Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О праве на самоопределение Русской общины Эстонии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#91 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 09 мая 2008 - 20:08

Екзетер, да я прикинул на каком акценте ты всё ето сказал :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#92 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 20:14

Екзетер, да я прикинул на каком акценте ты всё ето сказал :D

Подер, понимаешь какая вещь, вот ты акцент представил, боржоми пьешь, а я девушек ванаталлинном спаиваю, интернационал чувствуешь?
Вот и СССР был дружной страной. Так зачем, если дружба есть, ее разрушать? Ну ладно разрушили СССР, а дружбу то зачем ломать? Вам лучше от своего национализма стало? Неужели не понимаешь что в век глобализации национализм не актуален?
  • 0
Выше нас только звезды

#93 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 09 мая 2008 - 20:32

пречем здес национализм? и небыл он нефига дружным етот CCCP.. стоило толко в армию шадит с туркменами, чеченами и литовцами. Кого неспрашываю так дружбои народов там не пахло... А заграницы советская друзба пёрла танками и прочеи бронетехникои.

Я по союзу не скучаю, также как и мои родители. Што было то было. но разгребат ето советское наследство преходитса нам. A вы там со сваим абхазами и осетинами разберитес. Неслышна сто у вас там дружба на веки, зато глобализмом аш до естонии прёт.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#94 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 20:40

пречем здес национализм? и небыл он нефига дружным етот CCCP.. стоило толко в армию шадит с туркменами, чеченами и литовцами. Кого неспрашываю так дружбои народов там не пахло... А заграницы советская друзба пёрла танками и прочеи бронетехникои.

Я по союзу не скучаю, также как и мои родители. Што было то было. но разгребат ето советское наследство преходитса нам. A вы там со сваим абхазами и осетинами разберитес. Неслышна сто у вас там дружба на веки, зато глобализмом аш до естонии прёт.

Подер, ты мягко говоря неправ. И в армии со всеми чеченами, таджиками и литовцами служилосъ дружно и весело, а если и были конфликты, так а где их не бывает??

А национализм, я вот много где в мире бываю, но такого национализма как в Эстонии не видел даже в африке.. Зря вы так, жахнет он вас рано или поздно. Если будет экономический кризис, может легко вспыхнуть мятеж.

По союзу скучать совсем необязательно, а мне вот интересно, какое такое наследство ты сейчас разгребаешь? Уж не последствия ли националистической политики твоего правительства, разделившего страну на людей разных сортов?

А Абхазия и Осетия - мы разберемся, народ просто горный - горячий и так легко проблемы не решаются
  • 0
Выше нас только звезды

#95 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 09 мая 2008 - 20:50

Екзетер, вот у нас он тоже горячий...толконе с наруже..а с нутри. Мы в отличие от вас калашников в последнюю очеред возмем. Мы зделаим проше - поидём на выборы)

A sovetskoe nasledstvo ono naleco:

посмотри хот на техже мигрантов с CCCP - от них все откозалис, даже та россия. А естония их принемат полностю небудет, посколку присоединили ее к Советскому Союзу нелегално. Досехпор некто незнаит сто делат и как делат. Я ктебе дамои затасю 10 абхазов вот и радуися сними, под конец будеш еше и на абхазском разговариват как настояссий, белыи человек.

и какбы мы не радовалисбы за регату олимпийскую, многое нехорошое осталос...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#96 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 21:00

Екзетер, вот у нас он тоже горячий...толконе с наруже..а с нутри. Мы в отличие от вас калашников в последнюю очеред возмем. Мы зделаим проше - поидём на выборы)

A sovetskoe nasledstvo ono naleco:

посмотри хот на техже мигрантов с CCCP - от них все откозалис, даже та россия. А естония их принемат полностю небудет, посколку присоединили ее к Советскому Союзу нелегално. Досехпор некто незнаит сто делат и как делат. Я ктебе дамои затасю 10 абхазов вот и радуися сними, под конец будеш еше и на абхазском разговариват как настояссий, белыи человек.

и какбы мы не радовалисбы за регату олимпийскую, многое нехорошое осталос...

Подер вот вы пойдете на выборы, а они не могут ибо многие из них без гражданства. Это как на ринге заставить драться двух бойцов, только одному глаза завязать.. Так что твои выборы - туфта недемократическая. Вы сейчас притесняете национальное меньшинство - это некрасиво и недостойно суверенной независимой страны. Это поведение мелкого хулигана, который в один момент получил превосходство над противником. Временное превосходство, ибо добрые цели злыми методами не достигаются.

Мигранты из СССР? Это кто? Поясни. Кстати сам факт присоединения Эстонии к СССР не был бы возможен без участия эстонских товарищей. А про 10 абхазов... я же объяснил, вы были частью СССР. Со всеми плюсами и минусами.
  • 0
Выше нас только звезды

#97 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 09 мая 2008 - 21:05

Екзетер, Требувания на гразданства посмотри:

5 лет + знания конституции и гос языка. Вот ето туфта.

Выберат самоуправления может даже не гразданин а просто по прописке. Про вашы выборы я вообше малчу.

Да у нас были предатели, но мистер Джугашвили вродекак из вашего округа?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#98 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 21:09

Екзетер, Требувания на гразданства посмотри:

5 лет + знания конституции и гос языка. Вот ето туфта.

Выберат самоуправления может даже не гразданин а просто по прописке. Про вашы выборы я вообше малчу.

Да у нас были предатели, но мистер Джугашвили вродекак из вашего округа?

Вот и получается, что людям которые здесь родились, нужно еще доказывать что они не верблюды.. Ай некрасиво..

А что ты знаешь про наши выборы??

Джугашвили - ребенок революции и все равно какой он национальности.
  • 0
Выше нас только звезды

#99 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 мая 2008 - 21:09

иван1, тю какой обидчивый клопик кпопался

ИМПЕРИЯ, цитату или ссылку. иначе - брехня
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#100 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 09 мая 2008 - 21:33

Екзетер, ага? вот осетины тебе в тбилиси или в кутаиси наражают детеи за 20 лет так сто их чутли за трет не перешкаливает, вот и будеш ты думат какие они свои и родные. Особенно когда у болшенства изних отношение к твоеи културе и нации мягкоговоря неочен.

А что ты знаешь про наши выборы??

да целыи месяц про них в местных сми трандели)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#101 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 21:38

умел приспособлятся - давно вымер (см. неандертальцы)


Как ты говоришь "пальцем в небо". Неандерталы как раз-таки хорошо приспособились к природе и прожили в жутких ледяных и горячих пустынных условиях почти 200 000 лет. посмотрим сколько у нас получится.
А вообще, ну если ты еврейи приспособленец, токакого хэ ваша безродная нация воет о холокосте?? Что, "приспособится" не смогли? А может у вас просто кишка тонка отстоять что-либо не с помощью денег?


ты упустил из виду один аспект. Мне в этой стране нравится. это моя родина и заложил я на Россию, её мнение, её провокаторов и оголтелых "русских" которые живут здесь, но при этом пи#здят на всё подряд из тепла.


Хайм(Мойша?) говори на своем родном языке, зачем поганишь наш русский? И вообще, что ты уважаемый забыл на русском форуме презираемых тобой "гоев" ?
Интересно получается, еврей защищает г-во симпатизирующее фашизму, понося русских освободивших его чудом недобитых предков "в местах компактного проживания и работы" ))

Мне 24 и я был наивен несколько лет назад, когда ругал гос-во примерно так же и был ура-гэй-гэй-патриотом примерно таким же. С тех пор я повзрослел и поумнел, и не ведусь на всю эту нацбольщену.


Ложь, зуб дам, что ты даже близко к этому не стоял
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#102 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 мая 2008 - 21:42

Джугашвили - ребенок революции и все равно какой он национальности.

Да ,что ты.. Ребенок. Бандит. Так им и остался.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#103 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 21:43

Екзетер, ага? вот осетины тебе в тбилиси или в кутаиси наражают детеи за 20 лет так сто их чутли за трет не перешкаливает, вот и будеш ты думат какие они свои и родные. Особенно когда у болшенства изних отношение к твоеи културе и нации мягкоговоря неочен.

Если осетины, живущие в Грузии на законном основании, нарожают детей, то мы будем только рады. А их отношение к нашей культуре меня мало волнует, это же наша культура. А они пусть о своей думают. И уж граждаснтва мы их лишать не будем...
  • 0
Выше нас только звезды

#104 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2008 - 21:51

Да ,что ты.. Ребенок. Бандит. Так им и остался.

aleksi533, по твоей логике еврей-сучара, так им и остался :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#105 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 мая 2008 - 22:04

Quo vadis, Народу много погубил. Полукровка..
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#106 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 мая 2008 - 22:11

А боржом ты, дорогой, покупай - полезно очень!!

было б полезно, еслиб херню какую то не продавали :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.