Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кредитные учреждения и возврат денег


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 jaan777

jaan777
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 12:29

Приветствую всех!
Попал в затруднительную ситуацию. Требуется совет.
Ситуация следущая: есть кредит в биге, его нужно отдавать. Если отдавать по платежному графику, то придется переплатить порядка 250% от суммы кредита. Точно не помню, но процент приличный за 10 лет набегает.
Хочу сделать следущее:
1. Платить каждый месяц допустим по 10-20% от суммы ежемесячного платежа.
2. Через какое-то время после таких платежей биг разрывает договор и подает на меня в суд. (тут вопрос, будет ли назначено судебное разбирательство или можно все сделать по тихому, что я только получу решение суда? Какое может быть решение?)
3. По договору биг имеет право в случае проблем с платежами при расторжении договора потребовать сумму кредита + 20% штрафных санкций. (20% это не 250% :) )
4. Судебный исполнитель арестовывает счет. Каждый месяц с поступающей зарплаты снимаются все деньги или все таки должна оставаться минималка?
5. Как вся эта волокита может отразится на свободе перемещения по европе и другим неевропейским странам?
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 мая 2008 - 12:31

По договору биг имеет право в случае проблем с платежами при расторжении договора потребовать сумму кредита + 20% штрафных санкций. (20% это не 250% smile.gif )

единовременно... если ты не можешь сразу выплатить всю сумум, то тебе так же сам отлично сделают график платежей с процентами и всеми делами.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 jaan777

jaan777
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 12:43

График выплат ведь будет уже расчитан с суммы кредита + 20%, а не 250%. К тому же эти 20% можно оспорить в суде. Законными процентами вообще являются 9% годовых.
  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 мая 2008 - 12:56

график будет рассчитан от основная сумма + 20%. И проценты годовые будут считаться от этой суммы уже. так что в результате переплатишь ещё больше.
Закона по поводу 9% гододвых нету... маразм какой-то. был какой-то закон о максимальной процентной ставке, что-то аля 0,1 процент в день... точно не помню.

ты не думай что самый умный.... у банков договор составлен железобетонно. всё что им нужно - они с тебя выбьют. Правда вот если обьявить себя банкротом.... позволяет ли ваще наше законодательство это?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 мая 2008 - 13:29

не думай что самый умный.... у банков договор составлен железобетонно. всё что им нужно - они с тебя выбьют

100% :)

Через какое-то время после таких платежей биг разрывает договор и подает на меня в суд.

кредит под залог взят, или што вообшее
за кредит ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 jaan777

jaan777
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 14:28

Нет, кредит потребительский. Без залога.

Кстати, при подписании договора, биг не предоставил для детального изучения перевод договора, хотя он у них есть. Можно попытаться давить на это. Хотя это не совсем серьезно конечно..

Сообщение изменено: jaan777 (18 мая 2008 - 14:28 )

  • 0

#7 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 14:34

кстати, ты потом скажи получилось ли обмануть их или нет, а точнее договор. Так как поидеи, если мой договор кто то нарушил, я могу в суд подать за это!

jaan777, это херня, я бы послал тут же с такой предъявой. И никто бы нечего не сказал против. Оргументирую тем, что нефиг было доверять на мой перевод, учи эстонский! Ты живёшь в Эстонии и не знаешь гос. языка? Твои проблемы!
  • 0

#8 jaan777

jaan777
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 14:36

Если договор нарушен, то нужно штудировать закон и искать соответствие пунктов договора закону. Если есть несоответствие, тогда договор считается недействительным и суд будет на твоей стороне. Но так как пунктов в договоре ой как много и все на эстонском, то предстоит тяжелая работа...
  • 0

#9 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 14:48

автор , договор это единственная страховка в нашем жёстком мире где царит лишь обман. Поэтому изучи его хорошенько и признай, что тебя развели как последнего лоха.

jaan777, на это и рассчитанно. Если хочешь обмануть клиента, запутай его в пунктах договора, сделай очень много похожих , но чуть отличающихся и составь такую цепочку, что и опытный мошенник может не уловить. Не всё так просто. Из 50-90% организаций в одном лишь Таллинне построенный на разводе, что бы как можно больше народа развести, при этом сделав так, что бы тебя спасибо сказали и были благодарны и разрекламировали друзьям. Слабо? Нет, нечего не возможного в искустве обмана!

Люди все глупы и жалки, практически каждый удачливый бизмисмен понимает это!

идеальный на мой взгляд из договоров по разводу, это система смс лайн, особенно когда только появилась ... Да грамотно они, за идею ими только восхищатся. Такого открытого развода я ещё не видел среди официальных.

и ведь ведуться, знаете сколько прибыли они получили из ничего? Да куда вам, многие даже об этом не задумываются, работая месяцами на сигареты, водку, бары, дискотеки...

Да даже вся банковская система это полное разводилово, никогда не думали откуда беруться деньги?! Всё ладно, надо успокоится, а то скоро точно начнут мои поиски, как слишком болтливого.
  • 0

#10 jaan777

jaan777
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 14:48

Вообщем-то больше всего меня волнует следущее: не сделает ли мне судебный исполнитель отрицательный баланс на всю сумму на банковском счете, как было однажды...
  • 0

#11 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 14:50

нет всё же не могу здержаться и скажу, 90% из массы, такие глупые и жалкие, они даже не знают зачем они обогащают других дядь, которые попивая сок лежат под пальмой на Гаваях смеясь, как же всё оказалось просто.

jaan777, такие вопросы уже к юристу. Он тебе не соврёт. Тут вроде бы предлогал свои услуги один.
  • 0

#12 jaan777

jaan777
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 14:53

Йохан, я был изначально согласен на непомерно высокий процент, когда брал кредит. Этот кредит у меня вложен и приносит еще больший процент. Зарплату я начисляю себе сам, поэтому меня вообще мало что колышет, разве только невозможность мне, как физическому лицу, получить в будущем очередной кредит.
Дело в том, что надоело это безобразие с нереальными процентами и мозг начинает просчитывать варианты, как наиболее безболезненным способом разрешить проблему.
  • 0

#13 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 14:53

jaan777, естественно за это придётся платить. 900 крон в час. Если кто знает дешевле напишите в личку. Я сам сейчас ищу, обсудить 2 своих больных вопроса, точнее найти им подтверждение.
  • 0

#14 jaan777

jaan777
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 14:57

Насчет вопроса происхождения денег, есть множество материалов, помогающих как задуматься над их происхождением (такие как фильм "Дух времени"), так и подробно все расписывающих (аля книжка Дмитрия Невидимова "Религия денег или лекарство от рыночной экономики").
Всем рекомендую!
  • 0

#15 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 15:04

jaan777, это всё чушь. Есть только один и верный вариант! Всё остальное развод, что бы первое, запутать, а второе ещё и денег получить с этого.

Деньги государтсва это наши деньги. То есть наши долги ему. И чем больше мы возьмём кредитов, тем лучше будет в целом экономике. Хотя это в грубой форме, на самом деле там всё сложнее и запутаннее, но система во всём мире одна, все банки мира взаимосвязанны!

так сказать негласный договор
  • 0

#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 мая 2008 - 15:08

а откуда такая уверенность што ты кому то нужен ?? :)

никогда не думали откуда беруться деньги?!

Всё ладно, надо успокоится, а то скоро точно начнут мои поиски, как слишком болтливого.

все пути ведут на "Paldiski mantee" - и найдут тебя там , и успокоят тоже :D

хотя в наше время все психи из дурок в интернет походу перебрались...

Деньги государтсва это наши деньги.

:lol:
вся власть народу !
землю - крестьянам , фабрики - рабочим, матросам - море !!

пролетарии всех стран соединяйтесь ! прoтив мировой буржуазии



короче как всегда - всё отнять , и поделить :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 15:08

Руссо Tуристо, будь добр, забронируй за меня там палатку, желательно с розовой мягкой отбивкой, мой любимый цвет ;)
  • 0

#18 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 мая 2008 - 15:11

jaan777, это всё чушь. Есть только один и верный вариант! Всё остальное развод

"Учение Маркса всесильно потому что оно верно. © (В. И. Ленин). :D

идеи Ленина живут , и побеждают ? :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#19 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 мая 2008 - 15:21

Я не понимаю, как смс кредиты дерут такие штрафные.
Был долг у нас емт 2500, все поценты превысили саму сумму, они сами написали что больше чем 2500+ 2500(проценты), они не имеют право по закону брать, тоесть проценты не имеют право превышать самой задолженности...повторюсь, что у нас они данво превысили, но эту превышение мы по закон не платим.
Правда, потребовали ещё 1000 за судебные траты...

На чём же упираются смс- кредиты?! У них другое законодательство?

Прикольно, кстати, у нас на форуме уже троих знаю работающих на смс-кредитах, они себя постами выдают в пух и прах.:) Во всех темах смс-кредитов, бегутна защиту этой "шарашки".

Сообщение изменено: Waterrose (18 мая 2008 - 15:22 )

  • 0

#20 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 мая 2008 - 15:43

Прикольно, кстати, у нас на форуме уже троих знаю работающих на смс-кредитах, они себя постами выдают в пух и прах. Во всех темах смс-кредитов, бегутна защиту этой "шарашки".

Waterrose, поделись знаниями :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 мая 2008 - 15:46

Waterrose, поделись знаниями :)

зачем тебе ?
любопытной варваре на базаре нос оторвали ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 мая 2008 - 15:57

не сделает ли мне судебный исполнитель отрицательный баланс на всю сумму на банковском счете, как было однажды...

нет. ты имеешь право на минималку.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 мая 2008 - 16:10

зачем тебе ?
любопытной варваре на базаре нос оторвали

№1? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#24 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 мая 2008 - 16:24

№1? :)

не угадала, все 3 номера - это я :D

не сделает ли мне судебный исполнитель отрицательный баланс на всю сумму на банковском счете, как было однажды...

нет. ты имеешь право на минималку.

да право одно , а снимут то всё што есть. и не подавятся ;)

человек же пишет - уже был минус. и у многих был . Право то у них есть , а вот денег теперь нету .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"