Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Грызуны - Вредители


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 19 мая 2008 - 14:42

Вот такая проблема: на кухне поселилась мышь... Как бы я не любила грызунов, но считаю целесообразным принудительно поменять ей место жительства.
Каким способом её можно поймать, чтобы не убить?

P.S. Варианты, приводящие к летальному исходу зверька, прошу не предлагать!

Сообщение изменено: 13'th_Witch (19 мая 2008 - 14:43 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#2 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 19 мая 2008 - 14:46

13'th_Witch, Попроси у кого нить кота и оставь его там на ночь) Ну или сама останься там и поймай, только не забудь приманить)
  • 0

#3 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 19 мая 2008 - 14:50

Integral, кот её убьёт! А сама... Не уверена, что у меня хватит ловкости, чтобы её поймать.

Может кто-нибудь знает, есть ли в продаже ловушка, в которую она бы зашла и дверка за ней захлопнулась бы? Где такую искать?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#4 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 мая 2008 - 16:35

Может кто-нибудь знает, есть ли в продаже ловушка, в которую она бы зашла и дверка за ней захлопнулась бы? Где такую искать?

Ха! Мыши и мышеловки обманывают на раз, куда там "ловушка". И что ты с ней собираешься сделать в случае поимки?
Есть ультразвуковые мышеотпугиватели, но об их эффективности я ничего не знаю. Они будто бы создают неразличимый для человека звук, который мыши вынести не в силах, и они перестают приходить.
Да, ещё вариант: мышиный клей: мажешь им дощечку, кладёшь в середину приманку, мышка прибегает и прилипает лапками. Но это, мне кажется, тоже жестоко: потом будешь липкую мышь отмывать.

Сообщение изменено: netutakih (19 мая 2008 - 16:39 )

  • 0

#5 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 19 мая 2008 - 16:39

И что ты с ней собираешься сделать в случае поимки?

netutakih, отпустить на волю!

ультразвуковые мышеотпугиватели

спасибо за идею!!!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#6 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 мая 2008 - 17:08

отпустить на волю!

:unsure: Дык она ж снова прибежит. Не живут мыши на воле, возле человека они кормятся. Брать в руки, кстати, не советую - можно получить букет опасных болячек.
  • 0

#7 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 19 мая 2008 - 18:43

Дык она ж снова прибежит.

netutakih, так я её куда-нибудь за город отвезу - вряд ли она запомнит дорогу и не поедет же она на рейсовом автобусе!!! :lol:

Попробуем сегодня её заманить в 3-х литровую банку. Из банок меньшего размера она успешно ретировалась, забирая с собой сыр :blink: .
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#8 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 мая 2008 - 20:04

netutakih, так я её куда-нибудь за город отвезу - вряд ли она запомнит дорогу и не поедет же она на рейсовом автобусе!!! :lol:

Попробуем сегодня её заманить в 3-х литровую банку. Из банок меньшего размера она успешно ретировалась, забирая с собой сыр :blink: .

Она и с трёхлитровой справится. Вы её видели вообще? Это точно мышь, а не маленький крысёнок? Последние умнее и изворотливее. У меня просто богатый опыт борьбы с грызунами - живу в старом доме. Один раз мышку, которая пыталась свить гнездо у меня в компе, нечаянно собственноручно до инфаркта довела. :o Я за ней бегала с железным совком и грохотом отовсюду выгоняла из укрытий, а вот пристукнуть рука не поднималась. Через полчаса у мышки случился разрыв сердца... :unsure: С тех пор решила, что ну их нафиг эти "гуманные методы".

Кстати, ты уверена, что она одна? Я однажды была убеждена, что на кухню забегает одна мышка, а муж поставил мышеловку, и в неё одним махом поймалось 4 крысенёнка размером со спичечный коробок каждый. Потом было поймано ещё 3, по одному. Потом они поумнели, и мышеловка их не брала. В итоге, отравленная приманка привела ещё к 2 трупикам. Может, какие-то стойкие умудрились отползти после того как.

Сообщение изменено: netutakih (19 мая 2008 - 20:08 )

  • 0

#9 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 19 мая 2008 - 20:31

Да скорее всего мышь... Крысы, они вроде как подлиннее, а эта как буд-то покруглее. Но это уже не детёнышь, она взрослая.
Вот на счёт колличества грызунов, не могу знать! Надеюсь, что одна :unsure: .

netutakih, даа, опыта тебе не занимать! :rolleyes: Всё же я тоже начну с гуманных методов!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#10 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 мая 2008 - 22:23

Да скорее всего мышь... Крысы, они вроде как подлиннее, а эта как буд-то покруглее. Но это уже не детёнышь, она взрослая.
Вот на счёт колличества грызунов, не могу знать! Надеюсь, что одна :unsure: .

netutakih, даа, опыта тебе не занимать! :rolleyes: Всё же я тоже начну с гуманных методов!

Честно скажу, совком прибить рука не поднялась. У неё тааакие глазки... жалко стало.
  • 0

#11 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 20 мая 2008 - 16:31

Трёхлитровую банку она миновала (а сыр сожрала!) - для мышей это не препятствие... <_<

Ну как её поймать, а? Чем??? :(
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#12 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 мая 2008 - 17:29

Трёхлитровую банку она миновала (а сыр сожрала!) - для мышей это не препятствие... <_<

:rolleyes: А я тебе говорила, что справится. Разве только раскормишь её так, что в банке застрянет. :lol:
  • 0

#13 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 мая 2008 - 05:39

netutakih, сама уже думаю, что она растолстеет раньше, чем я её смогу поймать!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#14 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 06:58

Забей чемнить дырку откуда она вылезает. В домах такие стены и вентиляция что она точно выберется или к соседям или в подвал или еще куда нибудь,но не к тебе.
  • 0

#15 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 мая 2008 - 11:48

Pinka, дырку - обязательно, но как меру от поломничества других мышей. Эта мышь, о которой я говорю, походу дела, поселилась под раковиной и не уходит оттуда обратно в подвал.

Кста, мы же на первом этаже живём. Я догадываюсь откуда она вылезла!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#16 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 мая 2008 - 12:33

Полдела сделано!!! :)

Поймала я эту мышь прямо на месте преступления. Она сидела в мусорном ведре, а я подкралась и накрыла его одеялом, затем вынесла на балкон.

А что теперь делать, не знаю! Если я просто опрокину ведро, и она спрыгнет с балкона, то она может снова пробраться в подвал и уже оттуда к нам в квартиру. Тащить ведро через всю квартиру, что бы унести её подальше от дома, как-то рискованно... Она ведь может выпрыгнуть раньше, чем я открою дверь и тогда вся эта эпопея повторится :unsure: .

Как быть? :(
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#17 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 мая 2008 - 13:13

А теперь УРА!!! :D

Всё-таки вынесла я её из дома вместе с ведром, отвезла за город и отпустила. Только когда я опрокинула ведро, она ни куда не побежала... Надеюсь, это был просто шок и когда она поймёт, что в безопасности, побежит в лес.

...Такие глазки у неё, господи!!! Как можно такую зверушку убить?!!

P.S. Кто вспомнит какие-нибудь способы ловли мышей, которые не приводят к их летальному исходу, напишите пожалуйста! Мало ли, пригодится... :rolleyes:

P.P.S. netutakih, спасибо за сочувствие и участие в топике!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 13:29

P.S. Кто вспомнит какие-нибудь способы ловли мышей, которые не приводят к их летальному исходу, напишите пожалуйста! Мало ли, пригодится... rolleyes.gif

подождать пока она залзет в помойку и вынести :)
у нас так и произошло, но это случайно получилось :)

Сообщение изменено: Depish (23 мая 2008 - 13:29 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#19 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 23 мая 2008 - 13:35

ужас.
после того как вынесли, закройте все дыры. а лучше ремонт сделайте.

а вобще, можно было поставить коробочку, а в неё сыр, а крышку коробки чем-нибудь подпереть
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#20 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 мая 2008 - 13:40

а вобще, можно было поставить коробочку, а в неё сыр, а крышку коробки чем-нибудь подпереть


Афца, можно. Только как организовать момент, когда эта коробочка закроится?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#21 Bzig

Bzig
  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2008 - 13:55

Мышь.........- к переезду :)
  • 0

#22 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 мая 2008 - 14:18

Bzig, да было бы куда... А так пришлось переезжать мыши :P !
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#23 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 14:22

Афца, можно. Только как организовать момент, когда эта коробочка закроится?



неужто нет знакомых знающих это? я вот такую мастерил, когда мышь завелась на даче
Размещенное изображение
  • 0

#24 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 мая 2008 - 14:39

Блюститель, классно! Огромное спасибо!!! :)

А можешь описать данный механизм? В каком случае закрывается дверка? Эта дверка, перемычка и крючёк жёстко скрепленны друг с другом или в конструкции присутствуют петли (наподоби дверных)?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#25 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 14:51

Блюститель, классно! Огромное спасибо!!! :)

А можешь описать данный механизм? В каком случае закрывается дверка? Эта дверка, перемычка и крючёк жёстко скрепленны друг с другом или в конструкции присутствуют петли (наподоби дверных)?


дверька сделана из желаза...т.е. она тяжёлая. Поэтому мышь не сможет её открыть как бы она не билась там.

крючёк чуток сгибаешь, но так, чтобы когда она держит дверьку, чтобы при малейшем касании, чтобы срывалась и следовательно дверька закрывалась...сделась не сложно, если мужик в доме есть :) он и сплетёт из проволоки коробку и дверьку смастерит ну и крепежи и крючёк :)

а дверь у меня была с 2-мя петлями.., также можно сделать маленький замочек снизу от дверьи, чтобы когда она падает вниз (когда уже мышь внутри и тронула сыр) точно уже не открылась..:)
  • 0

#26 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 мая 2008 - 15:19

и почему я каждый раз краем глаза замечаю эту тему ... Грузины - вредители :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#27 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 мая 2008 - 15:23

Блюститель, шикарно!!! Благодарю за описание изобретения!!! :)

и почему я каждый раз краем глаза замечаю эту тему ... Грузины - вредители :)

:lol: :lol: :lol:
Не знаю - не знаю... Может откроешь топик с таким названием, и отпустит? :lol:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#28 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 12:32

Каждый день следила за судьбой этой мыши :D Эпопея благополучно завершилась: и мышь цела, и хозяева довольны :lol:
  • 0

#29 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 мая 2008 - 21:12

Рыдаю... просто рыдаю... теперь бедный зверёк повесится на ближайшем кустике от тоски по дому. :)
Желаю тебе, чтоб следующие мыши обходили ваш дом стороной. :)
  • 0

#30 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 мая 2008 - 10:09

теперь бедный зверёк повесится на ближайшем кустике от тоски по дому.

netutakih, о нет! Не говори так!!! :o Я не хочу брать грех на душу - доведение мыша до самоубийства, не хочу гореть в аду :(

Fassol, :lol:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D