Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Skoda Fabia или Ford Focus?


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 pumka

pumka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 17:40

Всем привет! Вот недавно получила права и хотелось бы теперь приобрести авто :) Склоняюсь к Skod'e и Ford'u. Оба хетчбэк, год начиная с 2003, цена до 110 000, тк на большее не потяну(лизинг). Как думаете, что лучше, надежнее и экономичнее??? Заранее благодарю...
  • 0

#2 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 18:30

Всем привет! Вот недавно получила права и хотелось бы теперь приобрести авто :) Склоняюсь к Skod'e и Ford'u. Оба хетчбэк, год начиная с 2003, цена до 110 000, тк на большее не потяну(лизинг). Как думаете, что лучше, надежнее и экономичнее??? Заранее благодарю...

если с деньгами туговато, то я бы на твоем месте брал до 100 тысяч, тогда не нужно будет делать обязательное каско страхование, на етом секономишь хорошие деньги в последствии.
шкода - не машина. форд - достаточно убогий. присмотрись к фольксвагенам, маздам и хондам.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#3 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2008 - 18:35

шкода - не машина. форд - достаточно убогий

плюсадин, все говно, даже не смотри на это, Лекс риальна в корень зрит, вот еще ссылочка от меня, бери, не ошибешся :
http://www.auto24.ee...o.php?id=358093

Сообщение изменено: Сволачь (15 мая 2008 - 18:36 )


#4 pumka

pumka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 18:42

форд - достаточно убогий. присмотрись к фольксвагенам, маздам и хондам.


Вот не соглашусь, мне очень нравится! Не хочется брать машину старше 5 лет, чтоб замарочек не было, как никак беру на 5 лет лизинг.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7413030.jpg   70,11К   48 Количество загрузок

  • 0

#5 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 18:43

плюсадин, все говно, даже не смотри на это, Лекс риальна в корень зрит, вот еще ссылочка от меня, бери, не ошибешся :
http://www.auto24.ee...o.php?id=358093

плюсадин, Сволачь умеет читать между строк и видеть скрытый смысл.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#6 pumka

pumka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 18:44

вот еще ссылочка от меня, бери, не ошибешся :
http://www.auto24.ee...o.php?id=358093


Сорри, но BMW отпадает сразу!
  • 0

#7 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 18:49

pumka,
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
королка, 323, цивик, бора - самое то для девушки. убогие форды оставь пенсионерам и полицейским.

Сообщение изменено: Lex1 (15 мая 2008 - 18:52 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#8 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2008 - 18:53

Сорри, но BMW отпадает сразу!

Почему? Неужели общественное мнение так влияет на людей?

#9 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 15 мая 2008 - 18:57

если выбирать то лучше форд и каско страховку тоже делай - оно так спокойнее.
  • 0

#10 pumka

pumka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 19:07

pumka,
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
королка, 323, цивик, бора - самое то для девушки. убогие форды оставь пенсионерам и полицейским.


Спасиб за ссылки! Таксс.. начну с того, что хотелось бы чтоб машина была местная (как то не доверяю Saksamaa, Prantsusmaa, Itaalia и тп). Когда я говорила о 110 000 я имела ввиду включает 18% налог с оборотa, а если без него тогда до 100 000. Как я говорила уже хочется машинку по новее

Почему? Неужели общественное мнение так влияет на людей?


И это тоже! Да и в мою сумму относительно новые БМВ не укладываются
  • 0

#11 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 19:09

Спасиб за ссылки! Таксс.. начну с того, что хотелось бы чтоб машина была местная (как то не доверяю Saksamaa, Prantsusmaa, Itaalia и тп). Когда я говорила о 110 000 я имела ввиду включает 18% налог с оборотa, а если без него тогда до 100 000. Как я говорила уже хочется машинку по новее
И это тоже! Да и в мою сумму относительно новые БМВ не укладываются

тебе на ети машины никакого налога с оборота не надо платить. по какой цене машина стоит, по такой и купишь, еще 5-10 тысяч сторгуешь.
любая из етих машин будет надежнее, приятнее и красивее форда.
я не говорю, что надо конкретно ети автомобили, которые по ссылкам покупать. просто чтобы не быть голословным привел в пример. а ты уже сама поищи варианты етих моделей, которые будут тебе больше по душе.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#12 pumka

pumka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2008 - 19:21

А почему все против Skod'ы? Разве не входит в концерн «Фольксваген»???


Еще такой вопрос, что зависит от показа спидометра, стоит ли смотреть сколько машина проехала или 150 000 - 200 0000км это нормально для 5 летней машины? Честно говоря я в машинах не разбераюсь совсем...
  • 0

#13 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2008 - 19:51

А почему все против Skod'ы? Разве не входит в концерн «Фольксваген»???

Входит. Но все равно говно.

150 000 - 200 0000км это нормально для 5 летней

Взяв среднее будет 35 000 км/год, достаточно много...

#14 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:18

с1 новый 2 двери 120000, просто,зато гарантия
  • 0

#15 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:20

девушка вам все правильно тут говорят знающие люди! я бы вам посоветовал либо тойоту короллу либо хонду сивик, но больше за короллу! прислушайтесь к людям если хотите проездить на машине как минимум лизинговый период безпроблемно!
  • 0

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 мая 2008 - 20:35

подержанная шкода - мягко говоря не лучший выбор... технически то они хорошие, и не особо ломаютс, а вот интерьер не выдерживает критики. Да и не то чтобы симпатичные они
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:56

Но все равно говно.

А обосновать слабо? Отзывы по ним неплохие. В отличие от многих тойот, например. И о маздах очень противоречивые отзывы.
И откуда такая уверенность, что, например, турки субирают машины лучше, чем чехи?
А вообще сейчас нету ни одной марки с выдающимся качеством. У всех есть удачные и неудачные модели. Так что говорить "такая-то марка - полное г*", как минимум, признак недальновидности.

Сообщение изменено: Sergio (15 мая 2008 - 21:15 )

  • 0

#18 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 15 мая 2008 - 21:07

focus хорош в управляемости а Фабиа конечно по-меньше но машина тоже не плохая
можно любую брать смело
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#19 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 16 мая 2008 - 06:15

А обосновать слабо? Отзывы по ним неплохие. В отличие от многих тойот, например. И о маздах очень противоречивые отзывы.
И откуда такая уверенность, что, например, турки субирают машины лучше, чем чехи?
А вообще сейчас нету ни одной марки с выдающимся качеством. У всех есть удачные и неудачные модели. Так что говорить "такая-то марка - полное г*", как минимум, признак недальновидности.

Обосновывать не буду, так как тот пост чистый подкол одного товарища на форуме, мое же мнение от него отличаеться.

А вообще в Шкоде у многих(особенно очень дешевых) моделей интерьер уж слишком лесорубский. Здесь Фокус впереди.
И по комфорту Фабия уступает ему.
Экстерьер незнаю, на любителя, но мне Фокус приятнее.
Потом, из личного опыта, с Фокусом проблем вообще нету, никогда ничего не ломалось.

Но, Шкоду 2004 вполне можно за 100 000 уложиться, а на счет Фокуса не уверен, на ауто всего одна машина за 99000.

#20 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 06:23

Сволачь, это извращенство рекомендовать семерку девушке, которая только получила права. Одно потребление бензина ее заставит плакать :)
pumka, не стоит гонятся за годом машины, машины ведь эксплуатируются по-разному :) Многие прокалываются на этом плучая корыто по-моложе, вместо ухоженной но годом-двумя старше :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#21 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:48

тебе на ети машины никакого налога с оборота не надо платить. по какой цене машина стоит, по такой и купишь, еще 5-10 тысяч сторгуешь.
любая из етих машин будет надежнее, приятнее и красивее форда.
я не говорю, что надо конкретно ети автомобили, которые по ссылкам покупать. просто чтобы не быть голословным привел в пример. а ты уже сама поищи варианты етих моделей, которые будут тебе больше по душе.

Для сведения если машина содержит налог с оборота то 18% от 110000 можно вернут если не содержит то не вернешь.Эта система действует только при оплате полной суммы сразу а не лизинга и обычное частное лицо не сможет оформить так чтобы ты смог вернуть 18%,а это 90% объявлений.
Но принынешнем спросе на рынке можно хорошо сторговать (больше чем ты написал) особенно если в сервисе знакомый при диагностики припишет пару серьезных пролем.

Тепер по теме Skoda лучьше Oktavia.На твоем месте купил бы Mazda 323.(сам эксплуатирую Mazda 3 седан 2007)
  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2008 - 10:17

Зачем тебе машина?
ты цены на бензин видела? Помимо заправки её ещё обслуживать / мыть / страхову делать / ТО и так далее...
Подумай хорошенько, тем более если в семье уже есть машина.
Сколько ты будешь ездить, сколько согласишься на неё тратить...
И не факт что если права получаешь, нужно сразу машину брать, если нет в том особой не обходимости, то я бы подумал вообще на этим...

а если 200 тыщ пробега на 5 летней машине, это мне кажется многовато...
40 тыщ в год, 3333 тыщи в месяц, получается каждый день по 115 км, довольно таки много...
Хотя с какой стороны посмотреть, у самого выходит по 100-150 км иногда, но не каждый день, выходные например бывает что машина вообще стоит...
В месяц 2000-2300 накатываю полюбому, но всё равно считаю что очень много езжу и по делу и не поделу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 pumka

pumka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 11:41

Зачем тебе машина?

Как зачем? На работу, на учебу ездить, сейчас лето начнется: на природу, в гости на дачу. Захотелось- собрались - поехали, ни от кого/чего не зависишь...

ты цены на бензин видела? Помимо заправки её ещё обслуживать / мыть / страхову делать / ТО и так далее...


Видела, а что делать, за удовольствия надо платить.
  • 0

#24 pumka

pumka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 15:27

дело то в том, что мне нужна рабочая машина, желательно долговечная и мало-проблемная. Она могла бы быть миниатурная, минимум приспособлений и чтоб мало кушала, как говориться "perenaise auto"... а потом уже когда нибудь можно будет и на что нибудь по-лучше замахнуться... как никак первая машина ...

Вот еще вопрос: +/_ 3-х дверной машины?
  • 0

#25 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 15:34

В месяц 2000-2300 накатываю полюбому, но всё равно считаю что очень много езжу и по делу и не поделу...

о блин, однако! У меня за полгода 5000 км накатано и всю жизнь считал, что норма в год это 25 000, а не 35 :)

Помимо заправки её ещё обслуживать / мыть / страхову делать / ТО и так далее...

ну ладно, не так страшен Джексон, как его малюют. В конце концов машину можно поставить до лучших времен (до след. з/п) :)

Вот еще вопрос: +/_ 3-х дверной машины?

..это чисто твое предпочтение, но подружек в мини-юбках на заднее сиденье 3-х дверок лучше не сажать :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#26 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 15:36

Вот еще вопрос: +/_ 3-х дверной машины?


Как таковых плюсов и минусов нет. Лично мне, чисто внешне, нравятся 3-х дверки. Но если тебе часто прийдётся ездить троём или более, то лучше конечно брать 5-ти дверку.
  • 0

#27 pumka

pumka
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 15:47

Спасиб всем за ответы и советы :) У меня есть еще неделки 2 на раздумья, так что буду присматриваться...
  • 0

#28 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 20:18

о блин, однако! У меня за полгода 5000 км накатано и всю жизнь считал, что норма в год это 25 000, а не 35

5000км за пол года - ето, конечно, жестоко. проще тогда уж на общественном транспорте ети 5000 проежать. весь смысл машины отпадает.
у меня в месяц 4000-6000км.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#29 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 21:11

у меня в месяц 4000-6000км.

такси? :D
  • 0

#30 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 21:49

такси? :D

нет. просто такая работа, что надо много ездить, в том числе и в латвию.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE