Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Налог на машину за 140 кв.


  • Закрытая тема Тема закрыта
51 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2008 - 19:15

:lol: Недавно слышал, что введут налог на метан, который выпускают коровы. Спустя неделю, появилась новость, что введут налог на машины, у которых более 140 кв, чтоб люди меньше расходовали бензин и ездили на более экономичных транспортах, якобы.

как к этому вы относитесь?

Наверное скоро введут налог на выпускаемый человеком углекислый газ, теперь каждый из нас будет проходить ТО :D

Сообщение изменено: AgentVlad (11 мая 2008 - 19:15 )

  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 19:37

баян.
  • 0

#3 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 19:48

дану бред какойто))))))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#4 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 19:56

Ну и что?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 20:28

Гуд.
  • 0

#6 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2008 - 21:32

Просто это говорит о том, что правительство уже не знает с чего взимать налоги, чтобы не оказаться банкротом...

Про метан (выхлопные газы коров) ни в одной стране нет!
  • 0

#7 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2008 - 21:40

Просто это говорит о том, что правительство уже не знает с чего взимать налоги, чтобы не оказаться банкротом...


Смотря с какой стороны посмотреть. Если по чесноку, то всё правильно. Хочешь ездить на крутой машине - плати.
Но с другой стороны, у нас это делается не для того, чтобы природа чище была, а чтобы БАБЛАААА Срубить :(
  • 0

#8 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2008 - 22:19

у нас это делается не для того, чтобы природа чище была, а чтобы БАБЛАААА Срубить

вот в этом и поинт :). С коровами все правда, читал вчерась в Ыхтулехте.
С налогом в корне не согласен. 140 кв - это мой СВОБОДНЫЙ выбор, я заплатил за эту "радость" при покупке машины (ибо аналогичная, но в 85 кв стоит на 20 - 30 000 дешевле), и плачу ежедневно -заправляясь в 2 раза чаще, чем любитель малолитражек. А подобное налогообложение, есть ничто иное как вымогательство и дискриминация. С таким же успехом можно ввести налог на кожаные изделия, якобы в защиту природы, или скажем налог на все размеры ххл, ведь на них уходит больше материала или той же кожи. А че, хочешь поддержать стандартизацию размеров изделий - будь добр покупай размером меньше, нех вымахивать под 2 метра :)
Вообщем мне нра большие машины и это мой свободный выбор, а в малолитражки пусть первыми члены Риигикогу пересаживаются и потом пусть втирают, что это дешево, надежно, практично. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#9 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 07:48

появилась новость, что введут налог на машины, у которых более 140 кв, чтоб люди меньше расходовали бензин и ездили на более экономичных транспортах, якобы.

как к этому вы относитесь?

Отлично, возможно колличество дебилов на 3л движках которые гоняют как вжопу угореляе уменьшится.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#10 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 мая 2008 - 08:18

полное дерьмо. И почему 140 кВт , почему не 150 не 180, не 120. Чем вызвана данная цифра.

очень хочется верить что не пройдет эта шиза.
  • 0

#11 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 08:19

Отлично, возможно колличество дебилов на 3л движках которые гоняют как вжопу угореляе уменьшится.

На количество дебилов это никак не повлияет, к сожалению. На то они и дебилы ))))

Насколько слышал, из стран евросоюза только у нас не введёт налог на машину, хотя во всех странах он есть. А ещё в литве его вроде как нет :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#12 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2008 - 12:14

хотя во всех странах он есть

во всех странах деньги с этих поступлений рационально используются на улучшение качества дорог. А то налоги у нас по евростандарту, а зарплаты в 4 раза ниже :). В принятии закона о налоге ваще идет речь о машинах класса "люкс", интересно вот как себе представить бэху е-32 90-ого года, стоимостью 27000 классом люкс?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#13 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 12 мая 2008 - 16:48

вх*й.. пошли они лесом, пусть себя лучше правительство на органы продадит и поддержит экономику эсстонии:)
  • 0
>lets r*ck<

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 мая 2008 - 17:08

я готов идти пикетировать... у меня ваще 2х литровая табуретка.. какой нах люкс, жёппа болит ездить :(
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 12 мая 2008 - 17:18

+пицот.. не только большие автомобили имеют многа килолошадей:)
даеш протест тайп-р-ами
  • 0
>lets r*ck<

#16 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 20:43

Хм, а почему тогда владельцы 140 и более киловатных машин не обижаются на страховые компании? Ведь самый большой бонус начинается от 140кв?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#17 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 мая 2008 - 20:47

Хм, а почему тогда владельцы 140 и более киловатных машин не обижаются на страховые компании? Ведь самый большой бонус начинается от 140кв?


У меня машина прописана в таком месте, куда проехать не оторвав бампера ей просто unreal :D
  • 0

#18 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 мая 2008 - 21:33

Хм, а почему тогда владельцы 140 и более киловатных машин не обижаются на страховые компании? Ведь самый большой бонус начинается от 140кв?


это все как раз понятно, ты платишь больше за конкретную услугу,в данном случае страховку.
Тут же тебе просмто говорят, а заплати еще денег за просто так. Дороги от этоголучше не станут, 150 ездить тоже на мощных тачках нельзя будет по закону. За что берете ?
  • 0

#19 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2008 - 22:03

Главный акцент давали на то, что в казну поступит круглая цифра с большим количеством нулей.

По мне так все равно, я не езжу на машинах ЛЮКС и за 139кв.

Просто чем дольше живем в этой эстонии, чем сложнее адаптироваться и развиваться в дальнейшем.

/Возможно, данный налог повысит цены на более экономичные машины, да и барль нефти каждую неделю дорожает, достигал уже 125 долларов)

Так что: Мы поуши в лаже) Я не говорю о тех, кто может себе позволить это все.

Вскоре машина станет роскошью.
  • 0

#20 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 22:11

даеш протест тайп-р-ами

+1. Скоты налогописцы.
  • 0

#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 мая 2008 - 22:13

Да тут не только туперы... все заряженные табуретки от Клио до Купры и МПС попадают под это, а это сотни проданных машин в год и тоже не маленькие акцизы, НСО, итд
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2008 - 06:57

какой однако енергией ненависти заряжаюсь каждое утро, когда просматриваю эту тему! :)
Блин, а че, давайте реально предложим еще один законопроект правительству - одеть всех людей в строительную робу, ведь это самый удобный, надежный и экономичный в одежде вариант...а на всю другую одежду введем налог.... самый большой на ношение галстуков и пиджаков, как вам?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#23 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 мая 2008 - 08:35

агeнт, они просто хотят ублажить "чотких вадителей бимэфэ" с движками 2.5 литра. А чо?, чем не люксово-спортивная тачка выпущеная в 89 году.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#24 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 мая 2008 - 10:44

2.5 литра как раз и не попадает под раздачу, попадают 3 и выше.
  • 0

#25 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 10:49

Нда, в свете борьбы с дефицитом бюджета такую байду могут принять уже в этом году.
По-моему непродуманно, причем тут мощность двигателя? Роскошность машины не измеряется в квт или лц. Цена - вот основной критерий.
  • 0
Выше нас только звезды

#26 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2008 - 11:03

sqeeze, почему? у БМВ вон 2,5 литра троечка аккурат 141 кw выдает :)

Бульбец, в том то и фича, что обьем не спасает, вон у Xонды еси не ошибаюсь даже 2,0 под раздачу пападет :)

Сообщение изменено: Quo vadis (13 мая 2008 - 11:03 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#27 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 мая 2008 - 12:08

Чё базарить - раз пошла молва, то прмут. Умные пораньше свои ТапЭры и БумэВе попродадут, остальные, с приходом налога. Я б вообще бы все что больше 80 киловат в Таллинн не пускал, но это мое ИМХО. А если хочешь ездить круто, то плати - будь любезен. А бабки в первые пару лет уйдут конешно по карманам и в бюджет, но потом направят в нужную сторону. Слишком они у нас ссыкливые в правительстве - боятся проверок со стороны союза.

Когда разбогатею - куплю себе М3 в 36-м кузове и мне будет тогда уже глубоко фиолетово на налог.

Нда, в свете борьбы с дефицитом бюджета такую байду могут принять уже в этом году.
По-моему непродуманно, причем тут мощность двигателя? Роскошность машины не измеряется в квт или лц. Цена - вот основной критерий.


Цена тоже не всегда показатель. MB W126 500SEC - 50к стоит, хотя люкс, а БМВ 325 141кВт - 50к стоит, хотя табурет
  • 0
один остался

#28 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 мая 2008 - 12:47

А если хочешь ездить круто, то плати

уже заплатили один раз при покупке, почему надо ещё каждый год платить?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#29 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2008 - 12:54

А если хочешь ездить круто, то плати - будь любезен

это с каких таких?? Болего абсурда придумать низзя, ибо все сопутствующее "крутости" уже давно оплачено страховками, запредельными ценами на машины и их обслуги + топливо. Это уже самый натуральный гоп-стоп, грю, с таким же успехом можно ввести налог на "крутую" одежду/обувь на "крутые" квартиры, на "крутую" еду и т.д. Вообщем принятие законов с необоснованным содержанием - есть признак грубого нарушения правового г-ва.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#30 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 16:02

Лучше просто запрещать старые машины ... как это хотели делать в России. кВт абсолютно ничего не решает. Новые машины и так почти ничего не выбрасывают, ради этого ведущие производители свои задницы рвут ... за каждый вонючий грамм CO2 на километр пути.
  • 0