Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Логические задачки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 sarjogaa

sarjogaa
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 23:04

Кароче нужны задачки мозг погрузить типа "оффисных ступарей" какаянибуть задача с хитростью, чтобы мозг поломать
например есть 14 бананав берёш 10 и кидаеш в акно и три сэдаешь сколько остаётся...(и весь оффис неработает, а грузица) - это так пример, сам придумал, бред. Если кто-то знает сайты или чё в поисковике прописать чтобы выдало таких галаваломак, подкинте.

вот мне девчонка прислала, сказала с фильма каковата, ответ не даёт "12 мешков, в них залатые монеты, а в одном из этим мешков лежат фольшивие манеты которые весят на 1 грамм меньше остальных, надо выяснить в каком мешке фальшивие манеты, выяснить нужно всего за одно взвешивание"
  • 0

#2 Cabal

Cabal

Юрист-Фрилансер

• Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 00:21

Ну, например, из моих любимых:

Колю, Сашу и Юру допрашивали в милиции в связи с кражей велосипеда. Коля сказал, что велосипед украл Саша. Саша заявил, что он невиновен. Юра сказал, что и он не вор. Милиционер знал, что только один из них говорит правду. Кто украл велик?

Мужик едет на машине и останавливаеться напротив отеля. Тут он понимает, что он банкрот. Что случилось?
  • 0
Никогда не сдаваться.

#3 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 12:30

Ну, например, из моих любимых:

Колю, Сашу и Юру допрашивали в милиции в связи с кражей велосипеда. Коля сказал, что велосипед украл Саша. Саша заявил, что он невиновен. Юра сказал, что и он не вор. Милиционер знал, что только один из них говорит правду. Кто украл велик?

Мужик едет на машине и останавливаеться напротив отеля. Тут он понимает, что он банкрот. Что случилось?

по поводу первой задачи такой вариант:
Саша заявил в милицыю,он по определению не может быть вором.
Юра сказал,что он не вор. - основания не доверять к нему нет.
А вот Коля пытается перекинуть стрелы на Сашу,обвенив его в краже.
следовательно. Коля сцуко - падлец!

мой дедуктивный ход мыслей,верный? B)
  • 0

#4 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 12:42

Кароче нужны задачки мозг погрузить типа "оффисных ступарей" какаянибуть задача с хитростью, чтобы мозг поломать
например есть 14 бананав берёш 10 и кидаеш в акно и три сэдаешь сколько остаётся...(и весь оффис неработает, а грузица) - это так пример, сам придумал, бред. Если кто-то знает сайты или чё в поисковике прописать чтобы выдало таких галаваломак, подкинте.

вот мне девчонка прислала, сказала с фильма каковата, ответ не даёт "12 мешков, в них залатые монеты, а в одном из этим мешков лежат фольшивие манеты которые весят на 1 грамм меньше остальных, надо выяснить в каком мешке фальшивие манеты, выяснить нужно всего за одно взвешивание"

по поводу 12 мешков я бы сделал сдедущее:
поставил весы и с каждого мешка клал поочереди по манете и считал бы общую массу.допустим ложил бы на весы..одна монета 10г.,следом положил еще одну в сумме 20г...и тд.а в пятом мешке (допустим) фальшивые манеты,положив 5-ю манету на визах покажет 49г.следовательно в 5 мешке фальшивые манеты...

вот и получается,одно взвешивание...

я прав? B)
  • 0

#5 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 12:49

В этом отеле останавливался Манчестер Юнайтед для игры с Челси. Мужик сбил Криштьяну Рональду, сломав ему обе ноги в коленях. Со страховой фирмой в жизни не расплатиться :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 12:53

В этом отеле останавливался Манчестер Юнайтед для игры с Челси. Мужик сбил Криштьяну Рональду, сломав ему обе ноги в коленях. Со страховой фирмой в жизни не расплатиться :)

если это является правельным ответом,то это была не загадка.
нет ни какой логической цепочки... :blink:
  • 0

#7 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 23:23

sarjogaa,

http://www.braingames.ru/
  • 0

#8 LocalUser

LocalUser
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 16:00

Отель сгорел , а он был собственность мужика . не так ли ? ^_^

или он стал новым супер героем "Человек-Банкрот" , выходя из мысли , что всё , к чему он подъезжает на машине , обанкрачивается ))

Сообщение изменено: ...Гавёшка... (05 Июнь 2008 - 16:05 )

• 0

#9 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 16:11

Саша заявил в милицыю,он по определению не может быть вором.
Юра сказал,что он не вор. - основания не доверять к нему нет.
А вот Коля пытается перекинуть стрелы на Сашу,обвенив его в краже.
следовательно. Коля сцуко - падлец!

Где там сказано, что Саша заявил в милицию, и, что это его велик???

Пусть буден Юра - он не вор, но мог взять велик покататься ;)

Сообщение изменено: POPEYE (05 Июнь 2008 - 16:12 )

• 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:51

POPEYE,

эти задачи на логику и внемательность...

и я не заявлял,что мой ответ единственный и верный,если есть другой вариант,изложи..!
  • 0

#11 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 21:40

maximalist, насчет твоей логики о том, что Саша заявил в милицию очень сомневаюсь. :)

Юра говорит правду
Велик украли Коля и Саша вдвоем. Просто когда их заловили, то у детей сыграло "очко": и так как Коля с Сашей воровали вместе, то Коля- ссыкло испугался, что Саша его заложит и стал сваливать вину на Сашу. А Саша же - нормальный вор по понятиям не стал друга закладывать и просто стал говорить что невиновен.
А Юра - просто левый чел., невиноват :)
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#12 maximalist

maximalist
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 13:15

maximalist, насчет твоей логики о том, что Саша заявил в милицию очень сомневаюсь. :)

Юра говорит правду
Велик украли Коля и Саша вдвоем. Просто когда их заловили, то у детей сыграло "очко": и так как Коля с Сашей воровали вместе, то Коля- ссыкло испугался, что Саша его заложит и стал сваливать вину на Сашу. А Саша же - нормальный вор по понятиям не стал друга закладывать и просто стал говорить что невиновен.
А Юра - просто левый чел., невиноват :)

обрати внимание,у меня все по факту... Саша заявил и все тут...
а ты обоснуй откуда у тебя такие выводу про очко про реального вора,что не закладывает своих про то что велосипед воровали именно Коля и Саша?

и не сомневайся на счет моей логики...лучше беспокойся о отсутствии своей.
  • 0

#13 Cabal

Cabal

Юрист-Фрилансер

• Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 08:21

Еще одну подкину:

Пошел охотник в лес, и увидел - летят крокодил и бегемот. Охотник выстрелил 2 раза. Крокодил упал на землю, а бегемот на охотника. Кто остался жив?
  • 0
Никогда не сдаваться.

#14 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 08 Июнь 2008 - 10:21

Бегемот. Охотника расплющило, а бегемет об него сократил силу удара о землю.