Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Продажа машины


  • Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#1 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:51

Может я повторюсь, создавая эту тему, а может вопрос ваще глупый, но все же. :)
Как лучше продавать машину, самой или все же на стоянку?
Если отдавать на стоянку, то делать самой ниче не надо, это +, но придется платить, это блин -
Может те кто сами продавали поделятся опытом, насколько долго и муторно это дело.
  • 0
улыбаемся и машем!

#2 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:45

www.auto24.ee
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#3 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:49

www.auto24.ee

вопроса не было где продать, вопрос был как лучше продавать <_<
  • 0
улыбаемся и машем!

#4 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:50

все зависит от машины, состояния и цены. 2 предыдущие машины неделя-две и уходили, черезе авто24.ее
  • 0

#5 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:53

все зависит от машины, состояния и цены. 2 предыдущие машины неделя-две и уходили, черезе авто24.ее

ну у меня машина не новая.
стоянка, чем хороша, что человек, когда захотел тогда и посмотрел, а если самой продавать, то надо время подбирать все время, потому что работа еще.
с другой стороны на стоянке цену накрутят и я ее в жисть не продам. :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:20

Depish, на стоянках не советую тебе продавать
лучше узнай сколько стоянка предложит и продай ЧУТЬ подороже на ауто24 и продаш быстрее и чутка побольше получиш...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:25

ну у меня машина не новая.

хватит мутить , скажи че за машина , цену свою реальную назови ...

тогда люди скажут - продашь сама ты её , или лучше спецам по втюхиванию отдать на продажу :)

потому как это разный контингент . некоторые люди с рук боятся покупать, а на стоянке 2 цены за мусор заплатят и довольны будут ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:32

Depish, можно отдать на стоянку, но и самой выставить объявление на авто24 с другой (своей) ценой. Шанс продать машину будет больше. Другое дело, что на стоянках как правило за продажей чужих машин не гонятся. Деньги там тебе не нужно платить, они сами накинут на твою желаемую цену ещё 2-3 тысячи.

Единственное, с чем ты столкнёшься наверняка - это лёгкий развод с их стороны. Допустим, придёт клиент на машину. Захочет купить. Продавец звонит тебе и предлагает цену, чуть ниже твоей (ну скажем ещё на 3-4 тысячи). В этом случае тебе стоит подумать, так ли сильно важны тебе эти деньги. Если да, то нужно стоять на своей цене. Потому как как правило (в большинстве случаев), деньги вряд ли уйдут дальше кармана продавца :) Если же нет, ты счастливый продавец машины, а кто-то счастливый новый владелец.
И кстати да, за машинами на стоянках практически не следят, поэтому при затянувшейся продаже, тебе придётся переодически заезжать и забирать машину на мойку. Иначе пылью зарастёт

Сообщение изменено: OverDoze (28 апреля 2008 - 12:32 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#9 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:37

Depish, на стоянках не советую тебе продавать
лучше узнай сколько стоянка предложит и продай ЧУТЬ подороже на ауто24 и продаш быстрее и чутка побольше получиш...

то есть прийти на стоянку и спросить сколько она стоит?в смысле за сколько мона ее продать? :)

ватит мутить , скажи че за машина , цену свою реальную назови ...

Honda civic, 97 года, думала 26-27000.

Depish, можно отдать на стоянку, но и самой выставить объявление на авто24 с другой (своей) ценой.

на стоянках, так делать вроде нельзя, или?

Деньги там тебе не нужно платить, они сами накинут на твою желаемую цену ещё 2-3 тысячи.

я про это и говорю, если на мои 27 накрутить 2-3 то ее хрен кто продаст, ибо конкуренция :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#10 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:48

если самой продавать, то надо время подбирать все время, потому что работа еще.

в случае прожажи машин покупатель едет к продавцу и время подбирает под то в которое может продавец, ведь если ему машина понравилась он обязательно приедет. Стоянка мимо. а если покупатель говорит ой я не могу и т.д. значит не так ему нужна эта машина.

фотографии нормальные сделай чтоб было видно все и можно было хорошо разобрать, а не для красоты. Представь что ты покупатель, и подумай какое бы обьявление тебе бы больше всего понравилось, вот такое и сделай.

Сообщение изменено: Valko (28 апреля 2008 - 12:50 )

  • 0

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:55

за машинами на стоянках практически не следят, поэтому при затянувшейся продаже, тебе придётся переодически заезжать и забирать машину на мойку. Иначе пылью зарастёт

на многих моют . где за доп. деньги , где мойка в комиссионные входит..

Honda civic, 97 года, думала 26-27000.

по моему такую машину без разницы где продавать . примерно одинаково везде купят ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 13:42

ок, спасибо, будем пытаться сами :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#13 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:34

меня как раз цивик интересует.. кузов? двигатель??
или может обьявление где есть?
  • 0
MAHB-47

#14 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 16:50

+1 к последнему посту
  • 0

#15 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 16:56

я пока не продаю еще, буду продавать не раньше, чем через месяц. :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#16 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 17:12

я пока не продаю еще, буду продавать не раньше, чем через месяц.

эт еще почему не продаешь? Просто машинку после зимы можно еще до ума довести, но продать можно хоть щаз :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#17 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 17:23

я когда думал на стоянку отдать машину, там брали 15еек в сутки и накручивали 3-4 тысячи на твою цену машины, ничоге страшного не вижу
  • 0
Audi, vide, sile.

#18 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 17:31

я когда думал на стоянку отдать машину, там брали 15еек в сутки и накручивали 3-4 тысячи на твою цену машины, ничоге страшного не вижу

согласен..еси цена машины более 50 кусков, то это не страшно, но еси машину продают за 20 с копейками тонн, то 4000 это весьма ощутимо пространство для торговли, я бы не стал его терять :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#19 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:49

стоянка, чем хороша, что человек, когда захотел тогда и посмотрел, а если самой продавать, то надо время подбирать все время, потому что работа еще.

так напиши на ауто24 в лисаинфо, что машину можно посмотреть, например, на мустакиви, с 19-20, звонить по такому то номеру. кто заинтересован, сам приедет, посмотрит. :)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#20 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:02

если вы сами ставите машину на продажу то сможете увидеть смотрят ли ваше объявление или нет, сможете менять цену, в вашем случаи лучше продавать самим, а на парковке это деньги на ветер. Кстати за разумные деньги ваша машина уйдёт быстро. На парковку машину лучше отдать если машина стоит около 100000еек и выше, т.к. тогда сама парковка переоформит документы и решит вопросы с покупателем(например кредит).
  • 0

#21 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 18:25

Возник вопрос со страховкой. Если машина продается, то надо сразу страховку прекращать или это необязательно.
Мне тут недавно говорили, что если страховку не заканчиваешь, то новый владелец может врезаться, а бонус поднимут все равно тебе... или врут? :)

Сообщение изменено: Depish (09 июля 2008 - 18:40 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#22 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2008 - 18:38

Возник вопрос со страховкой. Если машины продается, то надо сразу страховку прекращать или это необязательно.
Мне тут недавно говорили, что если страховку не заканчиваешь, то новый владелец может врезаться, а бонус поднимут все равно тебе... или врут? :)


Со страховкой старого владельца 3 или 5 дней вроде ездить можно. По поводу бонуса не помню, но вроде да- дело именно так обстоит...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#23 avgust

avgust
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда::надО

Отправлено 09 июля 2008 - 19:03

нет, не так.. если машина уже не на тебе, то чя бы страховка не была... (хоть и на твоё имя) то бонус виновнику...

+ если машина даже не тебе, и страховка ешё твоя... можно себя обезопасить полностю заполненным бланком обычного; Осту-мууги лепинг..

Проверенно на практике...

один удод купив у меня машину, по муугилепингу, домой даже не доехал... попал в аварию..

я отнёс в страховку муугилепинг, они копию себе сделали, и мне никаких претензий.
  • 0
Авто : резина и диски, новые и б.у

#24 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2008 - 20:19

один удод купив у меня машину, по муугилепингу, домой даже не доехал... попал в аварию..

я отнёс в страховку муугилепинг, они копию себе сделали, и мне никаких претензий.

вот, о чем я и говорил Depish :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#25 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 июля 2008 - 13:02

Парковка это хорошо для ленивых или занятых людей. У меня родители так свои машины продают, отдают на парковку, а потом только приходят забирают деньги.
А я свои сараи сам продавал, за неделю, две продаётся. Но это было с машинами меньше 15000. А щас Ауди совсем не хотят покупать, даже не звонит никто, за две недели один человек.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#26 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 18:51

народ, а где можно нарыть осту-мююги лепинг, может у кого есть экземплярчик :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 20:44

ни у кого нет?
  • 0
улыбаемся и машем!

#28 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 июля 2008 - 20:49

ни у кого нет?

На сатйе АРК есть
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#29 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 20:50

На сатйе АРК есть

о клева, че-т не додумалась- сенкс :)
  • 0
улыбаемся и машем!