Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чайлдфри


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
570 ответов в этой теме

#211 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 29 апреля 2008 - 19:26

Waterrose, если автор - тот юзер, о ком я думаю, то "мальчик" должен быть.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#212 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:28

И это не какие-то дела, которые мне не нравится делать. Это то, чем мне нравится заниматься. И пока от этого отказываться я не намерена.

Вот!Зри в корень короче ;) :rolleyes: :lol: Выходит ты зависишь от тех дел,что делаешь и которые тебе нравятся.А ты почему думаешь,что тебе не будет нравится возиться с твоим ребенком,Учить его чему то,видеть и радоваться первым его шагам,успехам...Блин,да все дела в зад,когда ребенок тебе говорит,что тебя любит,благодарит тебя за что то...А слышать смех...так только за это все можно послать далеко и надолго.Нет более счастья видеть как близкий и любимый человек счастлив. :)
  • 1

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#213 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:53

Честно говоря, мы уже переливаем из пустого в порожнее. Никто не говорит, что мамой (фууу!) быть плохо, нет. Никто не закидает камнями девочку, которая хочет чего-то добиться в жизни, почивать на лаврах и растить детей, если ей будет так угодно.
Тема исчерпана.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#214 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:57

Энигма, подсунуть жалкую подделку счастья,

ну,ясно короче..если ребенок это жалкое подделка,подобие счастья,то унас очень разные взгляды о понятии счастья. :rolleyes: Ну,каждому свое видимо.Конечно,дорожить мнением людей ,которые тебя ценят это важней и ценней :blink: .Про чай это другой пример...не то.А почему ты думаешь,что ты не можешь заниматься ребенком,сидет ь в интернете и заниматься любимым делом причем оставаясь востребованной?Очень даже можно...Хотя,я н призываю тебя рожать конечно.Просто действительно ребенокне помеха,а скорей наоборот...да и женщина другой становится,взгляд на вещи другой чито ли появляется.Кстати для мужчин тоже важно иметь детей...вроде как главную миссию выполнил,самоутвердился как мужчина чтоль :D вроде как может.Так же и для женщины...но это мое мнение чисто... :rolleyes: ;)

Честно говоря, мы уже переливаем из пустого в порожнее. Никто не говорит, что мамой (фууу!) быть плохо, нет. Никто не закидает камнями девочку, которая хочет чего-то добиться в жизни, почивать на лаврах и растить детей, если ей будет так угодно.
Тема исчерпана.

да,дай поперливать из пустого в порожнего.Я еще страниц так 5 назад вроде как такой же итог подвела а вишь как пошло-поехало потом и кредиты и банки в ход пошли :D Сейчас еще чего найдем :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#215 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 29 апреля 2008 - 21:01

да,дай поперливать из пустого в порожнего.Я еще страниц так 5 назад вроде как такой же итог подвела а вишь как пошло-поехало потом и кредиты и банки в ход пошли Сейчас еще чего найдем

Я ж не против. :)
*ушла делать детей*
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#216 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 21:18

Juliko,
Да,нет..я не пытаюсь навязать честно.Просто наверного у меня не было других ценностей.Конечно я согласна,что каждому свое.Ты то адекватно относишься к детям как я понимаю.Я посто не понимаю как детей можно ненавидеть.Может это я какая то неправильная,вот на деток смотрю или общаюсь(там у ребенка в группе допустим)у меня слезы могут появитьсяна глазах от умиления,от радости чтоль...
Боо,
Ну понарошку только "делайте детей":-)

Родить - особого таланта не надо. Успеется.

кстати если честно,то наивно так полагать.Не всегда женщина может сразу забеременеть..обстоятельства могут не складываться в конце-концов.
Примеры есть....а сейчас на старости лет допустим человек совсем-совсем один,потому что всю молодость жил с мамой и в свое удовольствие и думал,что всегда вечно молодой и красивый будет и с кучей поклонников,а вышло иначе все. :(
  • 1

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#217 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 21:39

Правда, я и не считаю, что в старости буду одна. Но если что - не смертельно. В мире столько всего интересного.

я канеш не наю, нo мне кажется, что нет ничего хуже одиночества в старости...
хотя сама старость наверное еще хуже :D
  • 0
улыбаемся и машем!

#218 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 22:33

Depish, верёвка и мыло всегда под рукой, есличо=)

ну млин... это совсем жестко :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#219 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 29 апреля 2008 - 22:35

Зато действенно!
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#220 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 23:15

только смерть хуже старости...
  • 0

#221 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 23:19

только смерть хуже старости...

все зависит от того какой ты в старости, иногда смерть приятнее...
  • 0
улыбаемся и машем!

#222 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 05:39

Так если бы знатье ще как помрешь.А то будешь лет в 70 загибаться потихонечку парализованная допустим и воды никто не подаст...
Да рановато еще о старости дуать,но и зацикливаться не надо.И тоже не понимаю,что детей рожать только чтоб в старости тебе помочь могли,как то эгоистично.Имхо каждый человек самореализуется за счет чего то и кого то...для кого то искусство важно,для кого то религия,дети ,женой быть хорошей,в работе и т.д....
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#223 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 30 апреля 2008 - 06:45

И тоже не понимаю,что детей рожать только чтоб в старости тебе помочь могли,как то эгоистично.

Все закономерно - сначала мы за ними убираем, потом они за нами.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#224 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 06:54

Все закономерно - сначала мы за ними убираем, потом они за нами.

А как же железный тезис, что "никто никому ничего не должен"?
  • 0

#225 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 30 апреля 2008 - 06:57

А как же железный тезис, что "никто никому ничего не должен"?

Падлавииил.
"Ты - мне, я - тебе" в условиях семейных никто не отменял. Хотя и семьи разные бывают.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#226 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2008 - 07:06

все зависит от того какой ты в старости, иногда смерть приятнее...

по опыту ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#227 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 07:15

Боо, я даже не совсем тебя подлавливал :). Просто, это модное изречение :).
Без взаимности и семьи не будет, скорее всего. А эта мысль про "недолжность" - отговорка, чтобы проще послать было кого бы то ни было, и другому чтоб не так обидно было. Пошлёт следующего с радостью. Будет отмщён :).
Так, наверное...

по опыту ?

Издеваешься? По рассказам, конечно. :)
  • 0

#228 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2008 - 07:15

Ты - мне, я - тебе" в условиях семейных никто не отменял. Хотя и семьи разные бывают.

:) хреновенький принцип для семьи ...

Издеваешься? По рассказам, конечно. smile.gif


надеюсь не на ночь.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (30 апреля 2008 - 07:16 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#229 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 30 апреля 2008 - 07:18

А эта мысль про "недолжность" - отговорка, чтобы проще послать было кого бы то ни было

Изречение более-менее годно для отношений "мужчина-женщина". А по отношению к родителям - это уже свинство, не побоюсь этого слова. Да.

хреновенький принцип для семьи ...

Там за буквами несколько иной смысл. Не придирайся. :)
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#230 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 07:23

надеюсь не на ночь.

Не на ночь. В ночи.

Боо, уболтала, чертяка языкастая :).
  • 0

#231 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2008 - 08:00

Там за буквами несколько иной смысл. Не придирайся


:)

ну вот .. опять я не промазал.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#232 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 апреля 2008 - 08:16

Хочу напомнить дамам которые пока не готовы или вообще не готовы к детям. К сожелению или к счастью зачатие не происходит за 1 половой акт, на это дело могут уйти годы, а годы после 30 летят быстро.

К вашему сведению есть достаточно большое количество женщин здоровых! которые не могут забеременеть
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#233 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:53

старость - это состояние души, а не внешний вид! И в 70 лет можно ухаживать за собой и быть СОВРЕМЕННОЙ такой вот бабулькой, что тебе никто и не скажет такое слово как - СТАРУХА!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#234 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:11

кстати, вот тут вот заговорили о том, что якобы мы рожаем детей, чтобы было кому о нас в старости позаботится и стакан воды принести! а вот вы сейчас о своих родителях заботитесь при всем при этом имея своих маленьких детей? а ведь если у вас сейчас нет детей, то они обязательно будут. А бывает чаще всего так, что маленькие дети появляются тогда, когда ваши родители уже не молоды и когда чаще всего выходят на пенсию (хотя тут вопрос спорный, на пенсию чуть ли не в 70 лет уже выходят), просто я к тому, что молодёжи очень трудно, т.к. нужно успевать заботиться о собственном ребенке, думать и заботиться уже о своих родителях, и еще думать о себе. Во всяком случае, я надеюсь, что мой ребенок подрастет уже к тому моменту, когда моим родителям нужно будет подносить "стаканы с водой" и хотелось бы верить, что на это у меня найдется время, что я не буду в попыхах и вся в работе :(
П.с. лично я родила ребенка не для того, чтобы в старости мне кто-то помог. Поможет - хорошо, не поможет - значит плохо воспитала или где-то был мой косяк. Нужно воспитать так, чтобы в ребенке были ценности и к близким людям тоже.
Многие/некоторые тут написали, или в соседней теме про "позвони родственникам", что типа "нафиг надо", а почему вы так решили? почему вы так негативно относитесь к родственникам, к родителям? вы не готовы им помочь? или же что-то другое? а поставьте себя на их место... вам будет приятно, если о вас забудут родные дети? ДА, какие бы не были родители плохие или хорошие, если они с вами были всю жизнь и что-то вам дали-привили, если они вам даль ЖИЗНЬ, то только за это нужно быть благодарными. Ну я не имею в виду тех родителей, которые бросили своего ребенка в дет.доме и т.д. Я про тех родителей, которые из кожи вон лезли, работали на 2-3 работах, чтобы Вы были одеты, накормлены и выучены. И после всего этого вы не хотите даже позвонить своим родителям?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#235 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:39

по опыту ?

а то... в мои 85 я уже могу тебе кое-что рассказать... о старости :)

Издеваешься? По рассказам, конечно.

да у него издевательства над старыми больными людьми в крови :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#236 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:49

А как же железный тезис, что "никто никому ничего не должен"?


если честно, мне такой тезис не по душе. Разве мы не должны заботится о своих детях, разве мы не должны помогать родителям ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#237 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:54

Дядя Фёдор, я думаю, в случае с детьми и родителями слово "должны" вообще неуместно.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#238 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:08

Вы меня, конечно, поправьте, если я не права, но, насколько я знаю, после 30 время идёт ничуть не быстрее, чем раньше: минуты не превращаются в секунды и т.д

Имелось в виду то, что после 30ти репродуктивная функция капец ослабевает. У мужчин активных сперматозоидов меньше. И т.п.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#239 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:13

А потом я уже говорила: если я захочу ребёнка в 30, в 40, я забеременею и рожу, чего бы мне это ни стоило - я упёртая.
А Вы знаете, есть множество людей, здоровых, которые не могут то, это и ещё вот это. А мне-то какое дело до этого? Они - это они и я - это я. Оглядываться на других и прививать себе мысль, что будет трудно - верх глупости. Вообще, проблемы нужно решать по мере их поступления. А не мучиться несколько лет мыслью, что может быть так и так.


какая высокопарная чушь :)




"решать проблемы по мере их поступления " - красивая отмазка ... всю жизнь человек решает будущие+настоящие проблемы , иногда еще и прошлые. ограничится лишь настоящими точно не получится
:)

Дядя Фёдор, я думаю, в случае с детьми и родителями слово "должны" вообще неуместно.

ну как сказать , как сказать ... тут уже зависит от человека , например я для себя могу привести очень много примеров жизненных ситуаций, когда я буду именно должен чтото сделать ... ну в смысле буду чувствовать что должен ....

Сообщение изменено: Дмитник_жив (30 апреля 2008 - 11:14 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#240 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:19

какая высокопарная чушь :)

Ну если человек так думает, то и пусть. Она сама говорит - не мое это. Думает что карьера или тусовки важнее - личное дело. Имхо это юношеская упертость и с возрастом пройдет. А может и не пройдет, есть такие женщины, которым материнский инстинкт чужд. А рожать в 30 и в 40 конечно можно. Сложнее но можно, заграницей вон вовсю в 37 рожают
  • 0
Выше нас только звезды