Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чайлдфри


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
570 ответов в этой теме

#331 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 августа 2010 - 20:27

Последнее время всё меньше остаётся желание "заводить" детей. Может старею, крики и поведение уже не радует, а может просто нет желания через всё это проходить.

Херня получается, когда один хочет детей, а другой нет.
Ведь никогда не знаешь заранее, когда начинаешь отношения. Природой заложено любовь-секс-семья-дети, а тут вроде как биологическая цель теряется. Одно дело "не сейчас", а другое - "никогда".

Соглашусь, но с некоторыми поправками. В наше время, можно не стесняясь спрашивать у партнёра заранее, о том планирует ли он детей и когда. Так сразу станет ясно, сходитесь ли вы в перспективе или нет.
В моём кругу мало матерей которые фанатично рвутся рожать, в большинстве своём "сначала учёба, работа, карьера", а дети, потом где-то далеко-далеко в проекте.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#332 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 августа 2010 - 22:43

Каждый живет как хочет, эти стереотипы уже можно послать в одно место. Согласен с автором в том, что тупые вопросы и намеки утомляют. Против детей ничего не имею, но когда и с кем их рожать - not ur bussiness. Впрочем можно один раз поговорить, сразу разъяснить сей вопрос, чтоб отвалили навсегда :punish:

На подобныхе "стереотипах" мир и держится. А "каждый живёт как хочет" - это клише, которое большинство здорового на голову народу благополучно переживает к сознательному возрасту.:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#333 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 23:09

вопросы о детях для меня равны вопросу
а занимаетесь ли вы сексом? и сколько раз?

нормальные люди, не с одной единственной извилиной, никогда не станут спрашивать

как и тётки, которые молодых девок долбают.. ну что ты там ещё не беременна.. как будто по ним не видно беременна или нет
да и вообще все в округе не похер есть у пары дети или нет, я понимаю, ещё родители этой пары могут переживать, а всем остальным то чего прибудет от рождения детей у них?

вечно это в нашем народе сидит
заглянуть в чужую пастель, да в чужой кошелёк!
  • 0

#334 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2010 - 01:14

chickensexer,

На подобныхе "стереотипах" мир и держится



Ога, весь мир по шаблону живет. Всегда и везде есть исключения из правил, не говорите ерунды.
  • 0

#335 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 августа 2010 - 02:05

Все это часть огромного механизма самоуничтожения нас, как культуры и общества.
Я сама - чайлдфри. Я понимаю, что это неестественно, но я _не_хочу_ детей и ничего не могу с этим поделать. Некоторые исследования говорят, что мы - предпоследнее поколение белых европейцев, на смену нашим детям (не нашим конкретно, а детям нашего поколения) уже никто не придет. И мы, в общем-то, сами загнали себя в эту ловушку

не нас , а вас )
и не мы , а вы ©

Некоторые исследования говорят, что мы - предпоследнее поколение белых европейцев, на смену нашим детям (не нашим конкретно, а детям нашего поколения) уже никто не придет.

и не некоторые исследовaния, a свершившийся факт уже.
благодаря тебе и таким как ты - белые уже вымерли

и поделом )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#336 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 29 августа 2010 - 13:51

я редко разделяю позицию флинстона, но тут он абсолютно прав :)
  • 0
чудненько!

#337 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 13:56

T T,
да да да!
Хороша аверсион, болеет за "белую" расу, а родить белого ребёночка, чтоб он "поддержал" ку-клус-клан - не хочет. Она - сама противоречивость.

Сообщение изменено: АйНидХелп (29 августа 2010 - 13:57 )

  • 1

#338 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 августа 2010 - 21:14

chickensexer,

Ога, весь мир по шаблону живет. Всегда и везде есть исключения из правил, не говорите ерунды.

Я не сказала "мир состоит ТОЛЬКО из шаблонов", я сказала "мир на шаблонах ДЕРЖИТСЯ". Почувствуйте разницу и не говорите ерунды.:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#339 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2010 - 21:25

Не вижу принципиальной разницы, и тем более не думаю, что именно на этом ДЕРЖИТСЯ наш хрупкий мир, есть вещи куда важнее. В мнении мы не сойдемся :facepalm:
  • 0

#340 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 августа 2010 - 21:57

Принципиальную разницу вполне можнно не видеть, но она от этого не исчезнет. Мир много на чём держится и на этом - в том числе. На чём он ТОЧНО не держится - так это на всяких там "исключениях". Ну а раз не сойдёмся во мнениях - то и ладно.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#341 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:59

мне кажется всем совершенно наплевать - хотите вы детей или нет. Возможно, вам бы хотелось что бы это было не так. Возможно, у вас какие то проблемы связанные с этим. Возможно, вас обижали в детстве или не хотели. Или отвергли.
Всем действительно НАПЛЕВАТЬ и отсутствие или наличие у вас детей НИКАК не сказывается на окружающем мире. Более того - даже отсутствия ВАС ЛИЧНО никто не заметит. Никому кроме вас это неинтересно.

А то что вы слышите, знаете такие слова связанные с детьми подтверждает то, что вам это не безразлично. Видимо опять-же какие то травмы. Не хотите иметь детей - не имейте. Вы не пуп земли, ищите такого же человека как вы, их много, любитесь и совокупляйтесь на здоровье. Ваша манера описывать вещи не корректна по отношению к людям, так же как и писать - ненавижу инвалидов, заик или очкариков - они такие гадкие.

Просто живите и смиритесь с тем что через каких то 50 лет все это не будет иметь НИКАКОГО значения. Потому что вы - ИСКЛЮЧЕНИЕ. Естественный отбор.

Сообщение изменено: божемойкоровка (02 сентября 2010 - 21:52 )

  • 0

#342 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 21:25

мне кажется всем совершенно наплевать - хотите вы детей или нет. Возможно, вам бы хотелось что бы это было не так. Возможно, у вас какие то проблемы связанные с этим. Возможно, вас обижали в детстве или не хотели. Или отвергли.
Всем действительно НАПЛЕВАТЬ и отсутствие или наличие у вас детей НИКАК не сказывается на окружающем мире. Более того - даже отсутствия ВАС ЛИЧНО никто не заметит. Никому кроме вас это неинтересно.

А то что вы слышите, знаете такие слова связанные с детьми подтверждает то, что вам это не безразлично. Видимо опять-же какие то травмы. Не хотите иметь детей - не имейте. Вы не пуп земли, ищите такого же человека как вы, их много, любитесь и совокупляйтесь на здоровье. Ваша манера описывать вещи не корректна по отношению к людям, так же как и писать - ненавижу инвалидов, заик или очкариков - они такие гадкие.

Просто живите и смиритесь с тем что через каких то 50 лет все это не будет иметь НИКАКОГО значения. Потому что вы - ИСКЛЮЧЕНИЕ. Естественный отбор.

Ну-ну.... Скажу вам как чайлдфри.
Вам просто куча родственников-знакомых родственников-друзей родственников (коих у меня к сожалению туева хуча) не пели хором "ну вот через пару лет родишь маленького", а на логичное "Я не люблю детей. Мне их не надо" сыпят туманными доводами о ЩАСТЬЕ, женском предназначении, долгом перед природой, пресловутом стакане воды и так далее... О_о
Это не у нас какие-то травмы - это невоспитанные люди вечно лезут и учат жить, этим крайне мешают - достали жутко.
Если вы посмотрите на людей, которые чем-то отличаются от основной толпы, например вегетарианцы, феминистки, асексуалы - почему-то к ним тоже постоянно лезут психолухи, мечтающие наставить на путь истинный. Думаю это просто в природе многих людей - увидеть что-то непонятное и лезть-приставать-поучать. Тьфу.

П.С - в детстве меня любили, была желанным ребёнком и всё было хорошо ^_^

А по теме - считаю что семьи без детей возможны, не вижу в этом ничего ненормального. Просто принято считать, что семья без детей неполноценна.
Главное точно знать позицию партнёра относительно детей. Чтоб через пару лет не разочароваться.
  • 0
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#343 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 12:46

А по теме - считаю что семьи без детей возможны, не вижу в этом ничего ненормального.

Угу, главное, чтоб потом обидно не стало, что такого прикольного экспириенса в виде беременности, родов и воспитания карапуза у вас не было.
  • -1

#344 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 октября 2010 - 20:25

Семья без детей возможна, но неполноценна. Но насильно не осчастливишь, так что живите уж так, и не нервничайте. :)

П.С. Возможно, конечно, я ошибаюсь, но у меня такие подозрения, что вы заделались в чайлдрии единственно лишь потому, что вас во время вполне нередкой фазы обычного человеческого развития, когда не хочешь вообще слышать о детях, просто достали мозгодрючем на эту тему. Тогда этому вашему чайлдфри вообще грош цена. Но как хотите, как хотите...:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#345 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2010 - 20:41

Семья без детей - замедленный суицид, я так думаю. Хотя, слово "семья" тут надо писать токмо в кавычках.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#346 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 11:44

Семья без детей возможна, но неполноценна. Но насильно не осчастливишь, так что живите уж так, и не нервничайте. :)

П.С. Возможно, конечно, я ошибаюсь, но у меня такие подозрения, что вы заделались в чайлдрии единственно лишь потому, что вас во время вполне нередкой фазы обычного человеческого развития, когда не хочешь вообще слышать о детях, просто достали мозгодрючем на эту тему. Тогда этому вашему чайлдфри вообще грош цена. Но как хотите, как хотите...:)

Сколько себя помню детей никогда не любила и ничего особенного в них не видела. Такие же люди как мы, только знают и могут чуть меньше. Только вот мне лично говорить с ними - скучно, наблюдать - неинтересно, а иногда и довольно противно. Я безумно рада, что у меня нет детных подруг, потому что продолжая иметь контакт с ними, очень вероятен бы был и контакт с их детьми. При виде карапуза я вижу не "хорошенького милого ребёночка", а просто недавно рождённого человеческого детёныша. Но самое главное, повторюсь - не люблю детей, а зачем дети тем, кто их не любит?
  • 2
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#347 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 октября 2010 - 12:49

NyakO, Да я не спорю. :) Просто мне кажется, что это у вас не вечно так будет. Иначе почему бы реверсивные операции перетяжки труб получили такое распространение?

У меня и некоторых моих знакомых девушек было приблизительно так же, как вы описываете, и довольно долго. Хорошо хоть детные подруги были всё-таки адекватны и не "выносили мозг" постоянными прислушиваниями к своим беременным животам и непрерывным мусюканьем о своих ангелочках... Но всё равно, думаю, если вообще когда-нить - то максимум одного, просто на всякий случай, чтоб в старости не пожалеть об одиночестве... Ну т.е. прям уж так чайлдфри я себя не провозглашала, но к детям меня, мягко говоря, не влекло..

А потом дурь прошла и мозги встали на место. А потом я встретила Его, в связи с Которым не то что просто "хочу от Него рожать", а и хочу вместе с Ним растить, стареть, ждать внуков, и вообще плодиться и разможаться - НАЧНЁМ с двух, а дальше видно будет...:D

Но при этом розовые младенцы сами по себе, своим видом и повадками, меня как не умиляли - так и до сих пор не умиляют. <_<
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#348 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 25 октября 2010 - 13:11

впринципе,ничего плохого в отсутствии детей не вижу...гораздо хуже, когда их заводят,а потом бросают...или бывают родители садисты,алкоголики,наркоманы и т.д..так что лучше сначала подумать,а потом делать,чем наоборот.

причины бывают разные[это не все возможные причины.]:
1)не могут иметь детей;
2)морально незрелые;
3)эгоистичны;
4)не собираюца/не желают жить долго с этим партнёром


лично мне тяжело принять такую позицию...мне кажеца,без детей нет понятия "семья"...мне хотелось бы иметь детей, таких маленьких карапузов,копий меня и моей любимого =)
но у каждого свой выбор и главное потом о своём выборе не пожалеть!
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#349 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 октября 2010 - 14:52

ничего плохого в отсутствии детей не вижу...гораздо хуже, когда их заводят,а потом бросают..

кому хуже ? тебе ?)

вот если взять совершеннолетнего брошенного ребёнка , т.е в 18-20лет , и спросить - предпочтёшь своё нерождение, небытие , или будешь жить ?

и много ли среди них найдётся тех, кто всерьёз недоволен своим появлением на свет , кто согласится с твоим "гораздо хуже" и со своим отсутствием на этом свете, которое "ничего плохого" ? :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#350 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 14:51

Появилась у меня одна теория... Конечно на сказку похожа, но я в неё верю.
Считаю что земля, и вообще наш мир - он живой. И нас, все 7 млрд людей уже скоро будет никак не прокормить. Планете столько "потребителей материальных благ" не нужно. Планету убивают и она, как живой организм, защищается как может - и природными катаклизмами всякими, и время от времени создаёт людей с манией повоевать и захватить побольше стран, а так же появляются чайлдфри, асексуалы, гомосексуалисты - чтобы хоть как-то снижать численность людей.
  • 0
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#351 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 15:01

Тоже не вижу ничего плохого в нежелании иметь детей. Одни люди их любят, другие нет. Никому не лучше не хуже от того что у меня их не будет.
Лучше только мне и ей.
  • 1

#352 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 октября 2010 - 16:00

Одно дело "не сейчас", а другое - "никогда".


Как макроэволюция это микроэволюция помноженная на геологическое время. Так и "никогда" это "не сейчас" помноженное на долгое время. Так что разницы нет.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#353 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 16:09

вообще всё равно...кто хочет, пусть заводить, кто не хочет, пусть не заводить
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#354 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 16:33

Как жаль, что идея Чайлдфри распространилась в развитых странах и совершенно не популярна в Азии...
По мне так, это эгоизм чистой воды. Особенно, если человек достаточно обеспечен и достаточно образован и зрел, чтобы дать ребенку хорошее воспитание и образование.
Сама я, кстати, детей не хочу, но надеюсь, что это временное явление. Это сейчас кажется, будто молодость будет вечной и необремененность детьми расширяет возможности...
  • 0
В ожидании чуда

#355 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 октября 2010 - 19:39

Сама я, кстати, детей не хочу, но надеюсь, что это временное явление


нет ничего более постоянного, чем временное
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#356 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 21:54

Я против такого движения.

мне хотелось бы иметь детей, таких маленьких карапузов,копий меня и моего любимого

++++++++
  • 0
Добрая и Вредная

#357 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 27 октября 2010 - 21:45

если встретится действительно любимый и дорогой тебе человек, ты уже сама захочешь детей, так как глядя на Него , захочешь видеть его ребеночка, и свое отражение. пускай на это уйдет лет так 10-15, но я думаю, что дети будут, причем, сама их захочешь)))) когда у Вас все уже будет, и мир увидите, и миллионы заработаете, и машины будут и квартиры)) захотите, так сказать, новый уровень отношений получить в виде детей)) но тебе виднее)))
  • 0

#358 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 октября 2010 - 21:53

когда у Вас все уже будет, и мир увидите, и миллионы заработаете, и машины будут и квартиры)) захотите, так сказать, новый уровень отношений получить в виде детей

а возраст уже ближе к 50-ти :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#359 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 27 октября 2010 - 22:07

когда у Вас все уже будет, и мир увидите, и миллионы заработаете, и машины будут и квартиры))


А что еще надо? Те кто говорит что не в этом счастье либо этого не имеет, либо не умеет обращатся, если и имеет

Сообщение изменено: Мир Огненный (27 октября 2010 - 22:08 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#360 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 октября 2010 - 13:07

Мир Огненный, a как у взрослого нормального человека в этом может быть счастье?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©