Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь или Мечта ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#1 Абракадабра

Абракадабра
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 10:29

Прошу отнестись с пониманием, прошу совета, запуталась.
Несколько лет я мечтала уехать учиться заграницу, а в этом году занялась серьезно своей мечтой.Мечта стала вполне достижимой целью, получила приглашения в университеты, сдала IELTS, осталось закончить школу, получить атестат и вот, когда я уже так близко к этому, нежданно появляется на горизонте молодой человек.
Он делает меня такой счастливой вот уже 6 месяцев, он меня понимает и бесконечно заботится обо мне, строит планы на будущее. Тут то и есть вся проблема. Сам он уже решил остаться здесь и никуда не уезжать в будущем. А я ? Не знаю, как его переубедить, не знаю , как ему сказать и что мне делать... Времени увы всё меньше и меньше с каждым днём...

Что вы думаете?
Закончить эти отношения? Продолжить ли в надежде на то, что он со мной "хоть на край света" ? Или самой остаться здесь и продолжать быть счастливой...?
  • 0

#2 ШВАЙНШТАЙГЕР

ШВАЙНШТАЙГЕР
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 10:35

тут я пройду мимо (не молча) ,но строго какие-то дебилы начнуть давать тебе советы в этой идиотской теме
  • 0
из-за преобладающего большинства идиотов в последнее время - сложно воспринимать форум серьёзно * * * * * * * *

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

#3 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 10:52

Любовь приходит и уходит, а то, что ты приобретаешь для себя, никуда не уйдёт.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#4 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 мая 2008 - 10:55

Сложная дилемма. И любые советы тут, к сожалению, будут неуместны. Это из серии - кого ты будешь спасать из горящего дома. Жизненно, да.

Сообщение изменено: Davix (02 мая 2008 - 13:22 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#5 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 12:34

Так обычно в жизни и случается.Выбор.Или одно,либо другое.Не может быть все вкусно и шоколодно.И в таких ситуациях никто не сможет тебе помочь.Потому что жизнь то...твоя.И решать должен ты.

Есть такая фраза-"Что-то теряем,что-то приобретаем."Это не утешительная фраза,но лишь это мне смог сказать близкий человек,когда я обратилась к нему за советом.
  • 0

#6 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 мая 2008 - 12:40

Абракадабра, останься и осмотрись годик ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#7 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 02 мая 2008 - 12:54

Монетку подкинь :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#8 k'atϋ

k'atϋ
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 12:56

универсальный совет тебе никто не даст.
Но если ты действительно сильно хотела уехать - едь. В крайнем случае вернешься. А вот если останешься, то потом время от времени будешь жалеть, что не попробовала, имхо.
  • 0

#9 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 13:06

Если бы это была любовь, ты бы никуда не смогла уехать :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#10 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 13:15

Если очень хочешь за границу, попробуй, но все же посоветуйся с ним, если он готов подождать, согласен на короткие встречи, ты ж приезжать будешь все равно, если не понравится там, вернешься по-любому. Если против, все же сама решай, что важнее для тебя, чего конкректно хочешь.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#11 Erotica

Erotica

    :)

  • Постоялец
  • 356 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2008 - 13:25

Если не хочет с тобой ехать,значит не так сильно любит
Уезжай учиться-это для тебя важнее..А если не поедешь,останешься с ним,допустим пройдёт 5 лет..мало ли у вас начнутся проблемы..а тебе только дворником или на рынок торговать идти придётся без образования...Если только тут пойти учиться :) Полгода ещё ничего не даёт)) Если уж настолько всё хорошо,пусть ждёт тебя,приезжай на выходные или на каникулы :)
  • 0
(*~*)

#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 мая 2008 - 13:28

Абракадабра,
Образованием точно не жертвуй.
Потом будешь больше жалеть, что ради недолгих отношений пожертвовала гораздо большим.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 18:35

Как сказать?
Объяснить как было это важно, как долго к этому шла, сколько было сил вложено, что это мечта родилась задолго до его появления. То есть попросить понять.
А там уже по ситуации.
6 месяцев малый срок как для того, чтобы считать это серьезным, так и чтобы надеятся на то, что он тут будет ждать.
Если все очень сложно и цель незыблема, и мальчик сильно дорог, то может и стоит подождать годик. Но это в том случае, если тебя через год точно примут и если он согласится через год с тобой поехать.
В противном случае, уезжай.
P.S. Я бы не стала рисковать мечтой, будущим и образованием.

Сообщение изменено: Salamandra (02 мая 2008 - 18:36 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#14 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 14:27

я думаю все таки если мечта осуществима и вы так долго к ней стремились,то лучше уехать.МЧ мог и с пониманием отнестись.И конечно из за такого не расходятся.Просто объясните ему,что это дело всей моей жизни,я тебя люблю и хочу быть тоже с тобой.Поехали вместе или жди..
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#15 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 13:59

Уезжай.
Я год назад не уехала,потому что казалось, что тут- любовь. Оказалось,что казалось. Пожалела. Очень сильно.
Вообщем, глупости это всё. Езжай. Если,действительно, любовь- ещё будете вместе, просто позже, и ему для этого совершенно необязательно сейчас ехать с тобой, а тебе - няньчить его здесь.

P.S. Хотя, как тут уже предложили, подробросить монетку - неплохой вариант,кстати:)Я серьёзно ;)

Сообщение изменено: Ша Нуа (04 мая 2008 - 14:02 )

  • 0

#16 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 мая 2008 - 14:11

Тоже посоветую уехать. Если любит по-настоящему, он тебя поймет, он будет ждать.
  • 0

#17 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 07 мая 2008 - 18:44

хммм поедь думаю))) ситуация похожая была))) встречался ... была возможность поехать учица в Питер жить там.. не поехал... начал учица в ТЛН... терь жалею не нравица тут... и девушки нет...
Теперь не знаю как уехать...
Любит...поймет...попробует ждать или поехать с тобой
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#18 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 22:07

У меня была такая же ситуация, я не уехала. Просто не смогла бы существовать любовь когда ты приезжаешь 4 раза в год на неделю. В итоге, я не жалею, а если бы уехала пожалела бы 100 процентов. К тому же, если приглашают университеты, твои результаты IELTS не померкнут за год, останься, попробуй разобраться в себе и своих отношениях с МЧ. Образование никуда не денется, а свою любовь ты можешь упустить. Конечно 6 месяцев срок небольшой, но если ваши отношения действительно стоят того, что бы отодвинуть амбиции на второй план, то университеты есть и у нас.

А вообще, это довольно серьезное решение и принять ты его должна САМА. Мне кажется, что в этом случае даже к советам близких людей не стоит прислушиваться, тк тебе жить - тебе решать. Удачи.

я думаю все таки если мечта осуществима и вы так долго к ней стремились,то лучше уехать.МЧ мог и с пониманием отнестись.И конечно из за такого не расходятся.Просто объясните ему,что это дело всей моей жизни,я тебя люблю и хочу быть тоже с тобой.Поехали вместе или жди..


Расходятся еще как. знаю несколько примеров из жизни знакомых. В результате получилось - образование есть, карьера налаживается, в личной жизни неудачи и ностальгия по потерянной любви.

Абракадабра,
Образованием точно не жертвуй.
Потом будешь больше жалеть, что ради недолгих отношений пожертвовала гораздо большим.


Недолгие или долгие это отношения будут - еще не ясно. Человек по настоящему счастлив тогда, когда у него в личной жизни все складывается хорошо, особенно это относится к женщине\девушке. Она точно также может жалеть потом о том, что упустила свою любовь, рассталась с человеком, с которым была счастлива. Пусть даже если не сложится у них, уехать она успеет всегда.

Если не хочет с тобой ехать,значит не так сильно любит
Уезжай учиться-это для тебя важнее..А если не поедешь,останешься с ним,допустим пройдёт 5 лет..мало ли у вас начнутся проблемы..а тебе только дворником или на рынок торговать идти придётся без образования...Если только тут пойти учиться :) Полгода ещё ничего не даёт)) Если уж настолько всё хорошо,пусть ждёт тебя,приезжай на выходные или на каникулы :)



Это не показатель. Может быть он уже учится здесь? Или же у него нет возможности поступить заграницей?
  • 0

#19 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 22:14

Начнём с того, что не слушай всякой хе*ни, которую тебе тут в основном советуют. Люди сидят перед мониторами, и думают, что вправе давать советы и решать за тебя. А я не считаю, что это так, даже учитывая то, что ты сама об этом их попросила.


У меня вот вопрос. А в чём проблема отсутствия времени?

Почему нельзя подождать годик, например, пожить с ним тут, а потом уже смотреть, чего хочется?
  • 0

#20 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 12:44

Абракадабра,

Ты учишься и работаешь чтобы ЖИТЬ, или
ты ЖИВЕШЬ, чтобы учиться и работать?

Лично я бы принципиально никуда не уехал. Я считаю противоестественным гнаться за тем, что когда-то МОЖЕТ быть в другой стране и бросать всё близкое, что есть здесь.

Конечно, далеко не факт, что этот молодой человек действительно твоя судьба. Полгода - еще не срок, по молодости сложно сразу увидеть, что к чему. Но стоит год рискнуть.

Сообщение изменено: Loader (09 мая 2008 - 12:45 )

  • 0

#21 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 15:40

А ну да, 6 месяцев - это мало. Еще рано говорить о счастье с МЧ.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#22 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 16:10

А ну да, 6 месяцев - это мало. Еще рано говорить о счастье с МЧ.

Ну если СЕЙЧАС все хорошо складывается и девушка счастлива, стоит задуматься.
  • 0

#23 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 16:31

Извини конечно, но какой университет?

Если это Лютон, Ист Лондон или Манчестер Метрополитан (ну и т.д., политехники) - то и БЕЗ молодого человека уезжать не стоит. Уж лучше Майнор. Если же это Оксфорд (и прочие) - закончишь и сделаешь жизнь и себе, и своему молодому человеку.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#24 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 14:37

Извини конечно, но какой университет?

Если это Лютон, Ист Лондон или Манчестер Метрополитан (ну и т.д., политехники) - то и БЕЗ молодого человека уезжать не стоит. Уж лучше Майнор. Если же это Оксфорд (и прочие) - закончишь и сделаешь жизнь и себе, и своему молодому человеку.

кстати да)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#25 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 14:54

Если это Лютон, Ист Лондон или Манчестер Метрополитан (ну и т.д., политехники) - то и БЕЗ молодого человека уезжать не стоит. Уж лучше Майнор. Если же это Оксфорд (и прочие) - закончишь и сделаешь жизнь и себе, и своему молодому человеку.

Университеты бывают солидные и не очень, разумеется, но какая разница? Есть конкретный человек, и он хочет поступить в конкретный университет! Нет разницы никакой в том, Оксфорд это, или провинциальное училище для уборщиц.
  • 0

#26 Абракадабра

Абракадабра
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 10:16

Университет хороший, не политехникум точно...Поэтому то и в растерянности.
А времени мало потому, что он хочет взять жилищный кредит и жить отдельно, а потом уже точно не захочет рискнуть и уехать...
  • 0

#27 JS82

JS82
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 11:32

Когда он тебе скажет, что любовb прошла - завяли помидоры, он и не подумает, чем ты пожертвовала ради него. Уезжаи пока не привязаласb, потом уж точно сложнее будет.
А если деиствителbно любофф до гроба....некоторые и на расстоянии могут быт парои, хотя ето скорее всего исключения.
А ты планируешb остатbся житb за гранитсеи?
  • 0
Лучше виагры - только кипяток: от него твердеют яйца и раздувается сарделька.

#28 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 12:45

Не знаю как автор темы, но я бы поддался всё-таки не чувству, а разуму. Во всяком случае постарался бы. Знаю, что тяжело...
6 масяцев, согласитесь, это ничто. Хорошее начало ничего не значит, оно только может вселить веру и надежду, которые как раз-таки и сбили девушку с пути. На самом же деле ничто не позволит заглянуть в туманную даль будущего. Я знаю парочки, которые после 2-х лет гармоничных отношений расставались. :( Образование в твоём случае и есть определённость, за которую нужно держаться. Жизнь может сильно обжечь...
  • 0

#29 LeeN

LeeN
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 12:54

Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
  • 0
Почём опиум для народа?

#30 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 12:56

Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

Зато отстаться у разбитого корытца. Так рассуждают неудачники. :D Любовь может подождать, верно? Заодно и проверка на прочность неплохая.
  • 0