Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

anti freeze


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 14 мая 2008 - 14:47

подскажuте если я вместо тосола залил антифреезе 4то будет? а то в швеции на стотоил заехал, а там 4то такое тосол вообсе незнают, показал 4то вот в етот бо4ёк, говорит анти фреезе лить. вообсем залил анти фреезе, ближе к дании машина на 1ой 2ой стала работат как дизел. как то меня ето всё пугает.
  • 0

#2 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 14 мая 2008 - 15:09

жжошь :lol:
А знаешь в чём разница "мобила" и "мобира"? (с)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2008 - 15:13

Тосол это и есть антифриз, просто народ привык охлаждающую жидкость называть тосолом, хотя это просто одно из названий ОЖ.
как например сигареты есть Мальборо, есть Бонд, есть Кент, Кэмэл и так далее. По сути дела одно и тоже, но название разное
так и с Тосолом :)
Представь себе что ты пошёл покупать пиво, тебе нужно было Саку, а его не было, и тебе предложили АлеКок, так и с Тосолом
Те же яйца - только сбоку :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 14 мая 2008 - 15:47

вообсем я понял ни4его страшного в етом нет и то 4то машина как дизелная стала работат, проблема в другом так?
  • 0

#5 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 19:45

вообсем я понял ни4его страшного в етом нет и то 4то машина как дизелная стала работат, проблема в другом так?

начни с проверки уровня масла
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#6 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2008 - 23:17

вообсем я понял ни4его страшного в етом нет и то 4то машина как дизелная стала работат, проблема в другом так?

Клапана или масляный насос.
  • 0

#7 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 16 мая 2008 - 09:33

масла показывает половину, а на дат4ике показывает полную
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2008 - 09:45

масла показывает половину,

половину чего?
масла должно быть не меньшье чем отметка минимум, и не больше отметки макс, на щупе...
Проверять на прогретом двигателе, после 10-15 минут как его заглушил, чтобы всё масло успело стечь в картер..

а на дат4ике показывает полную

на каком датчике? у тебя что датчик уровня масла есть? и показывает сколько масла залито? Вернее сам датчик ничего не показывает, это прибор показывает, к которому датчик подключается, датчик лишь сигнал даёт :)

Сообщение изменено: DimKin (16 мая 2008 - 09:46 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 12:12

на каком датчике? у тебя что датчик уровня масла есть? и показывает сколько масла залито? Вернее сам датчик ничего не показывает, это прибор показывает, к которому датчик подключается, датчик лишь сигнал даёт

он скорее всего имел ввиду стрелку на приборке, которая показывает давление масла. она на старых мерсах как правило замкнута так, что как заводишь она поднимается на 3 и совсем не двигается.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#10 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 16 мая 2008 - 15:57

DimKin, на с4упе как ты сказал показывает половину, стрелка на приборке показывает 3, а ранше показывала половину

и тосол снова ис4езает
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 мая 2008 - 13:33

narcom, не особо понял что где показывет половину и что за стрелка показывает 3, а раньше показывала половину.
Давай конкретнее, сколько масла на щупе, что за прибор со стрелкой, что он показывает? Давление масла?
Если тосол исчезает, то он скорее всего кудато утекает, тут только 2 варианта: Во внутрь или наружу.
Если во внутрь то либо в масло либо в блок цилиндров. Если в масло, то оно будет жидкое, пенное и его будет много, своего рода эмульсия.
Если в цилиндры, то у тебя с глушителя шёл густой белый дым, выхлоп был бы сладким на вкус, если же ОЖ течёт наружу, то смотри где подтёки, где мокро, поставь машину на сухой асфальт и смотри будет что капать или нет. Если же он течет в салон, то у тебя будут сильно запотевать стёкла и в салоне будет сладкий запах, а также коврики у ног водителя или пассажира будут мокрые...
Других путей исчезновения ОЖ нет.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 17 мая 2008 - 15:58

DimKin, спб

повёз в сервис
  • 0