм любого человека начинает стареть. (да-да, не смешно). Посему и советуют рожать девушкам молодым, здоровым, сильным... Молодым для родов, а не вообще. Но тут дело каждого. А "что там у кого-то где-то" - пф! Да какое кому дело! Каждый обзаводится семьёй тогда, когда сам считает это нужным и когда готов к этому.

Ндя... Грустно. Досадно=\ Вот есть женщины, которые грезят и мечтают лишь о ребёнке пол жизни, но не могут забеременеть, выносить, родить... По причине здоровья. А есть вот такие вот, как автор данного топика, которые деток ненавидят и злопыхают, но наверняка по здоровью могут их иметь целую тучу. Несправедливо, однако.

Сообщение изменено: Вьюга (27 апреля 2008 - 08:05 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#20 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 27 апреля 2008 - 08:51

они напоминают мне складчатых белых личинок со сморщенными личиками, которые плохо пахнут и рыгают молоком. Я не испытываю умиления перед детьми друзей

+100 Вообще весь твой текст отражает и моё отношение к детям, так что я солидарна!

У меня проблема в том, что мой молодой человек именно хочет быть отцом, при том ему через год будет 30, а мне только 21. Для него это важно и я не собираюсь ломать наши отношения...
Пока я размышляю над тем, как максимально оградить себя от контакта с младенцем, если уж мы решим что бы он был, пока он не может контролировать свои потребности в избавлении от отходов жизнидеятельности - для этого нужна нянька или сиделка, а что бы оплачивать её непосильный труд, нужна хорошо оплачиваемая работа. Вот если найду таковую по окончании учёбы, то осуществлю своё компромиссное решение.

Да и потом никогда нельзя исключать то, что ты не входишь в число женщин, которые не могут иметь детей. Если так, то окружающим не останется ничего, кроме как принимать тебя такой, какая ты есть! :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#21 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 апреля 2008 - 08:52

рождать я не буду

Рожать

Так вот - возможна ли полноценная семья без детей?

Возможна. Кроме спиногрызов есть и много других радостей в жизни. А вот если их нет...

мамочек оскорблять?

Мамаш :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#22 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:00

тема как то от истинного значения чайлдфрии отошла и переросла в бональное размазывание соплей , на тему все дети уроды и вообще материнство дурь...
  • 0

#23 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:07

О начальниках. Начальник хочет, чтобы ты работала, а не получала свои декретные дома на кровати. Самое прямое отношение.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#24 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:16

13'th_Witch,
Вот честно скажу,такое читать для меня лично дико...Я все таки надеюсь,что нося ребенка 9 месяцев под сердцем чувствовать как он развивается в тебе и зарождается новая жизнь ты переменишь решение и не захочешь отдавать его нянькам или еще кому то а приходить и с отвращением на него смотреть и это вес ради того,чтоб угодить МЧ...
короче мой моск отказывается такое понимать.
Никого ен хочу обидеть,просто мое Имхо...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#25 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:18

Пока я размышляю над тем, как максимально оградить себя от контакта с младенцем, если уж мы решим что бы он был, пока он не может контролировать свои потребности в избавлении от отходов жизнидеятельности - для этого нужна нянька или сиделка, а что бы оплачивать её непосильный труд, нужна хорошо оплачиваемая работа. Вот если найду таковую по окончании учёбы, то осуществлю своё компромиссное решение.

писец!
самое ужасное, когда девушки рожают детей, чтобы не разойтись/удержать мужа/мужчину.
ребенку нужна нормальная семья, любящая мать.
я очень надеюсь, что отношение поменяeтся с рождением, иначе +1 несчастный ребенок, +1 несчастливая семья.

по поводу текста. не хотите не рожайте, если вам не нужны дети и вам хорошо без них ваше дело. только не надо агитировать общество на бездетное существование вoт такими вот ужасными выкриками о том как ужасно быть матерью-свиноматкой и какие дети ублюдки.

Сообщение изменено: Depish (27 апреля 2008 - 09:18 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#26 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:21

а по мне так норм дело, ну если нет желания или нет возможности, то и хрен с ней. тем не менее ест ешё одна проблема, усыновение/удочерение деток. у нас считается - мол мужик лузер, кол нашел подругу с ребенком или если пара взяла себе чужого ребенка. а в европе и моё мнение - что ет дело нормланое, похвалное может даже. + ко всему если брат чужого одинково ребенка избавляешся от проблем аля живот болшой, роды, пеленки и гряз малышей. но ептвою....с момента как ребенок начинает хот что-то как-то понимат - они все такие стебные, и лишат себя етой возможности лично я тоже не хочу...возможност - всмысле постебатся, порадоватся за мелкого карапуза, что он вот такой смешной
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#27 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:26

Дефу сдаётся, что у кого то просто банальное песплодие, и данные выводы просто самовнушние, что лучше без детей, мне 28, и у моих друзей у которых малые дети, да и я сам жду осенью мелкого такая же, как выразилась афтор "идиотский постродовой синдром" ?

DEF!

P.S. Это чисто моё мнение! Малинка не при делах :)
  • 0

#28 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:58

у нас считается - мол мужик лузер, кол нашел подругу с ребенком или если пара взяла себе чужого ребенка.

ты реально так считаешь,что лузер?А по моему ничего страшного в этом нет,более того по мне вообще так глупо думать даже.Нормальный мужчина если он любит женщину и ребенка б удет любить.Дети никогда не помеха для настоящего чувства.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#29 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:24

Начальник хочет, чтобы ты работала, а не получала свои декретные дома на кровати

shb, хотела бы я посмотреть, как бы ТЫ получал декретные НА КРОВАТИ с маленьким ребенком! ОМГ! Да мамашам нужно в 2 раза больше платить, чем этим же начальникам только за то, что они - МАМЫ!


походу у аффтара просто комлекс из-за того, что нелады в личной жизни, ну это моё ИМХО, вот и агрессия такая на детей!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#30 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:27

за то, что они - МАМЫ!

И что, теперь все обязаны вам только потому, что от делать нечего решили опороситься? Детей планировать надо, создавать условия, реально смотреть на свои возможности.
Мучаетесь из-за свеого банального "ой мне чёта рибёначка захателася", а потом "ой, пелёнки купить не на что, ой льгот нет, ой пособие не платят"... Брррр
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!