Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Змеи и ядовитые животные эстонии.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 06:57

Подскажите какие в эстонии водятся змеи и дугие ядовитые животные или насекомые, (к примеру ядовитые пауки и ницефалитные клещи).
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#2 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 13:48

Жду ответов.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#3 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 15 мая 2008 - 13:54

На Уссимяэ тее в районе Лиллеору пыйка. Гадюк - море.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#4 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 16:09

Гадюки и клещи-носители энцефалита и боррелиоза(она же болезнь Лайма). Ну ещё лиса или енотовидная собака больная бешенством может отправить тебя в мраки...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#5 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 19:25

Гадюки и клещи-носители энцефалита и боррелиоза(она же болезнь Лайма). Ну ещё лиса или енотовидная собака больная бешенством может отправить тебя в мраки...

И все? А ядовитые пауки там или лягушки/рыбы есть?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#6 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 21:31

Подскажите какие в эстонии водятся змеи и дугие ядовитые животные

В основном они водятся в Таллине: андрус, хендрик, март, кристина и ещё многие др.
  • 1

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 мая 2008 - 22:24

Кроме гадюк никого ядовитого у нас.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 14:27

А какая разновидность гадюки встречается в эстонии?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#9 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 14:39

Какие разновидности то бывают? У нас вроде обыкновенные гадюки подколодные водяться (это если тещу не считать, эти твари поядовитее будут). Зачем тебе эту инфа то? Че делать собрался? Для тех у кого сильная аллергия и комар ядовитое насекомое!

Сообщение изменено: d0ts3nt (16 мая 2008 - 14:40 )

  • 0

#10 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 14:53

Да вот сьездил на озеро увидал змею, испугался теперь хочу побольше узнать, насколько эстонские змеи опасны для жизни нужно ли иметь с сабой противоядие?

Кому еще интересно вот инфа врачь говорит что на сарема даже противоядия не колют если можно без них, вопрос в том на востоке эстонии другая разновидность гадюки чем на сарема?

Сообщение изменено: Шлангг (16 мая 2008 - 14:54 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 мая 2008 - 21:39

Шлангг,
Гадюку легко узнать по окрасу: белая и тёмно-серый узор на спине. Но с написаным об укусах особо не согласен - как наблюдал на даче, обычно они очень шугливые и кусают только в случае реальной угрозы; а так просто старались быстрее уползти, не тратя впустую яд.

А вот на озере ты наблюдал скорее всего ужа, т.к. это их любимое место обитания. Окрас его чёрный и по бокам морды жёлтые пятна.

О противоядии лучше забыть, поскольку оно является запрещённым галюциногеном, то дальше городских больниц его распространять никто не будет.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 Vadya'

Vadya'
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:127.0.0.1

Отправлено 16 мая 2008 - 22:02

сам невидел но многие из знакомых говорят что видели медянок
  • 0

#13 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 22:26

Угу, угу- медянки есть.
От годюк противоядие не надо носить- кусают они крайне редко, и яд не такой уж и опасный- можно отсосать его или другими народными методами спастись.
  • 0

#14 Vadya'

Vadya'
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:127.0.0.1

Отправлено 16 мая 2008 - 22:29

ага отсосёш, проглотишь нечайно тогда точно здохниш)
  • 0

#15 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2008 - 23:48

у гадюк яд слабый. С леса до медпункта успеешь триста раз доехать. Кого стоит опасаться так это клещей энцефалитных.

Помнится мой дядька, заядлый грибник, решил от клещей защититься, сделал лет 8 назад прививку от энцефалита, так чуть кони не двинул, откачивали в больничке.
  • 0

#16 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 00:16

ага отсосёш, проглотишь нечайно тогда точно здохниш)

Ну это редкие индивиды глотают нечаянно, у остальных проблем нету. Да и в Эстонии от яда гадюк вроди как ещё никто не погибал.
Да и если умудриться проглотить, ничего страшного не будет- это всётаки не в кровь. Максимум стошнит и голова покружиться...

Кого стоит опасаться так это клещей энцефалитных.

Помнится мой дядька, заядлый грибник, решил от клещей защититься, сделал лет 8 назад прививку от энцефалита, так чуть кони не двинул, откачивали в больничке.


А я вот подумываю сделать прививку. Раза 4 кусали- слава богу ещё живой))

Ещё у нас есть вредные твари- лосиные мухи, не ядовитые, но очень вредные и последствия от них очень неприятные.

Сообщение изменено: Редискин (17 мая 2008 - 00:18 )

  • 0

#17 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 11:11

Шлангг,
Гадюку легко узнать по окрасу: белая и тёмно-серый узор на спине. Но с написаным об укусах особо не согласен - как наблюдал на даче, обычно они очень шугливые и кусают только в случае реальной угрозы; а так просто старались быстрее уползти, не тратя впустую яд.

Не уж это был вдль спины поперек были белые полосы, не как у гадюки, за ушами желтого не было я бы понял что это уж.

К стати гадюки не ползают дальше чем на 75-100 метров от своего логова так что если увидел гадюку гдето в радиусе 100метров может быть ее выводок.

Сейчас вобще до середины июня их брачный период они наверно более раздрожительны чем обычно.


Да и если умудриться проглотить, ничего страшного не будет- это всётаки не в кровь. Максимум стошнит и голова покружиться...

Пишут что отсасывать (если позже чем через 3 минуты) и другие народные способы это неэффективно.


А я вот подумываю сделать прививку. Раза 4 кусали- слава богу ещё живой))

Я слышал что привику от инцифалита надо делать за пол года т.е. она даст эффект только через пол года, а это если сейчас сделаешь будет уже к зиме. :) Вобще прививки вещь очень плохая на сколько я знаю, многие кто делают их скажем от гриппа имеют еще больший шанс заболеть чем те кто не сделал.

Ещё у нас есть вредные твари- лосиные мухи, не ядовитые, но очень вредные и последствия от них очень неприятные.

Ну от мух прочих насекомых я думаю есть спреи, а вот то клещей?

Сообщение изменено: Шлангг (17 мая 2008 - 11:14 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#18 ncncvnb

ncncvnb

    аяй

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 11:59

Вобще прививки вещь очень плохая на сколько я знаю, многие кто делают их скажем от гриппа имеют еще больший шанс заболеть чем те кто не сделал.

Откуда такая информация? С прививкой вероятность энцифалитом заболеть намного снижается, чем без, т.к в крови есть уже антитела.
  • 0

#19 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2008 - 12:17

Раза 4 кусали- слава богу ещё живой))

А ты уверен что это были энцефалитные :D ?
  • 0

#20 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 15:22

А ты уверен что это были энцефалитные ?

Ну раз никаких осложнений, значит обычные.

Я слышал что привику от инцифалита надо делать за пол года т.е. она даст эффект только через пол года, а это если сейчас сделаешь будет уже к зиме. Вобще прививки вещь очень плохая на сколько я знаю, многие кто делают их скажем от гриппа имеют еще больший шанс заболеть чем те кто не сделал.


Там 2 прививки делают. Разница между ними действительно пол года, если даже не больше((

Ну от мух прочих насекомых я думаю есть спреи, а вот то клещей?


Поидее на клещей эти спреи тоже должны распространятся. Только брызгать ими следует не открытые части тела, а обувь и ноги. А ещё есть народное средство- чеснок в ботинках от клещей))

Сообщение изменено: Редискин (17 мая 2008 - 15:26 )

  • 0

#21 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2008 - 15:40

Клещи могут напасть когда ты их совсем не ждешь )) Помню рассказывали про парня, который в лесу решил поссать, а ему на залупу клещ прыгнул и присосался :D
  • 0

#22 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 15:47

Хорошо что это только рассказ)
И клещи прыгать не умеют.
Да и места они доволно тщательно выбирают чтобы присосаться)
  • 0

#23 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2008 - 15:52

ну насчет прыгнул, это конечно так.. :)

решил поискать возможно ли такое и нарыл в тырнете
http://otvet.mail.ru/question/5624297

Сообщение изменено: Locke (17 мая 2008 - 15:53 )

  • 0

#24 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 17:20

ну это дело другое что в яйца, а не в залупку :) ибо по ней он бы скатился..а на в яйцо, ибо волосы и за волосы держался и бурил скважину...так что совет..стрегитесь, брейте, выдирайте...клещ не зацепится + если и зацепится, можно после гулянки его обноружить быстро и обезвредить :)
  • 0

#25 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 16:12

Откуда такая информация? С прививкой вероятность энцифалитом заболеть намного снижается, чем без, т.к в крови есть уже антитела.

Я не про привики от энцифалита а вобще, скажем от гриппа, знакомый один из всей бригады сделал привику от гриппа в прошлом году, и он один заболел потому что организм был ослаблен.

А вобще посмотри это видео.

ну насчет прыгнул, это конечно так.. :)

Я думаю они спрыгивают с деревьев, да и у некоторых есть крылья.

решил поискать возможно ли такое и нарыл в тырнете
http://otvet.mail.ru/question/5624297

Фигню какую то несете, к стати в кино такое видел.

Сообщение изменено: Шлангг (18 мая 2008 - 16:14 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#26 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2008 - 16:17

Фигню какую то несете, к стати в кино такое видел.


т.е. по-твоему клещ не может впиться в яйцо :) ? И в ссылке тоже пи3деж ?
  • 0

#27 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 17:32

т.е. по-твоему клещ не может впиться в яйцо :) ? И в ссылке тоже пи3деж ?

Может хоть в жопу но это все равно не тема этого топика.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.