Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чайлдфри


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
570 ответов в этой теме

#241 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:30

Екзетер, какая карьера? Какие...нафиг... тусовки?:)

А у Вас другие причины не рожать детей?
  • 0
Выше нас только звезды

#242 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:35

Я ей там все в узел завязала. При ее склонности к педофилии, знаете ли. *хихикнула мрачно*
Дядьфёдор, я думаю, что в случае с детьми и родителями ты не будешь задумываться о том - должен или нет. Это сродни инстинкту, само собой разумеющееся. Я это имела в виду.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#243 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:40

Екзетер, есть. Не хочется и некогда. Я, думаю, исчерпывающие причины?:)

Так это же временные сложности, судя по всему :) Некогда? Так я и говорю: карьера и тусовки. Или Вы себя чем-то другим занимаете? Ну давайте еще добавим увлечения. Карьера, тусовки, увлечения
  • 0
Выше нас только звезды

#244 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:54

Имхо это юношеская упертость и с возрастом пройдет.

да какая уж тут юношеская.

Дмитник_жив,ну где уж нам уж до мудрых старцев, убелённых сединами.:)

ага ... и не говори , куда нам :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#245 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:54

да какая уж тут юношеская

ну шо ж ты ее так рано со счетов-то списываешь? :)
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#246 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:56

ну шо ж ты ее так рано со счетов-то списываешь? :)

юность, знаете ли, вещь эдакая уходящая со временем ... особенно с годами :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#247 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:57

ну шо ж ты ее так рано со счетов-то списываешь? :)

24 года - ей еще целый год в юношестве жить :)

1-12 детство
12-25 юношество
25-30 молодость
30-45 средний возраст
45-100 солидняк :)
  • 0
Выше нас только звезды

#248 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 30 апреля 2008 - 12:00

Екзетер, да ей чуть больше месяца осталось! *кляузничает*
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#249 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 12:02

Екзетер, месяц. Ме-сяц. Какой год?:)
Но на самом деле мне каждый день рождения удаётся притвориться, что мне опять 18.

Все! Месяц дурковать можно, а потом придется рожать :)
  • 0
Выше нас только звезды

#250 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 апреля 2008 - 12:05

24 года - ей еще целый год в юношестве жить :)

юношество это период от отрочества к зрелости , в 24 года человек уже довольно зрелый , можно кушать :)

пс : если брать юридически - до 21 года ... а по сути - кто как конечно.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (30 апреля 2008 - 12:06 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#251 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 17:38

Juliko, ни карьерой, ни тусовками не увлекаешься - увлекаешься своим стилем жизни? :)
  • 0

#252 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 18:37

TipiTip, пардон, тут тема о чайлдфри, а не про меня. Но если уж речь зашла обо мне, так я вообще ничем не увлекаюсь.

Здрастье-приехали.ТО увлекаешься,то уже нет. :D А можно поинтересоваться не своим делом?А чем ты занимаешсься?ну,учишься,работаешь... :rolleyes:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#253 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 17:50

Господи..неужели у меня тоже было перекошенное родовым идиотизмом лицо?
Автар..вот не понимаю,зачем оскорблять то?Для вас идиотизм,а для кого то счастье.
Если ваш муж разделяет,то и ради Бога,если вам с таким суждением жить лучше,то тоже ради Бога.
Мне вот интересно такие женщины были втом плане,что я хочу понять,вас в детстве не любили наверное?всегда считали какой то помехой?Только честно.Может вам к психологу сходить.Ну,нельзя имхо так относится к детям и мама..с таким пренебрежением.
Я считаю,что если любишь человека,то хочешь от него ребенка.Предназначение женщины быть в первую очередь женой и матерью..и если этих инстинктов нет,если женщина не может их удовлетворить,то она несчастна.Рожать ребенка надо ,когда его хотят только двое,а по прнинципу"удержать" мужчину около себя,то это по мне низко.Так что на все ваши вопросы у меня один ответ,если муж не против и рад вашему взгляду на детей,то будете жить вы долго и счастливо надеюсь.
А вообще меня просто шокируют если честно такие взгялды на детей.Как их можно нелюбить?Я сама детей люблю и они меня любят.
Просто мужики приходят и уходят,а дети остаются с нами и навсегда.Для меня лично мой ребенок является самым большим стимулом и поддержкой.

Полностью с вами согласна! А автора, наверное, и правда не любили в детстве. Видимо просто не повезло человеку...
  • 0

#254 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 02 мая 2008 - 23:01

А автора, наверное, и правда не любили в детстве

Подобные домыслы беспочвенны и оскорбительны. Не так ли? Будьте разумнее уж.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#255 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 06:53

Вот думаешь, что 100% никаких детей в ближайшем будущем, а тут раз, и тебя посылают с твоими планами куда подальше... Ну чтож, раз уж деваться некуда, то следует извлечь из такой ситуации максимальную выгоду для себя.

Буквально за месяц до ошеломляющей новости, разговаривала с одной, авторитетной для меня, женщиной. У неё хорошая карьера и человек она предприимчивый, есть на что ориентироваться. Так вот в личной беседе, она говорила, что стоило бы ей всё-таки родить ребёнка, но когда возникали такие возможности, она избавлялась от беременности. Мы с ней вообще часто общаемся на тему бизнеса - человек она в этом вопросе опытный, так вот с её точки зрения гораздо удобнее начинать карьеру, когда уже имеется ребёнок, чем сначала набрать обороты, а когда уже решишься на продолжение рода, не сможешь своё дело ни кому доверить даже на неделю.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#256 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 07:04

как можно смотреть на ребёнка с точки зрения ведения бизнеса. А "избавляться" от ребёнка в такой ситуации вообще считаю делом постыдным и не заслуживающим комплимента в её сторону. И по поводу

гораздо удобнее начинать карьеру, когда уже имеется ребёнок

я вообще скажу: гораздо удобнее человеку ходить на 2-х ногах, а не на четвереньках, гораздо удобнее жить в уютном доме, нежели в шалаше. В общем-то есть много фактов со словами "гораздо удобнее", но такое выражение неуместно по отношению к ребёнку. Создаётся такое впечатление, что для этой женщины ребёнок - это как вещь какая-то, потому как "в принципе хотелось бы ребёнка, но с другой стороны зачем он? он же будет мешать бизнесу и продвижению карьеры".
Если бы наши родители в прошлом считали бы также, мы бы никогда не увидели белого света.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#257 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 07:50

Создаётся такое впечатление, что для этой женщины ребёнок - это как вещь какая-то, потому как "в принципе хотелось бы ребёнка, но с другой стороны зачем он? он же будет мешать бизнесу и продвижению карьеры".

OverDoze, да нет, она детей любит, и чужих и своих бы любила, если бы были. Это я так написала, не избежав субъективной оценки данной ситуации. Я лично, к маленьким детям холодна, но когда свой родится, буду стараться избегать тех родительских ошибок, из-за которых дети начинают раздражать окружающих и своих же родителей - в первую очередь ошибками считаю гиперопеку и вседозволенность. :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#258 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 08:39

Если бы наши родители в прошлом считали бы также, мы бы никогда не увидели белого света.

наши родители жили в то время, когда квартиры давали бесплатно.
очень многое по-другому было, сейчас ребенок - это роскошь :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#259 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 09:12

Я нормально отношусь к семьям без детей, гороздо на мой взгляд хуже, когда рожают, а ребенок не нужен, нет ему ни ласки ни внимания.
У меня есть знакомая семья без детей, обоим около 40 лет, очень обеспеченные люди, как то тема коснулась детей, муж сказал, что это их обоюдное желание, им очень страшно в этом мире (типа наркотики и т.д.) (они живут в Белоруссии) иметь ребенка, сказал, что очень любит жену, а она ужасная паникерша и переживательница по поводу и без, и она не вынесет если с ребенком что то случиться. Как свою отраду они создали приют для бездомных животных. Как говориться "каждому свое". А говорить, что семья без детей это эгоисты по меньше мере считаю неправильно. Может даже наоборот
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#260 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 10:26

FavolaRussa,
+
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#261 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 июня 2008 - 11:06

говорить, что семья без детей это эгоисты по меньше мере считаю неправильно. Может даже наоборот

говорить што добровольное бесплодие это поступок психически здоровых людей по меньше мере считаю неправильно. Может даже наоборот :)
(всмысле ёбнутые они ;) )


Как свою отраду они создали приют для бездомных животных.

подкармливать уличных псов, которые кроме лая, грязи и говна не принесут Земле и людям никакой пользы и радости , вместо того штоб растить человеческих детей , как и положено людям это отрада канеш сильная... <_<

Я нормально отношусь к семьям без детей

Да запомните уже, дефективные - нет никакой семьи без детей !! ;)
че за подлая подмена понятий ??
сожительство, содружество и т.д . не более..

а семья это :

Слово «Семья» восходит к корню «сем», имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи. Иногда для обозначения семьи или родословной используется латинское слово «фамилия», которое в русском языке в первую очередь обозначает «общее имя для членов семьи»

* Семья как социальный институт, характеризующийся определенными социальными нормами, санкциями, образцами поведения, правами и обязанностями, регулирующими отношения между супругами, родителями и детьми.
* Семья экономическая: объединяет лиц, связанных экономически — общим расходным бюджетом.
* Семья территориальная, объединяет лиц по признаку совместного проживания.
* Биологическая: состоит из родителей и детей.
* В российском праве семейными отношениями считаются личные неимущественные и имущественные отношения между супругами, а также между родителями и детьми .


http://ru.wikipedia.....org/wiki/Семья

Не смейте называться семьёй человеческой , извращенцы :D

выдумайте для своих новообразований новое слово и называйтесь им уже ;)
стиль жизни выдумали , вот и слово давайте, Чайлфря - вполне себе нормуль. Но Зайка, прости за грубость! не "семья" никакая !
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#262 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 июня 2008 - 11:11

Руссо Tуристо, слушай, давай чутка полегче с "дефективными", ок? Я что-то не увидел в посте этой девушки какой-то агрессии.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#263 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 июня 2008 - 11:17

Руссо Tуристо, слушай, давай чутка полегче с "дефективными", ок? Я что-то не увидел в посте этой девушки какой-то агрессии.

да я ж не девушке лично совсем , она не понимает нифига ;)

я в общем, тем , кто настаивает : семья это вовсе не дети. достаточно покормить бродячих собак вместе, и вы - уже семья :D

ну не дефект ли ??
или ты не согласен ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#264 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 июня 2008 - 11:23

Руссо Tуристо, я считаю, что это изменение понятия "семьи", вот и всё. Это из той же серии, что кто-то считает "любовью" не только взаимоотношения мужчины и женщины, но и двух мужчин например. Кто-то рассматривает это как болезнь, кто-то как нормальные вещи.

Я понимаю твою позицию, но изменения - это не всегда дефект. Я тоже не приемлю понятия "гражданский брак". В моём сознании "брак" и "муж и жена" - это после свадьбы. Но тех, кто использует по отношению к друг другу такие понятия, я не считаю прямо уж дефективными.

Сообщение изменено: Davix (03 июня 2008 - 11:24 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#265 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 июня 2008 - 11:25

подкармливать уличных псов, которые кроме лая, грязи и говна не принесут Земле и людям никакой пользы и радости , вместо того штоб растить человеческих детей , как и положено людям это отрада канеш сильная... <_<

Неужели ты полагаешь, что животные - это бесполезные существа, которые просто так расселились на земле? Радости не приносят? Тут даже спор бессмысленен! А то, что супружеская пара приняла на себя такую нелёгкую ответственность за содержание и помощь животным, вызывает чувство уважения. Слава богу, что находятся, хоть изредка, такие вот люди!!!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#266 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 11:45

"семья это вовсе не дети. достаточно покормить бродячих собак вместе, и вы - уже семья"

причем здесь это вообще??? никто не говорит, что это семья, просто люди выбрали так, как они хотят жить. и правильно, что не следуют мнению других. будут счастливее! вообще удивляет это навязывание...например, подруги без детей никогда не спросят, а почему у тебя нет детей, относятся к этому спокойно. зато девушки с детьми устаивают конкретный допрос и с пеной у рта доказывают, как это прекрасно и говорят, давай, давай, быстрей уже обзаводись! если вы так счастливы с детьми, почему же вы так яростно это навязываете другим??? вы уверены, что вы действительно счастливы?? такое чувство, что некоторые завидуют. от таких вопросов желание родить дите еще меньше.
а что касается чайлдфри, то может людям просто нужно подождать, а если и через несколько лет желание иметь детей не возникнет, то главное, чтобы человек был счастлив и занимался любимым делом! каждый выбирает сам, как ему жить.

Сообщение изменено: Katika* (03 июня 2008 - 11:46 )

  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#267 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2008 - 11:46

Спор глухого со слепым.
Простите за грубость, но *каждыи др*чит как хочет*.
Каждыи сам выбирает путь. А поменять его (путь) не так уж и сложно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#268 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 12:09

подкармливать уличных псов, которые кроме лая, грязи и говна не принесут Земле и людям никакой пользы и радости , вместо того штоб растить человеческих детей , как и положено людям это отрада канеш сильная...


Говна люди приносят значительно больше, чем любое известное науке животное...
Если 2 человека живут так и их это устрайвает, то это их дело... Все остальные идут в лес. ;)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#269 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 июня 2008 - 12:10

если вы так счастливы с детьми, почему же вы так яростно это навязываете другим???
вы уверены, что вы действительно счастливы??
такое чувство, что некоторые завидуют

паранойа чистая уже пошла :)
да, мы несчастные, вляпались по дурости в родительство , и теперь подучиваем других. штобы не одним быть в этом "горе"

Неужели ты полагаешь, что животные - это бесполезные существа, которые просто так расселились на земле? Радости не приносят? Тут даже спор бессмысленен!

киса ку-ку, сама ты бессмысленна
иди дальше восхищайся фотками дохлых младенцев в соседней теме ;) мракобесие ходячее..
Животных я люблю и сам, но разговор был тут конкретно о приюте, о брошенных, больных собаках. от них-то какая радость людям ??

тех, кто использует по отношению к друг другу такие понятия, я не считаю прямо уж дефективными.

да мне тоже они безразличны еcли чесна :) , не самое большое зло от них..
просто погрубил чутка . могу себе позволить иногда )

Сообщение изменено: Руссо Tуристо (03 июня 2008 - 12:12 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#270 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 12:20

как я точно про тебя написала.... :lol: :lol:
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего