Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эвтаназия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

Опрос: Ваше отношение к эвтаназии (37 пользователей проголосовало)

Должна ли эвтаназия быть узаконена в Эстонии?

  1. да (29 голосов [78.38%])

    Соотношение ответов: 78.38%

  2. нет (8 голосов [21.62%])

    Соотношение ответов: 21.62%

Имеет ли человек право на добровольный уход из жизни?

  1. да (34 голосов [91.89%])

    Соотношение ответов: 91.89%

  2. нет (3 голосов [8.11%])

    Соотношение ответов: 8.11%

Смогли бы вы подписать разрешение на эвтаназию своему тяжелобольному родственнику, который мучается от невыносимой боли?

  1. да (23 голосов [62.16%])

    Соотношение ответов: 62.16%

  2. нет (14 голосов [37.84%])

    Соотношение ответов: 37.84%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 мая 2008 - 15:08

А потом эти исследования на основе форумских бредней передадут заказчику свыше . Да еще и закон примут.

а чем не глас народа ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#32 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 15:08

Все равно я против...значит это для чего то надо,кому то ,что от понять даже и не обязательно больному.В жизни много несправедливости-согласна,но все равно я против...

но тогда не говори о гуманизме :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#33 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 15:39

но тогда не говори о гуманизме :)

:P ;)
знаешь я думала-думала ,и хоть не люблю я плохие события на себе проецировать,но ко для меня ближе всего ребенок и любимый...и вот я подумала,что не дай Бог вот в таком состоянии,бессознательное состояние,боли до обморочного состояния ...я не сделала бы.Да,я страдала бы глядя на них,но не смогла бы я лишить жизни человека...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#34 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2008 - 15:46

Нельзя разрешать убивать. Узаконенное убийство - будут злоупотребления.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#35 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 19:27

знаешь я думала-думала ,и хоть не люблю я плохие события на себе проецировать,но ко для меня ближе всего ребенок и любимый...и вот я подумала,что не дай Бог вот в таком состоянии,бессознательное состояние,боли до обморочного состояния ...я не сделала бы.Да,я страдала бы глядя на них,но не смогла бы я лишить жизни человека...

я бы тоже не смогла лишить, но если бы это было решением моего любимого человека, то и запретить ему не смогла бы.
  • 0
улыбаемся и машем!

#36 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 19:37

Depish,
Ну,если бы его решением,то я думаю,что я постаралась бы его понять и учесть его мнение,но мне бы это тяжело очень было...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#37 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 03:07

узаконить!
Считаю маразмом отбирать право у человека на смерть, в конце концов его жизнь, а не наша. Гуманизм? Когда человек мучается и желает поскорее отбросить коньки, а ему наоборот продлевают этот срок.


Принцип слабого человека наложить на себя руки,а вот попробовать бороться и при этом еще что то сделать,чтоб тебя все запомнили это ризнак силы.

не согласен, обычно как раз таки сильные отказываются от жизни, у них есть гордость, потеря которой для них, хуже всякой смерти.

Сообщение изменено: Sakurai (01 февраля 2009 - 03:39 )

  • 0