Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ссоры из-за невнимательности


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 18:53

Дело вот в чём. У меня есть подруга.. точнее друг (с). Так вот..
В их отношениях с его девушкой довольно часто возникают ссоры, а порой и скандалы по причине того, что молодой человек выпускает из памяти некоторые детали, что обижает девушку.
Живой пример:
Пятого апреля девушка звонит своему любимому человеку и сообщает, что вечером восьмого апреля пойдёт прогуляться в компании своих подруг. Хорошо. Спасибо за информирование. Молодой человек ничего не имел против такой прогулки. Всё ясно.. иногда и с подругами хочется увидеться.
Проблема появляется тогда, когда седьмого аплеря молодой человек спрашивает, чем занимается его девушка завтрашним вечером. Да.. вот такая неудача. Совсем вылетело из головы, что у неё встреча с подругами. Бывает. Забыл.
Девушка обижается, и прогулка уже совсем не такая радужная, какой была до этого момента. По словам моего товарища, я понял, что обидело девушку якобы то, что ей кажется, что молодой её человек не слышит и не обращает внимания на её слова. Мол, пропускает мимо ушей. "Тебе на меня плевать и плевать на всё то, что я говорю".
При попытке парня объясниться, мол, да, забыл, признаю, каюсь.. девушка отвечает буквально следующее:"Нех*й забывать. Всё. Мне больше нечего сказать". Получается, что парень виноват в том, что забыл?

Итак.. мне хотелось бы знать.. кто из двух людей на самом деле виноват, если это можно назвать так.

Что это.. повышенная придирчивость девушки, либо же парень на самом деле настолько невнимателен, что этим обижает девушку?

Хотелось бы услышать ваши мнения и мысли по поводу этой конкретной ситуации.
Вперёд, господа!
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#2 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 18:59

Ну, во-первых, насколько мне известно, реакции девушка на конкретно слова о том, что парень забыл была не

Нех*й забывать. Всё. Мне больше нечего сказать".

Во-вторых, такое происходило не единожды.

Поэтому, скажи парню, чтоб был внимательнее.
  • 0

#3 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 мая 2008 - 19:02

Уля-ля, а что она сказала?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#4 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 19:04

а дома отношения не выяснить? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#5 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 19:05

Shade on Grey, Она такое сказала, но гораздо позже.
Вначале, естественно, пыталась выяснить причину.

а дома отношения не выяснить?

Внимания не хватает :)
  • 0

#6 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 19:11

Значит для девушки детали важны, а для парня - нет?

Тогда девушка должна понять, что люди разные и по-разному всё воспринимают. Понять, что парень относится к людям, для которых детали не важны, которые забывают детали. И постараться относится к этому с пониманием.

Парень же при этом тоже должен понять, что для девушки детали очень важны, намного более важны, чем для него. И ему стоит постараться это учитывать также.




Есть конечно вариант: один партнёр будет постоянно подстраиваться под другого, но я не уверен, нужны ли такие отношения. Гармоничными их не назовёшь ведь.


Короче, лучше бы им обоим постараться понять другого, став менее критичными, с одной стороны, а с другой стороны - учитывать особенности партнёра.

А вопросы из серии "кто виноват" деструктивны и глупы. Никто не виноват. Есть ситуация, ситуация не идеальна, надо постараться её улучшить. Всё. А разборки из серии "кто виноват" зачастую приводят лишь к разным нехорошим последствиям.

ПС: И ссоры тут не из-за невнимательности, а из-за того, что люди разные.
  • 0

#7 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 01 мая 2008 - 19:20

Второе Марта, Дим - друг - отражение в зеркале?
да, виноват
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#8 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 мая 2008 - 19:25

Не считаю, что девушка слишком придирчива, если это случалось регулярно уже...мне бы тоже это надоело((
  • 0

#9 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 мая 2008 - 19:47

Я считаю, что данный случай - не повод придираться. Нужно быть терпимее. Понимаю, если бы он забыл про твой день рождения, и не первый раз :) Хотя любая забывчивость может надоесть.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#10 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 19:51

если это происходит постоянно, то это плохо! а зачем нужно было девушке на неделю вперед говоить парню, что через неделю она встречается с подругами? почему нельзя было это сделать вчера? или сегодня утром? конечно за такой срок можно и самому всё забыть!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#11 Арионка

Арионка

    Главное чтобы было...

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 мая 2008 - 20:01

никто не виноват.... девушка ведёт себя так как положено девушке.. а парень в свою очередь как положено ему... если хотят быть вместе научиться с этими мелочами мериться... все мы люди
  • 0
все мы когда-нибудь дождёмся ....

#12 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 20:32

я не вижу если честно причины на что обижаться...вот честно.Все мы не идеальные и память несовершенная.Просто повторить можно,в шутку можно обратить.Блин в жизни столько негатива,что лучше на что то лучше закрывать глаза и абстрангироваться.На какие то вещи конечно не забьешь...как пьянство,наркомания,драки...А тут...Я сама очень много чего забываю.Хотя доля правды может и есть..порой мне в одно ухо влетает а в другое вылетает,а порой могу очень внимательно слушать и запомнить до мелочей.Хотя вот с меня мама порой смеется даже.Могу по сто раз спросить одно и тоже..но это не означает,что я ее не люблю.

Сообщение изменено: Энигма (01 мая 2008 - 20:33 )

  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#13 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 20:46

Ну раз такие сложности возникают, в конце концов можно записывать :)
В бумажный органайзер, или телефонный. Свои планы, планы девушки чтобы не иметь планов на нее в это время, общие планы и тп.
  • 0

#14 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 22:24

Мопед не мой. Я объяву разместил.

Второе Марта, Дим - друг - отражение в зеркале?

Да. Это я. Но думаю, ситуация не из редких. Возможно, кому-то в пользу пойдёт и хоть кто-то сможет на чужих ошибках учиться.

Спасибо всем. Особенно тем, кто дал развёрнутые, чёткие ответы.
Обязательно передам всё слово-в-слово своему камраду :)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#15 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 мая 2008 - 08:29

Имхо, вина обоих. С забывчивостью нужно как-то бороться, если это не единичный случай. Но и обиды в стиле "тебя на меня наплевать" неуместны.

У меня тоже была такая ситуация, когда девушка заранее предпреждала о каких-то планах. Я это запомнил, конечно, но почему-то не связал в голове с тем конкретным выходным, когда предложил ей встретиться.
"У меня же встреча сегодня, помнишь, я ведь говорила!"
"Ааа, точно! Как-то вылетело из головы, что это именно сегодня :) Хорошо отдохнуть тогда! Ну а вообще встретиться можно, к примеру, и завтра. Что думаешь?"

Всё, конфликт исчерпан, не начавшись.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#16 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 мая 2008 - 08:53

да мелочи это все .

эта девушка , что , собирается прирезать/пристрелить/уничтожить своего мужа, если он заболеет склерозом ?
Или типа : вот сейчас я буду раздражаться на это , а потом в один волшебный момент перестану ?

мне кажется не стоит болезненно воспринимать такие вещи.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (02 мая 2008 - 08:54 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#17 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 09:01

да херня всё это. Ну забывает и ладно =) значит за пару дней нада говорить и в этот конкретный день тож сказать =) и всё равно он позвонит и предложит встретиться (всё равно забыв о том что у тебя планы) =)
У меня муж тож постоянно забывает то, о чём я ему говорю. По началу обижалась, обидно было что не слышит меня...тож по=моему говорила что ему на меня наплевать, а со временем как то успокоилась. Да и он немного поменялся =)))) Если я ему говорю что через 2 дня мне нада куда-то, то он по сто раз за день спросит какого числа, во сколько и куда мне нужно =) смешно даж.
Ребят, не парьтесь по этому поводу. В жизни ТАК много всякого Г, похлеще чем то что он забывает когда ты там с подружками гуляешь. Было бы обидней если бы забыл что завтра у вас свадьба =) или про твоё др. Лишь бы любили друг друга, уважали и ценили то что есть.
Не ссорьтесь =)
  • 0

#18 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 09:04

а как можно было забыть то, о чём проинформировали за сутки. если бы за двое суток, наверно и я забыл бы... а так...
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#19 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 мая 2008 - 09:06

а как можно было забыть то, о чём проинформировали за сутки. если бы за двое суток, наверно и я забыл бы... а так...

легко.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#20 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 09:07

если информация какая-то некритичная, то вполне может и вылететь из головы, если дел много
  • 0

#21 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 мая 2008 - 09:16

да хоть какая инфа.

мне тут друг рассказывал как то .

При разговоре с отцом по телу понимает/вспоминает, что у отца вчера был день рождения. А друг вчера с 8 до 23 на работе был , чп ... и забыл поздравить. Казалось бы довольно плотно должны в памяти сидеть дни рождения таких родственников.

И что отцу теперь , сказать ему "пошел ка ты наxep, сынок" ? Нет друг отца поздравил , извинился, отец поинтересовался разобрались ли они с ЧП на работе.

И это правильно.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (02 мая 2008 - 09:17 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#22 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 09:24

Нах сказал что забыл ?) Сказал бы что вот просто очень очень захотел ее увидеть т.к соскучился :D
А вобще я оч часто забываю что моя говорила о своих планах на какоета там число месяца... Нет я не склерозник, просто изматываюсь на работах так что даже забываю какой седня день недели... Девушка должна понять - учеба, работа тоже ёпть как голову задурить могут ;)
  • 0

#23 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 09:45

В любом случае прав Восьмое марта! :)
  • 0

#24 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 12:44

Быть внимательным-особое качество.Каждый человек,хочет чтобы близкие люди его слЫшали и были внимательны к нему.Да,это обижает,если невнимательность по мелким поводам или большим повторяется часто.Забыть можно один раз.Два.Потом это превращается в переодичность,которая уже называется не "забыл",а "невнимательность".

В этой конкретной ситуации я скорее с понимаением отнесусь к девушке.Что ж парень то такой невнимательный?! :)
  • 0

#25 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 мая 2008 - 15:42

При попытке парня объясниться, мол, да, забыл, признаю, каюсь.. девушка отвечает буквально следующее:"Нех*й забывать. Всё. Мне больше нечего сказать". Получается, что парень виноват в том, что забыл?


Вот честно, такие слова в паре для меня дикость, то ли у меня так но посылание друг друга на х или в п, как то не понятно.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#26 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 мая 2008 - 16:05

Второе Марта, Уля-ля, детишки, милые мои! В который раз вам говорю, все игрушки в этой песочнице общие!Не ссорьтесь!

Born to flying,

Быть внимательным-особое качество.Каждый человек,хочет чтобы близкие люди его слЫшали и были внимательны к нему.Да,это обижает,если невнимательность по мелким поводам или большим повторяется часто.Забыть можно один раз.Два.Потом это превращается в переодичность,которая уже называется не "забыл",а "невнимательность".

В этой конкретной ситуации я скорее с понимаением отнесусь к девушке.Что ж парень то такой невнимательный?!


Может у него голова не тем занята? Или может, он, как ее увидит - вообще теряет голову?:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#27 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 мая 2008 - 16:43

На такую фигню обижаться- проще застрелиться. Но это касается лишь этой ситуации.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#28 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 17:13

Может у него голова не тем занята? Или может, он, как ее увидит - вообще теряет голову?:)

:) Шутки шутками,а людей все-равно это обижает,а то ираздрожает,когда нет внимательности.Я раньше тоже много чего забывала,до тех пор,пока сильно не обожглась. ;) Теперь хоть ночью разбуди,все помню.
  • 0

#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 мая 2008 - 17:58

Born to flying,

Теперь хоть ночью разбуди,все помню.

Для чистоты эскперимента придётся разбудить...:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 18:16

Товарищи, большое вам спасибо за такие развёрнутые и предельно понятные ответы. Я вас всех люблю :)




В любом случае прав Восьмое марта!

Второе*
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama