Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

HP Pavilion DV6000


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#31 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 09:51

Eded, от работы его негативыне впечатления? Просто боюсь, что скоро лап так же полетит (уже сдох вифи), неужели умельцы его не спасут?
  • 0

#32 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 10:31

Eded, от работы его негативыне впечатления? Просто боюсь, что скоро лап так же полетит (уже сдох вифи), неужели умельцы его не спасут?

Если сдох ВИФИ,то недолго ему осталось.Мой 3 месяца протянул и тютю мосту.
Зы по линку выше бред написан.Дохнет не видео,а северный мост.

Сообщение изменено: Estonij (12 июня 2009 - 10:34 )

  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#33 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 15:25

Estonij, вообще-то там и написано про этот мост, все проблемы из за плохой пайки на этом мосту или этого моста.
  • 0

#34 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2009 - 15:27

CloneF, ну так когда это было.
со временем появляется и статистика проблематичности :)
  • 0

#35 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 15:37

Проблема не в пайке,а в самой микросхеме
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#36 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 июня 2009 - 15:39

Проблема не в пайке,а в самой микросхеме

А тут уже мнения расходятся..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#37 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2009 - 16:30

Отслаивается кристал от подложки.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#38 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2009 - 17:04

http://www.cnews.ru/...08/07/03/307264
  • 0

#39 Dimich

Dimich
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 19:06

Ребят и всё же как сделать так что бы показывал монитор??? и правда ли то что если перепоять какие то контакты проблема исчезнет???

Когда он у меня пищал 3 раза мне сказали что это с видюхой что-то. я заказал из америки новую материнскую плату и когда поставили новую материнку то он всё равно пищал, тогда разобрали его по новой пошевелили контакты которые идут от материнки к монитору и он заработал. и работал наверное пол года и в один злополучный день он снова запищал!!! но снова разбирать я не рискнул. :(
  • 0

#40 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 14 июня 2009 - 01:52

Ребят и всё же как сделать так что бы показывал монитор??? и правда ли то что если перепоять какие то контакты проблема исчезнет???

Когда он у меня пищал 3 раза мне сказали что это с видюхой что-то. я заказал из америки новую материнскую плату и когда поставили новую материнку то он всё равно пищал, тогда разобрали его по новой пошевелили контакты которые идут от материнки к монитору и он заработал. и работал наверное пол года и в один злополучный день он снова запищал!!! но снова разбирать я не рискнул. :(


у меня когда 1 раз полетел (когда создал тему)) тоже пошел в магаз сказали "у нас такое было, это винда полетела." мне смешно стало даже) ладно он бы хоть что нибудь показывал. чтобы переустановить можно было) а так то. черная дыра и всё. ещё и дебильный писк. я ниче не разберал по гарантии отнёс) поменяли, сейчас уже месяц-полтора гуляет гдето. никак вернуть не могут. и отказываются ремонтировать за счёт гарантии и хотят 4тонны.)) не дождутся... его на парашу куплю Samsung R510 (T5900)

http://www.enter.ee/...msung-r510.html

этот :)))

Сообщение изменено: Loading (14 июня 2009 - 01:59 )

  • 0

#41 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:00

Если сдох ВИФИ,то недолго ему осталось.


Сегодня день скорби и утраты, R.I.P дорогой dv6000. Врубается, без загрузок каких-либо Биосов-виндовзов - через секунд 10 вырубается и так бесконечно. Что делать с останками, подскажите?
  • 0

#42 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2009 - 11:05

Продавать по запчастям или чинить.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#43 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:08

Сколько за него могут дать. Все работает, кроме вифи и последней пробелмы, не знаю что это.
  • 0

#44 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:18

Update: Ожил комп, после небольшого отдыха. Все работает, но после 10-15 минут зависает с характерным щелчком внутри, щелкает мне кажется HDD.
  • 0

#45 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 10:05

Умер ноут окончательно, нажимаю кнопку вкл, включаются вентилятор, подстветка и тут же комп вырубается (действие за две секунды) :(
  • 0

#46 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2009 - 12:25

Давай его отремонтируем. О ценах в ЛС
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#47 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 00:35

Спасибо за ремонт Estonij, работает как надо!
  • 0

#48 Andrew_de_Mar

Andrew_de_Mar
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 22:50

охохо! встречайте меня, как новую жертву клицка (так же известного как k-arvutisalong)

далее копипэст с другого форума, лень писать:

возникла проблема следующего плана:

ноут (HP dv6233ea) не заряжает батарею, причём показывает, что батарея заряжается, но уровень заряда не поднимается выше 6-7%, горит индикатор батареи (как и должен при зарядке) иногда, абсолютно спонтанно, показывает уровень заряда 100% на несколько минут, причём продолжает гореть индикатор (хотя должен был погаснуть) и если в этот момент отсоединить провод, уровень возвращается на 6% и начинается процедура автоматического выключения, батарея нормально работает в другом аналогичном ноуте, посему нет резона винить батарею

с вайфаем ситуация такова, что при перезагрузке на горячем (или тёплом, некоторое время поработавшем) ноуте карта отказывается работать, аргументируя тем, что "Устройству не хватает свободных ресурсов" если дать аппарату постоять некоторое время перед повторным включением то проблем с сетью не наблюдается

оба вышеперечисленых бага одинаково проявляются вне зависимости от установленной ОС, компьютер эксплуатировался с 3 системами Windows (XP, Vista, 7) с несколькими дистрибутивами на базе Linux

батарею разбирали и проверяли несколько раз в мастерской. неисправность батареи носила деградирующий характер, сначала убив одну батарею в опу менее чем за год, после чего уже восстановленая батарея перестала калиброваться (кстати в ней тоже через 3 месяца вылетели все элементы, переделали в батарейной мастерской по гарантии), и в конце концов вот. тогда как Файфай пропал неожиданно в самый неподходящий момент


есть делающие помочь недорого?
  • 0

#49 -Fabolous-

-Fabolous-
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 00:19

У тебя "чипсет" полетел его надо пропаять. Я сталкнулся месяц назад с этим. У меня тоже DV6000, мне перепояли и всё пашит.
  • 0

#50 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 00:27

охохо! встречайте меня, как новую жертву клицка (так же известного как k-arvutisalong)

далее копипэст с другого форума, лень писать:
есть делающие помочь недорого?

Меняй батарейку,замучили её. По поводу ВАЙФАЙ,то нужно пощупать, не очень похоже на стандартную смерть северного моста.
Зы По поводу перепайка чипсета. ТОЛЬКО МЕНЯТЬ чипы.Перепайка это временный выход из положения.Всё равно скоро сдохнет. Не платите денег за перепайку. На ветер выкинете деньги. При замена чипа даю гарантию 3 месяца. Если под одеялом в пастельке не будете использовать и своевременно чистить от пыли,то проживёт долго.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#51 Andrew_de_Mar

Andrew_de_Mar
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 00:47

Меняй батарейку,замучили её. По поводу ВАЙФАЙ,то нужно пощупать, не очень похоже на стандартную смерть северного моста.
Зы По поводу перепайка чипсета. ТОЛЬКО МЕНЯТЬ чипы.Перепайка это временный выход из положения.Всё равно скоро сдохнет. Не платите денег за перепайку. На ветер выкинете деньги. При замена чипа даю гарантию 3 месяца. Если под одеялом в пастельке не будете использовать и своевременно чистить от пыли,то проживёт долго.

огласите прейскурант пожалуйста!
весь каламбур как раз в том, что в другом ноуте батарейка работает весьма неплохо

про вайфай нашёл на каком-то эстоноязычном форуме, что подобное поведение характерно для умирающей матери, больше ничего

Сообщение изменено: Andrew_de_Mar (02 сентября 2009 - 00:49 )

  • 0

#52 Andrew_de_Mar

Andrew_de_Mar
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:06

ну что, будет кто-нибудь ноут щупать?
  • 0

#53 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:46

Andrew_de_Mar, отвези к Estonij, вариантов иних нет, будет тебе ноут работать хорошо.
  • 0

#54 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:29

Подробности в ЛС
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#55 Loading

Loading
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Kohtla Jarve

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:00

лучше выкинуть в окошко этотт ******* повилион
  • 0

#56 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:05

Напиши,когда и в какое окошко выбрасывать будешь.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.