Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тушёнка!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#91 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 апреля 2013 - 21:38

Я знаю где продают тушёнку из лося и кабана - хуторяне и охотники делают, правда не всегда она есть, но когда есть быстро раскупается, не смотря на довольно высокую цену - но он того стоит, у меня ребёнок готов банками её уплетать... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#92 ivan_morchuk

ivan_morchuk
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 20:37

Denny_Flame, Вот уж не согласен.ПРо Белорусскую тушенку слышали?
..овно продающееся у нас и рядом не стоит.Практически та самая из СССРии
Кстати и российскую покупал не плохую.Правда это было давно.Может чего поменялось.Но российская мясная продукция есть очень не плохого качества.Которого у нас не найдешь.Но конечно не за копейки.


Согласен Белорусская, скажем не лучшего качества, меня вот угощали Питерской тушенкой Честный продукт. Так там это же действительно тушенка! В банке много мяса и мало жира, как по мне это просто идеально. Но у нас такой не видел.
  • 0

#93 Denny_Flame

Denny_Flame
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 20:53

Согласен Белорусская, скажем не лучшего качества, меня вот угощали Питерской тушенкой Честный продукт. Так там это же действительно тушенка! В банке много мяса и мало жира, как по мне это просто идеально. Но у нас такой не видел.


Вот уж не думал, что узнаю о хорошей русской тушенке на эстонском форуме. Нужно будет взять на заметку.
  • 0

#94 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 21:39

А что удивительного? У Эстонии одни понты.А сортов колбас,молочных продуктов и т.д. можно пересчитать по пальцам.Да и на вкус вообщем мало отличаются друг от друга.Другое дело Россия.НА любой вкус и кошелек.От откровенного говна до качественной продукции.Да и ассортимент поражает
  • 0

#95 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 апреля 2013 - 22:57

pol, и что в их ассортименте хорошего? У них там на каждом шагу нае***ово. Не заметишь одной буквы в названии, всё - купишь подделку под молочный продукт. Например, если на упаковке будет написано "сметанКа", а не "сметана", то в составе может быть всё, что угодно, только не молоко. А ведь многие люди даже этого не понимают.
  • 1

#96 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 06:35

Marilyn, Так ведь и у нас продают piimajoogid вместо молока и сырные изделия напоминающие сыр.
И берут люди.Кушать то хочется.,а денег нет на натурпродукт.
Есть там качественная продукция,но стоит не дешево и потому многим не по карману.А у нас что дорогая,что дешевая одинаково безвкусная.
  • 0

#97 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 12 апреля 2013 - 06:50

И всётаки тушёнка... Ну вопрос не в том... вопрос - существует-ли тушёнка в наших магазах? или только её призраки?


Перед новым годом чувачек стоял у Линдакиви на машине с тушенкой. По 2.50 продавал. Такого качества я еще не встречал. Разобрали все в лет (несколько ящиков). Обещал вернутся, но так его никто и не видел )
  • 0

#98 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 апреля 2013 - 07:18

Marilyn, Так ведь и у нас продают piimajoogid вместо молока и сырные изделия напоминающие сыр.
И берут люди.Кушать то хочется.,а денег нет на натурпродукт.
Есть там качественная продукция,но стоит не дешево и потому многим не по карману.А у нас что дорогая,что дешевая одинаково безвкусная.

Ну так написано конкретно Piimajook (и где вы такое видели? Я вообще не видела), а не что-то по типу "молоЧко" вместо "молоко". И написано конкретно "сырный продукт.
Ну, вам может и не вкусно, а мне вкусно :) у нас даже нормальная продукция продаётся по более-менее адекватной цене, а в Рашке за большие деньги даже не факт, что купишь натуральный продукт.

Сообщение изменено: Marilyn (12 апреля 2013 - 07:21 )

  • 0

#99 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 апреля 2013 - 07:59

Рассказываю, как правильно готовить тушенку.
Для начала надо пропереть по рыхлому снегу минимум 5км. Затем разжечь костер, натопить в котелке снега и сварить гречку. После этого добавить туда же две-три банки тушенки и разом все съесть, не задумываясь о натуральности продукта и прочей ерунде.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#100 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 12 апреля 2013 - 08:04

Рассказываю, как правильно готовить тушенку.
Для начала надо пропереть по рыхлому снегу минимум 5км. Затем разжечь костер, натопить в котелке снега и сварить гречку. После этого добавить туда же две-три банки тушенки и разом все съесть, не задумываясь о натуральности продукта и прочей ерунде.


Доставил :gigi:
  • 0

#101 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2013 - 08:08

Для начала надо пропереть по рыхлому снегу минимум 5км. Затем разжечь костер, натопить в котелке снега и сварить гречку. После этого добавить туда же две-три банки тушенки и разом все съесть, не задумываясь о натуральности продукта и прочей ерунде.

Добро пожаловать в эстонскую армию, там этот рецепт каждый день на выездных котелками лопать будете. Только они еще туда пурустатуд томат и кукурузу добавляют.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#102 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:28

Сам долго искал тушенку съедобную...
Нашел таки!

Размещенное изображение

http://www.rital-d.l...a/konservi-5218

Вот такая вот вкуснотища. Пробовал уже говяжью, свиную и тушеное куриное сердце.
Качество просто супер, мясо вкуснющее, по вкусу как тушенка времен СССР.
Всем любителям крайне рекомендую.


разочарую.
Там большое количество консервантов.
Желе, которое якобы, не растопить - очень показательный фактор.

Тушенка красивая- но несъедобная
  • 0

#103 Denny_Flame

Denny_Flame
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 17:50

Нужно очень щепетильно подходить к вопросам выбора продуктов питания. И как следствие, если находишь что-то стоящее, то лучше больше не экспериментировать.

Сообщение изменено: Denny_Flame (12 апреля 2013 - 17:50 )

  • 0

#104 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 12 апреля 2013 - 18:20

С чем кстати ее самый торт употреблять? Делаете может что-то интересное? Вроде и с макаронами зашибись идет и с вареной картошкой и с гречкой. Я походу начинаю осознавать, что я фанат тушенки х)
  • 0

#105 estsem

estsem
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 января 2014 - 19:13

Сегодня получил образцы тушенки с России. Фирма имеет право экспортировать свою продукцию в Евросоюз, а точнее имеет "еврономер". Это уже говорит, о том, что предприятие досканально проверили европейские ветврачи.

Сегодня только посмотрел на образцы, но завтра всей фирмой будем пробовать, на завтрак так сказать. С виду все ОК. Есть очень много видов тушенки. Не только по виду (свинина, говядина, баранина, курятина), но и по качеству (Премиум+, премиум, средний+, средний, эконом). Кстати Премиум + изготавливают только из охлажденного мяса. Завтра посмотрим разницу.

После наших проб, закажем партию с России, действительно вкусной тушенки. В течении недели постараюсь отписываться о результатах тестирования.

Вопросы можно на [email protected]


  • 0

#106 ой ой

ой ой
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:планета земля

Отправлено 28 февраля 2014 - 19:56

Вот и прошел месяц после тестирования, видимо что то пошло не так )))
  • 3