Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А вот про сцепление спрошу

• Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 Ленивка

Ленивка

...В вечном поиске

• Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 23:57

У меня мануал, и в принципе жалоб на то как коробка работает, нет у меня... Но вот первая иногда "втыкается" тяжело, как бы с усилием. Особенно это раздражает, если происходит на светофоре где-нибудь - но это не всегда так. Что это может быть? И сколько может стоить это вылечить? По идее, я могу с этим ездить, не напрягает, но сегодня в городе были дикие пробки и это меня раздражало. <_<
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#2 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 00:09

Самое простое, может тросик подрегулировать сцепления! :)
  • 0

#3 puusepp

puusepp
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 00:35

У меня такой случай был.В пробках первая с трудом врубалась,буквально двумя руками,заменил выжимной подшипник и ведущую часть сцепления,и стало лучше,усилие на педали сцепления уменьшилось. :)

Сообщение изменено: puusepp (25 Декабрь 2004 - 00:39 )

• 0
Хотеть недостаточно,необходимо действовать. Гёте.

#4 Crazzy_Smile

Crazzy_Smile
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 02:27

А я вот не думаю что сцепление. Во-первых, там сравнительно новый японец, там тросик и корзину менять при нормальной эксплуатации ещё не скоро придется. Во-вторых, если бы это было сцепление, то проблемы были бы со всеми передачами в той или иной степени... Во-третих, при неисправном выжимном подшипнике передачи не "втыкаются тяжело, как бы с усилием", они буквально "вбиваются" если до этого дело уж дошло, причем повторюсь, и поведение самого автомобиля при езде будет заметно отличаться от нормы. Вообщем, советую обратить на зависимость данной неисправности от типа обуви, который вы носите :)) И стараться выжимать сцепление до конца :))
  • 0
Да мы такие великолепнутые, шолебедец. :) На всю голову.

#5 Лука Мудищев

Лука Мудищев
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 11:21

Та же хрень была, поменяли резиновую прокладку в коробке, всё про всё 150 ееков.
  • 0
Человек и человек — люди.
Яйцо и яйцо — некрофи.

#6 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 11:39

Crazzy_Smile может и не выжимает до конца, однако всё таки тросик мог малёха растянутся, чего уже достаточно чтоб диск не отходил до конца, и первая передача она всегда проблемней будет включаться , чем остальные, вроде ж как, если я правильно помню на ней нет синхронизатора :unsure:
  • 0

#7 puusepp

puusepp
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 11:53

после того как я заменил,дело было весной,без проблем теперь.Может у неё и не сцепление,а что то другое,но у меня дефект был как раз в выжимном подшипнике и ведущем диске сцепления и корзине.не считая стоимости запчастей,замена стоила 600 эстонских денег.
  • 0

#8 Ленивка

Ленивка

...В вечном поиске

• Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 17:34

Crazzy_Smile, ну уж обувь тут ваще ни при чем.

Ок, всем спасибо!
  • 0

#9 Crazzy_Smile

Crazzy_Smile
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 18:21

Вот уж обувь у женщин, как раз очень часто "причем"! Есть некоторые особи, которые в машине даже "сменку" имеют :)
  • 0

#10 Ленивка

Ленивка

...В вечном поиске

• Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 20:14

Crazzy_Smile, давайте не будем делить водителей по половому признаку. Есть хорошие водители и плохие водители, пол и одежда значения не имеют. И если у меня есть проблема с первой передачей, это - проблема с первой передачей, а не с ботинками. "Особи" - ну-ну...
  • 0

#11 Crazzy_Smile

Crazzy_Smile
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 20:16

Ок :)
  • 0

#12 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 02:50

Crazzy_Smile, давайте не будем делить водителей по половому признаку. Есть хорошие водители и плохие водители,

Ленивка, вы относите себя к хорошим водителям и не можете понять, в чем проблема? (: ну ну (:
По-моему, это как раз тот случай, когда СТОИТ делить водителей по половому признаку ((:
Без обид)
  • 0
Коша

#13 Ленивка

Ленивка

...В вечном поиске

• Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 13:05

kosher, я себя причисляю к начинающим водителям, поэтому и задаю вопросы. Я не писала, чтио причисляю себя к хорошим или плохим. Кстати, хороший водитель не обязан быть хорошим механиком, как дирижер не обязан быть композитором :P

А вот когда водителей женского пола называют "особями", сомневаются в способности оценить адекватно масштаб проблемы в силу половой принадлежности, это обидно и - имхо, несправедливо. Вы бы чем полемику разводить, лучше бы посоветовали что-то дельное по теме. ;)
  • 0

#14 Crazzy_Smile

Crazzy_Smile
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 13:51

Я тебе посоветовал, ты обидилась ))
  • 0

#15 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 16:23

У меня на Примере подобная байда с 5-й и задней передачей... На сервисе сказали, что это мол конструктивный недостаток модели проявляющийся после ~120-150 тыс., устранение будет стоить 2500-3000. Напрягает не сильно, так что я решил обойтись...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#16 Ленивка

Ленивка

...В вечном поиске

• Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 17:12

DMI, опа... три штуки это уже грустно :(
  • 0

#17 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 17:19

Ленивка, не факт, что у тебя дело в том же... Здесь на форуме дальше теории дело не пойдёт, лучше проедься в сервис, пусть проверят, что да как.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#18 puusepp

puusepp
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 18:39

согласен с DMI
лучше проедься в сервис, пусть проверят, что да как.
:)
  • 0

#19 Ленивка

Ленивка

...В вечном поиске

• Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 20:00

угу... спасибо.

пока поезжу так, а когда окончательно припрет - обращусь в сервис и сообщу, в чем собака порылась :)
  • 0

#20 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 22:50

Хм... я не знал, что на Первой передаче нету синхранизатора... А вообще - у меня сразу мысль возникла именно про износ синхронизатора :). Ленивка - мой тебе совет: включай Пониженные передачи с перегазовками. Выжимаешь сцепление - переводишь рычаг КПП в нейтраль - отпускаешь сцепление - ударяешь по газу (разгоняешь тем самым ведущий вал в коробке передач и уравниваешь скорости ведомого и ведущего вала в КПП) - выжимаешь шустро сцепление - подтыкаешь Пониженную передачу. Тогда у тебя и синхронизаторы меньше изнашиваться будут и передачи легче втыкаться начнут. И со стороны эффектно - особенно тебе, как "особи" женского пола :). Пускай "автолюбители" уткнуться ;):).
  • 0

#21 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 22:34

TipiTip :angry: что значит автолюбители уткнутся? и слышь включать с перегазовками , это давно ушло на второй план с появлением синхронизаторов , и так уж сильно они не изнашиваются , если коненчо специально не насиловать коробку :P
  • 0

#22 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 01:19

Верю, синхронизаторы давно появились - ты еще не родился. Перегазовки - круто! Фтыкай! :)
  • 0

#23 Andron

Andron
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 01:48

Ну то что я ещё не родился ладно угадал :lol: А ты хочешь сказать ты до сих пор с перегазовками ездишь? ТЫ на чём ездишь? на убитом ГАЗ 51? Металлолом перегруженным? :lol:
  • 0

#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 01:49

Ну то что я ещё не родился ладно угадал :lol:  А ты хочешь сказать ты до сих пор с перегазовками ездишь? ТЫ на чём ездишь? на убитом ГАЗ 51?  Металлолом перегруженным?  :lol:

Просмотреть сообщение

нет на ЗИЛ 131 :lol:
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#25 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 17:20

:) *скромно потупил глазки*
Нету у меня пока машины, я очкарик-теоретик задрипанный...
Иногда езжу, правда, но редко. *краснея* На ж'Опеле Вектре иногда удается прокатится 90 г. вроде... Конечно я сам без перегазовок езжу, но ведь надо же хоть на форуме блеснуть знаниями, особенно перед "особями" женского полу - правда ведь ;). На ЗиЛ, к сожалению, прав нету...
  • 0

#26 tallinnse

tallinnse
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 04:29

koro4e ed v service esli bablo est
  • 0