Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помощь в выборе техники


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 12:29

Часто ли Вам требуется дельный/профессиоанльный совет в выборе домашней техники, техники для дачного участка? Готовы ли Вы за это платить? Понятно, что есть интернет. Есть друзья и этот форум. Но вот, допустим, есть возмжность на месте (в магазине, например) из предложенного на прилавке выбрать именно то, что нужно. Без подводных камней или аля..... узнали после покупки, что например, катридж стоит для принтера ровно в половину его стоимости, или стиральная машинка умничает - "сама" делает выбор отжимать/не отжимать, или меню телевизора и переключение каналов со временем реально "достанет" и прочее подобное.... Если рядом стоял бы человек (не продавец магазина, который только что развлекался с компьютерной игрушкой в соседнем зале и, напрример, о необходимом вам пылесосе знает только, что это PHILIPS, что... сейчас минуточку (в спешке читает его функции на коробке), а потом с умным видом пересказывает это вам, и в итоге выясняется, что просто эту подель ПОЧЕМУ ТО просто чаще всего берут...) Дык вот.... Если рядом стоял бы человек и рассказал бы о все тонкостях и сложностях реального пользования такой иехникой.... Вы были бы довольны? Готовы Вы ли вы оплачивать его труд?
  • 0

#2 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 12:30

Думаю что готов.
  • 0

#3 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2008 - 10:03

такая система в Omega.Но все цены выше,чем Kodumasinad на 200еек.
  • 0

#4 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 мая 2008 - 10:26

Пфф, вот ещё. Я и сам в состоянии найти нужную вещь. Переплачивать чтобы впарили залежавшееся и мне не нужное - нет, спасибо.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#5 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 10:28

Пфф, вот ещё. Я и сам в состоянии найти нужную вещь. Переплачивать чтобы впарили залежавшееся и мне не нужное - нет, спасибо.


Спуститесь с небес... вот ещё бегать за вами и впаривать что-то залежавшее и не нужное.
Тут только ваше желание знать о той или иной вещи нечто больше, чем ценник и перечисление функций на упаковке. Речь идёт о том, что вы приглашаете на консультацию человека, который вам, например, расскажет об эргономике того же пылесоса, стоимости его hepa фильтра, плюсах и минусах конструкции, живучести этого или подобного аппарата, возможности сервисного обслуживания (настоящего облуживания... а не фразы типа привозите к нам... мы поставим в уголок... починиться само....или мастер когда-нибудь придёт заберёт....).
  • 0

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 мая 2008 - 10:40

а где гарантия что этот человек знает всё начиная от стоимости фильтров в пылесосах, до мощности выходов на усилителях Bang&Olufssen?
Если знания черпаются из интырнетов, то это довольно бессмысленно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 05 мая 2008 - 11:11

я сам по принципу персонального обслуживания продаю компы. Например клиент никогда не получит комп собраный на устаревших компонентах, только потому что мне надо их спихнуть. Также стараюсь сбалансировать компьютер по качеству и тем задачам для которых этот комп будет использоваться, а также небуду драть с клиента лишние деньги только потому что он готов заплатить больше.

Те клиенты что покупали у меня технику часто это делают это и в будущем и конечно они уже доверяют и не бегают по магазинам в поисках более дешёвого варианта.
Очень часто, такие советы не приносят денег и ты проконсультировав клиента через день узнаешь от него, что он нашёл где-то немного дешевле. Но бывает так что кто-то из знакомых зашёл в магазин купил например рутер не смог подключить и звонит просит приехать помочь, вот честно и денег с родственика не взять и рутер он купил дороже чем я бы продал, но он зачем-то звонит мне а не тому продавцу который на нём заработал. Так что многие хотят платить за совет, но пока не готовы.
  • 0