Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чехия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 26 декабря 2004 - 20:34

надоело как-то пить пиво здесь, хочется съездить в Чехию
кто был ? расскажите об этой стране
в какой гостинице остановиться, куда сходить, где выпить пива и так далее
  • 0

#2 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2004 - 23:37

Я была, года два назад. Жили в гостинице "Радегаст" - это нечто, что имеет статус 2**. Расположена на тихой улице Радчина, довольно близко от аэропорта, далековато от центра, надо ехать на автобусе (в Праге в центре города хотя трамваи, а если куда-то ходят только автобусы, это считается окраиной). Там портье был по имени Ян, он может рассказать как готовить настоящие домашние кнедлики :P
Сайт гостиницы: http://www.travelinc...el-radegast.php

Где пиво пили, не помню :) Просто заходили, куда понравится, без адресов. Очень понравился "Невский ресторан" на Старом мясте - там классссно вкусно готовят :) Пиво - да, пиво - йес, пиво - мегакул практически везде. До этой поездки я пиво терпеть не могла, а теперь люблю.

В Карловых Варах есть ресторанчик "У Швейка", там у входа сидит такой Швейк и папье-маше - там темное пиво было очень вкусное. А вода эта карловарская знаменитая - гм, пусть ее пьют те, кто пива перепил...

Народ вполне дружелюбный, молодежь охотно общается по английски, старшее поколение и по-русски может. Многие аборигены, с кем приходилось общаться (те же продавцы в сувенирных лавках) отметили, что хотя мы и говорим по-русски, мы явно не из России. Непонятно, но забавно.

Чем интересным заняться - на пароходике по Влтаве прокатиться под мостами и пострелять из арбалета в одной из галерей в крепостной стене. Кажется, это оружейный музей на Золотой уличке. И если веришь в мистику всякую, можно загадать желание на Карловом мосту у статуи Яна Непомука, местный святой такой. Я загадала, исполнилось :)

Зимой холодно и сыро, хотя в Рождество очень красиво, намного ярче нашего украшен город. Если поеду еще раз, то весной или летом :)
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#3 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 17:51

вот недавно вернулся с чехии
прага это самый красивый город, который я когда-либо видел, а особенно ночью ухххх
  • 0
Кирие элеисон

#4 malinka

malinka
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2005 - 17:19

Была там на Рождество.Впечатлений много.Во-первых чешское пиво
с эстонским Саку не сравнить :) (Ходили в ресторан "У Швейка",хотели
пойти в знаменитый "Элефант" но не рискнули,там все в смокингах B) )
Во вторых Прага и Карловы Вары самые красивые города из тех,в которых
я была.И в третьих мне понравились горы в Карловых Варах :) Класс,
особенно когда поднимаешся туда на вагончике ;)
Только вот там воруют так что нужно сумку ни на секунду без
присмотра не оставлять а то свистнут сразу,там много таких
желающих <_< А вобщем классно было :)
  • 0
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.:)

#5 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 17:24

Прага да
98 год лето
песдец
иди на поющие фонтаны
строго
а так броди нигде не обломаешься везде классно
  • 0

#6 Разетка

Разетка
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 апреля 2005 - 16:31

В Чехии провела целую неделю.В Праге останавливались в отеле Турист, от центра города примерно 15-20 минут.Очень все понравилось, пиво пили в какой то пивоварне, в центре города, напротив Макдональдса. Найду визитку, скажу точное название.В Карловых Варах провели лишь один день,красота не описуемая.
Эмоции переполняют до сих пор.Как закончу учебу, обязательно ещё поеду.
  • 0