Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чайлдфри


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
570 ответов в этой теме

#61 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 апреля 2008 - 01:27

смысле продать себя подороже тухлому безумному общству это более толковое занятие , чем быть просто матерью ? smile.gif

найти работу, создать капитальчег из бумажных ценностей эта крута ?
долгие , самые ценные годы проучиться непонятно чему, и заниматься в результате совершенно другим это достойная цель ? smile.gif

+ cотни раз.
Я не считаю самым великим счастьем денежные бумажки в большом количестве. И социальный статус в нашем бюрократическом мире.
  • 0

#62 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 апреля 2008 - 01:49

Хех...крайности тоже плохо, это ясно. А всё не купишь.
-----------------------------------------------------------------------------------------+
Главное то, что у всех свой путь и выбор. Не права автор, оскор б л яя иное представление жизни, не правы и нападки на автора в плане его мировоззрения. А то, что автор оскорбил мам и малышей, тоже факт.

Тоесть, не суди и не судим будишь. Каждый выбирает свой путь и его дело, как жизнь проведёт и что от жизни хочет. Нравятся дети- рожай, не нравятся- не рожай, а оценивать выбор других- не твоё дело.

Сообщение изменено: Waterrose (28 апреля 2008 - 01:49 )

  • 0

#63 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 апреля 2008 - 02:00

О! Кстати говоря...
Не так давно слышала такие мнения от современных философов мира сего, что часто выросшие одни единственные дети в семьях не хотят своих детей...или только одного, в крайнем случае. Тоесть они привыкли, что всё всегда им, значится эгоизм как раз таки здесь мешает...

Это не моё мнение, а учёные умы глаголят по поводу уменьшения численности белого населения и скорой невозможности роста жёлтого, так как те уже избалованы тем, что сами выросли одни единственные...

Сообщение изменено: Waterrose (28 апреля 2008 - 02:01 )

  • 0

#64 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 05:28

чем вызывать слёзы своего ребёнка невозможностью что-то ему купить.

вот так детей и избаловывают.Ребенок захотел-сразу покупается,достается,лишь бы не плакал.Везде хороша "золотая середина" иногда надо даже говорить нет(даже если ты позволить можешь)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#65 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 апреля 2008 - 07:47

писец!
самое ужасное, когда девушки рожают детей, чтобы не разойтись/удержать мужа/мужчину.


А теперь представим, что вот у таких, которые только и грезят как "спихнуть на няньку", "лишь бы мужика удержать", (тьфумля, противно) будут дети...


Да дело не в том, что бы удержать!!! Я знаю, что для него это часть смысла жизни и не хочу ему жизнь ломать! Косяк в том, что я приоритет отдаю иным вещам, для которых ребёнок - помеха. Нужен компромисс, но тот, который я рассматривала в своём предыдущем посте опять-таки предполагает крепкую материальную базу. Порочный круг... :unsure:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#66 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 апреля 2008 - 08:11

Просто успешные женщины в плане карьеры,которые многого добились,как показывает практика все равно несчастны и одиноки

Готова поспорить:)
Я думаю, что вряд ли автор хотела кого-либо оскорбить, пусть ее пост и звучит резковато. Она высказала свое отношение, не более.
Говорить о том, что предназначение женщины в том, чтобы быть матерью и хранительницей домашнего очага, - это лишнее. Жанна Д-Арк была бы в шоке, услышав подобное. :) Каждому свое.
Аргумент про "старороженицу" при нынешних технологиях все же считаю малоубедительным.
Также считаю, что женщина более зрелого возраста крепче стоит на ногах. И я не о финансовых возможностях, хотя и их никто не отменял. У зрелых женщин несколько другая психология, другое отношение к жизни. Все мы физиологически уже давно готовы к репродукции. Вопрос в том, готова ли я в моральном плане. Я не могу ответить утвердительно на данный вопрос сейчас. И только.
Всем мамам, выше отписавшимся, советую не оскорбляться. Вы молодцы. Здоровья вам и вашим деткам.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#67 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:19

А я считаю, что девушка/женщина, которая не хочет ребенка от "любимого" человека - является девушкой легкого поведения (это если вежливо) и ищет лучший вариант на роль отца своих детей.

Короче говоря, не любит, не уверена в нем и так далее. Поэтому слово "любимый" и взято в кавычки.

Вариант "да, я хочу, но пока я не готова" это другое.

А как тут красиво озаглавили чайлдфри - это вариант для покапались-разбежались. С ребенком это сложнее. Вот и не хотят.

А все отговорки - девушки придумывают для своего оправдания, прежде всего перед самой собой :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#68 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:27

А я считаю, что девушка/женщина, которая не хочет ребенка от "любимого" человека - является девушкой легкого поведения (это если вежливо) и ищет лучший вариант на роль отца своих детей.

хюйню порете, уважаемый нелогично.
можно нарожать футбольную команду и смотреть на сторону.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#69 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:29

Боо, можно нарожать и после убежать, но не все такие дуры. Мой вариант подразумевает все-таки какую-то ответственность в девушке.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#70 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:32

shb, интересная логика. А если я, допустим, пока что не хочу детей, но при этом имею постоянные отношения с одной девушкой, не изменяю и так далее, то я кто тогда?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#71 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:32

Вариант "да, я хочу, но пока я не готова" это другое.


  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#72 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:38

чайлдфри - это вариант для покапались-разбежались. С ребенком это сложнее. Вот и не хотят.

А все отговорки - девушки придумывают для своего оправдания

обычно так и есть :) с некоторыми исключениями канешна..

а разумно и аргументированно оправдать любую пакость и глупость можно при желании. такшта отмазки не катят :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#73 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:41

Вы отпардоньте, но по мне уж лучше видеть вариант "полюбились-ничего друг другу не должны", чем вариант "я родила ему ребенка, никуда теперь не денется". Это к примеру.

Davix, а я тебе ребееееночка рожу (с) :)
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#74 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:46

успешные женщины в плане карьеры,которые многого добились,как показывает практика все равно несчастны и одиноки

Готова поспорить

да спорь скока угодно . тут все оспаривают очевидное :)


а факты есть факты. проблем у них многа , а щастья мало . просто они типа стойкие очень, и вида особо не подают. да и времени у них много нету на терзания всякие..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#75 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:48

Вот :) Как я и говорил. Женщина рассматривает только два варианта - блядство или удержание мужчины ребенком. Любовь и нормальные семейные отношения не рассматриваются? :)

И тут, блядство, конечно, выигрывает :)) Ибо ребенком мужчину удержать долго нельзя, а что потом с чадом делать? :)

Извините, блядство это не про вас, это модель поведения просто.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#76 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:51

shb, я вам открою небольшой секрет: если мужчина решил уйти - его ничем не удержишь. Если он остается, значит, что-то да устраивает. Образ великомученника, тянущего непосильную лямку изо дня в день, - далеко не мужской. :)
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#77 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:53

Боо, я что, неправильно понял фразу "полюбились - ничего друг другу не должны"? Она не подразумевает свободные отношения - полюбились с одним, полюбились с другим? :)

Расшифруйте, пожалста :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#78 JS82

JS82
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:55

моё мнениe таково: если не хочешb ребёнка - значит не нашёлся тот, кто этого ребёнка тебе подариt. наидётся мужчина, которыи будет отвечатb требованиям вашего организма, желаниe продолжиtb род появится само, чисто на интуитивно-инстинктивном уровне. сеичас здоровых то мужчин без вредных привычек всё менbше и менbше, вот женшины и выдают такие агрессии, сами не понимая почему.
  • 0
Лучше виагры - только кипяток: от него твердеют яйца и раздувается сарделька.

#79 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:55

shb, я вам открою небольшой секрет: если мужчина решил уйти - его ничем не удержишь. Если он остается, значит, что-то да устраивает.


Воот-вот-воот. Я именно об этом. Поэтому вы и не хотите ребенка. Вы не уверены в мужчине. И поэтому ребенок как лишняя проблема вам не нужен
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#80 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:59

shb, встречались-жили вместе, любили друг друга, не нажили детей и общего имущества. Любовь прошла. Делить нечего, разошлись спокойно, без скандалов и истерик. Доступнее?:)
Можно изображать из себя любящую жену и мать семейства, но "любиться" направо-налево.
И вообще, давайте завяжем с оффтопом. Тема не о том все же.

Поэтому вы и не хотите ребенка. Вы не уверены в мужчине.

Глупости говорите. Я хочу лишь быть уверенной в самой себе.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#81 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:01

не нажили детей и общего имущества. Любовь прошла. Делить нечего, разошлись спокойно, без скандалов и истерик.


+1. Молодец, что поняла :)
Когда вы отказываетесь от ребенка - вы говорите - я в любой момент готова разойтись и не хочу ничем себе осложнять эту возможность. Мне нечего делить, я не хочу истерик, судов и тд.

Говоря про "любой момент" - вы говорите - "хоть сейчас". Если вы сейчас готовы разбежаться - вы не любите.

Вы - женщины.

Сообщение изменено: shb (28 апреля 2008 - 10:04 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#82 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:03

shb, нет, не поняла. Мы сейчас обсуждаем мою позицию или позицию автора темы?
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#83 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:06

Не, рассматривать ребёнка как сдерживающий механизм - это свинство. Это может логичным путём как укрепить, так и ухудшить отношения, но изначально манипулировать этим неправильно.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#84 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:07

shb, я вам открою небольшой секрет: если мужчина решил уйти - его ничем не удержишь. Если он остается, значит, что-то да устраивает. Образ великомученника, тянущего непосильную лямку изо дня в день, - далеко не мужской. :)

Вы не правы. Я знаю массу случаев, когда мужчина не уходил только из-за любви к ребенку.
  • 0
Выше нас только звезды

#85 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:07

Мы обсуждаем позицию женщины которая не хочет ребенка. Позиция "не хочу ребенка вообще" отличается от позиции "хочу ребенка от тебя (конерктного мч), но чуть позже, когда решаться некоторые проблемы"
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#86 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:17

Екзетер, возможно. Мы оба знаем примеры ситуаций, о которых говорим. Не хочу, чтоб сложилось впечатление, будто примеры, что я привожу, применимы для всех и вся. Это всего лишь примеры отдельных семей, разные случаи. Не единой же гребенкой, ей-богу.

shb, наши с хвостом стили формировались раздельно, да параллельно тогда, когда у вас волосы разве что на голове колосились. Задолго до форум.ее. :)

Это просто взгляд на жизнь глазами эмансипированной феминистки

Что еще можно ожидать от сборища затюканных феминистками шовинистов. :)
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#87 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:27

ой ладно, карьера и ребенок несовместимы... давайте вспомним фильм "17 мгновений весны" и вообще есть женщины, которые всё успевают сделать и добиться в жизни САМИ с ребенком на руках, а есть, которые, замужем и без детей, ничего не могут сделать.
и вообще куда делся аффтар?

Сообщение изменено: Фишечка (28 апреля 2008 - 10:29 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#88 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:39

Вы не правы. Я знаю массу случаев, когда мужчина не уходил только из-за любви к ребенку.

ерунда какая...Можно подумать тебе запрещают его потом видеть как и раньше.Можно продолжать и кадлый день навешать.НЕкоторыеи родных отцов и поменьше видят...Просто причина в другом
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#89 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:42

ерунда какая...Можно подумать тебе запрещают его потом видеть как и раньше.Можно продолжать и кадлый день навешать.НЕкоторыеи родных отцов и поменьше видят...Просто причина в другом

есть такие мамаши, которые запретят :(
я с отцом в свое время виделась каждые вторые выходные, и то потому чтo он постарался.
  • 0
улыбаемся и машем!

#90 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:45

Ибо ребенком мужчину удержать долго нельзя

его ВООБЩЕ ребёнком удержать невозможно.

мужчина не уходил только из-за любви к ребенку.

а я знаю пару случаев, когда мужчине плевать на ребёнка с высокой колокольни, и?

с автором согласна во многом.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)