Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

бухгалтер

• Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#31 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:26

учусь на финансиста, где и бухгалтер и т.д...только на 2-ом курсе ещё.
Скажу лишь одно, работа нудная, по началу архисложная (покачто для меня, ибо иногда работаю), но по мере приобретения опыта, всё встаёт на свои места, и уже как орешки щёлкаешь + ещё программы полезные для бухгалтеров и финансистов
1С - вам в помощь. Стоит зараза дорого, но это пох...

Так вот, маман у меня бухгалтер, так вот она держит 5 фирм (не особо больших) так вот... если хотите в дальнейшем стать предпринимателями и открыть свою фирму (любую), Если сам знаешь бухгалтерию, то это просто офигенный бонус в начале бизнесса.

А то приходят дуб дубом люди и открывают фирмы и срубают по 20к в месяц - вообще почти ничего не делая, ибо бухгалтер всё делает (а делать то почти и нечего по началу)

бухгалтер...мне это слово не нравится...лучше финансист - по солиднее звучит :)))))
  • 0

#32 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:34

69Eyes,

Училась в маяндусе.
Отличное уч. заведение, учитывая что обучение на русском и БЕСПЛАТНОЕ. Мне там нудно и скучно не было. Может у меня натура такая усидчивая, конечно...

Неужели бесплатное обучение?Ведь Маяндус Коол платное учебное заведение...
Блюститель, не случаем в Майнори учишься?
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#33 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:37

Блюститель, не случаем в Майнори учишься?

не, не в Майноре
  • 0

#34 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:38

Маяндус Коол платное учебное заведение...

М.К.В.Б.И.Л.Х., оно гос, там бесплатные места есть, ну по крайней мере так были

Killergirl достаточно востребованная профессия, бухгалтеры всегда нужны. если в вузе на бухгалтера учиться будешь, думаю у тебя будет преимущество перед теми многими, которые просто курсы закончили. но это все мое мнение :)

пс вообще интересно узнать, чему там в маяндусколе целых 3 года учат на конкретном направлении "бухгалтерия"
  • 0

#35 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:41

Блюститель, а где?Финансист это не случаем аналогия управлению бизнесом или это и есть управление финансами? Мне известно, что только в Майнори есть специальность - управление финансами. А в остальных ВУЗах только узкая специальность бухгалтер.

Aero, хм.. государственное? А вроде было написано, что частное, ну может, я перепутала что-то.

Сообщение изменено: М.К.В.Б.И.Л.Х. (13 Май 2008 - 12:42 )

• 0

#36 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:43

бухгалтер...мне это слово не нравится...лучше финансист - по солиднее звучит smile.gif))))

тут дело не в звучании. финансист это не бухгалтер. финансисту аналитику напр в будущее пристально смотреть, а буху опора на первичные докумен7ты, которые ессно уже существуют :)

Сообщение изменено: Aero (13 Май 2008 - 16:02 )

• 0

#37 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:44

Aero, хм.. государственное? А вроде было написано, что частное, ну может, я перепутала что-то.

перепутала. :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#38 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:44

М.К.В.Б.И.Л.Х., скорее всего перепутала. если за год оно частным не сделалось, конечно
  • 0

#39 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 13:16

Финансист это не случаем аналогия управлению бизнесом или это и есть управление финансами? Мне известно, что только в Майнори есть специальность - управление финансами. А в остальных ВУЗах только узкая специальность бухгалтер.

М.К.В.Б.И.Л.Х., cейчас все объясню, смотри: бухгалтер - конкретная профессия. т.е. человек конкретно знает свое место по завершению вуза. управление финансами это уже не профессия, это уже шире, и это шире подразумевает, что человек в идеале сможет быть и бухгалтером, и финансовым аналитиком (напр.)

по поводу схемы: в идеале, те, кто учатся зелененькому, должны знать всего по немногу, а те, кто учатся красьненьколму, должны полностью овладеть _своей_ профессией

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  finansist.JPG   23,58К   50 Количество загрузок

Сообщение изменено: Aero (13 Май 2008 - 13:23 )

• 0

#40 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 13:23

Aero, третий красный шарик - аудитор? :)

не, я понял, что бухгалтер, это не финансист...просто как-то звучит по советскому :)

ВОт я ещё на втором курсе..пора бы уже определятся..ибо осталось совсем чуток до 3 курса, где уже по специальности...а вот х.з. кем

бухгалтер
управление финансами
аудитор

вот и х.з...
  • 0

#41 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 13:30

третий красный шарик - аудитор?

Блюститель, кассир -) тоже управлять надо -)
  • 0

#42 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 13:34

Aero, осилила... в Маяндус есть управление финансами? Но когда поступаешь, указывают конкректно специальность, в некоторых ВУЗах бухгалтер, кроме Майнори, никакого упоминания о управлении финансами.

Сообщение изменено: М.К.В.Б.И.Л.Х. (13 Май 2008 - 13:37 )

• 0

#43 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 14:06

кто на кого будет учицца то?

я так и не понял, как там насчёт аудитора? ведь вроде указано что на него тоже учёба будет...так а вроде нужно 2 года ещё специально какие-то курсы проходить для аудиторов...кто что знает?
или в управление финансами входит это дело?
  • 0

#44 LeeN

LeeN
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 14:10

я так и не понял, как там насчёт аудитора? ведь вроде указано что на него тоже учёба будет...так а вроде нужно 2 года ещё специально какие-то курсы проходить для аудиторов...кто что знает?
или в управление финансами входит это дело?

Чтобы стать аудитром, надо на курсы ходить, потом сдать экзамен...ну и естественно гос. язык знать, так чтобы думать на нём днём и ночью.
  • 0
Почём опиум для народа?

#45 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 14:15

Чтобы стать аудитром, надо на курсы ходить, потом сдать экзамен...ну и естественно гос. язык знать, так чтобы думать на нём днём и ночью.

ясно, значит аудитор отпадает (покачто :) )

B) бухгалтер B)
:unsure: управление финансами :unsure:

кто что выбрал (кто учится), кто что выбирать будет? кто что думает? посоветуйте мне, а то мамка настаивает, чтоб на управление финансами шёл, а я то ещё в размышлениях и на поводу не хочу идти, чтобы потом жалеть, что там делать и как там обстоят дела, как найти работу, сложнее, проще..как там с языком...много ли управленцев финансами? много ли их нужно? вообщем, делитесь мыслями. :o

Сообщение изменено: Блюститель (13 Май 2008 - 14:16 )

• 0

#46 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 14:20

Блюститель, я не осилила, ты писал, что учишься на управление финансами?Это типа выбрать: либо перейти на более узкую специальность как бухгалтер или продолжать учиться на финансиста?Два года управление финасами, третий курс - выбор конкректной специальности, не так ли? Я, как понимаю, ты в Маяндус учишься?

Я, правда, бы на твоем месте управление финансами выбрала.

Сообщение изменено: М.К.В.Б.И.Л.Х. (13 Май 2008 - 14:22 )

• 0

#47 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 14:22

Блюститель, Это типа выбрать: либо перейти на более узкую специальность как бухгалтер или продолжать учиться на финансиста?

да, ты меня правильно поняла :) просто х.з...не хочу говорить, что я лентяй и тупой, но хочу спросить вот что... финансистом и бухгалтером - кем геморойнее работать? бухгалтером знаю, надо бегать по департаментам, всякие бланки брать, бегать относить эти бланки обратно и т.д...т.е. беготня

Сообщение изменено: Блюститель (13 Май 2008 - 14:24 )

• 0

#48 LeeN

LeeN
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 14:27

да, ты меня правильно поняла :) просто х.з...не хочу говорить, что я лентяй и тупой, но хочу спросить вот что... финансистом и бухгалтером - кем геморойнее работать? бухгалтером знаю, надо бегать по департаментам, всякие бланки брать, бегать относить эти бланки обратно и т.д...т.е. беготня

Да нуууу...ты чего, какие бланки, какой бегать? Сейчас всё в инете есть и отправляешь так же...
Бухгалтер наоборот, это сидячая терпеливая работа.
Мне кажется лучше финансист...как-то шире. И потом и бухгалтером можешь тоже работать, если получишь специальность финансиста.
  • 0
Почём опиум для народа?

#49 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 15:22

люди, все дело в том, что такой должности как "финансист", в отличие от бухгалтера и аудитора, в природе не существует.

Блюститель, могу тебе посоветовать одно - если они сделали подобную херню, поставив в один ряд
"бухгалтер
управление финансами
аудитор"
и еще предложили что-то выбрать :) - получи информацию о предметах, которые изучаются в каждом из трех случаев, и выбери наиболее подходящий вариант. вот :)
  • 0

#50 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 15:26

Специализация «Финансы предприятия, бухгалтерский учет и аудит»
История и теория бухгалтерского учёта
Финансовый учёт и отчётность
Управленческий учёт
Биржи и биржевая деятельность
Компьютерный бухгалтерский учёт
Аудит
Санирование предприятия
Курсовой проект по специализации
- Это то, что будет по специализации, не считая общих предметов..их там дофига, но они общие, для всех-

вот...может и нету подразделения никакого? может просто "управление финансами"? я просто не спрашивал ещё, я как поступал сказал, что буду логистом, но время прошло..2 года прошло..подумал и т.д...присмотрелся..собсно вот..

Сообщение изменено: Блюститель (13 Май 2008 - 15:28 )

• 0

#51 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 15:39

Aero, ??? может, объяснишь мне? Я вопросы задала, выше смотрите. Может, надо вообще выбрать "Управление бизнесом", т.к. там будет и управление финансами?

Сообщение изменено: М.К.В.Б.И.Л.Х. (13 Май 2008 - 15:45 )

• 0

#52 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 15:49

Специализация «Финансы предприятия, бухгалтерский учет и аудит»

вот...может и нету подразделения никакого? может просто "управление финансами"?

Блюститель, ну даешь :)

я просто не спрашивал ещё

Блюститель, а я просто чуть мозг не сломал :)

М.К.В.Б.И.Л.Х.,

в Маяндус есть управление финансами?

помню, пару лет назад на русском было только "бухгалтерия". позвони и спроси

Но когда поступаешь, указывают конкректно специальность, в некоторых ВУЗах бухгалтер, кроме Майнори, никакого упоминания о управлении финансами.

если понятнее скажешь, то объясню :) разницу между чем и чем ты не понимаешь? и какая твоя цель?

Сообщение изменено: Aero (13 Май 2008 - 15:59 )

• 0

#53 KiTaNkA

KiTaNkA

Вредина ! :)

• Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 22:30

Все не осилила,

LeeN все написала верно, в дополнение,
чтоб стать аудитором, кроме всех курсов и экзамнов еще нужен опыт работы бухгалтера...просто так никто вас аудитором после окончания ВУЗа не сделает.

П.С. для бухгалтера нужно иметь хорошую усидчивость, терпение и нервоустоичивость.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.