Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Миссия в Афган или Ирак


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 River

River
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 13:25

Народ, кто ездил на миссию в Ирак или Афган. Щас говорят, што берут после службу сразу, так как народу не хватает. Сколько платят - главный вопрос. Говорят, что перед отправлением тоже переводят N-ую сумму. Правда?
  • 0

#2 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2008 - 13:28

River, не так все просто, тебя в Палдиски еще полгода мариновать будут и то не факт, что после этого попадешь в списки миссионеров.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3 Mихаил

Mихаил
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 18:56

Народ, кто ездил на миссию в Ирак или Афган. Щас говорят, што берут после службу сразу, так как народу не хватает. Сколько платят - главный вопрос. Говорят, что перед отправлением тоже переводят N-ую сумму. Правда?


Переводить то, переводят... на похороны. Лучше забей на эту идею. Туда надо ехать спец бойцом, а не салагой, который отстрелялся за 9 месяцев. Да, в Палдийски отправляют, это точно. Да и за те деньги, что платят не стоит рисковать своей жизнью. Вот англичанам к примеру платили вроде бы 10 000 фунтов стерлингов, но это зависит от звания и срока службы. Духи не смотрят на национальность и кому они стреляют в спину.

Сообщение изменено: Mихаил (10 мая 2008 - 18:57 )

  • 0

#4 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 18:58

вроде бы 10 000 фунтов стерлингов, но это зависит от звания и срока службы.

Это скорей всего офицерам, т.к в BlackWater`е (охраное огенство) в Ираке работникам платят ~10 тыс. у.е в месяц., во французком легионе в 13DBLE (Востояныя Африка) платят от 3500 еврей в месяц, но туда ещё надо попасть...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#5 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 19:30

Платят сравнительно немного. Точно не помню.
  • 0

#6 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 19:33

ну сравнил француский легион и эстонскую армию)) смотрел программу про этот легион, туда простых пареньков не берут и надо жесткие тренеровки пройти чтобы остаться в этом легионе... не больше 10 кусков еков будешь получать
  • 0

#7 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 20:03

не больше 10 кусков еков будешь получать

в эстонской армии 10 тыс. (- 2 тыс. на еду) 8 тыс. чистыми, это в Эстонии...в Ираке и в Афганистане платят от 30 с небольшим ееков...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#8 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 07:53

Жизнь важней мне кажется. :rolleyes:
  • 0

#9 Altruist

Altruist
  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 01 июля 2008 - 21:19

Нахрен надо в этот Афган или Ирак...ну да конечно если вас тут ниче не держит и вам нужны деньги дерзайте, но если у вас тут семья то зачем ехать?? Вот сколько случаев рассказывают инвалидами остаються и кому потом нужен да ни кому кроме своих родственников...
  • 0
Обмениваю Wmz и MoneyBookers

#10 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 01 июля 2008 - 23:06

Нахрен надо в этот Афган или Ирак...

ну как же как же?! пусть едут неверные.. а Юба нам новые ролики будет выкладывать на ютуб...
  • 0
добро победит

#11 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 01 июля 2008 - 23:12

90% что вернешься контуженный,либо не вернешься вобще

у маминой подруги сын вернулся практически никакой. в Косово был.
до сих пор иногда может прыгнуть напол с криком "ложись" или взять нож в руки...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#12 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 июля 2008 - 23:25

Не, за бабки убивать это не дело. Я бы не стал. За идею, хоть щас в абхазию, как на духу гворю. А за бабки, нафиг, нафиг.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#13 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 01 июля 2008 - 23:42

... может прыгнуть напол с криком "ложись" или взять нож в руки...

вот она, эстонская армия - "ложись", да нож в руки хватает... а вот после российской по ночам орут "в атаку!" ...
  • 0
добро победит

#14 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 июля 2008 - 23:48

а вот после российской по ночам орут "в атаку!"

Почти :) Наш сержант будучи в серьезном подпитии заломился в палатку и вроде бы согласно уставу отрубился. Но не тут то было, подлый ветерок из входа сделал свое дело. Сержант обозвал нас всех подлыми гомосеками, начал махать во сне автоматом и поднимать всех в атаку :) Сначала все было согласно его должности командира отделения. Потом он начал поднимать в атаку взвод, через минуту уже роту, через 5 минут он все ще находясь во сне поднимал в атаку уже дивизию :) Хуль, плох тот сержант, что не мечате стать генералом. При этом грозился нас всех покрошить в мелкий винигрет и перестрялить как дезертиров и трусливых псов :lol: Хорошо, автомат у него отобрали почти сразу, слава богу был разряжен и на предохранителе :) Что самое интересное делал он это все во сне :)

Сообщение изменено: Комуняка (01 июля 2008 - 23:49 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#15 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 11:37

Сомнительное вознаграждение за такой риск.

так же можно рискнуть: взять денег в долг и поставить всё на красное. правда данный риск не ставить голову под пулю.

Вообщем, если мозгов нет, будущего нет, работы нет, родственников, которые будут оплакивать нет - удачи, езжай.
Если хочешь сделать военную карьеру - то лучше вначале учиться, а потом ехать.

Вообщем, ИМХО затея дурацкая. Подставлять себя, делать самую грязную работу и только ради денег?
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#16 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 11:43

Вон, в Латвии народ отказывается в горячие точки ездить нынче:

Delfi, LETA
1 июля 2008 19:09

В последнее время растет число военнослужащих, которые получая соответствующее образование и навыки в НВС и узнав о том, что их готовят для отправки в "горячую точку" используют любую возможность для того, чтобы не являются на место сбора и избежать "опасного" назначения.

Как рассказали представители Министерства обороны на заседании рабочей группы по изменению Уголовного закона, таких военнослужащих обычно увольняют. Но процесс «изгнания» из Вооруженных сил тормозит условия того, что дело каждого уклониста должен рассмотреть суд. Он должен установить размер ущерба, который военный должен вернуть государству.

Впрочем, увольнением проблему не решить: на место одних уклонистов приходят военнослужащие, которые также сбегают, узнав, что им предстоит служба в «горячих точках».

Поэтому Минобороны предлагает ввести для уклонистов уголовную ответственность, против чего выступают чиновники Министерства юстиции и Бюро омбудсмена.

http://rus.delfi.lv/...php?id=21302989
  • 0
Выше нас только звезды

#17 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 02 июля 2008 - 12:05

в афган
  • 0

#18 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2008 - 13:38

Поэтому Минобороны предлагает ввести для уклонистов уголовную ответственность

Желание ехать защищать СВОЮ страну где-то в далеком Зимбабве должно быть добровольное ИМХО.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#19 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 14:33

Желание ехать защищать СВОЮ страну где-то в далеком Зимбабве должно быть добровольное ИМХО.

Это если в армии призывников, как в Эстонии. А в Латвии армия на 100% контрактники, когда шли в профессиональные военные об этом надо было думать.
  • 0
Выше нас только звезды

#20 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 03 июля 2008 - 10:40

Екзетер, Ну тады прально. Назался груздем - пяздуй в корзину :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#21 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2008 - 23:02

В Афгане начинают около 45-50еек в месяц. Это стопроцентов я знаю.

Далее - по мере роста звания. В среднем около 60-70 выходит. Но контракты по 3-6 месяцев минимум.

ИМХО, это не способ заработать деньги.
  • 0

#22 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 20 июля 2008 - 06:55

В Афгане начинают около 45-50еек в месяц. Это стопроцентов я знаю.

Марат, ты по три нуля забыл дописать или как понимать сумму 50 ЕЕК в месяц?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#23 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2008 - 09:36

Екзетер, какая разница? При чем тут уголовная ответственность, если это просто работа? Максимум, что можно - это затребовать возмещения ущерба.

Если ты на работе скажешь - не буду я этого делать - тебя ведь никуда не посадят. Тем более в уставе был пункт, что аморальные и дебильные приказы можно не выполнять :) А это вполне тянет на аморальный приказ :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#24 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 09:55

shb, ты там был, чтобы говорить о пунктах в бумажке?
Что-то мне подсказывает, что там нету правил на бумагах. Там правила тех, кто выше стоит.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#25 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 21 июля 2008 - 11:02

Я от армии откосил но если честно я бы поехал.
  • 0

#26 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2008 - 11:06

eL fantasmA, я был не там, а в нашей армии. У нас, по крайней мере, такой пункт есть. Чтобы солдат мог не выполнять такие приказы как - "пострелять по женщинам и детям", "прыгнуть с крыши казармы" и так далее. Ну и для того, также, чтобы разделить ответственность за приказ между отдавшим и выполнившим. Две головы все-таки лучше хранят от глупостей :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#27 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 11:07

Они служили в Ираке (фото слабонервным не смотреть)

shb, а ничего если тебе скажут стреляй по забору, а за ним будут дети с завязаными ртами. Кто потом отвечать будет и кто потом не сможет жить дальше?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#28 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2008 - 11:14

eL fantasmA, я совершенно не оправдываю войну и призываю не ехать в горячие точки.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#29 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 13:06

shb,а нафига становиться "сыном войны"?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#30 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 13:18

так же можно рискнуть: взять денег в долг и поставить всё на красное. правда данный риск не ставить голову под пулю.

смотря у кого денег взять ;)

Они служили в Ираке (фото слабонервным не смотреть)

такие молодые, а жизнь уже испорчена :(
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина