Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чайлдфри


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
570 ответов в этой теме

#541 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:16

так че там, делать детей или нет, я уже без штанов...
  • 0
people come, people go

#542 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:17

Keyzt,
Начинай, лапа)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#543 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:46

Niesch, кошку мне отправь, я ее запузырю)
  • -1
people come, people go

#544 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:59

Keyzt,
Она стерилизованная, не получится детей :(
  • 2
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#545 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 февраля 2011 - 19:52

Считается, что жизнь без детей - невозможна. Считается, что венцом творения каждого человека должен стать гнусавый младенец. Считается, что, начиная с 20 лет, женщина только и ждет момента, чтобы забеременеть и жить счастливо. Считается, что женщина может быть счастлива только в материнстве.

Даже сейчас, когда уже давно все знают, что женщины добиваются высоких постов и тд и тп, могут получать удовольствие от секса и даже - О, Г-споди! - у них существует оргазм, и они могут быть самодостаточны и счастливы без детей, общество все равно продолжает навязывать упорный стереотип о том, что счастье в жизни - исключительно в детях.

Мне 25, и самый распространенный вопрос, который я слышу - это "ну и когда рождать собираешься?". Об этом спрашивают даже работодатели и начальники. Я считаю, что вообще неэтично задавать такой вопрос. Между прочим, в Штатах подобный вопрос входит в список запрещенных вопросов работаделя соискателю работы. Можно в суд подавать.

Людей удивляет то, что в - по крайней мере, в ближайшее время - рождать я не буду. Не хочу. Я вообще не люблю детей - они напоминают мне складчатых белых личинок со сморщенными личиками, которые плохо пахнут и рыгают молоком. Я не испытываю умиления перед детьми друзей - на детских праздниках мне приходится вымучивать из себя эти вздохи, стоны и ахи. Я постоянно слышу "Ну это ты так говоришь пока. Потом, когда родишь, все изменится". А мне все страшнее "потом рожать", потому что я постоянно вижу 20-летних девиц - беременных и с колясками - с перекошенными от родового идиотизма лицами. Все эти "кашка, молочко, комбинезончик"... Бррррр....

***
Так вот - возможна ли полноценная семья без детей? Отношения, построенные и скрепленные не ребенком, а взаимным уважением, доверием, любовью, наконец? Или такие отношения обречены? Или следствием каждых долгодлящихся отношений должен стать ребенок?

Хм... А кто будет зарабатывать тебе пенсию в старости?
Я бы поставил вопрос так - если ты за жизнь не вырастил(не важно - родных, или приемных) - ни одного ребенка - пенсию давать совсем не такую как родителям.
Ну а что иначе делать, если мир переполнен такими эгоистами, как автор топика...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#546 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 20:40

у истоков которого стоят выгораживаемые тобой "чфри"

Ты следствие с истоками путаешь.
  • 0

#547 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 15:48

Ты следствие с истоками путаешь.

Исток?? исток в том, что эту vgds в юности мало пороли, иначе у этой девушки(!!) не повернулся бы язык гнать такую ересь о беременных, материнстве и детях.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#548 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:07

Caput Lupinum, несомненно, дело в этом. тебя-то пороли достаточно =)

Сообщение изменено: Emptiness (18 февраля 2011 - 16:07 )

  • 0

#549 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 февраля 2011 - 17:48

Caput Lupinum,
Emptiness,
По-моему, чайлдфри и разложение семейных ценностей - это наподобие вопроса о курице с яйцом. Этакий порочный круг.

P.S. А пороть детей нельзя. Мало того, что это опасно для ребёнка сейчас и чревато всякими бяками потом, потом, когда он вырастет. Вдобавок, поркой родители расписываются в своей несостоятельности, в провале экзамена на успешное выполнение своих родительских функций.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#550 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 18:03

в топку детей, даешь сисястых брюнеток)
  • 0
people come, people go

#551 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 февраля 2011 - 18:14

P.S. А пороть детей нельзя. Мало того, что это опасно для ребёнка сейчас и чревато всякими бяками потом, потом, когда он вырастет. Вдобавок, поркой родители расписываются в своей несостоятельности, в провале экзамена на успешное выполнение своих родительских функций.

Глупости, розги беречь - детей портить. Какие еще "бяки" потом будут когда вырастет? Вырастет -поймет за что наказывали (ведь явно не от нечего делать пороли? :lol: )

Сообщение изменено: epicx (18 февраля 2011 - 18:15 )

  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#552 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 февраля 2011 - 18:42

epicx, Это не глупосыи, это факты жизни. :)

Я не говорила, что детей нельзя наказывать. Я говорила о недопустимости именно физических, "болевых" наказаний. Воспитывать розгами - это позавчерашний день, когда не было ни образования, ничего, и дети были, по сравнению с нынешними временами, этакими дебилоидными созданиями, сравными с современными туманноглазыми отпрысками социально неблагополучных семей. На таких действительно ничего, кроме тупой порки, уже с раннего детства не действует... Но мы же вроде говорим о современных, более или менее нормальных семьях и детях.

Если ты хватаешься за розги, значит ты как родитель просто облажался - неспособен воздействивать на своего ребёнка обычными, коммуникативными, не-физическими средствами. Что и наблюдается часто в этих самых современных неблагополучных семьях, и что было нормой в прежние, тёмные, необразованные, "тупые" времена.

А "бяки" - да элементарные: во-первых, резкое повышение порога.. Эмм.. как же выразиться-то... Короче, повышение порога необходимого воздействия для пресечения, во! В, смысле, в дальнейшем этого человека уже придётся останавливать, удерживать от нежелательных действий, пресекать его нехорошие действия уже очень сильными и серьёзными средствами, потому что нормальные средства уже неспособны действовать.. Ну вроде как с антибиотиками: если будешь за них хвататься по каздхому чиху, то они перестанут помогать. Чем тогда "лечить" такого запоротого?

А во-вторых - пролиферация шестокости. Т.е. он употреблённую к нему жестокость воспримет как стандартную модель поведения и общения, как норму. И сам будет жестоким к другим, даже не осознавая этого.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#553 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:22

несомненно, дело в этом. тебя-то пороли достаточно =)

я был сознательным ребенком, отцовского подзатыльника вполне хватало.


Мало того, что это опасно для ребёнка сейчас и чревато всякими бяками потом, потом, когда он вырастет.

Судя по падению нравственности среди молодежи, особенно у девушек, бяки клеятся к ним обратно пропорционально отсутствию физических мер.

Я говорила о недопустимости именно физических

Вот при всем нехотении, вынужден признать, что у многих детей и подростков есть такая гнилостная нотка, когда они понимают, что при любой их выходке им не грозит физическая расправа, то уважение к авторитету родителей стремительно падает.

Ремень - это как смертная казнь в букве закона, хоть пожизненное заключение тоже адская вещь, но именно смертная казнь отвращала многих от совершения преступления.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#554 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:30

Судя по падению нравственности среди молодежи, особенно у девушек, бяки клеятся к ним обратно пропорционально отсутствию физических мер.

да неправда это все, меня в детстве не били и с нравственностью все нормально, если ребенка воспистывать хорошо, то и бить не придется. Если же приходится бить, значит плохой родитель.

Сообщение изменено: Depish (18 февраля 2011 - 19:42 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#555 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:42

Судя по падению нравственности среди молодежи, особенно у девушек, бяки клеятся к ним обратно пропорционально отсутствию физических мер.

Всё же не соглашусь. По-моему, проблемой является недостача "воспитания" в принципе, а не именно "физического".. Я вообще приглядываюсь к тому, как молодые мамаши ведут себя с детьми. К сожалению, наиболее часто наблюдаемая картина ткова, что они СОВЕРШЕННО игнорируют выходки своих чад до определённых, довольно высоких пределов. А после этого предела - СРАЗУ грубые меры: вульгарный ор или порка.. Так вот, не порки не хватает, а взаимодействия с ребёнком вообще.

Вот при всем нехотении, вынужден признать, что у многих детей и подростков есть такая гнилостная нотка, когда они понимают, что при любой их выходке им не грозит физическая расправа, то уважение к авторитету родителей стремительно падает.

Согласна. Так я об этом и говорю: когда порка употребляется не как ПОСЛЕДНЕЕ, а как ЕДИНСТВЕННОЕ средство - все остальные средства уже автоматически пропущены и выброшены на помойку. А поскольку, как пословица говорит - воспитывай, пока лежит поперёк лавки, когда будет лежать вдоль - уже поздно будет воспитывать. Вот и получается, что в детстве не воспитывали вообще - либо только поркой - то в подростковом бозрасте уже поздно пить Боржоми, когда почки отказали: кроме отцовского ремня уже действительно больше ничего не помогает. А всё потому, что в раннем возрасте проморгали весь остальной комплекс мер.

да неправда это все, меня в детстве не били и с нравственностью все нормально, если ребенка воспистывать хорошо, то и бить не придется. Если же приходится бить, значит незабываемый родитель.

Во-во. Меня тоже только один раз в жизни шлёпнули по попе и один раз дали оплеуху, но это совершенно не стало для меня "самым страшным" наказанием. Просто у родителей в те оба раза, как говорится, всердцах сорвалось... И тем не менее, я отлично знаю, "что такое хорошо и что такое плохо", и особенно что такое "надо" и "нельзя" - знаю гораздо лучше среднестатистических сверстников. Просто родители действительно полноценно воспитывали.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#556 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:52

Умиляют мамаши в магазинах которые так орут на своих детей, что прохожие шарахаются. Если уж не можешь адекватно воспитывать ребенка то и браться за это не стоит.

Сообщение изменено: Achhaaa (18 февраля 2011 - 20:00 )

  • 1

#557 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:09

Детей бьют толко родители-дебилы. Жалко у нас не Америка, там по таким предкам камера плачет
  • 1
It just those rainy dayz ...

#558 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:08

*rainy*,
а в воспитательных целях можно ли бить детей?
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#559 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:21

а в воспитательных целях можно ли бить детей?

А взрослых? И если можно, то с какого момента он становится взрослым, и можно бить?
Может быть вопрос несколько по другому нужно поставить. Нужно ли бить людей?
И вообще наказывать как-то кроме как морально(ай-ай-ай, какой ты нехороший, стукнул ногой в живот беременную женщину и плюнул мне в лицо в ответ на замечание, что это нехорошо! Так хорошие дети/дяди/тёти не поступают!)?

Сообщение изменено: Dixi (19 февраля 2011 - 01:23 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#560 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 февраля 2011 - 10:51

а в воспитательных целях можно ли бить детей?

Можно, но за конкретный косяк, а не по каждому поводу. Чтобы не говорили, а отцовский ремень самый лучший мотиватор для ребенка. Так что иногда даже бить не надо, достаточно просто пригрозить ремнем
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#561 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 февраля 2011 - 11:19

ну, бить-то, наверное, не надо, но и ай-ай-аем не обойдёшься. А вот тюрма - причём, не курортная, а гнилая, и/или принудительные работы - самое то. Ну и смертную казнь тоже хорошо бы вернуть кое-где.. Но это, коне4но, очень опасно и это просто моя имха..

А вот насчёт "стыдно" Дикси очень хорошую тему затронул. Ведь стыд - очень хорошая мера воздействия и пресечения. Человек из боязни опозориться действительно много чего НЕ будет делать, что ему, возможно хотелось бы. Но беда в том, что многие, и женщины в особенности, как говорится, всякий стыд потеряли. И это не ханжеская морализаторская пустая громкая фраза. Это выражение весьма конкретного сожаления о потере весьма конкретной меры пресечения действий, конкретным образом вредных для общества.

А происходит эта потеря не потому, что сами фигуранты такие вот бесстыжие, а по вине целого общества: когда начинается неумное обезьянничание на тему свободы и отовсюду появляется "а тебе-то какое дело, что хочу то и делаю, и какого чёрта ты моему ребёнку замечания делаешь" - самое многострадально исковерканное "не судите да не судимы будете" - то исчезает социальная стигматизация.

Т.е. Исчезают понятия хорошо/плохо, остаётся только "да всё нормуль, у нас же свобода", исчезает "постыдность" в масштабе общества. Т.е. Остаётся порождённая безнаказанностью (не будешь же за каждую провинность прибегать к единственному оставшемуся действенным наказанию - физическому; да и не даст никто - если там даже постыдить неза что, то уж тюрьма и подавно) - так вот, остаётся порождённая безнаказанностью вседозволенность и безбашенное поведение. Что мы сейчас и имеем.

epicx, не, нельзя. Если уж дверь открыта, то вода в неё ломанётся. Т.е. Если бить в принципе можно, то многие ушлёпки-"родители" измываются над детьми регулярно. А "конкретный косяк" они каждый раз какой-нибудь находят..

Сознательный, дееспособный родитель за ремень не хватается, он другими мерами умеет управляться. А несознательный - тот, кто с ремнём - не осознаёт меры и чувства ответственности за битьё. Ну т.е. Сознательным битьё итак не нужно, а несознательные им злоупотребляют.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#562 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 19 февраля 2011 - 13:11

что значит бить? в моём понимании - бить, значит наносить удары , избивать...а я не сторонница такого метода, п. ч. последствия избиения детей-самые непредсказуемые...а вот лёгкий шлепок за дело по пятой точке(,если уж очень провинился,в целях профилактики)-допустимо,а вот избивать-нет конечно,это крайность! но наказывать стоит(без увечий и синяков), объясняя причину.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#563 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 15:45

эх вы теоретики,бить низя,ругать низя..
можно,но с умом! и по делу,точнее судя по тяжести содеянного..
мальчишкам порой,очень важно ощутить папиного леща,если с девочками можно поговорить и договорится,то с мальчиками,просто разговоры поразговаривать не выйдет!
Caput Lupinum,
epicx,
думаю имели ввиду именно такой расклад,а не *надо и не надо,13.4ть до полусмерти дитё своё в будущем*

дети должны знать,что многие вещи в жизни наказуемы,не просто на словах(тапком погрозил и ладно)а реально физически наказуемы,и под страхом быть наказанными - не станут(я надеюсь)творить многих мерзостей в жизни,но опять же с сопроводительными разговорами и с грамотной оценкой тяжести содеянного ребёнком!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#564 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 февраля 2011 - 18:41

ну почему теоретики, это обыкновенная практика, просто вместо голых утверждений - ещё и пояснением причинно-следственных связей.

А вообще в разных семьях и сословиях по-разному устроено. С одной стороны, я не могу даже представить ремня в своём и своих двоюродных братьев детстве. С другой, не могу представить относительно кое-каких других людей, чтоб там было, наоборот, без ремня. А с третьей, ещё с другими людьми - непонятно, какого рожна папаши их лупцевали чуть ни до совершеннолетия- дети как были сами по себе нормальными, так нормальными нормальними людьми и остались. Только отношения с отцом от обиды практически отсутствуют..

Ну, т.е. Не от детей и не от обьективной необходимости зависит битьё, а от родителей, уровня их общей культуры, образования, человеческой мудрости. И сам факт существования успешно воспитанных без порки детей опровергает утверждение о её неизбежности.

П.С. А в Хаапсалу дет.дом сгорел с детьми...

дети должны знать,что многие вещи в жизни наказуемы,не просто на словах(тапком погрозил и ладно)а реально физически наказуемы,и под страхом быть наказанными - не станут(я надеюсь)творить многих мерзостей в жизни,

несогласна. Такая примитивная дрессировка на уровне рефлексов собачки Павлова, по-моему, годится только в совсем раннем возрасте, когда вазу разбил - игрушку забрали. В более осознанном возрасте, опять же, имхо, нужно дватаь более полную картину, почему так-то и сяк-то поступать - вообще плохо и недопустимо.

А то если это будет вырабатываться только на основе "не делай - попадёт", то сложится представление, что главное - лишь бы просто не попало. И либо не будет делать просто из страха наказания. Либо будет делать - но скрывать и изворачиваться.

Первый вариант - путь самостоятельного свободного человека. Второй - примитивная холопская модель.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#565 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 18:46

бить нельзя можно ведь наорать нормально, максимум подзатыльник )) о детЯх
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#566 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 февраля 2011 - 18:48

Тема плавно утекла в другое русло, а чайлдфри какбэ и позабыли:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#567 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 февраля 2011 - 19:13

Dixi, помним. Засранцы они, по всем статьям. От них одни убытки.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#568 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 19:50

chickensexer,
не до конца прониклась моими надписями

дети должны знать- не обязательно пинками,должна строится эта узнаваемость)что многие вещи в жизни наказуемы,не просто на словах(тапком погрозил и ладно)а реально физически наказуемы,и под страхом быть наказанными - не станут(я надеюсь)творить многих мерзостей в жизни,но опять же с сопроводительными разговорами и с грамотной оценкой тяжести содеянного ребёнком!

А то если это будет вырабатываться только на основе "не делай - попадёт", то сложится представление, что главное - лишь бы просто не попало

этож как нужно физически наказывать чтоб сложилось

И либо не будет делать просто из страха наказания. Либо будет делать - но скрывать и изворачиваться.


разговоры надо разговаривать,промеж своих дитёв постоянно(на тему,либо без надобности тем всяческих)вести разъяснительные работы с разборам полётов и физически наказывать не придётся!!!
я за поговорить всегда! поднимать руки - крайний метод(для меня самый крайний)
я всегда старшему говорю - включи мозги!!!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#569 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 февраля 2011 - 20:17

Bulletproof,

я всегда старшему говорю - включи мозги!!!

Гы, напомнила мне одну историю - у нас на работе в туалете на внутренней поверхности двери кабинки какие-то дебилы устроили чат - пишут друг другу всякую фигню( в основном - оскорбительного содержания). И кто-то написал "Работник! Используй мозг!" А кто-то снизу к этому приписал "Накуя?" :wink:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#570 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 20:18

Dixi,
:lol:
включи голову тоже говорю!
ну моему то мужчине 10 лет,а у вас то там.. :lol:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''