Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ford Mondeo 1.8 81kW '02 B M


  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#1 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2008 - 16:52

Honda Civic отпала, т.к. слишком мала..

Вот присмотрел Мондео седан, хотелось бы отзывы послушать..

Кузов, ходовая, запчасти.. Есть ли какие то грешки за ней, на которые стоит обратить внимание?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#2 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 16:55

на таком моторе нормально ехать можно только при попутном ветре
2л - не менее!!
  • 0

#3 Nocs

Nocs
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 17:57

У друга мандео 1.6 нечё ездеет норм, да и зависит от вадылы тож какой владелец такая и машина

зайди на auto24.ee в форум/форд/мандео и там посматри
  • 0

#4 aleks13

aleks13
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 21:46

у меня был моня 1993 года . мотор 1,8 воще нет проблем 9-10 ЖРАЛ.. коробка тоже , но стал подклинивать рычаг переключения на 3м году ... снял , разобрал - заржавели втулки... поменял в сборе - 300еек
НО ПЕРЕДНИЙ МОСТ --- РЕДКОСТНОЕ ГАВНО!!!
ПЕРЕДние подшипники летят каждые 5- 15 тыщ ))) втулки стабилизатора и косточки - каждые 3000... подвеска вообще жесткая , дорогу хорошо слышно в салоне...
на 5м году стали глючить электро замки дверей )) это комедия просто )) закрываешь с брелка двери - три закрылись одна открыта .. открываешь - три открылись ,одна закрылась )))
Задние амортики работали на половину - людей укачивало ... (А МАШИНКА РАБОТАЛА В ТАКСИ ) ,и поэтому за 2 года в такси у меня собралась коллекция мобильных телефонов )))
В общем так - МАШИНА НЕПЛОХАЯ ЕСЛИ НЕБОЛЬШИЕ ПРОБЕГИ ...
но при интенсивной езде СЫПЕТСЯ .

А сивик - МАШИНА ПО КАЧЕСТВУ ВСЕГО, НА ДВА ПОРЯДКА ЛУЧШЕ...
  • 0

#5 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2008 - 22:41

suza, Глуп..

Nocs, Посмотрю..

aleks13, Надеюсь, что за 9 лет они что-то подправили..

Хотелось бы послущать что то конкретно про эту модель..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#6 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 16:52

suza, Глуп..

Nocs, Посмотрю..

aleks13, Надеюсь, что за 9 лет они что-то подправили..

Хотелось бы послущать что то конкретно про эту модель..

какие у тебя до этого машины были?

и с какими движками?
  • 0

#7 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 09:38

suza, Chr Vgr 3.3, Opel Vectra 1.6, по работе VW Phaeton 6.0

Что это меняет?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#8 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 09 мая 2008 - 17:28

на таком моторе нормально ехать можно только при попутном ветре
2л - не менее!!

При нынешних цен на бензин, вполне нормальное предложение! К тому-же где в Эстонии вообще можно разогнаться ??

В целом машина достойная и неплохо собраная , на работе есть похожий только универсал и 2.0, 2003 года , пробег около 120 000 ...................проблем особых не было.
  • 0

#9 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 19:08

suza, Chr Vgr 3.3, Opel Vectra 1.6, по работе VW Phaeton 6.0

Что это меняет?

интересно было имел ли ты дело с машиной у которой мотор несоответствующий
например считаю для вектры 1.6 - это мало,но если тебя устраивала то и мондео устроит
у меня соната 2.0 и бывает не хватает,лучше бы 2.4 купил,и я не гоняю
  • 0

#10 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 19:46

suza, После Вояжера и, глядя на стрелку бензина на Фатоне, мне как раз малолитражка и нужна.. И мне Сивик Хонда нравилась с двигом 1.4 66 кВ, но она оказалось сама по себе маловата, другое дело Мондео - и тянет хорошо при маленьком обьёме, и места в ней много.. :)

ИМПЕРИЯ, Я не думаю, что сильно отличается..

По большому счёту, я уже принял решение, и со вторника на ней и буду кататься, если нынешний владелец не убьёт её напоследок.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#11 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 11:47

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
универсал дизел
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html бензин не уневерсал )

я би ето брал луче
  • 0

#12 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 мая 2008 - 14:32

У меня 2.0 - расход в городе не больше 10-ки.

Из проблем, когда будешь смотреть, обрати внимание на мигание лампочек в темноте. До 04 года - это болезнь была. Ни на чото не влият, но просто неприятно, когда сама по себе яркость всех ламп на холостых оборотах меняется. Остальное - как у всех.

И я бы искал 2.0 - 107 киловат, хотя они и подороже. Да, еще, бери в комплектации ГИЯ, и с круизом - потом не пожалеешь.

Сообщение изменено: Fahin (12 мая 2008 - 20:09 )

  • 0
один остался

#13 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 16:02

а почему именно решил 1.8? почему на 2.0 не смотришь? расход у 2-литровой будет может на пол литра больше зато в динамике выграешь !
  • 0

#14 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2008 - 20:38

stopper, У меня есть свои понятия о красоте и по-моему, она в этом плане не удалась))

Fahin, Их не так много, что бы искать по такому кол-ву критериев.. Сейчас посмотрел, там либо пробег оч. большой либо уже цены за 150..

Kretin, За расход боялся.. На немецких сайтах у многих 2.0 стоит расход 12+..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#15 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2008 - 19:11

Куплена.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#16 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2008 - 19:25

Куплена..

Поздравляю с покупкой!

Кстати, Гиа? :)

#17 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2008 - 20:49

Сволачь, Неа, все ГИА были либо пробег большой, либо дорогие совсем.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#18 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 мая 2008 - 22:00

Куплена.. :)

чё внутри есть и если не секрет, то какой год и за сколько взял?
  • 0
один остался

#19 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2008 - 09:40

Ford Mondeo 1.8 Duratec-HE 16V 81 kW
Liik: sõiduauto
Keretüüp: sedaan
Aasta: 2002
Mootor: 1.8 Duratec-HE 16V (81 kW)
Kütus: bensiin
Sn: 114000 km
hooldusraamat

Vedav sild: esivedu
Käigukast: manuaal
Värvus: beež met.
Hind: 99 000.- EEK
6 327.- EUR
0% km


Varustus

turva- ja ohutusvarustus
roolivõimendi, kesklukustus (puldiga), ABS pidurid, turvapadi, immobilisaator, signalisatsioon (mahuanduriga), lisapidurituli, pidurdusjõukontroll, turvavööde eelpingutid esiistmetel
mugavusvarustus
kliimaautomaatik, elektrilised välispeeglid (soojendusega), 2x elektrilised akende tõstukid, toonitud klaasid, 2x peeglid päikesesirmides
sisustus
tagaistme seljatugi allaklapitav, tekstiilpolster, 2x istmesoojendused, käetugi ees (laekaga), reguleeritav roolisammas (kahes suunas), jalamatid (tekstiilist)
audio, video, kommunikatsioon
stereo (CD, originaal), 4 kõlarid
rehvid ja veljed
205/55R16 suverehvid, ilukilbid
tuled
udutuled (tagumised), tulede korrektor, esimesed tulede pesurid
muu varustus
esiklaasi soojendus, tagaklaasi soojendus, välistemperatuuri näidik


Сошлись на 90К..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#20 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 09:41

Естонская?
Движок не отдает дизелйными нотками?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#21 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2008 - 10:20

basic, Да, местная.. Про нотки, это как.. Бензиновая она..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#22 aleks13

aleks13
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 14:07

Поздравляю с покупкой ведра !
не думаю что чтолибо изменилось за 9 лет в сторону качества
  • 0

#23 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 мая 2008 - 15:04

ПЕРЕДние подшипники летят каждые 5- 15 тыщ ))) втулки стабилизатора и косточки - каждые 3000... подвеска вообще жесткая , дорогу хорошо слышно в салоне...


У меня полетели раз в почти 40000, наверное что-то не так сделал. И подвеска мягче многих, и дорогу не слышно. Опять же, сам виноват.

А сивик - МАШИНА ПО КАЧЕСТВУ ВСЕГО, НА ДВА ПОРЯДКА ЛУЧШЕ...


Угу, только одногодные сивики давно по свалкам лежат:) Да и классом сивик ниже, во всём, от размера до материалов салона и шумоизоляции.

Поздравляю с покупкой ведра !
не думаю что чтолибо изменилось за 9 лет в сторону качества


Действительно, ничего. Только среди европейских марок по надёжности мондео сразу за мини. Это согласно рейтингу TUV за 2007й год. Ну и под него подпадает именно купленный автором темы мондео.
24 поломки на 100 машин, мерс имеет там же 28, бмв 26, ауди 34. Ну и ебстественно японцы в этом рейтинге заняли первые места... тойота и хонда. Надёжные, угу.


А купить убитое ведро, за копейки а потом удивляться почему не едет в такси - дело не хитрое. Вы таксисты, жлобы те ещё. Знаем.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#24 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 15:59

я вообще не за мондеоо, но не пойму почему его так хаят! старые да, знаю что у них болячек много, и если она у кого то сейчас ездит без поломок то готовтесь! а по поводу новых мондео, точнее модельный ряд 2002-2008 хотелось бы аргументы, а то ведро ведро, качество плохое а чо не так то, какие болячки, какие косяки объясните ярые противники мондео???

по поводу дизельных ноток человек спросил, так вот скажу : на мазде как известно моторы от мондео, завели маздочку 2002, после чистокровного японского двига действительно шумновато работает, рядом завелся гольф 2008 так вот этих дизельных ноток мондеоского мотора вообще не слышно было! так что оказывается все не так плохо :))

есть вопрос к знающим людям, мотор форда и мазды разрабатывался исключительно фордавцами и ставился на эти марки или это совместная разработка все таки?
  • 0

#25 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 11:41

на мазде как известно моторы от мондео

Интересно какие и с каких пор

Про нотки, это как.. Бензиновая она..

бензин у форда зачастую по звуку похож на дизел.
Особо касалос 1,6 i 1,8 zetec и zetec SE, ну и duratec 1,6 тоже издает такие же звуки. 1,8 duratec не слушал.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#26 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 12:21

aleks13, Либо ты не ездил на вёдрах, либо на Мондео 2002.. Но за поздравления спасибо.. :)

Kretin, Когда мой выбор на нём остановился, я тоже слышал, мол НЕ СТОИТ, только вот на вопрос ПОЧЕМУ никто не ответил.. :)

basic, Ну что-то в этом есть.. Погромче Вектры работает, но не настолько, как дизель..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#27 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:13

Интересно какие и с каких пор


а вы не в курсе что на маздах 626 стояли моторы доробатываемые концепцией форда! и на 6 маздах 2002-2007 модельного ряда стоят моторы такие же как и на мондео! форд имеет пакет акций от мазды, это точно так же как и рено-ниссан только у них чуть политика другая, ниссан всегда использует только свои моторы! у 626 стояли все моторы дорабатываемые фордом, у 6 мазды 1.8 и 2.0 двиги тоже фордовские а про 2.3 точно не скажу!
  • 0

#28 severr

severr
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 14:45

Это та самая машина у которой двери осенью были поменяны? То то я смотрю, она исчезла с продажи. Кстати вначале она стоила больше 105 или 107 не помню уже. Единственное меня насторожило в этой машине то, что фото в зимнее время, а писалось , что в наличии только летняя
  • 0

#29 Justin Case

Justin Case
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 13:00

У самого Мондео седан 2003, 1,8 (92kw) ghia
Все нравится, кроме подвески : )

Сообщение изменено: Tracy1 (27 мая 2008 - 13:02 )

  • 0

#30 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 16:31

У самого Мондео седан 2003, 1,8 (92kw) ghia
Все нравится, кроме подвески : )


а поконкретнее, чем подвеска не нравится?
  • 0