Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь или Мечта ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#31 LeeN

LeeN
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 13:05

Зато отстаться у разбитого корытца. Так рассуждают неудачники. :D


Неудачники это те, которые боятся остатся у разбитого корыта. Если сами ничего не делают, для того, чтобы это не произошло.
  • 0
Почём опиум для народа?

#32 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 13:15

Неудачники это те, которые боятся остатся у разбитого корыта. Если сами ничего не делают, для того, чтобы это не произошло.

Да, согласен, но тут другой случай. :) Ты не дочитала до конца моё сообщение или просто не связала мои слова.
Рисковать и идти в неопределённость это уже просто тупизм, если можно пойти к тому же, но другим, более целосообразным путём, отодвинув на задний план свои "хотелки".
Еще неудачники делают то, что им хочется, а не то, что надо.
  • 0

#33 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 мая 2008 - 13:22

Еще неудачники делают то, что им хочется, а не то, что надо.


дада ... ты уж конечно жизнь прожил , и знаешь что когда и где надо.

нет .. ты наверное легко определяешь что человеку надо
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#34 LeeN

LeeN
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 13:24

Еще неудачники делают то, что им хочется, а не то, что надо.


ХА, а если я делаю то, что хочется и это является тем, что надо...то это я кто? =)
  • 0
Почём опиум для народа?

#35 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 13:25

ХА, а если я делаю то, что хочется и это является тем, что надо...то это я кто? =)


ессесно, неудачник :)
  • 0

#36 LeeN

LeeN
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 13:26

ессесно, неудачник :)


Зашибись. B) Много нового о себе узнаю...
  • 0
Почём опиум для народа?

#37 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 13:32

ХА, а если я делаю то, что хочется и это является тем, что надо...то это я кто? =)

Значит тебе повезло.
  • 0

#38 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 мая 2008 - 15:20

Еще неудачники делают то, что им хочется, а не то, что надо.

*подавился. Примите меня в неудачники, что ли тоже
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#39 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 16:01

Не совсем понимаю тех, кто так настоятельно предлагает годик подождать.
Зачем? Молодой человек твердо определил свою позицию - он не хочет уезжать. Если он не хочет сейчас, то тем более не поедет через год.
Девушке надо откровенно поговорить на эту тему, может он и согласится изменить свою позицию, повременить с кредитом и поехать с ней.

Сообщение изменено: Salamandra (12 мая 2008 - 16:01 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#40 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2008 - 16:54

Если ты пришла к мечте - то не стоит от нее отказываться.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#41 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 мая 2008 - 17:05

Если он не хочет сейчас, то тем более не поедет через год.

далеко не факт
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#42 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 мая 2008 - 17:15

Не совсем понимаю тех, кто так настоятельно предлагает годик подождать.
Зачем? Молодой человек твердо определил свою позицию - он не хочет уезжать. Если он не хочет сейчас, то тем более не поедет через год.
Девушке надо откровенно поговорить на эту тему, может он и согласится изменить свою позицию, повременить с кредитом и поехать с ней.

четче определится их позиция относительно друг друга. достаточно времени , чтобы вообще хорошо подумать.

я знаю тех кто никуда не поехал , остался с любимым человеком и счастлив.
также знаю тех кто пробывал любить на расстоянии и не получилось ничего хорошего.

а вообще .. если честно , я бы после школы всем давал годик на остановиться и оглядеться .... даже без особых на то причин.


далеко не факт

именно.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#43 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 мая 2008 - 17:44

Недолгие или долгие это отношения будут - еще не ясно. Человек по настоящему счастлив тогда, когда у него в личной жизни все складывается хорошо, особенно это относится к женщине\девушке. Она точно также может жалеть потом о том, что упустила свою любовь, рассталась с человеком, с которым была счастлива. Пусть даже если не сложится у них, уехать она успеет всегда.


Т.е. ты предлагаешь бросить учёбу и начинать отношения?
Годом позже за учёбу браться будет сложнее. Почему важнее учёба - если будет образование и будут знание, значит возможностей устроить свою жизнь прекраснее будет куда больше.
А если сейчас на первый план поставит отношения, то учится через год будет уже сложнее (уже отвыкнет от учёбы); возможно за год захочет создать семью с этим человеком (не имея твёрдого фундамента). Потом лет через 5 будет проклинать себя, что семью прокормить не на что а работодатели без образования посылают на три буквы.
Поэтому чтобы сейчас не возникало соблазна строить отношения с тем человеком, лучше уехать и погрузится с головой в получение бОльших возможностей обустроить свою жизнь.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#44 Guest_Maximq4_*

Guest_Maximq4_*
  • Гость

Отправлено 12 мая 2008 - 17:58

DDoS web killer, согласен, всё правильно расписал!

#45 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 мая 2008 - 18:06

DDoS web killer, согласен, всё правильно расписал!

У меня сейчас с братом такая хрень, благо он всё же закончил мореходку.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#46 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 мая 2008 - 18:10

любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда (с)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#47 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 мая 2008 - 18:12

любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда (с)

+1000

Правильно сказано, как раз в точку!
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#48 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 20:28

любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда


Иногда любовь так проходит, что кушать после этого ну совсем не хочется.

Кушать можно и живя тут, в принципе.

А вот если это та самая настоящая любовь, и она расстанется с ним из-за "хорошо покушать за бугром", будет потом долго жалеть.
  • 0

#49 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2008 - 20:40

Годом позже за учёбу браться будет сложнее

Распространенная бредовая мысль.

На себе проверил - через год отдыха/работы за учебу берешься с гораздо бОльшим энтузиазмом. Да и осознание того, что делаешь и зачем - гораздо выше, чем у сокурсников (по крайней мере по началу).
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#50 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 мая 2008 - 20:51

health-dao,

Иногда любовь так проходит, что кушать после этого ну совсем не хочется.

Ну это уже какие-то душевные отклонения.

Кушать можно и живя тут, в принципе.


Понимаешь, кушать продаётся не за спасибо, а за деньги. А деньги надо ещё заработать, за спасибо зарплату платить не будут. А чтобы ещё что-то уметь делать, надо ещё образование получить.

А вот если это та самая настоящая любовь, и она расстанется с ним из-за "хорошо покушать за бугром", будет потом долго жалеть.


Ты не понимаешь - лет через 5, когда они захотят чего-то более серьёзного, у них не будет на это возможности.

shb,
Вот именно, что по-началу. Потом надоедает очень быстро, да и чувствовать начинаешь себя как-то не в своей тарелке.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#51 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2008 - 20:57

DDoS web killer, о чем ты рассуждаешь, если ты сам не пробовал и не видел?

Да и откуда человек, который только что вышел из школы и жизни не видел - знает, где его тарелка?

Сообщение изменено: shb (12 мая 2008 - 20:58 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#52 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 мая 2008 - 21:07

shb,
Ну с каждым годом всё меньше желание парить свои мозги. В 16-17 лет как-то больше этого самого энтузиазма и энергичности, а в 21 как-то с каждым днём всё труднее себя заставлять что-то выучивать. Уже больше хочется работа-отдых, работа-отдых, в универ разве что силой самого себя преодолевать...
Всё же при совке возраст обучения в институте был лучше выбран
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#53 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2008 - 21:09

Тема ушла в образование.

А мне наоборот - с каждым днем хочется учиться больше и больше, потому что теперь я знаю, чего я хочу, знаю, что мне для этого надо и знаю, куда я иду. У меня мотивация в разы сильнее, чем была в 15-16-18 лет. Ибо там я не знал точно, чего я хочу. Да и не мог знать. Голова была чужими советами забита
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#54 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 мая 2008 - 21:20

shb,
Просто я тогда знал чего хочу. А сейчас приходится самого себя силой заставлять. И тут же мысли возникают "а Ну зачем же так, там делать? лучше после работы в баре с корешами бухать"; т.е. чем старше, тем сложнее самого себя преодолевать.

Так же и с автором, потом ей будет куда сложнее саму себя преодолевать, лучше сразу взяться с головой за учёбу.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#55 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2008 - 21:24

DDoS web killer, если тебе приходится себя заставлять - то ты знал в свои 18 не в ту сторону. Косяк. Оглянись, может где-то с пути сбился?

А автору все-таки советую ехать. Один шаг до мечты остался - его необходимо сделать.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#56 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 22:08

DDoS web killer,

Ну это уже какие-то душевные отклонения.

Не понимаю, о каких отклонениях ты говоришь, если речь о нормальном человеческом состоянии. От неудачной любви у людей могут наступить совершенно нехорошие состояниия. И это простое человеческое свойство, нормальное свойство!

Понимаешь, кушать продаётся не за спасибо, а за деньги. А деньги надо ещё заработать, за спасибо зарплату платить не будут. А чтобы ещё что-то уметь делать, надо ещё образование получить.

Повторюсь, кушать можно и тут. Я говорил, что кушать можно и тут, и ничего более. Не знаю, кому твой ответ адресовался, но уж точно не мне

Ты не понимаешь - лет через 5, когда они захотят чего-то более серьёзного, у них не будет на это возможности.

Перестань играть в ясновидящего.
  • 0

#57 ыыы

ыыы
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 22:18

На мой взгляд, health-dao очень мудрый мужчина.
  • 0

#58 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2008 - 22:30

DDoS web killer

Ты высказал свою позицию, кто захочет поймет... Но нафига так рьяно вбивать в умы людей то, что правильно для тебя и совсем необязательно верно для других?



По теме скажу, что не зная, что там за мечта такая, причину отказа мальчика ехать с девушкой, степень душевности отношений и еще кучу мелочей из которых, в принципе и складываются здоровые отношения, что-то советовать, по-мойму, бессмысленно. Другое дело поделиться решением задачи только с одним неизвестным, взяв остальные вводные четко определенными. Только определять-то их автор топика должен и чем больше девушка найдет для себя неизвестных, тем очевиднее станет ответ.

Сообщение изменено: fightor (12 мая 2008 - 23:20 )

  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#59 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 02:30

Davix, Дмитник_жив,
Ежели он решил, что хочет жить тут и готов взять кредит, то какое ему через год ехать? Плюс он очевидно её старше и тяжелее на подъём.
Тут вообще многое зависит от того, чего на самом деле хочет он и насколько тверда его позиция. А девушка видимо на прямую это не обсуждала.

А вот если это та самая настоящая любовь, и она расстанется с ним из-за "хорошо покушать за бугром", будет потом долго жалеть.

Есть мнение, что коли уж блябовь настоящая, то никуда не денется и все выдержит.

Сообщение изменено: Salamandra (13 мая 2008 - 02:32 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#60 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 мая 2008 - 02:45

Есть мнение, что коли уж блябовь настоящая, то никуда не денется и все выдержит.

есть мнение што именно настоящая любовь куда-то девается иногда после того как "всё выдержала" . Типа жизнь учит, да и штоб люди не скучали и после того , когда казалось бы всё пройдёно уже.. :)

оттуда и мудрости народные, веками проверенные : "што имеем , не храним , потерявши плачем"
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"