Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О праве на самоопределение Русской общины Эстонии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#1 ssznp

ssznp
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 14:38

События "бронзовой ночи" начали отсчёт нового времени. Они выявили сложившуюся политическую ситуацию,когда мы не хотим жить по старому,а они уже не могут управлять по старому. Все должны осознать,что возврата к прежнему уже не будет.Выросло поколение,которое не желает смириться с положением дискриминируемого меньшинства. Этому процессу даёт новый импульс провозглашение США и её европейскими союзниками независимости Косовского анклава в Сербии. Эстония, признавшая такую независимость,признала принцип самоопределения нации вплоть до отделения.Несомненно,что такое же проаво есть у русских в Эстонии и связанных с русскими по языку и культуре др.наций,входящих в Русскую общину края. Мы имеем это право и следовательно должны им воспользоваться для создания Русской Автономии. Опыт 17-летнего пребывания в составе Эстонской респ.показал,что в ином случае мы не сможем решить проблему восстановления утраченных прав и свобод. Мы должны взять за пример опыт маленькой Бельгии, которая была совсем недавно преобразована в федеративное государство,состоящее из двух национально территориальных единиц. Очевидно,что разрешение косовского кризиса по американскому сценарию дало толчёк процессу перестройки взаимоотношений регионов и метрополий в Западной Европе. Проблемы взаимоотношений Шотландии и Уэльса с Великобританией,Фландрии с Бельгией,Басконии и Галисии с Испанией и т.д. придётся решать Европейскому Союзу. Следовательно, принципиальные решения ЕС по этому вопросу создаст новую ситуацию в Европе, которая затронет и Эстонию. Вот тогда мы получим реальную вазможность реализовать своё право решать самостоятельно свою судьбу. Но к этому нужно подготовиться.
Русские общественные организации Эстонии, которые инициируют роботу по формированию Русской Автономии в Эстонии должны провести регистрацию членов Русской общины (в буд. РА) и выдать удостоверение, провести опрос-референдум об отношении к созданию РА и совместить эти акции с избирательнлй кампанией в Европарламент.
Это позволит не только консолидировать Русскую общину вокруг основного национального требования - права на самоопределение, но и даст возможность предъявить результаты волеизявления Русской общины в международных организациях и,следовательно,сделать заявку на самостоятельность. Реализация этих мероприятий позволит нам начать реальную политическую борьбу за самоопределение и национальное равноправие.
Мы полагаем также, что день 26 апреля должен стать днём борьбы за права и свободу,днём борьбы против национального угнетения. Таковы уроки и итоги "бронзовой ночи".

Размещенное изображение


Союз Северо-Западников Нового Поколения

Сообщение изменено: ssznp (06 мая 2008 - 15:42 )

  • 0

#2 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 мая 2008 - 16:51

Дискриминант, че ты делаиш в естонии если тебе тут не нравица)?

Хочис конституцию менят)? организуем выборы))))!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#3 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 16:56

Автор, а у вас что, оружие есть и люди готовые за это оружие взяться? Или Вы думаете эстонцы Вам это право так просто на откуп дадут?
  • 0
Выше нас только звезды

#4 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 мая 2008 - 16:59

Екзетер, револуцию устроит легче чем язык учит :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#5 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 17:02

Екзетер, револуцию устроит легче чем язык учит :D

Подер, дело не в языке, язык выучить как раз легко. Дело в насильственной ассимиляции неэстонцев и нарушении их основных прав как нацменьшинств.
А революцию.. да, это дело на самом дело легкое :)
  • 0
Выше нас только звезды

#6 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 мая 2008 - 17:12

ты чуствуеш што тебя насилственно асимилируют? Раскажы как ето происходит)

Сообщение изменено: Poder (06 мая 2008 - 17:13 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#7 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 17:21

ты чуствуеш што тебя насилственно асимилируют? Раскажы как ето происходит)

Меня не возможно ассимилировать, я космополитичен, богат и мобилен и к Эстонии имею отношение только потому как налоги у вас заипатые, вернее их отсутствие :)

А вот те кто не могут себе позволить уехать в другую страну, тех ассимилируют. Они не могут учавствовать в общественной жизни страны ибо она ориентирована только на эстонцев. Образование переводят на эстонский язык, посему дети отчуждаются. Русская культура втоптана в землю и существует только эстонская. Вот это и есть ассимиляция.
  • 0
Выше нас только звезды

#8 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 мая 2008 - 17:25

Они не могут учавствовать в общественной жизни страны

- ето их проблемы)))

Образование переводят на эстонский язык

- ето плохо? Какая разница учит математику на русском или на естонском)?

Русская культура втоптана в землю

- где?


непонял я ассимиляцию...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#9 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 17:39

- ето их проблемы)))
Вот именно, грош цена стране, где для 35% населения нет места в общественной жизни страны и это является "их проблемой"

- ето плохо? Какая разница учит математику на русском или на естонском)?
Да, плохо, среднее образование должно быть получено на родном языке, ибо это фундамент знаний на всю жизнь. Хотите чтобы все русские говорили по-эстонски? Учите язык в детском садике, там его дети за 6 месяцев могут усвоить. А школы трогать - нельзя, больше вреда нежели пользы

- где?
непонял я ассимиляцию...
Все проявления русской культуры в Эстонии - привозные, ничего не делается чтобы развивать местную культуру.
Не понял ассимиляцию? Ну я так и думал что тебе будет трудно понять..

Сообщение изменено: Екзетер (06 мая 2008 - 17:39 )

  • 0
Выше нас только звезды

#10 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 06 мая 2008 - 19:00

Екзетер, некто не мешаит активничат.

Да, плохо, среднее образование должно быть получено на родном языке, ибо это фундамент знаний на всю жизнь. Хотите чтобы все русские говорили по-эстонски? Учите язык в детском садике, там его дети за 6 месяцев могут усвоить. А школы трогать - нельзя, больше вреда нежели пользы

у нас нету россиянского языка. Какай разница, дат грузину образования на естонском или на русском :D?

Все проявления русской культуры в Эстонии - привозные, ничего не делается чтобы развивать местную культуру.

- а че не развивают сами))? вот эвреи не ноют, и култура ест..итд)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 мая 2008 - 20:08

Мы можем поныть :) но толку? Пока эти "истинные русские" маются дурью и провокациями мы отлично живём в этой стране. и всем абслютно всё равно на каком кто языке гооврит. Община обслуживает одинаково русско/эстоно/украинскоговорящих людей.

Сообщение изменено: агeнт (06 мая 2008 - 20:09 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 20:35

Мы можем поныть :) но толку? Пока эти "истинные русские" маются дурью и провокациями мы отлично живём в этой стране. и всем абслютно всё равно на каком кто языке гооврит. Община обслуживает одинаково русско/эстоно/украинскоговорящих людей.

"Отлично живем" "абсолютно все равно" Очень опасный подход. Приспособленцы. Примитиные интересы преобладают.. За бутерброд человек готов забыть кто он и что он. В случае смены политического строя легко меняет имя фамилию, дабы сойти за "своего". Вся жизнь по принципу: моя хата скраю - ничего не знаю.. Во время ВМВ из таких полицаи получались. Тьфу.

Агент, Вы только не удивляйтесь, если Вам лет через 10 дадут штраф в 20,000 крон за разговор на русском в общественном месте.
  • 0
Выше нас только звезды

#13 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 06 мая 2008 - 23:17

Совет тем, кто постоянно ругает государство, разобраться в себе и начать менять все с себя. Работы полно, зарплаты стабильно растут, полная интеграция в евроатлантические структуры, синий пасспаорт дает массу возможностей - все дороги открыты. Что-то не устроило здесь - купил билет, уехал и работай, где комфортнее.

Сомневаюсь, что хотя бы половина тех, кто громил город год назад, элементарно ходят на выборы. Самоопределение не мешало бы начать с этого. А если с самоопределением как русского все же не получается, то у нас прямо под боком, всего три часа езды, есть "маленьнкая" автономия под названием Россия.

Сообщение изменено: Серебряный (06 мая 2008 - 23:17 )

  • 0

#14 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 07 мая 2008 - 10:43

нет, нада взят смс лаен и зделат переворот!)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#15 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 11:00

нет, нада взят смс лаен и зделат переворот!)


точно :D смс лаен решает. и не надо будет учить язык, да и вообще учиться и развиваться, чтобы жить хорошо.
  • 0

#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 мая 2008 - 21:01

Совет тем, кто постоянно ругает государство, разобраться в себе и начать менять все с себя. Работы полно, зарплаты стабильно растут , полная интеграция в евроатлантические структуры, синий пасспаорт дает массу возможностей - все дороги открыты. Что-то не устроило здесь - купил билет, уехал и работай, где комфортнее.Сомневаюсь, что хотя бы половина тех, кто громил город год назад, элементарно ходят на выборы. Самоопределение не мешало бы начать с этого. А если с самоопределением как русского все же не получается, то у нас прямо под боком, всего три часа езды, есть "маленьнкая" автономия под названием Россия.

Ансип - это ты ?

Серебряный, я посмотрю когда следующей зимой у тебя счет за квартиру придет 4000-5000 тысяч
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#17 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 21:42

Серебряный, Работы полно, зарплаты стабильно растут [b]
красиво поешь.Точно Ансип.Давай земеля пой дальше!!! Страна слушает тебя...
  • 0

#18 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 06:53

Ансип - это ты ?

Серебряный, я посмотрю когда следующей зимой у тебя счет за квартиру придет 4000-5000 тысяч


Если придет, то заработаю еще. Не проблема. Благо руки, ноги и голова на месте.
Если нет желания учиться и работать, то в этом никто кроме тебя не виноват.
  • 0

#19 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 08 мая 2008 - 06:57

Пока эти "истинные русские" маются дурью и провокациями мы отлично живём в этой стране.


Гриша, я тебя люблю всеми фибрами и жабрами.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#20 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 08:49

Если придет, то заработаю еще. Не проблема. Благо руки, ноги и голова на месте.
Если нет желания учиться и работать, то в этом никто кроме тебя не виноват.

Если Вы думаете что все получают как моряки, то глубоко заблуждаетесь. Лично у меня работает около сотни моряков и я вижу, что живут в другом мире и мало что понимают в береговой жизни, а тем более в политической ситуации. Конечно, начальный уровень зарплаты моряка выше чем оный на берегу, да и расходов, пока в рейсе, почти нет.
Так что не советую себя тешить мыслями о том, что Вы один такой умный и с руками и ногами и учиться умеете.. Я не хочу говорить грустного, но посмотрел бы как бы Вы заработали, если бы Вас отлучили от моря - например из-за провала медкомиссии.
  • 0
Выше нас только звезды

#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 мая 2008 - 10:25

"Отлично живем" "абсолютно все равно" Очень опасный подход. Приспособленцы. Примитиные интересы преобладают.. За бутерброд человек готов забыть кто он и что он. В случае смены политического строя легко меняет имя фамилию, дабы сойти за "своего". Вся жизнь по принципу: моя хата скраю - ничего не знаю.. Во время ВМВ из таких полицаи получались. Тьфу.

Агент, Вы только не удивляйтесь, если Вам лет через 10 дадут штраф в 20,000 крон за разговор на русском в общественном месте.

я тебе честно скажу, ничего плохого в этом не вижу. если я живу в этой стране, то я буду жить по правилам этой страны. и если введут штрафы за разговор на русском, то я перестану на нём разговаривать.

Нипанятна, мусичка :)

Серебряный, +100. Если прекратить ныть и начать устраиваться то эта страна позволяет отлично жить без всякого ущемления каких либо свобод и чувств.

ossesion, Как придёт - так и оплатим. не вижу никакой проблемы в этом. для этого зарплата есть. а кому её не хватает - перебирайтесь жить туда где подешевле

моя хата скраю - ничего не знаю.. Во время ВМВ из таких полицаи получались.

это высказывание аля сегодня в школу опоздал, завтра Родину продашь. это типичный ignoratio elenchi.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 11:53

если введут штрафы за разговор на русском, то я перестану на нём разговаривать.

-жертва интеграции?Тогда и историю М.Лаара прими как единственно верную.Заодно и от предков отрекись.И все равно останешься тейне сорт.Мне жаль тебя.И не русский и не эстонец.Приспособленец
  • 0

#23 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 мая 2008 - 12:21

И не русский и не эстонец.

Да мы все тут по большому счёту не русские и не эстонцы, мы русскоговорящие-эстонцы.
У нас и менталитет и культура, всё сильно отличается от россиян (и от эстонцев тем более) те кто полностью русские те уехали в Россию уже давно.

Так-что создавать надо не русскую общину, а "русскоговорящую".

Сообщение изменено: Vladson (08 мая 2008 - 12:22 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#24 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 12:28

Если Вы думаете что все получают как моряки, то глубоко заблуждаетесь. Лично у меня работает около сотни моряков и я вижу, что живут в другом мире и мало что понимают в береговой жизни, а тем более в политической ситуации. Конечно, начальный уровень зарплаты моряка выше чем оный на берегу, да и расходов, пока в рейсе, почти нет.
Так что не советую себя тешить мыслями о том, что Вы один такой умный и с руками и ногами и учиться умеете.. Я не хочу говорить грустного, но посмотрел бы как бы Вы заработали, если бы Вас отлучили от моря - например из-за провала медкомиссии.


А кто сказал, что я - моряк? :D У меня будет первая ходка. У меня были варианты и это лишь один из нескольких, которому я решил дать "гоу". Если по каким-то причинам мне море не понравится, то я не расстроюсь, а отнесусь к этому как к положительному опыту.

Пора избавляться от совковой привычки перекладывать вину на всех, кроме себя любимого: на близких, на государство и на массу прочего. Каждый воспринимает реальность по-своему, у каждого человека своя реальность. Поэтому, если постоянно ныть и ругать все и вся, то так оно и будет. :)
  • 0

#25 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 мая 2008 - 12:41

перекладывать вину

Перекладывать нельзя, ты прав. Списывать её со счетов вообще однако тоже не выход. (Вовсе на шею сядут.)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#26 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 12:42

Пора избавляться от совковой привычки перекладывать вину на всех, кроме себя любимого: на близких, на государство и на массу прочего. Каждый воспринимает реальность по-своему, у каждого человека своя реальность. Поэтому, если постоянно ныть и ругать все и вся, то так оно и будет. :)

Ныть - удел слабых. Бороться - удел сильных. А насчет перекладывания ответственности.. в несоблюдении прав нацменьшинств можно винить только государство, кого еще? Каждому русскоязычному винить себя в том, что в жилах течет не та кровь?

Просто можно тихо и покорно принимать любое отношение к себе, более того искренне убеждать себя в том, что так надо и все тип топ - удел рабов и батраков не имеющих ни национальности, ни истории, ни гордости. Такие люди и в жизни ничего не добиваются, ибо всегда играют по правилам других людей, а не по своим.

А можно бороться за свои права и критично относиться к действиям правительства, требовать выполнения положений конвенции о правах нацменьшинств - это называется демократия и подразумевает собой борьбу. Как я уже написал выше, борьба удел сильных и уверенных в себе людей.
  • 0
Выше нас только звезды

#27 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 мая 2008 - 12:49

pol, я русским никогда и не был. так что пальцем в небо, как всегда. А от чего мне отрекаться, я не понял... от России? Они меня никогда не интереосвала. К тому же ничего плохого в приспособляемости я не вижу. Человечество всю историю только и делало что приспособлялось к условиям обитания. Кто не умел приспособлятся - давно вымер (см. неандертальцы)

Просто можно тихо и покорно принимать любое отношение к себе, более того искренне убеждать себя в том, что так надо и все тип топ

ты упустил из виду один аспект. Мне в этой стране нравится. это моя родина и заложил я на Россию, её мнение, её провокаторов и оголтелых "русских" которые живут здесь, но при этом пи#здят на всё подряд из тепла.

Я вполне уважаю мнение тех кто считает что русскоговорящих тут ущемляют, в особенности неграждан. Но тот факт что я его уважаю, не значит что я с ним согласен, ни, тем более, что я один из этих фиктивных жертв. так вот уважайте и моё мнение. Здесь хорошо, и без воплей со стороны могло бы быть гораздо лучше.

можно бороться за свои права и критично относиться к действиям правительства,

можно и нужно, если тебя что-то не устраивает. Меня же устраивает. Так же как устраивает и многих многих других русскоговорящих Эстонии.

Сообщение изменено: агeнт (08 мая 2008 - 12:50 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 12:57

Ныть - удел слабых. Бороться - удел сильных. А насчет перекладывания ответственности.. в несоблюдении прав нацменьшинств можно винить только государство, кого еще? Каждому русскоязычному винить себя в том, что в жилах течет не та кровь?

Просто можно тихо и покорно принимать любое отношение к себе, более того искренне убеждать себя в том, что так надо и все тип топ - удел рабов и батраков не имеющих ни национальности, ни истории, ни гордости. Такие люди и в жизни ничего не добиваются, ибо всегда играют по правилам других людей, а не по своим.

А можно бороться за свои права и критично относиться к действиям правительства, требовать выполнения положений конвенции о правах нацменьшинств - это называется демократия и подразумевает собой борьбу. Как я уже написал выше, борьба удел сильных и уверенных в себе людей.


Пример твоей борьбы, пожалуйста. И не один, а поведай нам о своей борьбе, джедай. :D
  • 0

#29 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 13:21

pol, я русским никогда и не был. так что пальцем в небо, как всегда. А от чего мне отрекаться, я не понял... от России? Они меня никогда не интереосвала. К тому же ничего плохого в приспособляемости я не вижу. Человечество всю историю только и делало что приспособлялось к условиям обитания. Кто не умел приспособлятся - давно вымер (см. неандертальцы)
ты упустил из виду один аспект. Мне в этой стране нравится. это моя родина и заложил я на Россию, её мнение, её провокаторов и оголтелых "русских" которые живут здесь, но при этом пи#здят на всё подряд из тепла.

А при чем здесь Россия, провокаторы и оголтелые русские? Речь идет о своих правах. О правах русскоязычных.

Если властям не давать понять, что сей вопрос важен для русскоязычных, а просто соглашаться с их действиями, то русскоязычные в Эстонии окажутся в ситуации хуже негров в США в 50-е годы 20 века.

Вот взять Ваши слова, сегодня Вы согласны отказаться от русского языка в общественных местах, завтра Вам его запретят использовать дома, послезавтра для тех кто неэстонец введут дополнительный налог, на следующей неделе начнут расстреливать. Да, я сгущаю краски, но на моей стороне история, которая показывает, что так устроен мир, и воду возят на тех, кто со всем согласен. И не только в политике, но и в бизнесе. По задолженностям, если у фирмы проблемы с платежеспособностью или просто менталитет кидальный, платят только кредиторам, которые громко о себе заявляют. Остальных по возможности кидают.

Что касается заявления, которое распространил автор темы - туфта, ибо он говорит от имени России и подразумевает борьбу за права российских русских.
  • 0
Выше нас только звезды

#30 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 13:23

Мне вот думается, что "хата с краю" не вполне апплицируемый вариант мышления. Политику прибалтийских государств в отношении русскоязычного населения можно назвать фашистской, что недопустимо в демократическо-космополитическом мире, к которому мы с вами и движемся.

Вот Финляндия - вечно была "шведской фермой". Сегодня, с учетом сложившейся ситуации (а именно наличия шведов, которые рождаютса/рождались на тер-ри Финляндии), шведский сделали государственным языком - люди, если есть желание, имеют право получать образование на языке их родителей. Есть еще ряд стран, которые практикуют именно такой вариант мультикультурализма.

Сегодня вам скажут, что вашим детям нелья говорить на русском, а завтра, давайте их мутилировать поголовно? Закон есть закон. Наш. С какой стати принимать некие мировые стандарты?

Сообщение изменено: ^^^^^^ (08 мая 2008 - 13:24 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь